Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться хорошим джазом с его ценителями,,,,,

За последний год удалось собрать неплохую коллекцию в тч из достаточно редких фирменных дисков в стиле джаз

и особо любимого жанра диксиленд.(см фото )

Могу для желающих форумчан бесплатно сделать(по несколько штук) и перенести на флешку,

либо переслать рипы с данных дисков (wav файлы)

Еще есть подобное предложение по трем нашим исполнителям

Особая благодарность моему соседу-Диме Denry за рекомендацию ранее неизвестной мне прекрасной певицы Ирины Богушевской!

Удалось собрать полную коллекцию ее номерных альбомов на СD дисках.

Также собраны все известные мне альбомы и сборники на СD дисках Михаила Шуфутинского и Юрия Антонова(в тч редчайшие шведские издания )

Всем этим могу поделиться


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня из джаза (если так можно назвать стиль, в котором она выступает) есть только Katie Melua. Чувствую, сегодня поеду болванки покупать. Какого бренда болванки для записи cd посоветуешь? Слушаю только CD.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня из джаза (если так можно назвать стиль, в котором она выступает) есть только Katie Melua. Чувствую, сегодня поеду болванки покупать. Какого бренда болванки для записи cd посоветуешь? Слушаю только CD.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

я обычно беру Verbatim CD-R

может кто то имеет опыт и посоветует иные варианты?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня из джаза (если так можно назвать стиль, в котором она выступает) есть только Katie Melua. Чувствую, сегодня поеду болванки покупать. Какого бренда болванки для записи cd посоветуешь? Слушаю только CD.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

я обычно беру Verbatim CD-R

может кто то имеет опыт и посоветует иные варианты?

Вообще болванки Tayo Yuden всегда считались самыми лучшими, но их только на Ебее искать. Ну а так и Verbatim сойдут, как самые распространенные. Есть еще с надписями типа "For Audio" или "For Music", якобы спец. серии для музыки, но сам не пробовал, кто говорит, что нормально пишутся, кто - что эти надписи - чисто маркетинговый ход. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня из джаза (если так можно назвать стиль, в котором она выступает) есть только Katie Melua. Чувствую, сегодня поеду болванки покупать. Какого бренда болванки для записи cd посоветуешь? Слушаю только CD.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

я обычно беру Verbatim CD-R

может кто то имеет опыт и посоветует иные варианты?

Записал для себя-любимого больше 2 тыс. болванок. Из тех, которые можно купить на каждом углу, по звучанию мне больше других пришлись по вкусу вот такие Соньки

post-9557-0-50770000-1505473393_thumb.jpg

Причем индийского производства(это пишется на упаковке), правда именно индийские мне попадались только "на шпинделе".

post-9557-0-70280200-1505474840_thumb.jpg

Упакованные в коробочках, при распознавании программой производителя, определяются, как "Sony Corp.", в то время, как индийские, которые мНе позвуку нравятся, определяются как "Moser Baer India". Болванки Сони Корпорейшен поярче и пожестче, в то время, как индийские имеют хорошую телесность, при необходимой пластике, и дают(для меня) наиболее удовлетворительный результат. Вербатим, обычные, те, которые продаются в компьютерных магазинах и в переходах, имеют некие субьективные горбики на высоком басе(в ущерб низкой середине) и на высокой середине(низВЧ), что делает запись излишне истончённой. Они бывают индийские и китайские, китайские вообще ниочем... Но это касается простеньких Вербатимов, на произведенные ТаюЮден, эти претензии не распространяются(но их и в ларьках не купишь...). Ещё мне нравятся Филипсы, они чем-то напоминают Соньки.

К стати брака много и у Сонек, и у Вербатим.

А вообще все болванки справляются со своими задачами, начиная от СмартТреков(к стати я и СмартТреки предпочитаю прстецким Вербатимам), можно особо не изгаляться, взять то, что будет в наличии в той торговой точке, которая попадется по пути(перепробовал все, ну или почти все болванки, поступавшие в компутерные магазины и пр. помню времена, когда и Вербатим в комп. магазинах был производства ТаюЮден))

ЗЫ. к стати мне лично брака на тех же смартТреках попадалось меньше, чем на Соньках и Вербатимах.

 

Но это только субъективные впечатления, на истину не претендующие.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще с надписями типа "For Audio" или "For Music", якобы спец. серии для музыки, но сам не пробовал, кто говорит, что нормально пишутся, кто - что эти надписи - чисто маркетинговый ход.

