Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rime_Soul

Вопросы по HD650

Рекомендуемые сообщения

Агрессии нет (только ответная), хотя я уже претерпел некий урон он советов аудиофилов. Вот я доверял субъективным мнениям знатоков и купил эти наушники (мене сразу что-то не понравилось), а потом еще и цап к ним (ну все же говорят, что им нужен "хороший источник", "усиление" и т д), но результат меня не особо порадовал. Теперь считаю подобные советы опасными (не только для себя). Изначально я зашел уже после покупки всего этого, да. А может до цапа, не помню. Пришел я с такимим проблемами и мне предложили потратить еще кучу денег, т к я купил что-то недостаточно дорогое. Грустно и смешно одновременно. Меня больше интересовало как на самом деле вещи обстоят. Почему я потратил 500 баксов и мне хуже, чем просто мои старые уши от компа и т д. Стал хоть в вопросе немного разбираться, на глубокие познания конечно времени или мозгов не хватает. Все должны крайне критически относиться к отзывам о звуке на слух. Большинство комментаторов не особо разбираются в предмете.

Я уже писал, что каждому отдельному мнению нельзя слепо следовать(если только не знаете досконально вкусов, того, чьё мнение рассматриваете). А вот если почитать темы (в данном случае по 650-м) беспристрастно, то сразу заметно, что наушники очень спорные, да собственно единомыслия по определению не может, если речь идет об искусстве вообще, и о музыке в частности(и конечно о звуке, как её составляющей). Не нужно искать подтверждений своему мнению (Вы их всегда найдёте), это просто дурная трата времени и сил. Нужно выяснить почему они кому-то нравятся, а кому-то нет! Вот в этом Вам форум как раз и может помочь. А уж потом, когда приблизительный "почерк" претендента прояснится, нужно просто все его особенности "прикинуть на себя". Вот тогда будет толк, а по этому очень важно каждое, именно каждое мнение, высказанное здесь, а вот "авторитетность" высказывавшегося и вектор направленности(+ или -), по большрму счёту значения вообще не имеет!

Так же Вы напрасно в штыки встречаете советы приобрести к этим наушникам тот или иной компонент или аксессуар, Вы ведь не пробовали судя по всему пытаться "стыковать" системы вообще. Вы считаете, что (к примеру) усилитель в звуковой карте вполне справится с этими наушниками, поскольку параметры этой карты на бумаге "превышают человеческие возможности"(цитата, конечно не точная, но примерный смысл был такой). Вы напрасно думаете, что наш слух и способность мозга анализировать те звуки, которые мы слышим, хоть как-то можно сравнить со "способностями" тех железок, которые применяются для замеров. Да, они беспристрастно фиксируют те(к примеру) искажения, которыми "обладает" тестируемый объект. А ведь человеку важна не только интенсивность этих самых искажений, которые легко отображаются в количественном виде, но и их спектр!

К примеру ламповые усилители , причем, мягко скажем не дешевые, имеют искажения и в 5(именно в пять!!!)%, и не слишком большую мощность, в сравнении с другими, даже с очень бюджетными усилителями.

Как пример, вот такой монстр, стоимостью в четверть лимона ихних рублей

post-9557-0-03286100-1485194305_thumb.png

имеет более чем скромные технические характеристики, "скромные настолько, что их вообще полностью не публикуют!!!

Вот они, с уточнениями

post-9557-0-54296200-1485194431_thumb.png

При этом вполне можно долларов за 300-400 найти усилитель с мощностью вдвое-втрое превышающей приведённую выше, и с коэффициентом нелинейных искажений, выраженным таким числом, что просто "устанешь" нули после запятой считать!

Что касается кабелей, то их влияние на звучание оспаривать просто глупо. Поскольку любой кабель имеет собственную емкость, сопротивление и индуктивность, то это по сути - фильтр! Как минимум будут вноситься фазовые искажения, все остальные виды наводок и прочей прелести сейчас можно не рассматривать, поскольку они будут действовать всегда и на всё, но вот качество коннекторов и даже их финишное покрытие(как следствие переходное сопротивление), будет влиять на конечный результат, как и будут влиять и фазовые сдвиги. Есть такая объективная характеристика, как "Групповое время запаздывания", дело в том, что при фазовых сдвигах разные частоты доходят до "потребителя" с некотором рассогласованием во времени, а на слух это выражается акцентом на некоторых из них, как результат - очевидно разный тональный баланс у системы, при подключении разных кабелей, и он может быть очень заметно разным! Плюс и разные металлы, и разная кристаллическая структура будут вносить свою лепту в конечный результат.

