Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Как понимаю ,теперь после такой акции , большинство постов можно считать не объективными ? :) так и относится к ним теперь иначе будут . Как к оплаченной рекламе .

Зря вы так. Вы меня совершенно не знаете, тем не менее, сомневаетесь в написанном мною отзыве. Я давным-давно могу позволить купить себе любой кабель. Вообще. Даже Один слушал от Нордоста - но дрянь оказалась полная - очень яркий и бледный звук, увёдший всё в высокие частоты. Был бы хороший кабель - купил бы его. Я же ищу лучшие. Нет. Я ищу самые лучшие кабели для своей системы. И очень тщательно отбираю их по многу дней. Думаете, я свои же деньги трачу на какие-то плюшки от Сергея, чтобы потом заменить его кабели на брендовые??? Повторяю. Вы меня совершенно не знаете. Тем не менее, позволяете себе писать такие комментарии после моего поста.

 

Что касается кабеля для вашего портатива - купите себе Эндорфин. Использую его сам на 800s. Кто его использует на других наушниках - тоже доволен им больше, чем остальными кабелями для наушников, что динамических, что изодинамических. Кабель очень универсальный. Но дорогой. Но я всегда беру лучшее. Единственными наушниками, где он оказался спорным, примерно на уровне стока - остаются Абиссы.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю ,теперь после такой акции , большинство постов можно считать не объективными ? :)

Признаться, я и до акции считал их не очень-то объективными. Заказал у Сергея межблок просто потому, что нужна была конкретная длина, межблок пришёл - я впервые "услышал провода". Не думал, что вообще что-то стану здесь писать, а сейчас вот обдумываю свои впечатления и понимаю, что 15см кабеля тянут не то что на отзыв, а на целое эссе. Сам удивлён.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это была ирония , по поводу подарков за отзывы .

За совет- спасибо , послушаю где либо эндорфин .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать отзыв на межблок Art-Cables, но увлекся и получился целый обзор :) Решил уже и запостить отдельной темой, чтобы не захламлять эту. Кому интересно - читайте как я впервые услышал провода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал кабель для 900 фостексов , кои снял с продажи . Посмотрим , как они по балансу . Сергей впечатлил основательным подходом . :)

Бруно сказал бы , что теперь 900 фостекс кого-либо разорвёт , например Абисс у Михаила . Прокрадётся ночью , через кошачью дверь и порвёт Абисс Михала . :) Я не причём , если что . :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал кабель для 900 фостексов , кои снял с продажи . Посмотрим , как они по балансу . Сергей впечатлил основательным подходом . :)

Бруно сказал бы , что теперь 900 фостекс кого-либо разорвёт , например Абисс у Михаила . Прокрадётся ночью , через кошачью дверь и порвёт Абисс Михала . :) Я не причём , если что . :)

Торопыжка,принимайте работу-сделали на заказ в срок 2 дня .

Ваш кабель RLS-55 к Fostex 900 MK2 адаптированный под балансный выход плеера Sony 4.4 -5 pin можно забрать.

post-7837-0-97135400-1517169924_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ,спасибо , Сергей , завтра заберу , буду греть . Спасибо !


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а почему данном случае именно RLS-55? Не RLS-24, например, или RLS-50? Вообще, по вашему мнению какой ваш кабель для ТН-900 самый-самый? Или так нельзя сказать и разница между кабелями больше вкусовая, чем качественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, а почему данном случае именно RLS-55? Не RLS-24, например, или RLS-50? Вообще, по вашему мнению какой ваш кабель для ТН-900 самый-самый? Или так нельзя сказать и разница между кабелями больше вкусовая, чем качественная?

24 й разработан для стационара,концептуально он такой же-как и 55й,который ориентирован на портатив.

У обоих кабелей по 20 проводников (вместо 4х у стокового)и по три калибра медных жил ,но в разном сочетании-55й имеет меньше сечение,он соответственно гибче и легче.

