Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

На счёт переломов моножилы, если используете монокристаллические проводники, то этого должно быть не очень много, у меня ещё не один не сломался (лучше надо усиливать часть входа крепления кабеля в коннекторе и не убирать родную оболочку (всё-таки с моножилой дело имеем)). Если моножила из других проводников, то да, будет ломаться.

 

Для монокристаллических проводников чем жестче конструкция тем лучше, при перегибах монокристалл теряет свои свойства. Из-за этих соображений промышленный гигант Furukawa Electric отказались от этой технологии в пользу самородной меди и кованых проводников, которые пришли на смену PCOCC-A.

 

В домашних условиях уже много лет пользуюсь в том числе и моножильными наушниковыми кабелями, никаких проблем при эксплуатации выявлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эндорфин тоже тонкие использует, но как звучит

Ну а этот, по Вашему бренд?
по мне да: сделано на промышленном уровне (придраться не к чему) , чего не сказал бы про moon

Ну тогда, это не соответствует тому определению бренда, о котором Вы писали ранее. Это, как раз и есть, второй тип брендов, когда беруться комплектующие сторонних производителей и потом всё собирается в "гараже". Это, как раз и есть, та же авторская сборка, только в больших масштабах. И при наличии данных комплектующих, почти любой может собрать всё аналогично. Всё дело в доступности материалов (в России с этим большая проблема).
ну, про жилы не знаю, а оплётка как у эндорфина доступна - попробуйте повторить, у меня не вышло

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В домашних условиях уже много лет пользуюсь в том числе и моножильными наушниковыми кабелями, никаких проблем при эксплуатации выявлено не было.

У меня Ваши жилы были от we, причём не ломаются там где я их спел из 8 проводников достаточно жёстко, а вот у коннекторов (там где по 4) раз в год присылает с обломов 2 жил.

Ну, это от активности использования думаю: так оплётка ушатать надо постараться. У меня тоже не ломаются пока


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В домашних условиях уже много лет пользуюсь в том числе и моножильными наушниковыми кабелями, никаких проблем при эксплуатации выявлено не было.

У меня Ваши жилы были от we, причём не ломаются там где я их спел из 8 проводников достаточно жёстко, а вот у коннекторов (там где по 4) раз в год присылает с обломов 2 жил.

Ну, это от активности использования думаю: так оплётка ушатать надо постараться. У меня тоже не ломаются пока

 

Как я понимаю, кабель Вы делали сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В домашних условиях уже много лет пользуюсь в том числе и моножильными наушниковыми кабелями, никаких проблем при эксплуатации выявлено не было.

У меня Ваши жилы были от we, причём не ломаются там где я их спел из 8 проводников достаточно жёстко, а вот у коннекторов (там где по 4) раз в год присылает с обломов 2 жил.

Ну, это от активности использования думаю: так оплётка ушатать надо постараться. У меня тоже не ломаются пока

 

Как я понимаю, кабель Вы делали сами?

Вы бы сделали лучше?

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

 

Вопрос не в этом. Я просто мог бы дать рекомендации, как улучшить эксплуатационные свойства кабеля, но для этого нужно увидеть его на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani,

 

Вопрос не в этом. Я просто мог бы дать рекомендации, как улучшить эксплуатационные свойства кабеля, но для этого нужно увидеть его на фото.

фото выкладывал, но не суть: к коннекторам идёт плетёнка из 4-х жил, каждая жила в тефлоновой оболочке, сверху плетенки хлопковый рукав, плетёнка у коннекторов усилена термоусадкой, сверху оплётка от виаблю, сверху термоусадка... осталось только прут вставить

Да, используется кабель с LCD-2 (коннекторы под углом) - в этом и проблема, постоянный изгиб кабеля в этом месте и чем чаще используется, тем чаще он в этих местах и ломается

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zAg

Моножилы известные - we. Ломаются в 2-5 см от коннектора. Усилить там сильнее можно только вставив стальной прут, чтобы желания гнуть не возникало

Ну тогда понятно, почему ломаются. Не каждую моножилу можно использовать в наушниковом кабеле, плюс ещё и от сечения зависит.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani,

 

Все же фото не помешает)

могу найти ссылку в теме по самоделкам, но выкладывать в теме у Сергея как-то, мягко говоря, не хорошо. К тому же фото последних "усилений" я уже не делал... кабель своё доживает и укорачивается помаленьку.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 zAg

Моножилы известные - we. Ломаются в 2-5 см от коннектора. Усилить там сильнее можно только вставив стальной прут, чтобы желания гнуть не возникало

Ну тогда понятно, почему ломаются. Не каждую моножилу можно использовать в наушниковом кабеле, плюс ещё и от сечения зависит.

