Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rime_Soul

Вопросы по HD650

Рекомендуемые сообщения

Ой, Андрей, тут всё гораздо серьёзнее. Это не изменения АЧХ наушников при смене кабеля, они тут вообще не при делах, менялся то межблок!

Ну да, не обратил внимание. Но в моём случае, так на мой слух, выглядит картинка именно от смены медного наушникового кабеля на серебрянный, и там точно уровнями погрешностей и не пахнет. Ну а межблоки сравню чуть позже, когда займусь своим наушниковым кабелем, заодно и серебряный межблок протестирую, посмотрим где влияние сильнее проявляется, на межблоке или наушниковом.

Разница будет в нюансах, деталях. Принципиальной не будет. Про сильнее/слабее - не совсем корректно: сравнение в разных участках тракта, "перекрывается" заключительным звеном, которое ты как раз тоже оцениваешь в сравнении. Но я думаю, что межблок будет немного менее заметен, но влияние будет вполне очевидным.

 

ЗЫ. но мы немного офтопим в этой теме, спасает правда то, что речь идет как раз о 650-х с разной обвязкой.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr_gonzo Спасибо! Первый вразумительный ответ! А про кабели, это тема смешная и пройденная. Да они дают разницу в звуке, но как и я писал и знающие понимают, только тогда когда тракт весь сбалансирован! Играет приятно для восприятия и просто не хватает каких то нюансов в подаче материала. И то подбор кабеля это долгий процесс и к каждой системе свой подход.

 

P.S. Уважаемые заг18 сергст и иже с ними, канонизированные и т.п. Вы бы создали свою ветку про кабели, а то среди ваших высказываний об изысках цветных металлов трудно найти ответы на заданный вопрос. Все таки ветка не про кабели а наушники!

 

Р.P.S. и это не единичная ветка

Изменено пользователем Muzhichkov

попытка мобильного стационара: Fiio X3 II - Rega Ear - HD650

портатив: Fiio X3 II - "????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Уважаемые заг18 сергст и иже с ними, канонизированные и т.п. Вы бы создали свою ветку про кабели, а то среди ваших высказываний об изысках цветных металлов трудно найти ответы на заданный вопрос. Все таки ветка не про кабели а наушники!

Уважаемый, эту тему здесь не мы подняли, только высказали своё возражение в оценках, так что претензии не по адресу.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 да нет! Вы прочтите свои сообщения в ветках! Я человек тут новый, но прям в глаза бросается ваше общение!В каждой ветке святая кабельная инквизиция и не дай Бог кто поставит под сомнение ваше мнение о кабелях и их святой необходимости! Вы мне напоминаете фразу из фильма о чем говорят мужчины "как то он не концептуально пробежал"! Простите если задел ваши чувства, просто игнорируйте мои еретические высказывания. Но я прошу для других, обсуждайте свои изыски в других ветках! Просто просьба! А если человек спросил про усилитель для ушей обсуждайте усилитель! а не парьте мозги что чуть ли система не начинается с кабеля! Ей богу смешно!

 

П.С Никогда не думали? что в студиях звукозаписи все пишется на обычные микрофоны! с обычными кабелями,

и ни один звукач не парит мозги что вот Леди Гага непроникновенно звучит ибо надо кабель серебрянный к микрофону!

А уже если вы узнаете что еще и используется цифра при передаче сигнала со звукоснимателей и микрофонов так вас

таки и кондратий может хватить)))) Но вот слушать как по вашему так надо исключительно на серебре выкопанном гномами

в полнолучние в копях мордора) не злитесь)) шуткую))


попытка мобильного стационара: Fiio X3 II - Rega Ear - HD650

портатив: Fiio X3 II - "????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 да нет! Вы прочтите свои сообщения в ветках! Я человек тут новый, но прям в глаза бросается ваше общение!В каждой ветке святая кабельная инквизиция и не дай Бог кто поставит под сомнение ваше мнение о кабелях и их святой необходимости! Вы мне напоминаете фразу из фильма о чем говорят мужчины "как то он не концептуально пробежал"! Простите если задел ваши чувства, просто игнорируйте мои еретические высказывания. Но я прошу для других, обсуждайте свои изыски в других ветках! Просто просьба! А если человек спросил про усилитель для ушей обсуждайте усилитель! а не парьте мозги что чуть ли система не начинается с кабеля! Ей богу смешно!

