Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rime_Soul

Вопросы по HD650

Рекомендуемые сообщения

... провода меня на данном этапе не интересуют от слова вообще.

На данный момент в звуке смущает узость сцены, приглушенные НЧ и ...

А зря...

"Они", как раз будут необходимы для коррекции того, что Вас "смущает" (на стоке Вы с этим никак не справитесь).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D,

Кабель действительно влияет, но данном этапе это не самое слабое место.

По усилению: глядя на характеристики E18 (так как сам не слушал), скорее всего его не хватает.Наличие достаточной громкости не говорит о том, что наушникам хватает тока. В таком случае бас становится вялым, сцена теряется.

По характеристикам я тоже был в этом абсолютно уверен, но факт - он их тянет, я конечно тоже уверен что не раскрывает , но запаса громкости и детальности вполне хватает за исключением того что описывал, но это уже претензии с учетом класса наушников которые способны и могут выдать большее. Все это подтверждается тем что 50 Омные наушники ниже классом на нем звучат определенно слабее в детализации и гораздо грязнее, так что тут скорее дело в классе самого E18 , а не в способностях его ОУ.

 

А вот сверхдетальная сабра 9018 зашла очень хорошо. Детальный и светлый звук сделали из 650 конфетку,

если можно поточнее в каком изделии эта сабра 9018 так удачно у вас зашла?

 

К сожалению не знаю какой характер звучания у E18, поэтому не могу сказать в какую сторону двигаться.

мне тоже затруднительно как то охарактеризовать звучание этого миникомбайна. Оно детальнее и ярче чем на встроенной ЗК в связке с усилителем Едифайер С2 это все что могу сказать на данный момент.

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря...

"Они", как раз будут необходимы для коррекции того, что Вас "смущает" (на стоке Вы с этим никак не справитесь).

Вообщем тут дело не в том что я не верю вашему опыту и впечатлениям, просто восприятие звука это процесс психо-физиологический может ошибаюсь в терминологии но как то так, отсюда наверн все эти споры и конфликты мнений , потому для каждого индивидуума в плане ВОСПРИЯТИЯ звука нет абсолютно объективных и безусловно неоспоримых параметров, характеристик, величин для оценки качества и всего прочего что является предметом трудов и поисков меломанов, аудиофилов, энтузиастов хорошего звучания, на все впечатления накладываются индивидуальные жанровые пристрастия, физиологические особенности, темперамент и тд и тп.

Если без всяких сентенций, то можно сказать так, что изначально имея достаточно хорошие наушники и довольно посредственный тракт, потратить деньги вполне сопоставимые с ценой этих наушников , (да даже пол их цены) на провода, привнесет больше сомнений и сожалений что средства потрачены зря. Даже если эффект будет заметен все равно найдуться какие то , быть может надуманные недостатки, которые будут говорить в пользу того что лучше было бы потратить средства на тракт.

Может как то не понятно объясняю но как то так... в этой теме уже многие участники выражали мысль что имея хреновый тракт начинать с проводов не лучшая затея, ни сколько не ставя под сомнения влияние проводов на качество.

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап лучше потом взять.

я бы в таком порядке брал:

1. усилитель: классика darkvoice

2. рекабелинг: классика rls24

3. межблок. рекомендую из моножилы

4. аудиокарта или цап - главное, чтобы "ясная" была, остальную характеристику лампы изменят. я бы особо не тратился на нее

5. лампы в усилке

6. моддинг усилка: в первую очередь кондеры.

?. сетевой шнур, питание - еще не пробовал

Изменено пользователем account

PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап лучше потом взять.