 

Интересно почитать про классификацию. Стойкость на изгиб у различных проводников из той же меди или серебра примерно идентичная, вопрос в материале изоляции.

 

@donmilani,

 

Все же фото не помешает)

могу найти ссылку в теме по самоделкам, но выкладывать в теме у Сергея как-то, мягко говоря, не хорошо. К тому же фото последних "усилений" я уже не делал... кабель своё доживает и укорачивается помаленьку.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для монокристаллических проводников чем жестче конструкция тем лучше, при перегибах монокристалл теряет свои свойства. Из-за этих соображений промышленный гигант Furukawa Electric отказались от этой технологии в пользу самородной меди и кованых проводников, которые пришли на смену PCOCC-A.

Как раз с монокристаллическими тут всё наоборот (это более эластичный металл с минимальным колличеством примесей, тот же хром в чистом состоянии один из самых гибких и прочных металлов). Не монокристаллические теряют свои свойства гораздо больше, чем монокристаллические (они более хрупкие). С чего Вы взяли, что Фурукава по этим причинам свернула производство монокристаллических проводников? Там другая причина была, да и новые кованные не фурукава изготавливает, там каждый производитель кабелей нашли своих поставщиков (пишут, что сами освоили производство).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это от активности использования думаю: так оплётка ушатать надо постараться. У меня тоже не ломаются пока

К стати, ушатать можно любой кабель, хоть из толстой многожилы, тут всё от пользователя зависит. Кто-то цепляется за ножки мебели, кто-то садиться на него или вырывает из аппарата с корнем, у кого-то собака перегрызает, тут всех случаев не предусмотришь... ;) Каждая вещь требует аккуратного использования, иначе имеет тенденцию к поломке.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zAg,

 

Я написал про то что монокристалл теряет свои свойства при перегибах. На сколько мне известно, Furukawa Electric запускали линию по производству монокристаллических проводников для проекта адронного коллайдера. Там использовались составные кабели огромных сечений, которые судя по габаритам не наматывали в бухту. В Японии все инновации касающиеся производства проводников принадлежат Фурукаве. Их последняя разработка это кованная многожильная медь заключенная в трубку из чистого серебра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал про то что монокристалл теряет свои свойства при перегибах.

Не замечал. Не монокристалл тереяет свойства куда больше. Перегибы тоже бывают разных степеней, перегибы более 90гр. не любит любой проводник.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал про то что монокристалл теряет свои свойства при перегибах.

Не замечал. Не монокристалл тереяет свойства куда больше. Перегибы тоже бывают разных степеней, перегибы более 90гр. не любит любой проводник.

 

Весьма сомнительное утверждение. Если говорить о проводимости, то у кованой меди она лучше (о чем свидетельствует разница сопротивлений) и готовое изделие ведет себя более стабильно.

Это я к тому, что нет идеальных проводников и кабелей, которые бы безупречно интегрировались в любую систему. Везде есть свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем Vision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, скиньте пожалуйста фотографии тех кабелей с дефектами, о которых упоминали.

Дело в том, что кабельная тема для меня была особенно актуальна ещё в 90-х годах, вот тогда, когда аудиопроволока только стала появляться, был интерес, очень много привозилось, сравнивалось, покупалось/продавалось. Естественно в те времена просто не было ещё дешёвых цифровых фотиков, а увлечение фотоделом вообще никак не входило в круг моих интересов. Так что я даже не задумывался о том, чтобы задокументировать косяки именитых брендов.

Но вот отломавшаяся жила у кимбера была замечена уже "в наши дни", т.е. несколько лет назад. Фотку сделал

С первого взгляда всё нормально

post-9557-0-06196900-1515240783_thumb.jpg

Но, на самом деле, одна из жил отвалилась

post-9557-0-67833400-1515240814_thumb.jpgpost-9557-0-66030400-1515240885_thumb.jpg

Но вот сколько лет назад она отвалилась - это вопрос :think: , поскольку на минусе две жилы, и одна из них не повреждённая, то кабель(если бы коннектор просто случайно не раскрутился бы) и дальше бы "работал" невесть сколько времени...