 

П.С Никогда не думали? что в студиях звукозаписи все пишется на обычные микрофоны! с обычными кабелями,

и ни один звукач не парит мозги что вот Леди Гага непроникновенно звучит ибо надо кабель серебрянный к микрофону!

А уже если вы узнаете что еще и используется цифра при передаче сигнала со звукоснимателей и микрофонов так вас

таки и кондратий может хватить)))) Но вот слушать как по вашему так надо исключительно на серебре выкопанном гномами

в полнолучние в копях мордора) не злитесь)) шуткую))

Ну и сколько Вы веток насчитали? Сами-то со многими кабелями дело имели или так, для разговора? Тот, кто имел дело с тем, о чём я пишу, под сомнение ничего не ставят, только такие, типа Вас (ничему не верю, потому-что и не собираюсь ничему верить). Спрашивается, зачем вообще советы спрашиваете, всё равно же не верите, ведь обманут же (Вы мне тоже, кого-то напоминаете). И с чего Вы взяли, что во всех студиях всё обычное..., лично проверяли? Да и слушать потом не Леди Гаге, а Вам, ей уже по барабану, что и как Вы потом слушать будете и на чём, вот уже смотрю..., как на обычном...., Вы уже слушать не хотите, раз вопросы задаёте, значит не устраивает уже, всё "обычное".

И интересно, где Вы усмотрели, что с кабельной темой я к Вам непосредственно обратился, сами сфантазировали? Я Вам лично ничего не предлагаю и не советую, особенно, если оно серебро содержит, будет не комильфо смотреться с....


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zag18 да нет! Вы прочтите свои сообщения в ветках! Я человек тут новый, но прям в глаза бросается ваше общение!В каждой ветке святая кабельная инквизиция и не дай Бог кто поставит под сомнение ваше мнение о кабелях и их святой необходимости! Вы мне напоминаете фразу из фильма о чем говорят мужчины "как то он не концептуально пробежал"! Простите если задел ваши чувства, просто игнорируйте мои еретические высказывания. Но я прошу для других, обсуждайте свои изыски в других ветках! Просто просьба! А если человек спросил про усилитель для ушей обсуждайте усилитель! а не парьте мозги что чуть ли система не начинается с кабеля! Ей богу смешно!

 

П.С Никогда не думали? что в студиях звукозаписи все пишется на обычные микрофоны! с обычными кабелями,

и ни один звукач не парит мозги что вот Леди Гага непроникновенно звучит ибо надо кабель серебрянный к микрофону!

А уже если вы узнаете что еще и используется цифра при передаче сигнала со звукоснимателей и микрофонов так вас

таки и кондратий может хватить)))) Но вот слушать как по вашему так надо исключительно на серебре выкопанном гномами

в полнолучние в копях мордора) не злитесь)) шуткую))

Ну и сколько Вы веток насчитали? Сами-то со многими кабелями дело имели или так, для разговора? Тот, кто имел дело с тем, о чём я пишу, под сомнение ничего не ставят, только такие, типа Вас (ничему не верю, потому-что и не собираюсь ничему верить). Спрашивается, зачем вообще советы спрашиваете, всё равно же не верите, ведь обманут же (Вы мне тоже, кого-то напоминаете). И с чего Вы взяли, что во всех студиях всё обычное..., лично проверяли? Да и слушать потом не Леди Гаге, а Вам, ей уже по барабану, что и как Вы потом слушать будете и на чём, вот уже смотрю..., как на обычном...., Вы уже слушать не хотите, раз вопросы задаёте, значит не устраивает уже, всё "обычное".

И интересно, где Вы усмотрели, что с кабельной темой я к Вам непосредственно обратился, сами сфантазировали? Я Вам лично ничего не предлагаю и не советую, особенно, если оно серебро содержит, будет не комильфо смотреться с....