А вообще нужно понимать, что ни один компонент не может улучшать звук! Объективно только ухудшать, поскольку не возможно даже передать сигнал(по крайней мере в аналоговом виде), а тем более усилить, его без изменений. А все изменения в исходном сигнале - это суть искажения. Т.е. выбирая какой-либо аппарат, аксессуар, мы попросту выбираем наиболее подходящий именно нам букет искажений. О субъективном улучшении можно говорить только в контексте сравнений аппаратуры между собой.

Что касается "слепых тестов" - это вовсе не панацея, более того, это бесполезная трата времени. Судите сами:

- Вы ведь правильно в одном из постов написали, что очень многое зависит от субъективного самочувствия, а значит в один день человек в состоянии четко услышать разницу между "испытуемыми", а в другой день - нет!

- Следовать какому-то выводу, полученному кем-то в слепом тесте, тоже не имеет смысла, поскольку, опять же, как Вы тоже отметили, у каждого человека свои индивидуальные особенности и то, что может быть доступно одному, совершенно недоступно может быть для другого(к примеру, "музыкальным слухом", оделены (мягко скажем) далеко не все жители Земли, а ведь есть ещё и люди, одарённые и абсолютным музыкальным слухом!). В общем нет ничего зазорного в том, что один напрочь не слышит того, что является очевидным для другого. К тому же, что можно выяснить в слепом тесте? Только наличие отличий у испытуемых, но ведь эти отличия объективно существуют, нельзя собрать два РАЗНЫХ девайса с абсолютно одинаковым спектром и интенсивностью искажений. Т.е. объективно различия существуют, тут вопрос только в их заметности, а эта заметность для разных людей, конечно же, будет разной.

Собственно по слепым тестам я говорю, безусловно только собственное мнение, правда в этих тестах я принимал участие ещё когда и термина то такого не было.

Вот как то так, если очень кратко, хотя, на самом деле совсем не кратко получилось...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все ополчились прям. Чего стоит только "Не должны и не можем." Это религиозная неприязнь, товарищи.

Я всего-то хотел разобраться в паре вопросов. Кабеля меня не интересуют сейчас, звуковухи тоже.

Что касается "слепых тестов" - это вовсе не панацея,

Это просто единственный надежный способ понять есть ли разница на слух. Если посадить несколько профессионалов и условия будут соблюдены, то это может показать много интересного, в т ч они могут услышать и кабеля. Конечно это не значит, что я услышу когда-либо, но хотя бы будет факт, что кто-то услышал.

Рассогласовние частот и прочее должно фиксироваться приборами, в сети должны быть картинки. У меня штатного кабеля нет и не было (говорят он плохой), т е замена на нештатный выполнена. И будет уже про кабели...

Все это понятно, что даже при наличии шумов от ламп можно получать удовольствие. Непонятно только почему при наличии шумов от реалтека нельзя.

перед тем как покупать надо было хотя бы почитать что пишут

Отзывы исключительно восторженные. Несколько негативных можно объяснить как всегда девиациями и тугоухостью. Да и покупку усилка я не исключал и даже купил его. Вы же читали мои посты?

Не понимаю, как такой откровенный бюджет может устраивать? Не уверен что эта карта в чём то лучше Реалтека.

Отличие от реалтека как и аудинс есть и не очень большое. xi-fi так-то сложная платка, там элементов как на всей материнке. Спецфикации я не смотрел, но, наверно, тоже повыше реалтека. Алсо там усилитель получше, и громкость в 2-3 раза выше чем со свтройки. В первом порту не просто линейный выход.