50-й совершенно другой,он в 2.5-3 раза большего сечения и вдобавок гибридный. Он специально разработан под HD800 и применяется только с ними. У него другие медные жилы-большего калибра, плюс еще многожила сплав серебро/медь.

Для TH900 как ранее говорилось- 24й рекомендую для стационара ,а 55й-для портатива.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ,спасибо , Сергей , завтра заберу , буду греть . Спасибо !

Жду ваш отзыв и о кабеле, и о связке с сонькой .)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее обещал-выпущен новый кабель для HD800/HD800S ,это RLS-70.

По многочисленным предложениям форумчан ,которым по звуку подошел RLS-50,но не совсем устраивал по эргономике из-за жесткости и толщины. Была проведена работа и не изменив концепции звука 50 го,удалось сделать новый вариант меньшего сечения,веса и более комфортный при использовании,и самое главное-он дешевле по стоимости.

Пока пилотный экземпляр RLS-70 собран^^вчерно^^,без оплетки,но скоро закончим сборку .

Желающие,обращайтесь- могу передать на тест( в тч и в регион)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее обещал-выпущен новый кабель для HD800/HD800S ,это RLS-70.

По многочисленным предложениям форумчан ,которым по звуку подошел RLS-50,но не совсем устраиавал по эргономике из-за жесткости и толщины. Была проведена работа и не изменив концепции звука 50 го,удалось сделать новый вариант меньшего сечения,веса и более комфортный при использовании,и самое главное-он дешевле по стоимости.

Пока пилотный экземпляр RLS-70 собран^^вчерно^^,без оплетки,но скоро закончим сборку .

Желающие,обращайтесь- можем передать тест

о, вот это будет интересно) сам правда занят, но жду первые отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не мог найти время, написать отзыв.

 

Кабель rls-24 (джек 6.3 фурутэк и с другой стороны конекторы от той же фирмы) был куплен мной в конце 2017 года у Сергея.

 

Во-первых скажу что все отзывы, написанные про рлс-24 являются правдой (относящиеся к hd650).

 

Я с сомнениями относился к замене кабеля - стоит он недешево и на форуме немало информации о том что менять кабель не нужно, что якобы изменения будут настолько малы что и не заметны вовсе.

 

Но это не так.

 

Я не считаю себя большим знатоком в аудиотехнике. Однако с первых минут (на еще не прогретом кабеле) услышал разницу. Далее прогрев кабель и прослушав его дольше и внимательней хочу поделиться тем, чем же отличается стоковый кабель от rls-24:

 

1) Детализация возросла, звуки стали чище. Музыка льющаяся из наушников перестала быть вязкой и тягучей, теперь звуки летят легче и быстрее. Музыка перестала воспроизводиться формально теперь композиции наполнились большим количеством тонких едва уловимых эмоциональных оттенков. (что мне не хватало)

 

2) Громкость стала однозначно выше (никто об не писал, буду первым)

 

3) Басы перестали быть вялыми. Теперь наушники умеют пробить серию быстро пружинящих ударов с хорошим акцент (стоковый кабель расстраивал размазанностью)

 

4) Про сцену все написали до меня, только подтвержу, да она стала и шире и глубже а с расширением сцены, между звуками стал появляться воздух и наушники перестали быть такими утомительно густыми и тёмными.

 

Подводя итог скажу я очень доволен приобретением кабеля.

Огромное спасибо Сергею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ранее обещал-выпущен новый кабель для HD800/HD800S ,это RLS-70.

По многочисленным предложениям форумчан ,которым по звуку подошел RLS-50,но не совсем устраивал по эргономике из-за жесткости и толщины. Была проведена работа и не изменив концепции звука 50 го,удалось сделать новый вариант меньшего сечения,веса и более комфортный при использовании,и самое главное-он дешевле по стоимости.

Пока пилотный экземпляр RLS-70 собран^^вчерно^^,без оплетки,но скоро закончим сборку .