я бы в таком порядке брал:

1. усилитель: классика darkvoice

 

 

Я так понимаю на начальном этапе DarkVoice через линейную дырку E18 "выпрямит" имеющиеся в данный момент косяки со сценой и НЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без всяких сентенций, то можно сказать так, что изначально имея достаточно хорошие наушники и довольно посредственный тракт, потратить деньги вполне сопоставимые с ценой этих наушников ,

Да кто Вас заставляет менять за "сопоставимые цены"...., просто замените штатный... и всё, думаю на любой изготовленный собственными руками (т.к. не всё, что продаётся является "жемчугом"), просто стоковый 650-х такой, что ещё поискать нужно (мягко сказать плохой, не буду грубо..., одно сопротивление на 3-х метрах в 0.8 Ом чего стоит). Так что, никакой Ваш супер тракт, это не сможет исправить, как бы Вы не старались, всё равно вернётесь к этому вопросу, ..., ну или купите другие наушники, где изначально стоят не плохие штатные шнурки.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто Вас заставляет менять за "сопоставимые цены"...., просто замените штатный... и всё, думаю на любой изготовленный собственными руками (т.к. не всё, что продаётся является "жемчугом"), просто стоковый 650-х такой, что ещё поискать нужно (мягко сказать плохой, не буду грубо..., одно сопротивление на 3-х метрах в 0.8 Ом чего стоит). Так что, никакой Ваш супер тракт, это не сможет исправить, как бы Вы не старались, всё равно вернётесь к этому вопросу,

окей, если вы утверждаете что сумма в 3-4 тыщи деревянных, как говорилось в одном известном кино, помогут гиганту мысли, то извольте описать как из чего изготовить, где купить

или ссылки на ресурсы где все это описано (желательно русскоязычные). Из более менее приличного что тут озвучивалось, что можно купить, выходит стоимость в 6200р без пересылки полукустарного производства с архаичной системой заказа / оплаты. И деньги не такие что можно без сожалений отдать и связываться с такой морокой не охота.

..., ну или купите другие наушники, где изначально стоят не плохие штатные шнурки.

как говорил один зарезанный дядька "Жребий брошен", так что с этим советом уже мимо...

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап лучше потом взять.

я бы в таком порядке брал:

1. усилитель: классика darkvoice

 

 

Я так понимаю на начальном этапе DarkVoice через линейную дырку E18 "выпрямит" имеющиеся в данный момент косяки со сценой и НЧ?

На сцену больше шнур влияет, затем конденсаторы. На НЧ влияет усилок, затем межблочная моножила, затем конденсаторы. На начальном этапе после покупки Дарквойса - появится звук. А затем уже из этого звука лепится сцена, НЧ и прочее.

Да даже если вы оставите себе E18, то... вы не сможете: менять лампы, подбирать пары, изменять дорабатывать схему усилка, менять конденсаторы - тема конденсаторов и ламп очень обширна.


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если вы оставите себе E18, то... вы не сможете: менять лампы, подбирать пары, изменять дорабатывать схему усилка, менять конденсаторы - тема конденсаторов и ламп очень обширна.

вот этот момент не понял, причем тут Е18 и описываемые возможности? и что нужно чтобы их реализовывать?

насколько я понимаю он при покупке Darkvoice никакой особой роли не играет, и возможно даже без разницы в Е18 втыкать усилок или во встроенную ЗК

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, огласите максимальный бюджет, от этого и будем плясать.

Если притемненное звучание устраивает, то начинать с кабеля не стоит, а так рекабеллинг влияет на звук не меньше других компонентов тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slide3D, огласите максимальный бюджет, от этого и будем плясать.

Если притемненное звучание устраивает, то начинать с кабеля не стоит, а так рекабеллинг влияет на звук не меньше других компонентов тракта.

На данный момент в наличие 500$ ,конечно хотелось бы поиметь на них сразу цап + Усилок. Ну или же поэтапно, если приличный для HD 650 тракт в такие деньги не вписывается, судя по всему начиная с усилка и добирая денюжек на цап.

Про кабеля уже высказался, на первоначальном этапе чисто психологически будут "терзать смутные сомнения" , так что как нибудь опосля...

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если вы оставите себе E18, то... вы не сможете: менять лампы, подбирать пары, изменять дорабатывать схему усилка, менять конденсаторы - тема конденсаторов и ламп очень обширна.

вот этот момент не понял, причем тут Е18 и описываемые возможности? и что нужно чтобы их реализовывать?