Я слушаю но не ваши бредни!) и спасибо сказал тому человеку который дал дельный совет по существу)) леди гага это пример, у вас плохо да с юмором?!) а про студии?!? Да работал вот как то!) и да проверял! Да лично!! И скажите звукачам про кабель засмеют!) и да не утруждайтесь писать:-)) куда мне до вас с вашим то запасом по кабелям:-)))) и да) ветки как минимум три!) можно скрины сделать как вы про кабели среди темы об усилителях) ну да боюсь за вашу нервную систему)

Изменено пользователем Muzhichkov

попытка мобильного стационара: Fiio X3 II - Rega Ear - HD650

портатив: Fiio X3 II - "????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю но не ваши бредни!) и спасибо сказал тому человеку который дал дельный совет по существу)) леди гага это пример, у вас плохо да с юмором?!) а про студии?!? Да работал вот как то!) и да проверял! Да лично!! И скажите звукачам про кабель засмеют!) и да не утруждайтесь писать:-)) куда мне до вас с вашим то запасом по кабелям:-)))) и да) ветки как минимум три!) можно скрины сделать как вы про кабели среди темы об усилителях) ну да боюсь за вашу нервную систему)

Ну к чему крайности! Зачем "обзывать" бредом мнения, которые не соответствуют Вашим? Заг делится своими впечатлениями, он был сам шокирован той разницей, которую он услышал, сменив медь на хорошее серебро в наушниках. Теперь делится своими впечатлениями.

А про смеющихся "звукачей"... Вам просто весёлые попались. На самом деле филдеперсовые кабели в студиях используют, и не редко

Просто пример

post-9557-0-86890400-1464338804_thumb.png

и таких примеров не мало, информация об этом, как видите не где то на секретных сайтах нарыта, а публикуется в буклетах к дискам.

А фраза "...если человек спросил про усилитель для ушей, то обсуждайте усилитель" вообще Вас не красит: есть ведь и другие форумчане, которых интересуют и сопутствующие вопросы, не нужно считать себя "центром вселенной", тем более, что ветка называется "Вопросы по HD650" и усиление к ним, именно в этой ветке, ну никак не более актуально, чем соединение.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с юмором?!)... Да работал... и да проверял!.... Да лично!!... и да не утруждайтесь писать:... и да)

И...да..., Вас заклинило... Мой юмор Вы тоже не понимаете. И да, у меня нет кучи кабелей, если что, а ветка про HD650, и Вы мне не указ, что здесь писать касающегося этих наушников.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы @Muzhichkov, конкретные.

Резонно предположить, что проблемы в основном, вызваны не согласованностью входного сигнала с усилителем, либо "грязью" по питанию.

Шнурками это править мало эффективно (разве, что не исправный (гнилой) межблок, либо коннектора на нем плохо пропаяны. .

@dr_gonzo, дал нормальный ответ.

Еще можно посмотреть в сторону заряда батареи, питания ЮСБ (смотря как питается источник)

настроек "улучшайзеров/эквалайзеров"-для подъема какой либо частоты, надо проваливать остальные, а не подымать нужную выше "0" и куда подключается, надеюсь в линейный выход?.

Вообще если эквалайзер используется, лучше провалить все на 3 Дб, и считать это за "0".

Коэффициент усиления у Реги достаточен, что бы компенсировать эти провалы/ослабления сигнала.

И конечно качество контента/записи - основа.

Немаловажна и громкость прослушивания, 650 тые не чемпионы по SPL/перегрузочной способности.

Вот такие мысли /наметки по теме.

 

ЗЫ. Препирательсва на страницу, на тему у кого шнурок длиннее :), мало конструктивно.

ЗЫ2. Если не нужен портатив (для прослушивания на ходу) , а просто небольшая по размеру , но стационарная система, то лучше поменять плеер на , медиаплеер (с естественным охлаждением и HDD), скажем типа Попкорн 410, но это ИМХО (необходимо проверить по возможности, проведя прямое сравнение на свой слух).

ЗЫ3. Вообще при всех искажениях на ВЧ (сибилянтами здесь это обзывают) стоит в первую очередь смотреть питание: уровень напряжения и помехи по сети (хотя бы сетевой фильтр, а лучше стабилизатор, даже дешевый, реализованный на автотрансформаторе, вполне эффективно подавляет ВЧ помеху, срабатывая как массивный дроссель).

 

Что бы не устраивать диспут, назовем это нормальной борьбой с проблемами в условиях кризиса :) или Хай Фай решением, само собой, применение аудиофильского оборудования даст лучший эффект, только стоить это будет на порядки больше и вообще вопрос , а надо ли это конкретному слушателю.

 

Всем всего наилучшего! Давайте жить дружно!