Может какая-то плата меня бы устраивала и больше, но я пока не могу ничего послушать. Ходил а магаз, но там играло что-то незнакомое, я конечно не понял что изменилось в наушниках, но сравнив 2 свои пары соотношение осталось таким же. Втыкал в dvd аудио бандуру, но там тоже какое-то старье на чужих дисках. Эксперимент с покупкой на веру чего-то заведомо дорогого и брендового провалился. Кстати, производитель мне не хочет говорит был ли брак моего экземпляра и это просто их звук такой неубедительный. (т е последний вариант)

Вопрос. Если у всех слух и вкусы разные, измерений влияния конкретных усилков на звук этих наушников нет, отзывам без слепых тестов верить нельзя, как должен выбрать усилок для этих наушников?

Вопрос не по теме. Если я кручу системную громкость и в плеере, то физически происходит одно и то же? Мне кажется, что если выставить в системе повыше (на середину), а в плеере убавить до 10-20%, то как-то динамичнее звучит. Примерно такой запас громкости на креативе. МОжет ли одна крутилка крутить усилитель на плате, а другая уровень входного сигнала перед цапом или что-то в этом духе?


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это религиозная неприязнь, товарищи.

 

Ну потому что у многих те же наушники, только малость с другими цап и усилителями и поэтому они не очень относятся к вашим высказываниям в стиле "что за г..но мне тут продали, оно от простой ЗК не играет!" :)

 

А вообще вы правы в одном - не слушая наушники покупать нельзя. Вообще ничего не надо не слушая покупать, но наушники "вдвойне", т.к. как минимум еще присутствует посадка, амбушки, сжатие головы и пр.

 

Ну а в целом помимо необходимости хорошего источника и усиления по всей видимости просто не ваш звук, потому что я подключал HD650 и к старой ЗК Maudio 5.1 (но со встроенным средним таким усилителем для наушников чем данный девайс за 2 тыра весьма ценен и сегодня в эпоху засилья асусов) и даже для смеха к айпаду - характер наушников сохранялся - мягкий, комфортный, чуть темноватый саунд.

Усиление и ЦАП из подписи разумеется добавили мощи, проработки, детальности, но характер наушников был понятен и ясен. Соответственно сомневаюсь, что покупка нового неплохого цапоуся или цап+усь тут что то изменит, звучание HD650 вам явно не нравится само по себе, так не мучьте себя, зафиксируйте убытки и продайте и купите чего нить попроще за 3-8 тыр, какие нить там креатив аудирваны или еще что такое - стильное, молодежное и современное и наверняка заточенное под айфоны, реалтеки и пр. (без всякого сарказма) или привыкайте и слушайте как есть.

 

Вопрос. Если у всех слух и вкусы разные, измерений влияния конкретных усилков на звук этих наушников нет, отзывам без слепых тестов верить нельзя, как должен выбрать усилок для этих наушников?

 

Рассказываю реальную схему. Если не на Камчатке живете, то примените.

 

Хочу усилок для своих старых наушников дабы улучшить звучание (в связи с переходом на наушниковый сетап из-за супруги, да затея глупая т.к. начинать улучшать надо с наушников, но см. дальше :)) - ищу на вторичке (дх, авито), нахожу нужное в соседнем городе на дх - еду в соседний город слушать со СВОЕЙ музыкой на СДкарте - слушаю СВОЮ музыку и свои наушники, с ними эффект оказывается невелик, беру у человека его HD650 и слушаю его усилок и СВОЮ музыку с ними - "то, что надо", беру и новые уши и усилок на радость человеку, который их тоже продавал :). Все.

ЦАП купил аналогично.

Соответственно единственное что могу порекомендовать - хотите услышать "как оно будет с....", берите с собой наушники и едете слушать их на конкретном устройстве которое хотите купить свою музыку.

 

А покупать "по форумам" абсолютно бессмысленно. Можно очертить круг претендентов и только. И да, "один слушанный девайс лучше двух неслушанных" ,т.е. то что слышали сами и понравилось то и берите и не читайте чего там "есть на ебее и таобао" :)

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не по теме. Если я кручу системную громкость и в плеере, то физически происходит одно и то же? Мне кажется, что если выставить в системе повыше (на середину), а в плеере убавить до 10-20%, то как-то динамичнее звучит.

 

Системную надо ставить на максимум. Ну и вывод в плеерах васапи или асио ставить, а то судя по вопросу у вас DS стоит? :)

 

xi-fi так-то сложная платка, там элементов как на всей материнке.

 

Всю жизнь это были геймерские карты. Насчет музыки всегда там все было для галочки у креатива и улучшайзеры всякие.