Желающие,обращайтесь- могу передать на тест( в тч и в регион)

Итак первые фото RLS-70

RLS-70- новейший гибридный кабель ,cпециально разработанный для Sennheiser HD 800/ HD 800S .

В состав кабеля входят 20 проводников,имеющих жилы четырех типов:

-16 проводников –высококачественный медный литцендрат(каждая жилка покрыта лаком) трёх разных калибров (в тканевом диэлектрике)

-4 проводника -многожила сплав медь /серебро (в диэлектрике из кремнийорганической резины).

 

На фото для сравнения также представлен больший по сечению RLS-50,на основе которого с учетом пожеланий форумчан

и был разработан 70й- почти вдвое меньших поперечных габаритов и веса.

Еще важно ,что в целом при практически одинаковом характере и качестве звука у обоих кабелей,в легком RLS-70 удалось добиться лучшей воздушности и прозрачности.

Это реализовано благодаря бОльшему процентному содержанию серебра в целом в кабеле.

Ввиду того,что хоть сам проводник из сплава серебро/медь у них одинаков,но число и сечение медных жил значительно снижено в 70м.

post-7837-0-75397600-1517512823_thumb.jpg

post-7837-0-88252800-1517512836_thumb.jpg

post-7837-0-48194200-1517512849_thumb.jpg

post-7837-0-71912700-1517512864_thumb.jpg

post-7837-0-83580400-1517512878_thumb.jpg

post-7837-0-65362500-1517512886_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать отзыв на межблок Art-Cables, но увлекся и получился целый обзор :) Решил уже и запостить отдельной темой, чтобы не захламлять эту. Кому интересно - читайте как я впервые услышал провода :)

Победитель конкурса -Тихон Ragnar-BY.

Любой кабель наушников серии RLS на его выбор-подарок.

Жду выбранный вариант......

ps

Этот конкурс на отзывы форумчан о нашей деятельности и о кабелях,их тесты,оценки,сравнения с брендовыми-

будет продолжен.

Выкладывайте их в этой ветке,а победитель будет выбираться раз в три месяца и ему будет подарен любой кабель наушников серии RLS

 

Вот обзор Тихона

Отправлено 26 January 2018 - 03:31

Не думал, что когда либо вообще стану что-то всерьёз писать о проводах. Я неплохо помню школьный курс физики, что-то смутно припоминаю из того, что учил в институте. В общем, имея полное представление о том как именно колебания воздуха в студии превращаются в движение электронов, движение электронов в двоичный код, а потом обратно, я считал, что все разговоры вокруг «качественных кабелей» это, как минимум, очень большое преувеличение. Впрочем, обо всём по порядку.

 

Как так получилось

Понадобился мне межблок для подключения ЦАПа к усилителю. Кабель нужен был не самый распространённый: 3,5мм джек - 2RCA. В качестве ЦАПа у меня сейчас играет Meridian Explorer2 (ссылка на мой обзор этого ЦАПА), а там линейный выход для экономии места сделан гнездом 3,5мм. Для тех, кто не разбирается, уточняю - это просто разные разъёмы, такое подключение ничем принципиально не отличается от обычных межблоков с двумя RCA-шками на каждом конце. Какой-никакой брендовый кабель у меня уже был, но я хотел максимально короткий. Межблочные кабели это как раз тот редкий случай, когда чем короче, тем лучше.

 

Почему я вообще обратился к Сергею (Sergst), а не купил готовый кабель. Во-первых, массовое производство это всегда баланс качества комплектующих и себестоимости, который чаще решается не в пользу качества. Во-вторых, у Сергея можно было заказать нужную длину. Ничего особенного не ожидая, оплатил, получил и, раз уж мне достался кастомный аудиофильский кабель, решил устроить межблокам сравнительную прослушку. Здравый смысл просто хохотал внутри меня в этот момент.