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo, да нет, 650 нормальные стабильные уши. Они одни из ровных. Ровных вообще по пальцам пересчитать, а эти вот 580-600-650 все ровные как на подбор. Если у 650 к темени привыкнуть, а это не суть какая невыполнимая задача, то вполне нормально. Все-таки это очень интеллигентный почерк.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у 650 к темени привыкнуть,

Вообще-то, здесь на сибилянты жалуются, не о какой темноте и речи не ведётся.

Да и то, что в 650-х называют "темнотой", легко лечится, а если постараться, можно добится и сбалансированности звука по всему диапазону, когда всего столько, сколько надо и ничто не тянет "одеяло" на себя, ни темнота, ни сибилянты, ни прочие "прелести мозговыноса".


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главный их недостаток вовсе не в темноте, не в ВЧ, а как раз в середине и басах (верхних, средних). Они не естественные и крашеные одновременно, предположим аудиотехника красит в сторону музыкальности и естественности, а сенхи же, касательно, например, 600/650 красят, хоть и слабее, но плохо красят, неестественно. У 600х на фоне 650 явно лучше проработаны ВЧ, мид бас, но все тот же недостаток всей остальной тоналки, в СЧ особенно. Хотя, при всем этом, у 650 лучше вовлекатор и меньше пластиковых СЧ. Но все это нельзя сказать про 580, на мой взгляд, они сочетают лучшие качества 600/650 и сами лучше буквально во всем, кроме, возможно, проработанности самых верхних ВЧ, в чем уделывают 600 сенхи и 650е и 580е. Чем-то мне 580 в этом плане, в подаче ВЧ, напоминает байеры 250, очень напоминают, и, как 580, так и 250 к сожалению в этом плане проигрывают 600м, но для меня это не решающий фактор.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, у 650-х в классическом варианте (без разных доработок) главная проблема заключается в переборе мидбаса и недостаточного разрешения, но если первое лечится, то второе уже ограничено конструктивно (разрешение соответствует своему классу и не выше).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, у 650-х в классическом варианте (без разных доработок) главная проблема заключается в переборе мидбаса и недостаточного разрешения, но если первое лечится, то второе уже ограничено конструктивно (разрешение соответствует своему классу и не выше).

Так вот, перебор баса, недостаточно разрешения, тонального прежде всего - это и есть следствие того, что у них не проработана середина и бас так хорошо, как бывает в наушниках. Причем ВЧ здесь играют не решающую роль, как не странно. У 990 или у германов 435 тональное разрешение в целом куда хуже, чем у 250х, 580х, хоть и ВЧ в них достаточно настолько, что доходит до свиста. А толку то. Только ВЧ эти и слышно, больше ничего.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, у 650-х в классическом варианте (без разных доработок) главная проблема заключается в переборе мидбаса и недостаточного разрешения, но если первое лечится, то второе уже ограничено конструктивно (разрешение соответствует своему классу и не выше).

Но и "разрешение, соответствующее классу"- понятие очень растяжимое. У себя же ты, подбором кабеля и усилителя(с обвязкой) смог вывести свои 650-е на совершенно новый уровень, :secret: а вообще не факт, что и большего нельзя "выжать" из них (при желании, конечно) ;)

 

ЗЫ. Но для меня всё равно 580-е из всех "тех" линеек вне конкуренции (но это для меня)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая "классические" - стоковые - варианты 650 и 580, тоже соглашусь с @borisuperful. 580-е тембрально естественнее и богаче (в первую очередь на СЧ/ВЧ), чем 650-е, хотя технически, наверное, все-таки похуже (либо это может быть эффект сильно разного возраста и изношенности моих экземпляров). В 650-х присутствует некий звуковой "фильтр"-краситель, придающий неестественный окрас.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая "классические" - стоковые - варианты 650 и 580, тоже соглашусь с @borisuperful. 580-е тембрально естественнее и богаче (в первую очередь на СЧ/ВЧ), чем 650-е, хотя технически, наверное, все-таки похуже (либо это может быть эффект сильно разного возраста и изношенности моих экземпляров). В 650-х присутствует некий звуковой "фильтр"-краситель, придающий неестественный окрас.

