Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Первая сессия пролетела незаметно;) в свое удовольствие послушал японской музыки. В основном jrock и jpop. Все же сложно описать изменения, не писатель я. На мой вкус улучшение по всем фронтам. Теперь надо поплотнее заняться усилителем. А там глядишь и на 9ки созрею.. Лиха беда начало!


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилия, мать ее за ногу, толкает все чего-то улучшать и улучшать... тратить и тратить ))

я тоже хочу вот такие http://pult.ru/product/61884.htm?utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEeW5hdWRpbyBGb2N1cyAxNjAgcm9zZXdvb2Q7RHNzb3V1dFREWndBNGdZbTBsVmFEUTs колонки, которые довелось на днях послушать ! это супер кайф, идеальный звук


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилия, мать ее за ногу, толкает все чего-то улучшать и улучшать... тратить и тратить ))

я тоже хочу вот такие http://pult.ru/product/61884.htm?utm_source=msk.market.yandex.ru&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtEeW5hdWRpbyBGb2N1cyAxNjAgcm9zZXdvb2Q7RHNzb3V1dFREWndBNGdZbTBsVmFEUTs колонки, которые довелось на днях послушать ! это супер кайф, идеальный звук

Дрова дровами. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

а ты их слушал? я слушал мало хорошей акустики, но эти звучали сбалансированно и натурально. При сравнии с их младшей моделькой за 30 тыс.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая сессия пролетела незаметно ;) в свое удовольствие послушал японской музыки. В основном jrock и jpop. Все же сложно описать изменения, не писатель я. На мой вкус улучшение по всем фронтам. Теперь надо поплотнее заняться усилителем. А там глядишь и на 9ки созрею.. Лиха беда начало!

 

а с чем сравнивал? чем до этого подавал инфу на цап?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Слушал такие или примерно такие (то ли чуть дороже, то ли чуть дешевле или выпущены в другой год). Ну, под некоторые жанры ещё можно контуры попробовать, которые contour s1.4, но на меня, честно говоря, и старшие динаудио никакого впечатления в хорошем тракте не оказали (не удобно на планшете название набивать - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=432985&hid=90548). О натуральности какой-то можно было говорить разве что применительно к последним, но 911 и he6 они ощутимо уступили. Может, тебя просто с непривычки впечатлил "колоночный" звук, но они и технически не очень крутые, а в плане музыкальности так вообще... Ну, этотслушать надо подробнее на своём материале. Так-то если нравятся очень, отчего бы и не запланировать построить вокруг них тракт? На вторичке такого добра навалом должно быть. :) 140-е в Москве за 36 продают на авито.

 

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iow, а какие не дрова? Есть что-то нормального до 50тыр? Я пока засматриваюсь на focal aria 906.

 

Глеб, вчера перетыкиванием не занимался, да и духу вечно не хватает. Просто отмечал изменения, которые на слуху были. До этого выводил с бытового bd плеера sony s495 вроде. Записи были в wav ибо другое это чудо не читает. Ну и сиди диски были.

 

Но все же надо еще подольше послушать, сформировать окончательное мнение, потом попробовать переткнуть на старый вариант.

 

P. S. Сегодня коксовый кабель заберу. Rainbow air который..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, - главное чтобы на него подавалось питание. Чтобы индикаторы сзади (придумали же) были активны.

 

Вейвленс USB стоит своих денег - у меня в сетапе четко держит бронзу и пока отдавать никому не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглавный пост обновил:) А то там столько старья было... Надо бы еще про винил добавить..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Помимо готовящегося усилителя для электростатов, мой следующий этап - это поиски АС. Жена очень хочет слушать качественно музыку, но в наушниках ей все же не комфортно! Так что для моей любимой и себя (ну конечно же:)) Начинаю поиски акустики. Я себе поставил самую верхнюю планку, на сегодняшний момент 100 тыр. Лучше дешевле. По формату абсолютно не знаю, что делать. То ли триптих собирать, то ли брать сразу напольники! Собственно тракт весь в подписи.

 

АС должны играть отлично Альтернативные и металлические жанры (кроме совсем брутальных), джаз, классику. Электронная музыка не в приоритете (ей можно пожертвовать, думаю). Понятное дело, что АС за эти деньги и под эти требования будут компромиссом, но все же. Желательно подсказать модели, которые можно послушать в МСК.