 

Что и как сравнивал

Система моя привычная, треки, опять же, очень хорошо знакомые. Macbook Pro и Tidal desktop app в качестве источника, USB-цап Meridian Explorer2, усилитель Violectric V200, наушники Fostex TH-900. Менялся только кабель, подключающий ЦАП к усилителю. Первый межблок - Wireworld Pulse. Это недорогой, но не самый дешевый в их линейке, кабель. На сайте производителя указаны подробные характеристики, написано про бескислородную медь, патентованную конструкцию DNA Helix, позолоченные коннекторы и даже есть схема того, как именно уложены проводники в изоляции. Описание впечатляющее, сам кабель симпатичного фиолетового цвета, коннекторы большие и красивые. Я бы сказал, что кабель хороший. Никакого сравнения с типичным алиэкспрессным барахлом.

 

post-33639-0-47142900-1516922878_thumb.jpg

 

Второй испытуемый - межблочный кабель Siemens от Art-Cables. Описание у производителя не такое модное, но даже более внушительное. Джек - Oyaide P-3.5G, разъёмы RCA - Furutech FP-162(G). При сборке в Art-Cables используется только серебросодержащий припой Oyaide. И кабель, и коннекторы выбирал сам Сергей. Я просто попросил недорогой качественный межблок без каких-то особенных заморочек. Выглядит всё не так нарядно, как у Wireworld и приезжает без коробки, а просто в пупырчатом полиэтилене. Тем не менее, качество сборки видно сразу. Кто делал что-либо подобное своими руками, сразу увидит, что собрано опытной рукой. Никаких соплей, всё идеально ровно, все хвосты пропаяны и пропаяны одинаково. Хорошее начало. Первый раунд Wireworld продул ещё до начала прослушивания. Оказалось, что метровый Wireworld Pulse со своими массивными коннекторами весит столько же, сколько 15-см у Art-Cables. Вот за такую экономию на спичках я порой и недолюбливаю массовое производство.

 

post-33639-0-22245000-1516922888_thumb.jpg

 

Дальше случилось самое интересное. Я уселся поудобнее, вдумчиво прослушал привычный тестовый материал ещё раз, чтобы освежить впечатления, поменял Wireworld на Art-Cables и приготовился отлавливать разницу. И тут происходит самое интересное - «отлавливать» ничего не надо. Разница абсолютно очевидна и хорошо слышна. Мне не надо было вслушиваться или постоянно переключаться туда-сюда. Замена кабеля объективно слышна без каких-либо ухищрений.

 

Что изменилось

Высокие стали дотягиваться немного выше, их не то, чтобы стало больше, скорее их стало лучше слышно. Надо отметить, что это именно улучшение. Не увеличение, не яркость, не резкость, не писклявость, а вполне однозначное улучшение. Очень сложно конкретизировать и описать словами изменения. Звоночки-колокольчики зазвучали более уверенно, осязаемо. Шарики в маракасе стали ещё больше похожи на шарики и так далее. Рассказы про сдёрнутую вуаль давно уже стали банальностью, но это как раз тот случай.

 

Низкие частоты как-то подсобрались и стали меньше влиять на середину. Если по честному, до этого момента я вообще не замечал этого «наползания». Пришлось снова переключаться и проверять - действительно, в случае с Wireworld получается не так чисто и вокалисты на самых низких нотах капельку укрупняются. По середине ничего не могу сказать. Может быть стало лучше, может это просто показалось на фоне остальных изменений - никакой конкретики сформулировать не могу.

 

Передача пространства, сцена. Вот тут меня ожидал самый большой сюрприз. Передача пространства стала лучше. Существенно. Это самое очевидное и самое большое изменение, которое я услышал. Скажу больше, мне настолько понравилось, что даже одного этого хватило бы, чтобы оправдать покупку кабеля. Сцена не стала шире, но преобразилась значительно. Стена звука превратилась в панораму и отдельные источники более равномерно распределились по этой панораме. Пространство между инструментами увеличилось. Намного улучшилась фокусировка - направление на источник звука чувствуется легче и сам образ намного более отчетливый, трёхмерный. На центральном образе (обычно это вокалист) этот эффект заметен сильнее всего, в одном случае образ как плакат, в другом нормальная человеческая голова. Образ вокалиста - самая сильная деталь, очень круто. Изменилось ощущение воздуха. Опять таки в лучшую сторону. Более очевидным стало то, что отличает ощущение «воздуха» в записи от фонового шума. Я бы сказал «задышало всё отчётливо», но это уже совсем какая-то эзотерика.