Но кабели у меня и сейчас в использовании из 90-х. Тогда китайцы ещё только компактдиски клепали, до имитации кабельной продукции дело ещё не дошло :D В общем кабели 100% настоящие, что не мешало (и сейчас не мешает) им иметь существенные дефекты.

Кстати и АудиоКвест, о котором шла речь выше, тоже у меня сохранился.

Вот собственно даже могу сфоткать Кимбер и Квест, они приобретались в одну поездку, в середине 90-х, непосредственно в штатах, у Кимбера даже чек сохранился

post-9557-0-34534300-1515241142_thumb.jpg

Дата продажи и стоимость PBJ на тот период времени можно разглядеть при желании.

Я, после того, как обнаружил такой косячище! в этом Ляписе, разрезал его на три части(он был двухметровым), одну полуметровую отдал товарищу, вторая примерно 75см. у меня и сейчас работает(именно она на фото), а третья была впаяна непосредственно в усилитель, с коим вместе и покинула меня. Там же, на них, осталась и одна пара родных Квестовских коннекторов. Вторая же осталась у меня, она на фото. На этих коннекторах, как видно из надписи (FPC - так Квест называл свой способ изготовления контактной пары из чистой меди методом непрерывного литья), не простая контактная группа, я разобрал один коннектор, чтобы она была видна

post-9557-0-48754000-1515241337_thumb.jpg

Именно к этим коннекторам приваривалась серебряная жила, причем бренд преподносит этот способ крепления коннекторов, как важный плюс в изготовлении кабеля

post-9557-0-74462000-1515241457_thumb.jpg

Нужно отдать должное, способ сварки действительно впечатляет: достаточно "сказать", что тонкий металл при помощи тонких электродов можно варить при помощи традиционных сварочных аппаратов уже при токе в 100ампер(а они используют импульс до 8000ампер!). Да... вот если бы пиндосы ещё умели бы пользоваться сварочными аппаратами...

Сейчас на Ляписе стоят коннекторы WBT, ещё один камень в огород непогрешимости брендов! Как Вам внешний вид коннекторов? ААТличная краска используется германцами! Коннекторы настоящие, на самом теле коннектора под краской выбиты и логотип и номер коннектора. Ещё на мамах WBT, причем новой, не дешевой серии НехтГен позолота стирается напрочь после 10-15 перетыканий! ААТличное качество! Есть в наличии.

Кстати Кимбер использует сторонних производителей, в частности тот же WBT. Ну и сам Кимбер очень "трепетно" относится к внешнему виду своей продукции, ага, достаточно посмотреть, как какое-то пьяное мучачо писало на "рубашке" силового кабеля

post-9557-0-50283900-1515241649_thumb.jpg

:D)

Да и Ояд не только чужими жилами пользуется, но и корпуса от силовых коннекторов за милую душу использует чужие

post-9557-0-72199400-1515238740_thumb.png

На корпусе даже логотип Шуртер не убран. У меня такие шуртеровские есть в наличии.

 

 

Да и рубашка на Квестовском Ляписе несколько "корявая"...

 

В общем личный опыт ну никак не дает повода НЕ сомневаться в непогрешимости брендов :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о проводимости, то у кованой меди она лучше (о чем свидетельствует разница сопротивлений)

Это откуда взято?

 

Переход на кованную медь у производителей было вынужденной мерой, т.к. производитель (поставщик) перестал изготавливать монокристалл и надо было искать выход, т.к. сами они провода не изготавливали.

При сравнении одной модели кабеля, раннего производства (монокристалл) и нового (кованная) одним из пользователей, который делает кабели для себя, на межблочном аудио кабеле, ему монокристалл понравился больше, что он и описал (в чём их отличия), но искать где это написано у меня сейчас нет времени, да и желания.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pollar

Всё так, но где гарантия, что это не левак, особенно силовой. Помнишь же мою историю с кардасом: всё было и бумажка и надписи, даже джек похож... однако вскрытие показало, что фейк

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о проводимости, то у кованой меди она лучше (о чем свидетельствует разница сопротивлений)

Это откуда взято?

 

Переход на кованную медь у производителей было вынужденной мерой, т.к. производитель (поставщик) перестал изготавливать монокристалл и надо было искать выход, т.к. сами они провода не изготавливали.