Эти диски делались для бытовых рекордеров CD, они воспринимали только такие болванки, которые от обычных отличались только тем, что на них был записан код, по которому данный рекордер определял наличие этой болванки (простые он не видел). Но эти рекордеры научились "обманывать", сначала вставляли болванку для аудио, он её определял, а потом просто подменяли эту болванку на обычную и производили запись.

Вербатимы ещё недавно, продавали Индийского производства, сейчас больше попадаются Китайского.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня дата,,,,,

27 лет свадьбы — свадьба красного дерева!!!


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня дата,,,,,

27 лет свадьбы — свадьба красного дерева!!!

Поздравления, Серей!!

27 лет - это уже, ДА, дата(не один пуд соли вместе съеден)! Пожелаю, как минимум ещё один день краснодеревщика (если начинать считать с сегодняшнего дня), отметить! И чтобы всегда, при всех обстоятельствах, присутствовало полное взаимопонимание!

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. Поеду за болванками.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сегодня дата,,,,,

27 лет свадьбы — свадьба красного дерева!!!

Поздравления! !!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще с надписями типа "For Audio" или "For Music", якобы спец. серии для музыки, но сам не пробовал, кто говорит, что нормально пишутся, кто - что эти надписи - чисто маркетинговый ход.

Эти диски делались для бытовых рекордеров CD, они воспринимали только такие болванки, которые от обычных отличались только тем, что на них был записан код, по которому данный рекордер определял наличие этой болванки (простые он не видел). Но эти рекордеры научились "обманывать", сначала вставляли болванку для аудио, он её определял, а потом просто подменяли эту болванку на обычную и производили запись.

Вербатимы ещё недавно, продавали Индийского производства, сейчас больше попадаются Китайского.

Интересно , мой проигрыватель Musical Fidelity распознает Verbatim или нет . . . .надеюсь, что распознает.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать огромное спасибо Сергею за коллекцию. Ночь сегодня была бессонная. Удалось в суперском качестве послушать различные версии песен Юрия Антонова, живые выступления. Отдельное спасибо за коллекцию джаза. Я только в начале пути, но то, что мне удалось послушать однозначно повлияло на мое настроение в лучшую строну и так порадовало! Часы прослушивания продолжаются!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел сказать огромное спасибо Сергею за коллекцию. Ночь сегодня была бессонная. Удалось в суперском качестве послушать различные версии песен Юрия Антонова, живые выступления. Отдельное спасибо за коллекцию джаза. Я только в начале пути, но то, что мне удалось послушать однозначно повлияло на мое настроение в лучшую строну и так порадовало! Часы прослушивания продолжаются!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Кстати, спасибо за помощь в выборе болванок. Купил VS производства или Тайвань или Индия.

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 


Musical Fidelity X-ray V3 Cd-player; межблочные кабели от Sergst; ламповый усилитель от Demograf; наушники DENON AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать огромное спасибо Сергею за коллекцию. Ночь сегодня была бессонная. Удалось в суперском качестве послушать различные версии песен Юрия Антонова, живые выступления. Отдельное спасибо за коллекцию джаза. Я только в начале пути, но то, что мне удалось послушать однозначно повлияло на мое настроение в лучшую строну и так порадовало! Часы прослушивания продолжаются!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я рад,Саша!

Меня потрясла ВЕЛИКАЯ СЕССИЯ двух маэстро (в двух дисках)

Louis Armstrong & Duke Ellington

Там на втором диске записано все ,что творилось во время записи -и их общение и фальстартовые забракованные записи,дубли

Louis Armstrong & Duke Ellington

кто-нибудь слышал это?

post-7837-0-86562300-1505674641_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать огромное спасибо Сергею за коллекцию. Ночь сегодня была бессонная. Удалось в суперском качестве послушать различные версии песен Юрия Антонова, живые выступления. Отдельное спасибо за коллекцию джаза. Я только в начале пути, но то, что мне удалось послушать однозначно повлияло на мое настроение в лучшую строну и так порадовало! Часы прослушивания продолжаются!

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я рад,Саша!

Меня потрясла ВЕЛИКАЯ СЕССИЯ двух маэстро (в двух дисках)

Louis Armstrong & Duke Ellington

Там на втором диске записано все ,что творилось во время записи -и их общение и фальстартовые забракованные записи,дубли

Louis Armstrong & Duke Ellington

кто-нибудь слышал это?