 

 

Велика ли разница

Вот ради этой части я и затевал весь текст. Наблюдая за обсуждением кабелей некоторыми аудиофилами, может сложится впечатление, что замена кабеля это чуть ли не самое важное, что может быть в жизни человека. Читаешь, и думаешь как же страшно ошибиться, ведь у одного контрабасы суховаты , у другого тромбон ярчит. Это не так.

 

Потом среди аудиофилов обязательно появляется непрошенный правдоруб, который вспоминает все известные баяны про вешалку в качестве межблока и про музыкантов за ширмой, сыплет научными и псевдонаучными терминами и убеждает, что проволока есть проволока, а все вокруг тупые мажоры. Это ещё большая чушь.

 

Разница, безусловно, есть. На своей системе, на хорошо знакомых треках я её одинаково слышу хоть вслепую, хоть как угодно. Тем не менее, это разница в нюансах. Хорошо слышно, если откинуться в кресле и слушать любимую песню. Практически неощутимо, если сидеть читать что-то и проигрывать музыку фоном. Это не такая большая разница как замена усилителя, но и не такая микроскопическая, как между настройками апсемплинга и фильтров. ЦАП у меня в системе практически детский, усилитель наоборот - довольно взрослый. Думаю, что во многом слышимость межблоков будет определяться именно потенциалом усилителя. Чем лучше усилитель, тем больше шансов получить максимум удовольствия от замены кабеля.

 

Какие выводы сделал лично я

  1. Межблоки действительно хорошо слышно, это правда. Для этого не надо быть «золотоухим» или слушать классическую музыку, но какой-то базовый опыт в аудио нужен.
  2. Кабель это не главное в системе, нет смысла озадачиваться проводами со старта, но рано или поздно имеет смысл ими заняться. Для этого не обязательно иметь дорогую систему.
  3. В следующий раз, когда захочу сделать какой-нибудь скоропалительный вывод - вспомню, как я впервые «услышал провода» :)

P.S. Сергей говорит, что кабелю требуется 150 часов прогрева и вот уж тогда я оценю. Здравый смысл говорит, что так не может быть, но этот здравый смысл уже один раз облажался. Посмотрим.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитеь конкурса Тихон Ragnar-BY

Любой кабель наушников серии RLS на его выбор-подарок

Жду выбранный вариант......

Спасибо! На самом деле очень актуальный подарок, поскольку как раз собирался устроить замену кабеля своим Фостексам и уже даже купил кабель-донор, осталось только его доставки дождаться. Попробуем RLS24. Межблок мне очень понравился, думаю, что кабель для наушников должен сработать ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, искренние поздравления с победой в конкурсе! Пусть и выигранный Вами кабель окажет не менее положительное влияние на общий почерк Вашей системы, чем тот, которому Вы и "обязаны" победой!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитеь конкурса Тихон Ragnar-BY

Любой кабель наушников серии RLS на его выбор-подарок

Жду выбранный вариант......

Спасибо! На самом деле очень актуальный подарок, поскольку как раз собирался устроить замену кабеля своим Фостексам и уже даже купил кабель-донор, осталось только его доставки дождаться. Попробуем RLS24. Межблок мне очень понравился, думаю, что кабель для наушников должен сработать ещё лучше.

Без проблем соберем-уточните только нужую длину.

24ка, как и остальные кабели наушников серии RLS имеет принципиальное отличие от любых штатных кабелей наушников.

В штатном кабеле 4 проводника в неоптимальном диэлектике( из ПВХ ),там применены жилы только одного калибра и основной недостаток -сверхмалое сечение. Понятно,что сделано все это в целях экономии и снижения себестоимости комплекта: наушники+ штатный кабель.