При сравнении одной модели кабеля, раннего производства (монокристалл) и нового (кованная) одним из пользователей, который делает кабели для себя, на межблочном аудио кабеле, ему монокристалл понравился больше, что он и описал (в чём их отличия), но искать где это написано у меня сейчас нет времени, да и желания.

 

 

Проведите тестовые замеры.

 

По поводу смены технологии я имею ввиду не конечных производителей аудио кабелей, а производителя проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pollar

Всё так, но где гарантия, что это не левак, особенно силовой. Помнишь же мою историю с кардасом: всё было и бумажка и надписи, даже джек похож... однако вскрытие показало, что фейк

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

В моём случае гарантия 100%. Что касается сетевого, то товарищ у меня несколько лет был оф. региональным дилером Кимбера. Конкретно этих силовиков не меньше десятка было на руках, причем от "простых", до топового Палладиума, у них используется собственно кабель одной модели (для слаботочных потребителей РК14, для сильноточных РК10). Класс и стоимость определяется только "обвесом"(коннекторы и пас. фильтры). Так вот на абсолютно всех кабелях надписи и "плясали" и вкривь и вкось были нанесены. Вот ещё пара фоток из нета

post-9557-0-88313700-1515245915_thumb.pngpost-9557-0-16042100-1515245930_thumb.png

Дело в том, что между собственно жилами и внешней изоляцией этих кабелей, проложен слой какой-то синтетической соломы

post-9557-0-98996900-1515246365_thumb.jpg

А на ней внешняя изоляция хорошо скользит, и при сгибании/разгибании, поворотах/прокручивании имеет достаточную свободу и проворачивается так, как ей нужно. Вероятнее всего именно эта конструктивная особенность кимберовского силовика и приводит к вышеописанному результату. Что собственно только объясняет, но никак не улучшает его внешний вид. Не зря, наверное в последние годы, Кимбер свои силовики начал в обязательном порядке прятать под дек. оплётку, раньше этого не было.

Ну а что касается остальных "фигурантов", то приобретались они тогда, когда о левых кабелях/коннекторах ещё и слыхом не слыхивали, да ещё и в Штатах, в хороших магазинах и с тех самых пор они "на виду". На металлическом теле облезлых коннекторов есть рельефный отпечаток и лого, и номера коннектора. К сожалению, мое, с позволения сказать фотооборудование, не может запечатлеть это, пробовал несколько раз, всё безуспешно.

Нет, у меня никаких сомнений в подлинности показанных артефактов :D

 

ЗЫ. А, да! Ещё один "перл"

post-9557-0-28064000-1515248038_thumb.jpg

Обратить внимание нужно на доработку, с позволения сказать, коннектора небезызвестного бренда XLO на своем силовике серии ультра :D)

Вот именно в таком виде этот кабель был продан, тоже по абсолютно официальным каналам! В отличии от кабеля серии референс, который был весь в оплётке и термоусадках

post-9557-0-91780900-1515249021_thumb.jpg

Ультра пришел голышом, о видончик, а :D)

Предупреждая вопрос о возможной левизне, сразу скажу, что кабели настоящие, тоже брались большой партией у производителя, и тоже ещё в 90-х.

Сейчас, к стати, такую модель серии референс найти вообще крайне сложно REF210C-6

post-9557-0-23272100-1515249387_thumb.jpg

а в натуральном виде этот кабель выглядит вот так

post-9557-0-72032700-1515249573_thumb.jpgpost-9557-0-86744300-1515249642_thumb.jpg

Два, если не три вида меди наборы разнокалиберных проводников :stopit: , это кошмарный сон дядюшки Ляо :D

А что касается "доработки" вилочки, то дело в том, что в 90-х в пиндостане не было своих путных евровилок. ВаттГейт выпускал только американского стандарта вилки, вот и даже такие монстры, как НордОст, Кардас, Кимбер, XLO (ну и другие производители), ставили на свою продукцию вилки фирмы ABL, ввиду их отличного качества(и, судя по всему, невысокой стоимости). Хотя у АБЛ есть много моделей вилок, но самая популярная модель 1418. Именно она, обкоцанная, на фото. Кстати и сейчас найти даже на просторах нета именно такую вилку очень не просто, пытаются продать что-то попроще под этим номером, а если уж говорить о голдовом варианте АВL 1418, то наверное его просто не реально найти.

