Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Это Cyclop от Troels Gravesen's http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm. Делал Максим Ильченко Украина, но он их серьезно доработал. Отделка на выбор, делал долго.

 

@kabuto, По стойкам - а какие хотите, металл, камень или дерево?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexSander, Не хочу обижать, но про фундамент это Вы топовым полочникам от Diapason скажите:) Да даже если и они останутся моими, в чем проблема? Мне нравится вещь, нравится подача. Беру их не как замену, а как дополнение к напольникам (можете читать так: В другую комнату (10м). Просто напольники еще искать и искать, слушать и слушать. Но за предостережение спасибо.

 

Про авторскую акустику - спасибо. Я думаю и про этот вариант тоже. Просто мне нужно понимать к кому стоит обращаться, а к кому нет. Для этого и затрагиваю такие вопросы здесь и на сундуке..

 

@dikvertin, Я, честно говоря, думал про дерево, под стать этим полочникам, но можно рассмотреть варианты.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зю аудио вообще с подозрением начал относится к американским обзорам и американскому звуку


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@michaelios, Извините, а это к чему? Вроде мы тут больше американцев не обсуждали? Или я что-то пропустил? А так я полностью с Вами согласен - Зю это недоразумение.. ужас.. Так менеджеры еще говорят, что у них и звучит она вся по-разному. И лучше всего звучат не друиды (350 тыр), а суперфлаи, которые дешевле.. Вообщем цирк шапито:) Но кому-то, судя по всему, нравится...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, Как дополнение к напольникам это хорошо, но ведь вместе с напольниками Вы их слушать не будете. Вас привлекла жизнерадостная подача, но эта подача попривыкнется и через какое-то время на первый план выйдет недостача баса. Здесь я полностью солидарен с AlexSander. Как дополнение к напольникам можно рассмотреть крупные полочники. Их отдача в области комнатных мод несколько ниже чем у напольников и здесь эти моды могут стать подспорьем в получении адекватного нижнего регистра (в отличие от напольников, которым они почти всегда во вред). С маленькими полочниками Вы этого не получите ни при каких условиях.

Есть ещё один момент - как правило первые впечатления весьма обманчивы и способны сработать на переспективу во вред. Как-то мой приятель, не обременённый финансовыми проблемами, в конце 90-х долго выискивал себе домашний комплект, посещая в частых командировках московские салоны. В результате он купил себе то, что при первом опыте прослушивания ему не понравилось категорически, и теперь, вспоминая свои потуги в поиске "своего" звучания, он не перестаёт вспоминать и говорить: "хорошо, что я тогда не поддался эмоциям". А комплект усилитель + акустика (Unison Research + Sonus Faber) ему стоил 8 тысяч долларов (очень! большие деньги того времени - не путать с сегодняшним долларом!), т.е. было за что беспокоиться. Да, кстати, выбор длился около полугода. Но Вам проще, у Вас всё под рукой.

Это я к тому, что выбирая на что потратить такие деньги, нужно ходить и слушать, не один раз, желательно по нескольку часов, если позволяют условия в салоне, чтобы эмоции приутихли и выводы были здравыми.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, не торопитесь. Главное чтобы первый "давай купим быстрее" азарт прошел. Он плохой советчик - нужно остыть и смотреть на это все аналитически. Совет поставить срок в месяц минимум на прослушку и поиск - и ранее этого срока ничего не брать. Мнение будет меняться несколько раз - гарантирую. :) Я брал акустику уже 8 раз всякую разную (ну и продавал 6 раз соответственно - учитывая кинотеатральную которая сейчас эксплуатируется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Именно английские Бенеши? А то мало ли какие вилсоны :) Менеджер мне сказал, что они здорово и с лампами поют и с транзисторниками, просто помощнее, в случае с транзисторником, нужен. Про Musical Fidelity он точно пару раз упомянул.

 

@OlegSA,@SAE, Спасибо за советы. Про маленькие полочники, повторюсь, планируются в маленькую комнату. Ну и для удовольствия эстетического. Про подачу согласен, возможно и поутихнет восторг. Но с другой стороны, тут не такие гигантские деньги-то.. Пробный шар, понять, прослушать дома, посмотреть как и что и чего не хватает. Я считаю это тоже стоит сделать. Совместно конечно я их не буду слушать (полки и напольники) :)

 

В салоне вчера провели почти 3 часа из которых 80 процентов времени слушали Asteros и Square two.

