Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Форумчане и все владельцы кабелей от Art-Cables обращаюсь к Вам!

Предлагаю конкурс отзывов

Я готов подарить любой кабель наушников серии RLS(абсолютно бесплатно)за лучший из отзывов

по сравнению любых наших кабелей которые Вы купили или хотя бы тестировали - с брендовыми кабелями

Или отзыв -просто ваше мнение о нашей кабельной деятельности,оценка ее результатов

Вся инфо по нашим вариантам- с сайта внизу-слева в подписи

отзывы принимаются на этой ветке до конца января

Коллеги,в продолжении вышесказанного,скажите есть мнение ,что авторские кабели вообще могут быть конкурентны брендовым ?

Какие были прецеденты и тесты?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,скажите есть мнение ,что авторские кабели вообще могут быть конкурентны брендовым ? Какие были прецеденты и тесты?

Ну а по каким причинам авторские кабели нужно рассматривать, как "второй эшелон"? Чем бренды принципиально отличаются? Наличием механизации? Так ведь не все! Качеством материалов? Так сейчас всё доступно! Приобретай любого уровня комплектующие! То что "там" работают господа о семи пядей во лбу? :think: Ой, что-то у меня сомнения и по этому поводу есть :D

Так что, даже теоретически(ну за исключением нескольких высокотехнологичных производителей) у бренда нет никаких весомых преимуществ :pardon: Но ведь и те, кто обладает серьёзными наработками и промышленной базой не "господствуют" на рынке! Они лишь могут конкурировать на равных с другими, как принято говорить "небольшими инновационными фирмами"(если речь идет о забугорных) :D . Так что никакие технические возможности не дают видимых преимуществ при сравнении готового продукта с продукцией менее продвинутых(с тех. точки зрения) конкурентов.

На мой взгляд брендовый - это такой-же авторский, поскольку у любого продукта есть автор(хоть единоличный, хоть коллегиальный :D ). А если брать только качество изготовления, то и тут авторские выглядят ну никак не хуже. Мне попадались кабели, где жила было не припаяна от слова во-о-бще"(ТараЛэбс), попадались кабели, где при использовании сварки (вместо пайки) из 8-ми точек сварки безукоризненно была выполнена только одна! а три или четыре была пережжены просто в хлам, кабель работал некоторое время только потому, что к каждой точке сварки подходило по две жилы(гиперлитц) и одна из них кое-как касалась коннектора. Но всё равно через определённое время кабель "замолчал". То что я увидел под капотом вызвало откровенный шок! Это был серебряный и не самый дешёвый АудиоКвест Ляпис. Попадались очень не надёжные при эксплуатации, в силу своей конструкции и способа крепления коннекторов, кабели (АудиоНот и особенно Корд Кобра). Даже, при казалось бы очень надёжной конструкции, происходят обрывы жил. Я тут как-то показывал фотки своего Кимбера PBJ с ОТВАЛИВШЕЙСЯ жилой! Дело в том, что в PBJ ломаться нечему, совсем нечему :pardon: Всё прочно и надежно(гм... должно быть надёжно), но вот нет, один из проводников идущих на землю, просто отошел рядом с местом пайки. Он отвалился, по другому и назвать нельзя, точно в месте зачистки изоляции, причем случайно приложить усилие для того, чтобы оторвать именно этот проводник нельзя по определению: кабель конструктивно исполнен так, что холодная жила сдвоена, все жилы сплетены в очень стабильную косичку. Так что их можно только специально озадачившись подергать по одному. Но и такой способ отодрать жилу в месте пайки не даст результата, поскольку сами жилы достаточно прочные, а обрыв был не на месте пайки(она то осталась в неприкосновенности), а рядом, именно в месте где, была надрезана изоляция на жиле. Единственное разумное объяснение, которое приходит в голову - это просто значительное повреждение медных жил при снятии изоляции. В общем косячат бренды, да так косячат :stopit:

Ну и нет прямой зависимости между измеряемыми параметрами кабеля и его "звуковыми характеристиками". В общем то понятно, что теоретически, чем меньше и емкость, и индуктивность, и сопротивление, тем лучше должен быть кабель, но вот только на практике нифига это не работает. При любом раскладе кабель не может улучшать сигнал, все изменения, вносимые кабелем - это искажения. Вот и выбираем мы кабели, по сути, выбирая наиболее приемлемые для нас букет искажений(да это собственно касается любого компонента системы). А поскольку у всех нас разный вкус и мы слушаем разную музыку, при этом и системы все разные, то нам нужны и кабели с разным "звуком"! Ну, т.е. с разными искажениями :D А поскольку количество вариантов соотношений меломан-система-музыка стремится к бесконечности, то и количество кабелей с самыми разными спектрами искажений нужно огромное :pardon:

Так что нет идеального кабеля, есть подходящий(не подходящий), как нет и идеальной системы, все компоненты вносят искажения, а поэтому "требуют" коррекции в той или иной степени.

Ну а бренд или авторский... как по мне так пофиг, и бренд может не подойти, причем даже вне зависимости от стоимости, и авторский может встать в систему великолепно. Могут ли конкурировать? Вообще вопрос на мой взгляд странный... конечно могут и не только могут, но и уже конкурируют! Всегда ли авторские выйдут победителями, да нет, конечно, нет! всё зависит от взаимосвязей множества факторов, но вот конкурировать, на равных конкурировать, а значит и побеждать, конечно они могут.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские или брендовые?

По "звучанию" авторские могут быть и лучше, - слух и вкус у всех разный, а вот по качеству исполнения никогда авторский не дотянется до бренда, который сделан не "на коленке".

Можно, конечно, взять брендовую заготовку и свалят, но это уже не авторский кабель.

Попробуй хотя-бы повторить конструкцию кардаса (который к слову не звучит) в домашних условиях и всё станет ясно.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские кабеля без проблем могут конкурировать с брендовыми, это было неоднократно проверено многими форумчанами и в различных системах, а также в "слепых" тестах.

Здесь скорее проблема не в том, будет выбранный кабель брендовым или авторским, а в том, чтобы выбранный кабель идеально вошел именно в свою конкретную систему.

Причем вопрос стоимости не всегда стоит на первом месте. Так как с одной стороны, найти хороший бренд на вторичке за 30-50 ритейла вполне реально при желании, с другой - как дешевый брендовый кабель может идеально подойти в определенную систему, так и очень дорогой - не быть идеальным. Также не всегда именно авторский кабель будет лучше, так и наоборот.

Все слишком индивидуально для каждого конкретного случая, чтобы дать однозначный ответ.

 

Но вот что радует, так это то, что в последнее время наши мастера в большинстве случаев могут предложить действительно реальную альтернативу брендам, как в кабельной продукции, так и по ЦАП, усилителям, и даже наушникам.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по качеству исполнения никогда авторский не дотянется до бренда, который сделан не "на коленке".

Не согласен, всё зависит от рук того, кто делает. Брендовые тоже бывают двух типов, те у кого производство полностью от изготовления проводников до готового изделия (полный цикл, почти всегда автоматический) и второй тип брендовых, который ничем не отличается от авторских (просто тираж большой и выглядят они порой не лучше некоторых авторских), где берут проводники и прочее сторонних производителей и собирают из этого готовое изделие. Да и заморачиваться так, как я со своим наушниковым кабелем не каждый бренд будет (я и сам больше желанием не горю, слишком много мороки и времени на это уходит), но в итоге, помимо звука, меня его внешний вид устроил на все 100%, даже изменять чего-то в мыслях нет.

post-12100-0-77775800-1515221739_thumb.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по качеству исполнения никогда авторский не дотянется до бренда, который сделан не "на коленке".

Не согласен, всё зависит от рук того, кто делает. Брендовые тоже бывают двух типов, те у кого производство полностью от изготовления проводников до готового изделия (полный цикл, почти всегда автоматический) и второй тип брендовых, который ничем не отличается от авторских (просто тираж большой и выглядят они порой не лучше некоторых авторских), где берут проводники и прочее сторонних производителей и собирают из этого готовое изделие. Да и заморачиваться так, как я со своим наушниковым кабелем не каждый бренд будет (я и сам больше желанием не горю, слишком много мороки и времени на это уходит), но в итоге, помимо звука, меня его внешний вид устроил на все 100%, даже изменять чего-то в мыслях нет.
Самопалы от "брендов" я и имел в виду, когда писал про сборку "на коленках". Бренды, по мне, когда делается всё от и до, а не сборка из того, что под рукой.