 

Спасибо, друзья!


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Во-первых, я не говорил, что только со вторички... Больше к новым клонюсь.. Во-вторых, что Вы так неуважительно "системки"? Что мне её апгрейдить без нормальных АС? В-третьих, по существу можете что-то сказать?

 

Да и вообще, 100 это прям совсем край пока. Лучше в 50-60 уложиться. Сразу говорю, что нужны АС не сильно требовательные к КдП..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я прям не завидую - сейчас тебе насоветуют, почку продашь)))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За этим топать нужно на сундук.

 

Я поэтому туда и не иду. Мне такого не нать, я прекрасно знаю, какая и за сколько, есть акустика.. Я смотрел вообще на 906е фокалы, полочники.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите ЗЯ

 

Думал думал про это, но по моделям даже не знаю куда смотреть. Из новья в основном все с фазиками. И если с ним брать, то лучше чтоб спереди был, наверное...

 

Самое главное мне понять куда двигаться, полочники или напольники.. Полочники я смогу дополнить сабом в последствии..


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напольники. Если есть желание слушать негромко - то вариант полочников потянет за собой лютый усилитель. И не надо бояться сундука - ну подумаешь сразу пошлют за легаси-монтаны ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант есть за 75тыр JMLab Electra 920.1. Denry о них очень высокого мнения. Он посоветовал данный вариант.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электры неплохие - у них фазер вперед, можно близко к стене ставить. Усиление сильно мощного не требуют - неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, я слушал Focus 160 (вроди как их ТОПовую молель) в ТЦ Новые Черемушки, стоящем прямо около метро. Советую послушать эти колонки у них. Они звучат реально без перекосов тоналки. Я не услышал и намека на подкрас каких-либо частот (а ты знаешь, что я к этому очень придирчив). И в тоже время - естественно и прозрачно. Слушал как рок, так и вокал - звучат так, как и должны звучать качественые колонки.

По-любому, никуда не денешься - придется ездить по салонам и слушать самому те удачные модели, которые тебе посоветуют. Вот я свою рекомендацию дал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акустику за сотку со вторички можно взять очень приличную...

Но сначала,согласно своему пониманию звука в квартире,определите круг претендентов из акустики...

Следом отберите те из них,что смогут звучать в вашей комнате...

Далее выбор усилителя под них...

Всё сложилось - можно брать!

Да,на усилок готовьте соответствующую денежку...

 

Легче заставить звучать без гула в комнате на басах акустику закрытого типа или с пассивным радиатором...

Но и фазики бывают хорошие..

Главное не торопиться и побольше почитать и следом послушать у знакомых и в салонах....

 

Ещё..

Акустику выбрать под себя и свою комнату много сложнее,чем наушники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, Если комната меньше 20м, то напольники будут большой головной болью, моды, гул, ловушки.... полочники в небольшой комнате басят будь здоров.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin,

Я с вами не спорю,а просто не очень соглашусь...)))

Маленькие колонки - это всегда "поющие бюсты"...

Басовый динамик надо минимум 12 дюймов,если хочется нормального баса...

Ну а дальше начался бы спор о том : сколько полос и на каких частотах каким порядком делить...

Если уж полки,то трифоник,желательно,с двумя сабами (закрытыми)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, :) не буду я спорить, вы правильно пишите. Добавлю - у хороших полочников сцена гораздо лучше строится vs напольники, если комнату серьезно не готовить, конечно.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin,

Про сцену соглашусь...

Для меня,если выбирать между сценой и тембрами,важнее тембры...

Сейчас многим ближе сцена... На вкус и цвет....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена + тембры + реалистичность. Минус обычно огромный размер акустики и не менее 25 - 30 метров КДП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

От проверенных производителей : REL,MJAcoustic..

Это беспроигрышные варианты на любой кошелёк...

Сабы этих фирм хороши именно для музыки...

У самого MJA.. с кучей регулировок и вариантов подключений...

Но у меня с напольниками по 50 кг..

 

 

@OlegSA,

Да,для сцены метров от 30-ти надо,но не у всех такие хоромы...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.