насколько я понимаю он при покупке Darkvoice никакой особой роли не играет, и возможно даже без разницы в Е18 втыкать усилок или во встроенную ЗК

FiiO E18 это же усилитель? и Дарквойс усилитель. В Дарквойсе возможно: "менять лампы, подбирать пары, изменять дорабатывать схему усилка, менять конденсаторы" в E18 - нет. Дарквойс втыкается в ЗК, Сначала во встроенную повтыкаете, потом обзаведетесь новой более менее с чистым звучанием, тогда в нее уже будете втыкать, на первых парах тут пойдет бюджетный вариант типа asus dx, главное чтобы звук давала чистый.

И если вы обзаведетесь Дарквойсом, то FiiO на полку или на продажу.

 

500$

Берите Дарквойс 336, rls24, и карточку типа Emu/Juli@/ASUS Xonar Essence One. Это классика.

Межблок и питание ключевое слово для поиска - "антифазная линия"

ЦАП это и есть Звуковая Карта.

Сначала меняйте усилок и кабель, а ЦАП она же ЗК на первое время сойдет дешевая (asus dx).

Изменено пользователем account

PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сабж б/у с германии через ибей. Звук не нравится. Звучат на 500 рублей в общем. Зажатый темный непрозрачный звук, нет деталей и объема ничего нет.

С усилком (внешний цап + усилок) звучат еще хуже чем просто через звуковуху (хотя для них и брал). Сравнивал с более дешевыми наушниками.

 

Что такое может быть с ушами? Там ломаться же нечему. Даже без усилка должны хоть на четвереочку звучать же, а не как полное г?

 

Есть владельцы сабжа в Вологде, которые могут дать послушать и сравнить?

1. усилитель: классика darkvoice

2. рекабелинг: классика rls24

будут на 500$ звучать


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он почти справляется

Никак он не справляется.

 

До 30 тысяч можно со вторички взять MS Audio 1.4 -1.7, Архипова,от Александра Данфи или тот же Дарквойс, но он чисто под высокоомники заточен.

В качестве источника также со вторички Asus ST ~ от 4500 +. С твиком дороже

И конечно же необходим рекаблинг и хорошие межблочники.

За качественный звук придётся платить.

 


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажатый темный непрозрачный звук, нет деталей и объема ничего нет.

Это кабель и отсутствие подходящего тракта или просто не ваш звук(больше подходит акг)

в наличие 500$

Копите на комбайн в районе 1000 долларов или продумайте связку цап и усилитель которые нравятся и идите целенаправленно к ней.

Промежуточные звенья удолетворения не дадут.

А пока возьмите на тест рлс 24, это бесплатно. Те кто не различает цап и зк просто еще не заменили стоковый кабель.

И оставьте надежду дешево отделаться, наушники среднего уровня и 650 в частности нуждаются в хорошей обвязке.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно поточнее в каком изделии эта сабра 9018 так удачно у вас зашла?

 

В подписи "Audio-Gd NFB-1P". Но я думаю что любая более менее нормальная реализация 9018 тоже подойдет.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonic,

ЦАП в ЗК безусловно присутствует, но в встроенной ЗК там от него только название ) по сути он лишь передает звук в дырку .

все декодирование выполняется программными средствами ПК , в том же fooobar. Могу конешн ошибаться так как не большой специалист в этой области.

Как я понимаю, есть большая разница в разных реализациях ЦАПов в плане аппаратной поддержки декодирования и точности передачи сигнала в аналоговый тракт.

 

А пока возьмите на тест рлс 24, это бесплатно.

где и как это можно сделать?

Копите на комбайн в районе 1000 долларов

вроде такого - Yulong DA8 ?

или продумайте связку цап и усилитель которые нравятся и идите целенаправленно к ней.

я так понял что DarkVoice это самый оптимальный усилок для тракта HD 650, фигурирует в подавляющем большинстве советов.

 

И оставьте надежду дешево отделаться, наушники среднего уровня и 650 в частности нуждаются в хорошей обвязке.

Хотел бы уточнить, я далеко не меломан и уж точно не аудиофил. На данный момент задача подобрать тракт более-менее соответствующий классу HD650.

