Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@iow, Но вот только, мониторы никогда не зазвучат как утопии :) А так, конечно, забавно.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Но вот только, мониторы никогда не зазвучат как утопии :) А так, конечно, забавно.

Ну, да, вч-динамиками комплектация не ограничивается. Просто бывает так, что производитель может в одном сегменте откровенно демпинговать (себестоимость solo6 be выше, чем у любого хайфая тысяч за 200-300), а где-то устанавливать сугубо имиджевый прайс за мебельные красоты (утопия очень здорово выглядит). Мне думается, что некоторые рыночные сегменты практически не пересекаются. Достаточно прикинуть, сколько существует в Москве или Петербурге салонов, в которых наряду с хайфаем стоит и студийная / околостудийная техника.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, Но вот только, мониторы никогда не зазвучат как утопии :) А так, конечно, забавно.

Ну, да, вч-динамиками комплектация не ограничивается. Просто бывает так, что производитель может в одном сегменте откровенно демпинговать (себестоимость solo6 be выше, чем у любого хайфая тысяч за 200-300), а где-то устанавливать сугубо имиджевый прайс за мебельные красоты (утопия очень здорово выглядит). Мне думается, что некоторые рыночные сегменты практически не пересекаются. Достаточно прикинуть, сколько существует в Москве или Петербурге салонов, в которых наряду с хайфаем стоит и студийная / околостудийная техника.

Посмотрел solo6 be - выглядят очень дорого! И наверное играть должны просто супер!!! Тем более есть возможность подстройки по полосам. Если строить компактную систему на них - подключить их по балансу к тому же М-dac (у него уровень на балансных выходах регулируется) да запитать его по цифре от какого нибудь iBasso DX50 или 90. Ну это так, по минимуму, а вообще я уверен, что они и более дорогой цап запросто раскроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, если кто знает, буду рад советам. Стойки под АС. Можно и на заказ, думаю интереснее будет. Только без конского ценника: (


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же, если кто знает, буду рад советам. Стойки под АС. Можно и на заказ, думаю интереснее будет. Только без конского ценника: (

Что-то никто не отвечает. Может, просто на авито стоит поискать подходящие по высоте, площади площадки и внешнему виду? Наверное, это зависит от конкретной акустики, но в случае со студийными мониторами ухо должно располагаться на одном уровне с пищалкой, можно ещё между пищиком и сч/нч динамиком.

 

Я, честно говоря, взял наобум - atacama nexus 7. Они железные, а не деревянные и дешёвые, при желании набиваются песком. Новые стоят тысяч 10 во всяких аудиоманиях, на вторичке распространены хорошо. Мне достались где-то за 3-4к. Точно не помню. Потом заказал шипы на ибее у юзера solid_spikes (в моём случае под резьбу M6) и больше об этом вопросе никогда не задумывался, хотя с интересом выслушал бы идеи других форумчан.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iow, спасибо большое. Посмотрю их размеры. С моей акустикой думаю та же петрушка. На уровне головы слушателя. Они вообще 37 см в высоту. Надо померить все. 3-4 тыщи было бы супер:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется деревянный (MDF в шпоне как более дешевый вариант) кастом по своим эскизам (ну чтобы полный феншуй), можно обратиться в Дарину (Шуя Ивановской области). Делал там корпуса своих ламповых моноблоков и в данный момент на стадии заказа корпуса АС. Стойки делают тоже. Качество вне всяких комментариев, но цена думаю будет побольше 3-4 тыс. Примеры можно посмотреть введя в поисковик STS-Line yandex fotki. Если появится желание, дам прямые контакты.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почмотрю. Вот только хозяин, уже бывший, этих диапасонов, что звучат они интереснее на столе. Но стойки все равно посмотрю.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почмотрю. Вот только хозяин, уже бывший, этих диапасонов, что звучат они интереснее на столе. Но стойки все равно посмотрю.

 

Фоткой то похвастай


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почмотрю. Вот только хозяин, уже бывший, этих диапасонов, что звучат они интереснее на столе. Но стойки все равно посмотрю.

 

Фоткой то похвастай

 

Я выше кидал. Не моих конкретно, но все тоже самое. Погляди.

 

y5y8ypud.jpg

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошерно!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошерно!

 

Спасибо! Самому очень нравится дизайн. У конкурентов одна скукота по дизайну, в основном.

А тут фасад из фрезерованного ореха. Задник гнутая на пару фанера. Шоколадного цвета лак. Солнечный звук. Должна быть просто песня!


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почмотрю. Вот только хозяин, уже бывший, этих диапасонов, что звучат они интереснее на столе. Но стойки все равно посмотрю.

Для такой красоты 4 тыщи это мало, если только самодельные какие нибудь.

На барахолке хай-фай чел есть, на заказ делает и цвет и размер и материал, но там вроде как меньше 10-ки не получится.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/937126

Вот, к стати, нормальны вариант - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/991807 .


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо бы их на стойках послшать. Продавец говорил, что ему на столе больше нравится. А если стойки делать то засыпать их доверху. Возможно и нет смысла морочить голову под эти АС.

 

Юрец М, это Вы про работу sts-line или мои АС? (про красоту):)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(цена пары АС) - 40000 руб. = 305000 руб. стоит деревянный ореховый корпус х2 помноженный на аппетит производителя и продавца. Вот такая арифметика и маркетинг.

Вот пример тоже деревянных корпусов только поменьше и попроще,post-1455-0-85916900-1404795282_thumb.jpg причем без передней панели т.к. она из латуни и продаётся отдельно.