 

По поводу напольников азарта давай купим быстрее вообще нет. Слушать, выбирать, слушать, выбирать...покупать.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Диапазоны говорят, что да, живо звучат. Интересно было бы послушать. Берите Диапазоны и привозите ко мне. Послушаем их от Аккуфейса.))

 

Да вот думаю. Почти склонился. Точно их не продам потом, ну и фих с ними, зато красивые;)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Послушай их неоднократно! Я так поступал, когда собирался покупать те или иные наушники. И, что немаловажно, на второй прослушке как правило желание покупать большинство из понравившихся мне в первый раз наушников - пропало. Ни от чего не отговариваю - но послушайте кандидаты на покупку не однократно. Про бас - потом наберете денег и качественный сабвуфер (а лучше парочку по каналам) решит все проблемы и с нижним басом и с фундаментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, сабвуфер в системе будет самым слабым звеном, т. к. помимо влияния комнаты встанет проблема сопряжения его с основной акустикой. А это та ещё задача. Лет 10 назад я был озабочен этим вопросом, потратил на это кучу времени и нервов, использовал разные модели включая дорогой REL. В результате понял, что это удел кинотеатрального направления, где важно произвести эффект. "Сшить" акустику с сабом не получилось. Здесь помимо получения АЧХ важны многие другие моменты согласования (скоростные, фазовые характеристики, да и характер воспроизведения - почерк - должен совпасть у акустики и у саба). Кроме того, приближаясь к 20 Гц, сладить с комнатой ещё сложнее.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, саба не будет ни под каким соусом. Нафик не нужно. Я систему строю ТОЛЬКО стерео и ТОЛЬКО для музыки.

Саб никак не вписывается в концепцию:)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,

Если у Вас комната 10кв. то туда напольники сложно "внедрить".

Тут однозначно полочники будут предпочтительнее.(но как правильно здесь уже отмечалось, нужно ещё раз, более критично послушать "претендентов"). Ну, а на счет саба зарекаться не стоит. Очертя голову покупать конечно-же не нужно, но(со временем, при ощущении нехватки "фундамента") у Вас теоретическая возможность скорректировать звучание под себя остается. Зачем отметать её?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Да, Диапасоны планируются в комнату 10 квадратов. Напольники ищутся в комнату 27 квадратов.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diapason Astera. Нч динамик Seas Excel W18NX001 http://audio-hi.fi/ru/seas_e0042-08s-p-213.html 159 Евро за шт., Вч-динамик - Seas Excel Crescendo T29CF02 http://audio-hi.fi/ru/seas_e0040-06-p-144.html 239 Евро за шт. + нехитрая математика: (2хВч + 2хНч) х курс Евро = 30000 рублей + элементы кроссовера (10 т.р. максимум) = 40000 руб. 345000 руб. (цена пары АС) - 40000 руб. = 305000 руб. стоит деревянный ореховый корпус х2 помноженный на аппетит производителя и продавца. Вот такая арифметика и маркетинг. Динамики конечно хорошие, но на них же можно найти модели у троелса например, и с изготовлением корпусов в Шуе (думаю сделают не хуже) получится менее 100000 руб. точно, и звучать будут будь здоров.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,Да, это жесть, я согласен. Ну тут корпус цельный, но неважно. Я все же купил на вторичке Эмеру. Цена нормальная, я считаю за такой приятный звук. И дизайн тоже очень даже неплох. Так что по поводу полочников: Ставки сделаны, ставки больше не принимаются.

 

Напольники продолжаю искать.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда умиляюсь таким подсчетам.

берем обед в ресторане и официанту глядя на счет - так дядя, за что бабосы, там мяса было 100 гр, овощей гр.100, чашка чая (1 пакетик) и вина 200 гр...ну ка давай даже по ценам "колхозного рынка посчитаем"....блииин, да ты накручиваешь без меры, а если еще все в простой посуде принести - так оно в обще как комплексный обед в столовке должно стоить....