Конечно слышали! Эти музыканты интересны и "в отбраковках"

У меня рип с вот такого люксового издания

post-9557-0-76982400-1505677299_thumb.png

Это же оно?

post-9557-0-09994000-1505677314_thumb.png

 

Ну и конечно рипы с обоих оригинальных виниловых пластинок тоже есть

post-9557-0-36170300-1505677630_thumb.pngpost-9557-0-76420000-1505677640_thumb.png


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас существенное обновление линеек межблочных кабелей

представляю 6 новых моделей-2 балансных и 4 RCA

ВСЕ КАБЕЛИ В НАЛИЧИИ И ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ВЗЯТЬ ИХ НА ПРОСЛУШКУ

1)Межблочный кабель RCA(на фото черный с коннекторами ETI)

Межблочный кабель сделан из уникальной медной моножилы овальной формы Acoustic Revive(Япония).

Диаметр проводящих жил составляю 1.8 x 1.4мм. По умолчанию на проводниках была полиофиновая изоляция, которая обладает далеко не самыми лучшими диэлектрическими свойствами. В данном случае нами была аккуратно удалена полиофиновая изоляция, после чего проводники были отполированы до зеркального блеска, что обеспечивает лучшую передачу высокочастотного сигнала по поверхности проводника. Проводники находятся в трубках большого сечения из тефлона нового поколения произведенного в Японии, которые соответствует самым высоким лабораторным требованиям. Таким образом в кабеле используется два вида диэлектриков - воздух и чистый тефлон.

 

2)Межблочный кабель RCA(на фото черный с коннекторами TchernovI)

Кабель имеет антифазную конструкцию, которая достигается особым симметричным плетением проводников. В каждом кабеле находится по 4 многожильных медных (без лужения) проводника Telefunken 1962-1963 года выпуска в полиофиновой изоляции. Несмотря на солидный возраст проводников, медь под изоляцией в прекрасном состоянии. Кабель обладает благородным музыкальным оттенком звучания, демонстрирует отличное разделение инструментов и музыкальных планов.

 

3)Межблочный кабель RCA(на фото черный с наружными спиральными проводниками)

При изготовлении данного кабеля использовались моножилы диаметром 1мм из самородной меди Western Electric 1920-ых годов выпуска в хлопковой изоляции, а так же, моножилы из сплава серебра с золотом Neotech диаметром 0.5мм. Медные проводники намотаны по спирали на корду из тефлоновой трубки покрытой хлопковой изоляцией. На сигнальном контуре задействован только медный моножильный проводник, а на земляном гибрид меди и серебра с золотом (проводник расположен в самом сердце кабеля - в тефлоновой трубке).

 

4)Балансный межблочный кабель (на фото синий)

Балансный кабель имеет квадропольную конструкцию в основе которой 4 медные моножилы Mitsubishi чистотой 7N в изоляции из натурального шелка. Моножилы свиты между собой попарно. В качестве дополнительных диэлектриков используется натуральных хлопок и бумага. Кабель имеет плотную медную экранировку.

 

5)Балансный межблочный кабель (на фото желтый)

Спиральный антифазный балансный кабель изготовлен из медных проводников Mitsubishi чистотой 7N в шелке.

В каждом кабеле находится по 6 моножил Mitsubishi диаметром 0.5мм каждая, а так же 1 моножила Mitsubishi диаметром 0.8мм. На каждый полюс кабеля приходится по 3 проводника. В качестве диэлектрика используются тефлоновые трубки нового поколения японского производства, которые соответствует самым высоким требованиям.Проводники в изоляции идеальным образом свиты по спирали и надежно зафиксированы тефлоновой стяжкой. Каждый кабель распаян по принципу антифазы. Земляная жила располагается в самом центре кабеля.Для дополнительной защиты от внешних помех кабели имеют пассивную экранировку из плетеной меди.На кабель одета декоративная оплетка из кевлара, который не способен на себе накапливать электрический потенциал.Кабель способен обеспечить натуральность передачи звукового материала в высоком разрешении с мельчайшими нюансами.

 

6)Межблочный кабель RCA(на фото желтый)

Спиральный антифазный кабель изготовлен из медных проводников Mitsubishi чистотой 7N в шелке.