Coda-JVC контора крупная так что упрекать в сильных аппетитах не приходится.

 

 

Запчасть JVC EZC-SX-SD1WD

 

 

деревянный корпус (WOOD CABINET)

 

На заказ

 

Цена на заказ 30 441 руб.

Стоимость с учетом доставки в Жуковский 30 938 руб.

 

 

 

Сборка, упаковка,инструкции,реклама в прессе, участие в выставках, дистрибьюция,дилерские партнёры для Вас похоже пустой звук.

В общем математик из Вас не выйдет.

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец М, это Вы про работу sts-line или мои АС? (про красоту)

Про ваши АС конечно же ).


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@александр шумилов, Вооот. И судя по картинки это достаточно простой корпус. А у Диапасонов корпус и цельного Ореха, да еще и с фрезеровкой под алмаз, которую тоже надо рассчитать и т.д., Считаю, что Диапасоны могут просить такие деньги. Фанаты этой акустики всегда найдутся. Да и просто красивых вещей.

 

Про ваши АС конечно же ).

 

И тоже считаю, что под такую красоту, если и делать стойки, то красивые и качественные:)

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот http://fotki.yandex.ru/users/sts-line/album/419877/ картинки моноблоков для VTA38, сделанные для меня и двух моих соратников в Шуе. Верхний корпус сделан из бирманского тика (одна из самых дорогих и долговечных пород дерева). Так вот работа полностью ручная! в связи с отсутствием ЧПУ. Точность изготовления согласно чертежам 0,2 мм (это руками-то - думаю у ЧПУ по дереву будет не лучше). В процессе изготавливалась куча оснастки. Итоговая стоимость 2-х корпусов - 17000 руб. При этом стоимость работ - 4500 за корпус с учётом финишной отделки и упаковки в специальные картонные ящики, проложенные пенопластом и изготовленные специально под эти корпуса. Вот это для меня не пустой звук.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Итоговая стоимость 2-х корпусов - 17000 руб. При этом стоимость работ - 4500 за корпус с учётом финишной отделки и упаковки в специальные картонные ящики, проложенные пенопластом и изготовленные специально под эти корпуса.

Теперь представим что Вы дистрибьютор и дилер в одном лице)))

Опуская подробности 0-) для простых смертных этот корпус на выходе за пару тонких рамок (а дерева там кот наплакал) будет обходиться в 40т.р.

Плюсы такого хода, мастер известен на всю страну и представлен в крупных салонах торгующих запчастями для самоделок от Хи-Фи.

Минусы,х.з. что с этим корпусом случится через год,заверения типа "мамой клянусь" не прокатят т.к сами говорите все делалось с нуля. Какие там нагрузки, температуры ни кто естественно не проверял, можно ещё много чего наплести, но думаю смысл итак понятен.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут спорить, Александр. Эти мастера известны много лет, по сути это единственные ребята, предлагающие промышленное качество своих изделий за адекватную цену во всей матушке. Я ни в коем случае не рекламирую. В сети, если задаться, можно найти мнения людей - ни одного отрицательного прошу заметить. Были сомнения первый раз, но после того как их изделие легло в руки таковых нет. Многие ставят качество отделки их корпусов выше известных брендовых изделий. Ещё пример. У нас тут много музицирующих людей с руками, поэтому знаем всё не по наслышке. Недавно к нашему кружку присоединились двое и решили сделать АС самостоятельно, т. к. один из них с деревом на ты. Колонки - напольники Scoperta от Троелса. В оригинале они из массива махагона (красное дерево). Закупили пиломатериал (махагон) в Вудстоке. Вышло на пару АС с учётом обрезков Внимание! 3000 рублей! Махагон стоит 90000 за куб, самый дорогой орех - европейский - 290000 за куб, но судя по фото там орех американский, который стоит 180000 за куб (woodstock.su). Стоимость материала на астеру сможете прикинуть сами - как Вы говорите "кот наплакал". . А говорит это всё о том, какова реальная себестоимость этих изделий, тем более с ЧПУ обработкой. Спорить здесь бесполезно. Каждый человек знает цену собственным заработанным деньгам. Поэтому предлагаю дальше не спорить.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот http://fotki.yandex....e/album/419877/ картинки моноблоков для VTA38, сделанные для меня и двух моих соратников в Шуе.

Великолепное изготовление и прекрасный вид(пород древесины).

:appl:

Ну, а от "неприятностей" вроде растрескивания и коробления древесины страховку (100%) навряд-ли можно получить(LCD-ки, как пример) Ну, а судя по качеству изготовления - ребята "знают толк в профессии" :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо. Чтобы не растрескивалось нужно выбрать стабильную породу (очень важно) и важно чтобы материал был сухой (влажность на уровне 7-8%). С Вудстока материал пришёл чуть сыроватым, неделю сушили, потом начали делать.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то советы, что послушать из АС замечательного - буду рад выслушать. В принципе целюсь уже в нишу 200-230 тыр. Просто хочу выбрать для себя самое самое достойное.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то советы, что послушать из АС замечательного - буду рад выслушать. В принципе целюсь уже в нишу 200-230 тыр. Просто хочу выбрать для себя самое самое достойное.

Жаль только усилитель нужен подстать, а так рекомендую)))

post-1455-0-78837600-1404881010_thumb.jpg

post-1455-0-15975100-1404881123_thumb.jpg


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.