 

:stopit:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, Ну если для Вас наворот почти в 1000% для cерийной (пусть даже и мелко) продукции это нормальное явление, то победа мирового капитализма в умах людей (покрайней мере Вашем) состоялась точно. Если мы ищем звук, то он в этих АС стоит не более 60000 руб. с учётом интересов производителя, 80000 + интересы продавца. Мебель идём покупать в другой магазин.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, Это все да, круто, мебель и т.д. (кстати у диапасонов есть адамантес, они дешевше), но вот честно, выглядят они бесподобно, ничего и близко не видел похожего. Даже то что дороже в разы выглядит не очень (пусть даже и с крутыми материалами). Но все равно согласен - очень дорого. Когда их колонки за 210 переигрывают.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

не в даваясь в спор (в чужой ветке тем более), еще есть критерий который все более распространяется, человек видит (слышит) что-то - ему это нравится - ему это по карману и он готов за такое качество заплатить запрашиваемую сумму.

Они идет и покупает. Все. Нет головной боли-мук выбора-поисков оптимального соотношения цена/качество и т.д. и.т.п. :drinks:

 

И это тоже ценится B)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77, да, есть ещё телефоны Vertu, они из той же оперы, но Вы правы, не будем спорить.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, саба не будет ни под каким соусом. Нафик не нужно. Я систему строю ТОЛЬКО стерео и ТОЛЬКО для музыки.

Саб никак не вписывается в концепцию :)

Никогда не говори никогда!!! Есть маленькие, но очень качественные сабики - их нужно 2, тогда ты по факту получишь именно СТЕРЕО систему, где на низких НЧ будет АКТИВНОЕ усиление. Это один саб - да не просто срастить колонками, но все равно вопрос решается. Но 2 саба - уже будут звучать естественно и слитно с АС, поскольку будут воспроизводить самый низ ЭТОГО же канала. Еще два + наличия 2-х сабов - у сабов свои усилители, что разгружает основной усилок для АС и динамики у сабов более заточенные для воспроизведения НЧ диапазона (30-100 Гц), что положительно сказывается чистоте воспроизведения басовой составляющей. Если же брать трифоник, то основная ошибка инсталяторов, что они пытаются закинуть в сабвуфер достаточно высокий бас 63-125 Гц., при этом забывают, что девайс называется САБвуфер, который предназначен для ПОДзвучки самых нижних СУБбасов. В хорошо настроенном трифонике колонки не халявничают и вполне уверенно играют от 63 Гц, ну а ниже уже вступает САБвуфер.

Хотя в 10 квадратах необходимость в сабе(ах) действительно сомнительна.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, Я просто не понимаю, зачем? Ну вот мне, ок, пусть будет на данном этапе, он совсем не нужен. Ну без этих вибраций я прекрасно музыку слушаю и чувствую её. Я этими сабами и т.д. переболел уже. Ну вот как-то так.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, Я просто не понимаю, зачем? Ну вот мне, ок, пусть будет на данном этапе, он совсем не нужен. Ну без этих вибраций я прекрасно музыку слушаю и чувствую её. Я этими сабами и т.д. переболел уже. Ну вот как-то так.

Ну в 10 метрах саб действтельно вряд ли нужен. А я речь вел о небольших сабиках, которые поддержат колонки на частотах 35-80 Гц. Поло-шкафо трясение - действительно ни к чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diapason Astera. Нч динамик Seas Excel W18NX001 http://audio-hi.fi/r...-08s-p-213.html 159 Евро за шт., Вч-динамик - Seas Excel Crescendo T29CF02 http://audio-hi.fi/r...0-06-p-144.html 239 Евро за шт. + нехитрая математика: (2хВч + 2хНч) х курс Евро = 30000 рублей + элементы кроссовера (10 т.р. максимум) = 40000 руб. 345000 руб. (цена пары АС) - 40000 руб. = 305000 руб. стоит деревянный ореховый корпус х2 помноженный на аппетит производителя и продавца. Вот такая арифметика и маркетинг. Динамики конечно хорошие, но на них же можно найти модели у троелса например, и с изготовлением корпусов в Шуе (думаю сделают не хуже) получится менее 100000 руб. точно, и звучать будут будь здоров.

Есть и куда более забавные примеры ценообразования. В Focal Solo6 Be и в Focal Grande Utopia EM стоят одинаковые пищалки за сумму примерно в 1к евро, но первые активные мониторы стоят 84к рублей за пару, а второй пассивный хайфай 6.5 миллионов. :) И это от одного и того же производителя.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.