В 24м кабеле например 20 проводников в тканевом диэлектрике каждый,но главное в дpугом -применены медные жилы , не одного,а трех разных калибров и каждая из них покрыта лаком,кроме этого сечение в 3-4 раза выше (чем в штатных).

Благодаря этим решениям,а также оптимально подобранному соотношению калибров жил по итогам тестов с разными наушниками,мы стремимся наиболее полно раскрыть их возможности.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поисковике прилетела баннерная реклама хайэнд кабелей ну зашел посмотрел, а это оказывается из этой песочницы - Сергей))). Выставка в нью-йорке, а призы-завоевания? Прямо скажу зашел желчи излить, но чутка))), так как сам грешен...))) но уже наигрался с проводочками за три года. Конечно и с серебра был восторг и с гибритов. Но вот что хотел сказать людям далеким от самодела, но слышушие кабеля... Правильно, кто то когда то сказал проводники в аудиоприборах это "кровеносная система". Поэтому прежде чем ловить кайф от куска меж блока или на наушники задумайтесь, а ведь еще есть разводка в усилках, акустике...Там тоже тогда менять надо? Ну или это просто вкусавщина? Инженер сделал усил, а кто то просто взял и поменял всю "философию"... В своем фетише доходил когда менял всю проводку в преде в усилке в акустике на один тип проводника, потом слушал... потом на другой и опять слушал... А теперь самое главное -ужасное))). В своих опытах подошел к двум моментам которые меня поразили больше всего, и после чего на меня снизашло озарение))). Хотя как озарение, об этом много говорили, но кто старших слушает..?))). Оказывается достаточно в сигнальной цепи, допустим перед РГ поставить кусок серебра и все... звук меняется во всей системе!, представляете?.. - кусочек 8см меняет характер звука как и положено серебру - ярко, звонко,навязчиво, утомительно... то есть кардинально. И уже молчу когда все провода из посеребренки или многожилы, или моножилы.. То есть получается провода это как венигрет и вариантов соотношения ингредиентов тут бесконечное множество хотите лучка?- нет проблем... Свеколки?- вот же она..., жизни не хватит их перебрать. Но ведь есть еще и музыка, которую создавал (записал) музыкант... И хочется прекратить этот фетишь, прекратить её подкрашивать-перекрашивать под себя. Предлагаю задуматься, почему серебро легче найти, чем хорошую медь? Какие кабели используют зв.режисеры на студиях?

Изменено пользователем shatrukov

Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать-да,внутренняя разводка в компонентах важна.

Например в основных компонентах моего тракта -усе и цапе от Демограф,автор изначально установил качественные проводники в разводке.

В других компонентах проводники заменены частично,а в АС-полностью.

Некоторые форумчане тоже делают подобный апгрейд


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поисковике прилетела баннерная реклама хайэнд кабелей ну зашел посмотрел, а это оказывается из этой песочницы - Сергей))). Выставка в нью-йорке, а призы-завоевания?

Да давненько уже. несколько месяцев точно.

 

Интересно из меди какого качества производят платы для монтажа схем?! Помнится , в бытность увлечения радиоэлектроникой, сами мастерили кое -что на платах из гетинакса если не ошибаюсь, предварительно зачистив простой нулёвкой медь, нарисовав на ней чернилами монтажный рисунок, и затем травили в хлористом железе.

Не думаю, что в советское время использовалась какая то сверхочищенная медь, но вероятно сейчас используются какие то другие смеси.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурсы от Сергея прошли, поэтому теперь могу с легким сердцем высказать своё мнение по поводу цифрового AES/EBU из проводников Mundorf. И никто не обвинит в ангажированности ))

Сравнивал с грандом от Audioquest - Diamond. И скажу, что кабель Сергея был очень и очень серьезным соперником. Разница есть конечно, но в принципе больше в нюансах при трехкратной разнице в цене. Так что в обозначенном бюджете конкурентов нет. Сергей, браво!!! Достойный результат твоей работы! С таким цифровиком можно жить долго и счастливо.