 

Непонятно только почему при наличии шумов от реалтека нельзя.

 

Ну потому что встроенный звук - г.... и годен для озвучки игрушек и системных звуков виндоус на пластиковых колонках, вот и все. Ну серьезно не понимаю о чем тут спорить и при чем тут реалтек, x-fi и HD650 - вещи совершенно разного уровня.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что у многих те же наушники, только малость с другими цап и усилителями и поэтому они не очень относятся к вашим высказываниям в стиле "что за г..но мне тут продали, оно от простой ЗК не играет!"

Вообще, должно играть и так, а вот от супер чего-то там дорогого может играть и еще лучше. Это же не стаксы. ЗЫ: тут же встретил несколько ровно таких же мнений среди обладателей каких-то там специальных усилителей. Просто кто-то проще признает недостаток в наушниках, кто-то сразу винит тракт. Когда вещи по цене оценивают - это грустно.

Я так то писал, что наушники на определенной громкости начинают играть правильнее. Связь напряжения, (или что там под усилением понимают) и правильности работы этих драйверов мне пока никто не объяснил. Может еще найдутся люди.

Сейчас еще пороллонки выкину, и звук посветлее станет.

Системную надо ставить на максимум. Ну и вывод в плеерах васапи или асио ставить, а то судя по вопросу у вас DS стоит?

Нет. У меня ALSA. Одно время считал, что OSS лучше звучит. Тоже непонятно откуда взявшейся стереотип, который сложно подтвердить (т к быстро переключить и сравнить нельзя).

Когда был у меня внешний цап, то в нем громкость можно было повысить и через системный микшер и крутилкой на самом цапе. Когда крутилка была на минимальных значениях, казалось, что звук хуже. В ЗК подобной системы нет?

Всю жизнь это были геймерские карты.

Ну потому что встроенный звук - г

Не слышал, но осуждаю. =) Сабжевые наушникик мониторные, вообще не для прослушивания музыки, но вы же все их используете не по назначению. Двойные стандарты на первом!

 

ЗЫ: не вижу смысла кататься по другим городам. Я не такой фанат звука. Да и брать какую-то фигню тоже. Все же качество наушников сильно влияет на звук. Может я куплю хайфаймены, врублю в свой креатив и мне все понравится.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: не вижу смысла кататься по другим городам. Я не такой фанат звука. Да и брать какую-то фигню тоже. Все же качество наушников сильно влияет на звук. Может я куплю хайфаймены, врублю в свой креатив и мне все понравится.

 

Думаю тогда вы обломаетесь еще больше. Почитайте про изодинамику и усиление к ней.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДимДимыч, по-моему, у вас а) каша в голове, б) ненужное усложнение проблемы.

Вопрос гораздо проще. Не нравится звучание HD 650 в вашей системе? Тут два варианта: а) избавиться; б) попробовать скорректировать звучание. При выборе второго варианта никто заранее не сможет предсказать результат. Может - понравится, может - нет. Выбор зависит от вас. Всё. Конструктивный разговор можно вести о кандидатах на замену HD 650 или о новых компонентах тракта для коррекции. Псевдотеоретические рассуждения о уровнях напряжения, некоей мониторности, слепых тестах и т.д. - это ахинея.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, должно играть и так, а вот от супер чего-то там дорогого может играть и еще лучше.

 

Ну вот оно "и так и играет", что вас не устраивает :) Но в принципе да, я там выше писал, что и с дешевым источником мне сенхи нравились, так что скорее всего просто не ваша подача и звук. Бывает. Продайте и купите (с прослушкой) другие. Есть куча вариантов и новых и на вторичке на любой бюджет. Вон, народу JVC700 за 5 что ли тыр нравится.

 

Просто кто-то проще признает недостаток в наушниках, кто-то сразу винит тракт.

 

Вам так хочется, чтобы кто то согласился с вами и сказал, что сенхи - г...? :) 650е - хорошие наушники. На минуточку до 800х они были топовые. Если они вам не нравятся - это другое дело, уши и предпочтения у всех разные, но это не значит что наушники плохие.