Кто более техничный, я смогу сказать только сравнивая в лоб. Но я уверен, что процент техничного преимущества 650 если и есть, то очень маленький. Речь идет конечно про стоковые варианты.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, перебор баса,

Вот как раз не баса, а именно мидбаса, который наползает на область нижних СЧ и даже "вокал" прихватывает, а глубокого баса даже немного и не хватает. Как только добиваешься ослабления области мидбаса, так сразу вся тоналка стабилизируется, что я и называю выравнивание баланса по всему спектру частот. Примерно (так это и на слух воспринимается) это выглядит так, как на этом графике сравнения двух межблоков, если принять за точку отсчёта линию "медь" (как классический вариант 650-х), то выравнивание происходит следующим образом, как на линии "серебро", где хорошо видно, что подрезается область мидбаса и линия становятся более прямой по всему спектру.

post-12100-0-33776700-1464776604_thumb.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и "разрешение, соответствующее классу"- понятие очень растяжимое. У себя же ты, подбором кабеля и усилителя(с обвязкой) смог вывести свои 650-е на совершенно новый уровень, :secret: а вообще не факт, что и большего нельзя "выжать" из них (при желании, конечно) ;)

Нет, всё таки думаю разрешение достигло максимума, единственное только если ещё приличным ЦАПом воспользоваться (но для меня это уже дорого). Для своего класса вполне нормально, но а для большего, думаю уже надо драйвера побольше в наушниках, но а это уже другой класс. Примерно предсавляю, что тебе больше нравится в 580-х, это примерно, но в новом качестве я сейчас и добился в 650-х (они уже не похожи по звучанию на их классический вариант). ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и "разрешение, соответствующее классу"- понятие очень растяжимое. У себя же ты, подбором кабеля и усилителя(с обвязкой) смог вывести свои 650-е на совершенно новый уровень, :secret: а вообще не факт, что и большего нельзя "выжать" из них (при желании, конечно) ;)

Нет, всё таки думаю разрешение достигло максимума, единственное только если ещё приличным ЦАПом воспользоваться (но для меня это уже дорого). Для своего класса вполне нормально, но а для большего, думаю уже надо драйвера побольше в наушниках, но а это уже другой класс. Примерно предсавляю, что тебе больше нравится в 580-х, это примерно, но в новом качестве я сейчас и добился в 650-х (они уже не похожи по звучанию на их классический вариант). ;)

Всё правильно, при том, как (по твоим словам) улучшилась вся "подача" твоих 650-х, вполне логично предположить, что ты из них выжал всё, но! почти со 100 процентной уверенностью могу предположить, что замену ЦАПа ты на них всё равно уверенно услышишь, при этом разрешение их ты ни при каких обстоятельствах изменить не в силах, оно каким было, таким и осталось, ведь собственно в наушники ты "не лазил".

Вообще все наши впечатления годны только для личного пользования, поскольку мы (никто и никогда) не слышали голоса именно наушников, а только всей системы, твой пример наиболее показателен :yes: . Но, что очень важно, каждая из наших оценок позволяет понять что можно получить от того или другого девайса :drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравятся и 580е, и 650е. Свои 580 обменял бы на 650е с удовольствием - все-таки 650 по характеру звука дальше от 800х, чем 580.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что значит "часть рупора" в конструкции, вокруг средней части мембраны. Может быть для строго определенной коррекции АЧХ на СЧ\ВЧ?. С сугубо инженерной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал чашки от кенертон, за что спасибо юзеру safary147, в оформлении амарант

прослушивание было беглое, по любимым стилям - альтернативный метал, грандж, стоунер, альтернативный рок, экспериментальная электроника.

не аудиофил, кабелечки слышу только кривые и тд )

система на данный момент цап - arcam delta blackbox2 ( кондеры все поменяны на nichicon kz и elna silmic, выставлен 0 на выходе микросхемы ) усилитель бета22( gainx2 )

первое что бросилось в глаза если высокие прописаны на записи довольно "широко" - сужает, если так себе то в принципе особо не меняется

басссс - тут хочется поставить много букв С - делает его четче, объемней, менее рыхлым чем на стоке и довольно ровным, ранних black sabbath пришлось весь paranoid прослушать, не смог оторваться, особенно electric funeral. Ранние the cure тоже порадовали более целостным звучанием. Потом включил треки с вокалом и акустической гитарой - вот где пришла нирвана, звук был вот как на кухне, прямо перед тобой играют и поют.

Нормально послушать получится наверное только в воскресенье, но уже заметно что для тех стилей что я слушаю замена только в плюс.

Изменено пользователем Negcreep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.