Звук меня в принципе устраивал и на прежних наушниках, тех же 558 , но в силу их конструктивных особенностей и используемых материалов, они практически у всех владельцев разваливаются уже через год, аналогичная картина и у других производителей в той же категории. HD 650 были выбраны как конструктивно надежные и наиболее подходящие моим жанровым пристрастиям, а не как шаг к вершинам звука.

От наушников прежде всего мне нужно звуковое сопровождение в процессе работы. Наслаждаться ньюансами и суперточной детализацией в качестве основной цели не ставится, конечно хотелось бы получить это соизмеримо тем вложениям которые я могу на это выделить. В данный момент хочеться избавиться от явных проблем со сценой и вялостью НЧ.

 

Насколько понял хороший комбайн будет оптимальным решением, но скорее всего в плане цена/результат может уступать или не особо превосходить меньшую по затратам связку ЦАП-Ламповый усилок

Изменено пользователем Slide3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно поточнее в каком изделии эта сабра 9018 так удачно у вас зашла?

 

В подписи "Audio-Gd NFB-1P".

Где приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где и как это можно сделать?

Обратиться к форумчанину Sergst.

вроде такого - Yulong DA8 ?

Да. Оптимальным по цене/качеству считаю Audio-gd nfb-29. В пределах 45 тысяч врядли получится собрать равную по возможностям связку. Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи "Audio-Gd NFB-1P".

Где приобретали?

Тут на форуме. Сейчас как раз продаю, так как сильно захотелось компактности.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап лучше потом взять.

я бы в таком порядке брал:

1. усилитель: классика darkvoice

 

 

Я так понимаю на начальном этапе DarkVoice через линейную дырку E18 "выпрямит" имеющиеся в данный момент косяки со сценой и НЧ?

На сцену больше шнур влияет, затем конденсаторы. На НЧ влияет усилок, затем межблочная моножила, затем конденсаторы. На начальном этапе после покупки Дарквойса - появится звук. А затем уже из этого звука лепится сцена, НЧ и прочее.

Да даже если вы оставите себе E18, то... вы не сможете: менять лампы, подбирать пары, изменять дорабатывать схему усилка, менять конденсаторы - тема конденсаторов и ламп очень обширна.

Ядрен)...Если вы не купите ламповый Дарквойс, то вам так и не откроется дивный мир подбора ламп и конденсаторов :old:

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сабель... есть цапы (стационарные) на мобильной версии ES 9018K2M, вопрос сильно ли разница раскроется через тот же DarkVoice по сравнению с аппаратами на ES 9018 ? пишут что разница лишь в усредненной погрешности которая с 8 каналов 9018 поменьше чем на 9018К2М с 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ES 9018

забудьте вы про ЦАПы. Для 650 основа - усиление! Все эти каналы будут до жопы если не будет усиления и обвязки, без усиления вы эти погрешности просто не услышите.

Вам нужен хороший усилок + заменить штатный кабель. Darkvoice - усилитель, а не ЦАП.

И комбайны всяческие за 1тыс$-10тыс$ тоже не нужны. Слово "мобильный" пытайтесь избегать в общение с hd650, это не те уши.

Пример мобильного комбайна: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27974&st=525#entry913994


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@account, сам то про цап не забыл)

у меня карта встроенная стоит Emu1212m с замененным ОУ (AD8066ARZ). Эту карту сложно найти в версии PCIe. До этого стояла Asus DX - разница не сильная, в последствие на усилителе можно скорректировать звук так, что будет вообще не понятно, какая сейчас ЗК стоит. На первых порах думаю вообще не стоит заморачиваться с ЗК (ЦАПом), а вот с усилком заморочиться придется: MS Audio 1.4 -1.7, Архипова,от Александра Данфи или тот же Дарквойс

Можно Asus ST взять, вот тут владелец 650х советует почти тоже самое: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27974&st=525#entry914004

Пробовал два разных ЦАПа цеплять - не помню на каких Операционных Усилителях основанных, но ничего выдающегося не получил. Я только по опыту пишу.


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.