 

Не слышал, но осуждаю. =)

 

Live! у меня была :) Аудюгу у друга неоднократно слышал. Играли чего то, даж нравилось. М аудио поставил всего на тыщу дороже, а друг продиджи - так это совсем другое дело стало, причем что и эти зк не идеальны.

 

Сабжевые наушникик мониторные, вообще не для прослушивания музыки, но вы же все их используете не по назначению. Двойные стандарты на первом!

 

Не двойные стандарты, а скорее завелся тролль на дх :)

Открытые и далеко не нейтральные 650е - не для прослушивания музыки? :) Ну ну.

 

ЗЫ: не вижу смысла кататься по другим городам. Я не такой фанат звука.

 

Ну тогда продолжайте тратить деньги вслепую. Это вероятно значительно продуктивнее.

 

Все же качество наушников сильно влияет на звук.

 

Воот! Есть же рациональные мысли у вас :)

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же качество наушников сильно влияет на звук. Воот! Есть же рациональные мысли у вас

Хотел сказать, сильнее всего остального тракта => рубль вложенный в наушники дает большую отдачу до определенных пределов.

Ладно, похоже дешевого решения нет. Чего именно им не хватает для правильной раскачки (наверняка вешь за 3 копейки в китае) никто сказать не может.

Сомнения насколько они у меня правильно звучат не покидают. Запулю объяву, хотя звук и так не плохой стал. Поинтереснее фостекстов, только совсем другой. Если продам, то хз как что-то новое купить, в магазах все неинтересное. Будет ли лучше этих тоже непонятно, ведь не сравнить уже =)

Зы: в обзорах хайфайменов говорят, что нетребовательный в отличии от куда более дешевых фостексов. Может и врут. Без прослушки не вариант за такие бабки конечно.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, похоже дешевого решения нет.

 

Да, отдельный усь для наушников начинается в районе 20-30 даже на вторичке, новый более менее норм "по отзывам" комбайн цап+усь 30 тыр минимум. Можно рассмотреть и моджо кстати, но это будет в те же деньги и опять надо слушать как с ними будут сенхи.

 

Если продам, то хз как что-то новое купить, в магазах все неинтересное. Будет ли лучше этих тоже непонятно, ведь не сравнить уже =)

 

Во! Это правильный вопрос, а на что собственно менять то 650е? :) Замена скорее всего замена будет стоить других денег, куда нить в категорию 40+ тыр.

Решение опять же простое - не продавать 650е пока не купите новые и сравнивать их в одних и тех же условиях, принести в магазин наушники всяко проще чем цап с усилком или комп :)

Вобщем слушать, слушать и искать то что понравится на вашей музыке. По отзывам и статьям это все бесполезно.

 

Хотел сказать, сильнее всего остального тракта => рубль вложенный в наушники дает большую отдачу до определенных пределов.

 

Это да, безусловно. Старые наушники акг подключенные к тому же цапу и усилку, звучали лучше чем от ЗК, но и близко не приближались к звуку 650х.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДимДимыч, Даю вам бесплатный рецепт, что делать: нажимаете ALT+ F4 и идете слушать свои старые наушники от риалтека.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимДимыч, Даю вам бесплатный рецепт, что делать: нажимаете ALT+ F4 и идете слушать свои старые наушники от риалтека.

Вас аудиофилов прямо раздирает от мысли, что кто-то в первую очередь слушает музыку, а не технику? Очевидно же, что сама музыка на 2 порядка важнее даже наушников, а там далее усилок, , цап, , , , , , , , , , провода и прочее по вкусу. По вкусу. Вкусы разные у людей. Але? Логика? Фломастеры? Ничего не напоминает?

Меня бы эта тема вообще не волновала если бы сразу моя музыка мне понравилась в этих ушах. Но тут привыкать еще пришлось, да и то некоторые жанры на этих ушах не идут так же хорошо. Все что с цифровой обработкой (это почти вся современная музыка разных жанров) вроде как играет нормально, всякие оркестровки и two step from hell (от которых раньше тащился) как-то тускло отдаленно и невнятно звучат.

И "старые" уши косячные. Я уж не говорю, т к речь не о них. Их моддить пришлось, высокие мозг выпиливали. Не идеал конечно.