Ручная сборка, она и в Африке ручная - косяков много, но об этом только автор знает и, обычно, молчит.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренды, по мне, когда делается всё от и до, а не сборка из того, что под рукой.

Но таких брендов можно по пальцам пересчитать, да и те не все используют все комплектующие собственного производства. Очень часто на их продукции можно встретить коннекторы Нютрик и пр.

А можно перечислить, хотя бы несколько тех брендов, о которых Вы ведёте речь?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренды, по мне, когда делается всё от и до, а не сборка из того, что под рукой.

Но таких брендов можно по пальцам пересчитать, да и те не все используют все комплектующие собственного производства. Очень часто на их продукции можно встретить коннекторы Нютрик и пр.

А можно перечислить, хотя бы несколько тех брендов, о которых Вы ведёте речь?

Сходу назову кардас и кимбер, попроще фура и ояда, покруче и подороже тоже есть... Вы свой кабель смотаться колечко в 10 см радиусом и сфоткайте, даже по тому фото, что привели видно, что не удалось выдержать ровное сечение, про оплётку от виаблю промолчу - на любителя... я сейчас её только на сетевые оставил, для наушников не лучший вариант.

Опять же автор может скрыть косяки кабеля для полноразмеров (габариты позволяют), попробуйте такое проделать для внутриканалов.

В общем, у всех разные критерии юзабилити, а про звук - соглашусь, часто авторский более предпочтительнее, чем бредовый.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы свой кабель смотаться колечко в 10 см радиусом и сфоткайте, даже по тому фото, что привели видно, что не удалось выдержать ровное сечение, про оплётку от виаблю промолчу - на любителя... я сейчас её только на сетевые оставил, для наушников не лучший вариант.

Лишний раз мотать 4-х метровый моножильный кабель в колечко 10 см. нет желания (не для этого он задумывался, для этого есть другой кабель). Про ровность сечения вопроса не понял, где, что там. Там два "сечения" в оплётке, первое, общее, от общего коннектора до сплиттера (то, что толще на фото), а от сплиттера раздваивается на два выхода на коннекторы miniXLR для подключения наушников, соответственно и оплётка применялась разного размера, да и проводники там стоят с соотношением сечения 2.5 (сигнал к земле), плюс шёлковая оболочка на каждом проводнике и дополнительная оплётка для жёсткости конструкции (как доп. защита моножилы от чрезмерного изгиба).

 

А какую оплётку для наушникового кабеля сейчас применяете?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

 

Если не затруднит, скиньте пожалуйста фотографии тех кабелей с дефектами, о которых упоминали.

 

А какую оплётку для наушникового кабеля сейчас применяете?

 

Мы используем оплетки разных производителей. Все зависит от конкретных задач.

 

На рынке действительно очень мало кабельных производителей, которые обеспечивают полный цикл производства от выплавки проводников, до изготовления коннекторов. Обусловлено это прежде всего ограниченностью ресурсов производителей.

 

Тот же Acoustic Revive проводники для своих кабелей закупает и Furukawa Electric. Экранирующую медную гофру производит третий производитель. Шелковую изоляцию делает Ebisawa Corporation. Колечки феромагнетика Finemet производит Hitachi.

 

С другой стороны, для Acrolink/Esoteric верхнии кабели серии Mexcel производятся компанией Mitsubishi и проектировались они совсем не для аудио нужд.

Изменено пользователем Vision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zAg,

Я про 10 см написал к слову, что кабель всё равно умеренно жестковат получился, - чудес не бывает, особенно при применении моножил. Просто кабели, мне по крайней мере, удобнее хранить в свернутом виде (у меня для этого специальный кейс есть), особенно при нечастом использовании... но, это так,.. к делу не относится. О сечениях.. имел в виду толстое (до сплиттера): по фото гуляет оно... хотя, может просто обман зрения или снято так. Пардон, если ошибся, - щупать надо :-)