 

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На поисковике прилетела баннерная реклама хайэнд кабелей ну зашел посмотрел, а это оказывается из этой песочницы - Сергей))). Выставка в нью-йорке, а призы-завоевания? Прямо скажу зашел желчи излить, но чутка))), так как сам грешен...))) но уже наигрался с проводочками за три года. Конечно и с серебра был восторг и с гибритов. Но вот что хотел сказать людям далеким от самодела, но слышушие кабеля... Правильно, кто то когда то сказал проводники в аудиоприборах это "кровеносная система". Поэтому прежде чем ловить кайф от куска меж блока или на наушники задумайтесь, а ведь еще есть разводка в усилках, акустике...Там тоже тогда менять надо? Ну или это просто вкусавщина? Инженер сделал усил, а кто то просто взял и поменял всю "философию"... В своем фетише доходил когда менял всю проводку в преде в усилке в акустике на один тип проводника, потом слушал... потом на другой и опять слушал... А теперь самое главное -ужасное))). В своих опытах подошел к двум моментам которые меня поразили больше всего, и после чего на меня снизашло озарение))). Хотя как озарение, об этом много говорили, но кто старших слушает..?))). Оказывается достаточно в сигнальной цепи, допустим перед РГ поставить кусок серебра и все... звук меняется во всей системе!, представляете?.. - кусочек 8см меняет характер звука как и положено серебру - ярко, звонко,навязчиво, утомительно... то есть кардинально. И уже молчу когда все провода из посеребренки или многожилы, или моножилы.. То есть получается провода это как венигрет и вариантов соотношения ингредиентов тут бесконечное множество хотите лучка?- нет проблем... Свеколки?- вот же она..., жизни не хватит их перебрать. Но ведь есть еще и музыка, которую создавал (записал) музыкант... И хочется прекратить этот фетишь, прекратить её подкрашивать-перекрашивать под себя. Предлагаю задуматься, почему серебро легче найти, чем хорошую медь? Какие кабели используют зв.режисеры на студиях?

Ну да, влияет, сильно влияет. Вот только как Вы успели за 3 года всё испытать и наиграться. Завидую.

Единственное, что не соглашусь с Вашим описанием "звучания" серебра. Не попадалось мне чистое серебро от нормальных фирм, с таким почерком, но в точности таким почерком, как Вы описали, обладает так называемое "военное серебро"(выдернутое из военных агрегатов в период полураспада Советской армии :D ), и та же хрень с проволокой, вытянутой из переплавленных серебряных контактов с различного рода пром. пускателей и иже с ними. Нормальное серебро "звучит" совсем по-другому.

Вы считаете, что меняя кабели, мы перекрашиваем музыку под себя? безусловно это так! Но и подбирая компоненты мы точно так же перекраиваем музыку под себя, абсолютно так же :yes: Ведь меняя один компонент на другой мы хотим, именно улучшения (субъективно) ;) , но никак не наоборот :D И в общем-то есть два пути в процессе формирования саунда системы: замена и подбор компонентов, без замены кабелей, и замены и подбора кабелей (и вообще комплектующих в этих компонентах). Думается мне, что они не имеют принципиальной разницы, ведь, как вы высказались выше, кабель может поменять звучание системы кардинально. В общем разница только в том, что в первом случае мы подбираем компоненты под кабели(поскольку кабели не меняем), а во втором кабели под компоненты :pardon: Что проще и дешевле каждый решает для себя сам :D

...я даже больше скажу :secret: принеся домой какой-нибудь конденсатор, и вставив его в обвязку какой-нибудь лампы, мы получаем примерно тоже, как если принесём этот же конденсатор, но уже установленный в обвязку лампы, и всё это в собственном корпусе(то бишь другой компонент :D

Ну а в студиях используют разные кабели, от вполне фильских, до отрезанных от утюгов :D

Так, просто альтернативный взгляд на "проблему", не более того :drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.