Если речь о оценке (в сравнении) наушников, то логично сравнивать на одной имеющейся аппаратуре. Пытаться плюсом впилить усилок за 500 баксов и выдать сенхи победителями некорректно. Блин, очевидные вещи. Т е они они и от реалтека интереснее звучат без всякого читерства. Я вот сравнивал с сенхами 280 еще, но те настолько грустные, что не охота вспоминать.

ЗЫ: вы все равно уже все обсудили, провода себе серебряные купили, жизнь ништяк, так что я никому не мешаю, наверно.

Да, отдельный усь для наушников начинается в районе 20-30 даже на вторичке

Цена концептуально не нравится. Непонятно за что платишь. Может и послушаю когда-нибудь у кого что-то подобное.

Понятно, что штука более сложная технически и соотношение цен с наушниками нормальное, но тут хотя бы надо понимать какие чипы склько стоят, какой окрас дают и т д. Не для средних умов, в общем.

Т е буста от усилков за 100-200 баксов не будет? Должна же существовать положительная динамика, которую можно почувствовать. В аудинс за 230 баксов, сам усилок за 50 баксов поди (чипы там какие-то написаны, но я хз насколько хороши)

Старые наушники акг подключенные к тому же цапу и усилку, звучали лучше чем от ЗК

Положа руку на сердце. Лучше насколько? Подозреваю, что разница в звуке между акг и сенхами в любом случае в разы больше чем между любыми источниками. И есть ли такая зависимость: акг получают буст качесва от усилителя 5 попугаев, а сенхи аж 10?


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалось выражение

"Когда ты споришь с дураком, то он скорее всего делает то же самое"


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена концептуально не нравится. Непонятно за что платишь. Может и послушаю когда-нибудь у кого что-то подобное. Понятно, что штука более сложная технически и соотношение цен с наушниками нормальное, но тут хотя бы надо понимать какие чипы склько стоят, какой окрас дают и т д. Не для средних умов, в общем. Т е буста от усилков за 100-200 баксов не будет? Должна же существовать положительная динамика, которую можно почувствовать. В аудинс за 230 баксов, сам усилок за 50 баксов поди (чипы там какие-то написаны, но я хз насколько хороши)

Недорогие усилители, хорошо подходящие для HD 650 - это OTL, такие как Darkvoice 336SE и Danfi. 18 - 20 тыр. за новые и 12 - 14 тыр. на вторичке.

Транзисторные - м.б. начиная с Violectric V100/V200 и их аналогов - Gustard H10, Lake People G109. Это примерно от 17 тыр. на вторичке, иногда дешевле. Но я Виолектрики и их аналоги не слышал, поэтому не могу сравнить их с ламповыми OTL.

Более простые и дешевые варианты - это для наушников классом ниже (HD 5x8). Тот же Аудинст.

Кмк, чтобы заниматься усилением, сигнатура наушников должна нравиться в целом, чтобы была перспектива и желание доработки.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас аудиофилов...

А Вас...? Раз Вам уже не нравятся, как звучат сенхи 280-е, то Вы уже тоже Аудиофил, как не крути.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всякие оркестровки и two step from hell (от которых раньше тащился) как-то тускло отдаленно и невнятно звучат.

 

Странные симптомы. Я после своего апгрейда наоборот больше в классике, оркестрах и хорах стал зависать - возросшая детальность и "мощща" доставляет.

Может вам того, в винду вернуться с "ALSA", т.е. с линукса? Некоторые сборки линукса звучат легковесно. У вас что стоит в качестве ОС?

 

Т е буста от усилков за 100-200 баксов не будет?

 

Неа. Как кстати и от цапа за эти деньги. Даже б/у. Категория "до 20-30 тыр" у цап и усилков сейчас "мертвая", лучше уж ничего не покупать в ней и копить, т.к. прирост будет невелик, а половина средств на что то более менее нормальное уйдет :)

 

Цена концептуально не нравится. Непонятно за что платишь.

 

Что поделать. Велкам в аудиофильский мир :) Я вот тоже пока кабели за 10+ тыр рублей пока психологически не могу покупать, хотя эффект их слышал. Поэтому и говорю, что прослушка обязательна.

 

Положа руку на сердце. Лучше насколько? Подозреваю, что разница в звуке между акг и сенхами в любом случае в разы больше чем между любыми источниками.