Я сейчас кабелями для полноразмеров не занимаюсь, перешел на портатив и там другие заморочки: каждый мм на счету, поэтому дополнительные оболочки стараюсь не применять. По опыту изготовления и применения могу сказать, что оплетка от Виаблю неприятно "потрескивает" при сворачивании, да и тактильно она не особо приятна. Со временем начинает ворситься: при нечастом использовании мой удлинитель уже ворс дал, но не сильно заметно, а вот кабель, что я под заказ делал из моножил we (фотку приводил в самоделках) уже дал приличный ворс... я бы сказал, что уже и выкидывать можно ткой шнурок. Правда, там вроде активно им пользуются: каждый год ломаются жилы возле коннекторов... и как я не усиливаю эти места всё равно ломаются :-) Не сказал бы, что владелец их специально ломает, так как пересылку в ремонт и обратно он оплачивает, но ситуация напрягает.

Остановился пока на паракорде: доступно, красиво и дешево, но с калибрами проблема.

Лучше найти шелковую изоляцию, но мест, где купить не так много, да и дороговато получается.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

 

У ViaBlue чем больше диаметр оплетки, тем она более стабильно себя ведет, да и красоты больше. Заметил, что у разных калибров разное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке действительно очень мало кабельных производителей, которые обеспечивают полный цикл производства от выплавки проводников, до изготовления коннекторов. Обусловлено это прежде всего ограниченностью ресурсов производителей.

 

Тот же Acoustic Revive проводники для своих кабелей закупает и Furukawa Electric. Экранирующую медную гофру производит третий производитель. Шелковую изоляцию делает Ebisawa Corporation. Колечки феромагнетика Finemet производит Hitachi.

 

С другой стороны, для Acrolink/Esoteric верхнии кабели серии Mexcel производятся компанией Mitsubishi и проектировались они совсем не для аудио нужд.

Подмечено точно, одно но: много производителей, делающих кабели, о которых не скажешь, что это "кустарщина"... и если для сетевых и межблоков это не особо заметно (можно спрятать под оболочкой), то для наушников всё более плачевно.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмечено точно, одно но: много производителей, делающих кабели, о которых не скажешь, что это "кустарщина"... и если для сетевых и межблоков это не особо заметно (можно спрятать под оболочкой), то для наушников всё более плачевно.

 

Я в свою очередь замечу следующее - есть раскрученные производители, которые в свои наушниковые кабели ставят тонкие копеечные кабели студийного предназначения от фирм Gotham, Mogami итп и позиционируют их как свою собственную разработку с соответствующим ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani,

 

У ViaBlue чем больше диаметр оплетки, тем она более стабильно себя ведет, да и красоты больше. Заметил, что у разных калибров разное качество.

У меня их все калибры есть и использую я их уже больше двух лет.

Сергею предлагал выкупить у меня это барахло - он отказался. Нужен?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмечено точно, одно но: много производителей, делающих кабели, о которых не скажешь, что это "кустарщина"... и если для сетевых и межблоков это не особо заметно (можно спрятать под оболочкой), то для наушников всё более плачевно.

 

Я в свою очередь замечу следующее - есть раскрученные производители, которые в свои наушниковые кабели ставят тонкие копеечные кабели студийного предназначения от фирм Gotham, Mogami итп и позиционируют их как свою собственную разработку с соответствующим ценником.

Согласен, только слово "тонкие" здесь не к месту: эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

 

@donmilani,

 

Спасибо за предложение! Сейчас и у нас этой оплетки достаточно много. Но если что, буду иметь ввиду!

всегда рад, на связи Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5коп. от меня, с ответом на вопрос «могут ли быть авторские лучше, чем фирменные?»

У меня вся электро-обвязка от серджа. При этом при выборе в какой-то момент участвовали в том числе даже топы от shunyata.

Остановился на Сергее: звук (на мой взгляд) мало уступил shunyata, при несравнимом ценнике.

Также я брал кабель для трешек (63-ий) который как у нас тут некоторые выражаются «порвал» (скорее, «достойно обошел») сильвер дракона от moon-audio.

На мой взгляд со звуком и качеством у наших авторов все в порядке. Не хватает 2-х моментов: внятного брендинга и поддержки со стороны автора second hand рынка его кабелей (бесплатная сертификация оригинальности, обратный выкуп и т.п.)

Вообще, развитый вторичный рынок определенного продукта - залог роста покупок у производителя.

 

Особенно это относится к нашим силовым кабелям топовой линейке, которые изготовлены из проводников Klangfilm и Telefunken.