Вот как выглядит вилочка без ХЛОшного тюнинга

post-9557-0-23593300-1515250553_thumb.jpg

Кстати в стоковом виде - это голдовый вариант, правда моё фотооборудование пытается это скрыть, поэтому приходится делать комментарии по теме :D

Вот, кстати топовый Палладиум старого образца, с позолоченной вилкой АБЛ1418, но вот РК14 в неё влазит!

post-9557-0-11833600-1515251226_thumb.png

Ну а сейчас уже ВаттГейт полностью решил вопрос с аудиовилками :yes:

 

ЗЫ. Не, не пушисты и не белы бренды, не-а :NOno:

 

:secret: а ведь я ещё чё-нибудь вспомнить могу :D)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pollar

Везет Вам, - я такого безобразия на оригиналах не видел, а вот фейков и в штатах и в японии насмотрелся в 90е лично.

Это знаете, как у нас сейчас с одеждой из Италии от именитых брендов, купленных в Милане и особенно в Неаполе... поставщики с пеной у рта рассказывают, что покупали у официала и не докажешь ничего... только если носил бренд, то это барахло одевать не станешь, ну это так к слову ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pollar

Везет Вам, - я такого безобразия на оригиналах не видел, а вот фейков и в штатах и в японии насмотрелся в 90е лично.

Это знаете, как у нас сейчас с одеждой из Италии от именитых брендов, купленных в Милане и особенно в Неаполе... поставщики с пеной у рта рассказывают, что покупали у официала и не докажешь ничего... только если носил бренд, то это барахло одевать не станешь, ну это так к слову ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Да ладно! Мы все далеко не всё и обо всём знаем :D

Вот, кстати вспомнил ещё один случай, правда он только косвенно касается темы кабелей, а именно речь пойдет о сетевом выключателе. У меня есть товарищ, перфекционист высочайшей пробы, для него, если не он сам лично распаковал коробуху с аппаратом, то этот аппарат новым не является. По этой причине, он просил друга в Москве купить ему Реловский саб и отправить не распаковывая. Когда саб приехал, то мы увидели ооочень неприглядную картину: сетевой выключатель не на самом дешевом изделии тупо болтался :notknow: , он просто не был закреплён! Но это ещё полбеды! Из под него по корпусу саба вытекала какая-то маслянистая жидкость :stopit: . Видочек ещё тот! Короче упаковал, отправил назад для замены, причем строго настрого запретил открывать коробку и на этот раз! О как! Вот это последовательность в действиях! :D)

:secret: но во второй раз саб пришел нормальный :D

Ну а попавшееся количество косяков в "экземплярах продукции" :D кроме "везения", напрямую зависит от количества исследованных, этих самых экземпляров :yes: , а в 90-е столько разной аппаратуры привозили :stopit:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проведите тестовые замеры.

 

По поводу смены технологии я имею ввиду не конечных производителей аудио кабелей, а производителя проволоки.

А чего их проводить, я монокристаллические замерял, ничего критического не выявил, сопративление почти "0".

 

А я и говорил о производителях проволоки. Где Вы видели, что производители Ояда, Аудио Ревайв и пр. писали, что с кованной медью пользуются продуктом от Фурукавы? Когда имели дело с монокристаллом, то об этом писали (даже на оболочках кабелей), а теперь пишут, что сами освоили производство, по крайней мере не пишут, что пользуются продукцией Фурукавы, да "кованку", каждый называет по своему.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для монокристаллических проводников чем жестче конструкция тем лучше, при перегибах монокристалл теряет свои свойства. Из-за этих соображений промышленный гигант Furukawa Electric отказались от этой технологии в пользу самородной меди и кованых проводников, которые пришли на смену PCOCC-A.

Как раз с монокристаллическими тут всё наоборот (это более эластичный металл с минимальным колличеством примесей, тот же хром в чистом состоянии один из самых гибких и прочных металлов). Не монокристаллические теряют свои свойства гораздо больше, чем монокристаллические (они более хрупкие). С чего Вы взяли, что Фурукава по этим причинам свернула производство монокристаллических проводников? Там другая причина была, да и новые кованные не фурукава изготавливает, там каждый производитель кабелей нашли своих поставщиков (пишут, что сами освоили производство).

уважаемый zAg, какой год прошу, дать ссылку на статью о проводниках из монокристалической меди и применение их , статью уважаемого журнала (хотя бы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.