 

Именно про это я и написал, что новые наушники звучали намного лучше старых на той же аппаратуре. Честно - я бы эту аппаратуру не взял если бы не услышал сенхи на ней :) Но и сенхи без нее не так раскрываются если вы об этом.

 

Но повторюсь я думаю вам сейчас не надо тратиться ни на цап ни на усил - вас не устраивает характер звучания наушников, просто сенхи "не ваше", смиритесь и ищите "свои" наушники с обязательной прослушкой.

Хотя конечно скорее дело в том, что качественные наушники показали вам слабость всего вашего остального тракта, но вы в это не верите :). Впрочем как могут не понравится хорошие наушники я вполне себе представляю - слушал 880 баеры, ваааааще не мое. Если бы брал как вы, вслепую - был бы очень расстроен.

 

Ну да впрочем мы уже по кругу ходим. Все просто - не понравились наушники - меняйте, только обязательно слушайте то, что собираетесь взять на замену вот и все. И не надо пытаться доказывать их владельцам, что "они должны автоматом от всего хорошо играть", "все дорогие наушники автоматом должны всем нравится" и пр.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И есть ли такая зависимость: акг получают буст качесва от усилителя 5 попугаев, а сенхи аж 10?

 

Есть. 3 попугая получили акг и 10 сенхи :) Я специально перед покупкой (тоже думал может обойтись одними наушниками т.к. спонтанно возникло решение покупать к усю наушники) втыкал сенхи в портатив - ihifi 960 и аудиовыход в ноуте у человека, не, хорошо звучат, но без аппаратуры не то :) Но повторюсь характер наушников и при этом нравился. Вам именно характер похоже не нравится и никаким усилением это не исправить т.к. это у вас "в голове" условно говоря. Ну не ваше и все тут.

 

И да, там еще был полный сотм за полтос и кабеля за 8 и 12 тыр :) Без сотма я тоже просил послушать "как будет дома" и кабеля подрубить попроще, чтобы не обманываться этой дорогой обвязкой. Разницы тоже была заметная, но меня устроило качество и без них (да и денег уже не было :)).

Хотя сейчас наверное тоже буду менять источник - или искать подходящий конвертер за вменяемые деньги или сменю ПК на сетевой плеер шинрико или Д200, но тоже только после прослушки когда весной поеду в Москву по делам. Пока сам не послушаю, что это заметно лучше ПК с Джулией - не возьму.

Изменено пользователем Gurt

стационар: Raspberry pi3+502dac+chord mojo+HD650

портатив: cayin n3+chord mojo+philips tx2/ V Moda M-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДимДимыч, удивительный вы человек. Люди тратят свое время и пытаются вам помочь, но вам помощь не нужна совершенно, у вас есть свое мнение - исключительно правильное и вы свысока на всех взираете. Вы думаете вы первый кто приходит на форум с такими вопросами? Нет. Каждый из здесь присутствующих начинал с таких же вопросов как и у вас возникли, кто год назад, кто 5 лет, кто 10. Ответы вам даны исходя из опыта, многие здесь сталкивались с 650-ми и когда сравнивали штатный провод с другими, качество звучания возрастало в разы. Когда слушали эти наушники от хорошего усилителя - они раскрывались в полной мере, возрастала динамика, увеличивалась детальность и многое другое. Конечно можно слушать музыку и от радиоточки и получать от этого удовольствие, но поверьте, когда слушаете музыку на хорошей аппаратуре удовольствие возрастает очень прилично. Многие тут начинали со встроеных звуковых карт, потом постепенно росли желания и возможности и приобреталась другая техника, пока не достигалось состояние - когда торопишься домой, чтобы включить аппаратуру,сесть в уютное кресло и получить наслаждение. Вы же похожи в своем отрицании на "специалиста" который всегда знает как лучше лечить врачам, как лучше руководить страной и все делать как лучше... Со стороны смотрится не очень приятно, уж поверьте. Исходя из своего опыта могу дать вам совет - растите постепенно, все сразу могут купить единицы, я например копил - покупал свою аппаратуру около пяти лет, постепенно - сначала хорошие наушуники, потом усилитель, потом ЦАП и закончил проводами, это не значит, что - покупай только дорогое, остальное все фигня, выше вам были даны уже качественные советы по бюджетному усилению, добавлю, что на барахолке проскакивают неплохие усилители от Архипова в районе 25 тыс. рублей, ЦАП можно взять в районе 35-45 рублей и т.п. Получайте удовольствие от своего хобби, а не смотрите на всех с обидой, как будто это мы вас когда то обманули и вы от нас пострадали. Меня вот в детстве собака укусила и что? Мне теперь дог-хантером становиться? Будьте добрее и открытее и мир вам ответит тем же) Миру всем!)