 

Подмечено точно, одно но: много производителей, делающих кабели, о которых не скажешь, что это "кустарщина"... и если для сетевых и межблоков это не особо заметно (можно спрятать под оболочкой), то для наушников всё более плачевно.

 

Я в свою очередь замечу следующее - есть раскрученные производители, которые в свои наушниковые кабели ставят тонкие копеечные кабели студийного предназначения от фирм Gotham, Mogami итп и позиционируют их как свою собственную разработку с соответствующим ценником.

Согласен, только слово "тонкие" здесь не к месту: эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

 

@donmilani,

 

Спасибо за предложение! Сейчас и у нас этой оплетки достаточно много. Но если что, буду иметь ввиду!

всегда рад, на связи

 

Тонкие не значит, что плохие) Я не об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

Ну а этот, по Вашему бренд?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

Ну а этот, по Вашему бренд?
по мне да: сделано на промышленном уровне (придраться не к чему) , чего не сказал бы про moon

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zAg,

Я про 10 см написал к слову, что кабель всё равно умеренно жестковат получился, - чудес не бывает, особенно при применении моножил. Просто кабели, мне по крайней мере, удобнее хранить в свернутом виде (у меня для этого специальный кейс есть), особенно при нечастом использовании... но, это так,.. к делу не относится. О сечениях.. имел в виду толстое (до сплиттера): по фото гуляет оно... хотя, может просто обман зрения или снято так. Пардон, если ошибся, - щупать надо :-)

Я сейчас кабелями для полноразмеров не занимаюсь, перешел на портатив и там другие заморочки: каждый мм на счету, поэтому дополнительные оболочки стараюсь не применять. По опыту изготовления и применения могу сказать, что оплетка от Виаблю неприятно "потрескивает" при сворачивании, да и тактильно она не особо приятна. Со временем начинает ворситься: при нечастом использовании мой удлинитель уже ворс дал, но не сильно заметно, а вот кабель, что я под заказ делал из моножил we (фотку приводил в самоделках) уже дал приличный ворс... я бы сказал, что уже и выкидывать можно ткой шнурок. Правда, там вроде активно им пользуются: каждый год ломаются жилы возле коннекторов... и как я не усиливаю эти места всё равно ломаются :-) Не сказал бы, что владелец их специально ломает, так как пересылку в ремонт и обратно он оплачивает, но ситуация напрягает.

Остановился пока на паракорде: доступно, красиво и дешево, но с калибрами проблема.

Лучше найти шелковую изоляцию, но мест, где купить не так много, да и дороговато получается.

То, что немного жесковат совершенно не повлияло на удобство его использования, местами даже лучше излишне гибкого (не висит лапшой и не цепляется за одежду), это недостатком для стационарного использования не считаю, главное, что вес вполне нормальный и его не испытываешь при эксплуатации.

Про сечение толстой части кабеля, там всё нормально, значит обман зрения по фото.

Те критерии по которым Вы пользуетесь, больше нужны для портативного использования, там моножила не подходит, но в домашних условиях ничто не мешает использовать моножилу, главное что звук с ней получается лучше, чем с аналогичными (одного производителя) многожильными.

На счёт переломов моножилы, если используете монокристаллические проводники, то этого должно быть не очень много, у меня ещё не один не сломался (лучше надо усиливать часть входа крепления кабеля в коннекторе и не убирать родную оболочку (всё-таки с моножилой дело имеем)). Если моножила из других проводников, то да, будет ломаться.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

Ну а этот, по Вашему бренд?
по мне да: сделано на промышленном уровне (придраться не к чему) , чего не сказал бы про moon

Ну тогда, это не соответствует тому определению бренда, о котором Вы писали ранее. Это, как раз и есть, второй тип брендов, когда беруться комплектующие сторонних производителей и потом всё собирается в "гараже". Это, как раз и есть, та же авторская сборка, только в больших масштабах. И при наличии данных комплектующих, почти любой может собрать всё аналогично. Всё дело в доступности материалов (в России с этим большая проблема).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zAg

Моножилы известные - we. Ломаются в 2-5 см от коннектора. Усилить там сильнее можно только вставив стальной прут, чтобы желания гнуть не возникало


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.