Изменено пользователем Бодхи

Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что разница в звуке между акг и сенхами в любом случае в разы больше чем между любыми источниками.

Попробуйте AKG 612-712. Возможно концепция подачи звука вам понравится. Она принципиально другая в отличии от 650

Но в любом случае вам потребуется хорошее усиление и качественный источник.

Получить вау -эффект от линейной дырки Реалтека с даже самыми топовыми моделями вряд ли получится. И чем технически сложней девайс тем более высокие требования предьявляются к источнику. Нужно исходить от этого а не строить свой тракт вокруг встроенного звука.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорю я и никому не доказываю свою ТЗ. Просто В моих категориях никто понятно не объяснил как это "усиление", раскачка и т д. Кто-то слушал дорогой усилок и говорит, "мне больше понравилось" и все.

В любом другом вопросе хоть какие-то цифры есть, даже если ты их не правильно или не до конца понимаешь, какие-то попугаи, компрессия, флопсы и т д. А если там цифер нет, то все понимают, что вопрос мутный...

Может продам, может продам фоскексы и возьму что-то новое. Посмотрим.

В городе ни одного чела с усилком для наушников не знаю =) Кстати, профессионалы тоже к спец усилку подрубают когда мониторят или пишут музыку на компьютере? Им же нужна среднебольничная картина, чтобы из любой колонки звучало так же, а не только из хай энд систем?

А Вас...? Раз Вам уже не нравятся, как звучат сенхи 280-е, то Вы уже тоже Аудиофил, как не крути.

Эти наушникик были видавшие виды. Наверно, звук такой из-за порванных амбюшур (аж поролон торчал). Когда-то у меня были такие и звучали не хуже фостексов (тоже по своему)

Всем спасибо за потраченное время.

Изменено пользователем ДимДимыч

 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В городе ни одного чела с усилком для наушников не знаю =)

Я бы вам посоветовал сначала определиться с желаниями, что вы хотите в первую очередь изменить.

Или поменять наушники или построить тракт. Необязательно к этим наушникам а скажем универсальный с усилителем , хорошо работающим как с высокоомной нагрузкой так и низкоомной. Или взять комбайн . Ориентируйтесь в среднем на 1000 $ +- (комбайн или цап+усилитель) иначе можете быть снова разочарованы

И после определения двигаться дальше. Иначе можно до бесконечности биться в одни и те же стены и в итоге забросить всё не достигнув цели.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначальной целью было просто купить вторые наушники. Решил взять получше старых просто чтобы были получше (хуже или такие же брать не интересно).

Т к звук изначально очень разочаровал, то и о цапе задумался.

Строить никаких систем не планировалось вообще. Буду стараться этого избежать, пока сам не пойму на своей шкуре чего это дает.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строить никаких систем не планировалось вообще. Буду стараться этого избежать, пока сам не пойму на своей шкуре чего это дает.

Понятно. Тогда безусловно 650-ые на продажу. Девайс требует хорошего источника и усиления. Вам не подходит.

Подберите что нибудь низкоомное из бюджетного уровня.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От дырки хорошо sennheiser px100 звучат, это были моими самыми лучшими наушниками в свое время, они как раз для реалтека и тп.


PC (Aplayer) - Emu1212m (mod AD8066ARZ)- межблок из антенного коаксикала - Darkvoice

336SE (global mod) - hd650 (rls-24) - Sennheiser hd800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От дырки хорошо sennheiser px100

У меня от реалтековской дырки (на ноуте) удивительно хорошо Grado RS1 играют, просто удивительно :notknow:

Правда Градо ещё более спорные наушники, да и (относительно) не дешевые, чем 650-е, но если 650-е мне ни под каким соусом не подходят, то Градо я две пары купил(одна постоянно к ноуту подключена)!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.