В каждом кабеле в качестве сигнальных проводников используются 3 моножилы Mitsubishi, диаметр каждой из них составляет 0.5мм. На земляном контуре используется 3 моножилы Mitsubishi, диаметр каждой составляет 0.8мм. В качестве диэлектрика используются тефлоновые трубки нового поколения японского производства, которые соответствует самым высоким лабораторным требованиям.Проводники в изоляции идеальным образом свиты по спирали и надежно зафиксированы тефлоновой стяжкой. Каждый кабель распаян по принципу антифазы.

На кабель одета декоративная оплетка из кевлара, который не способен на себе накапливать электрический потенциал.Кабель способнен обеспечить натуральность передачи звукового материала в высоком разрешении с мельчайшими нюансами.

post-7837-0-06653100-1506355149_thumb.jpg

post-7837-0-34834800-1506355154_thumb.jpg

post-7837-0-82667200-1506355155_thumb.jpg

post-7837-0-80918300-1506355157_thumb.jpg

post-7837-0-88039600-1506355158_thumb.jpg

post-7837-0-66064400-1506355160_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую свой отзыв с личной ветки по кабелю Сергея:

 

Ну что же. Моя небольшая эволюция звука в активных Dynaudio Excite X14A продолжается. Напомню, что я ждал, сделанный под заказ балансный кабель на 2 метра от Сергея:

 

8b50d28c8fe4065180fae8d91e5315063f2b6878_1_690x460.JPG

DSCN7589.JPG1024x683 241 KB

 

Выводы.

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на очень добротный по меркам аудиофилов балансный. Итак, что же он дал:

  • Выросло разрешение, причем сильно.
  • Звук собрался, гула почти не стало (остаточные явления гула есть по причине того, что они пока еще стоят на столе, ибо стойки что едут ко мне, задерживаются).
  • Бас так же собрался, бубнежа стало на порядок меньше.
  • Вокал вышел вперед, прямо запел, в сравнении, с тем что было.
  • Добавилось ясности в звуке, что оказалось как никак кстати данным Динам с их приглушенной пищалкой.
  • Ширина и глубина сцены тоже в профите.

В общем апгрейд очень меня порадовал. И еще раз доказал, выдержки из статей в интернете о зависимости данной акустике к кабельной развязке.

 

P.S. Ну и сам цап не стоит сбрасывать со счетов. Оказывается он по балансу то еще ого-го)

 

P.P.S. Сергею огромное спасибо за качественный кабель, который помог достичь еще одного уровня нирваны в моем небольшом акустическом тракте, когда наушники слушать возможностей нет! Результат превзошел ожидания.

 

Фото колоночек прилагаю:

post-20721-0-86024000-1506688549_thumb.jpg

post-20721-0-68866500-1506688556_thumb.jpg

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на очень добротный по меркам аудиофилов балансный.

Здесь роль играет не только сам кабель, но и разная организация балансного и небалансного выхода ЦАПа. У балансного выхода, как правило организация лучше (сигнальный путь короче, меньше различных ОУ, резисторов и буферов на сигнальной линии). Можете поставить на RCA кабель XLR разъёмы (вместо RCA) и подключить по балансу и услышите разницу.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую свой отзыв с личной ветки по кабелю Сергея:

 

Ну что же. Моя небольшая эволюция звука в активных Dynaudio Excite X14A продолжается. Напомню, что я ждал, сделанный под заказ балансный кабель на 2 метра от Сергея:

 

8b50d28c8fe4065180fae8d91e5315063f2b6878_1_690x460.JPG

DSCN7589.JPG1024x683 241 KB

 

Выводы.

Честно, даже не ожидал такого большого профита от смены, пусть и с простецкого RCA кабеля на очень добротный по меркам аудиофилов балансный. Итак, что же он дал:

  • Выросло разрешение, причем сильно.
  • Звук собрался, гула почти не стало (остаточные явления гула есть по причине того, что они пока еще стоят на столе, ибо стойки что едут ко мне, задерживаются).
  • Бас так же собрался, бубнежа стало на порядок меньше.
  • Вокал вышел вперед, прямо запел, в сравнении, с тем что было.
  • Добавилось ясности в звуке, что оказалось как никак кстати данным Динам с их приглушенной пищалкой.
  • Ширина и глубина сцены тоже в профите.

В общем апгрейд очень меня порадовал. И еще раз доказал, выдержки из статей в интернете о зависимости данной акустике к кабельной развязке.

 

P.S. Ну и сам цап не стоит сбрасывать со счетов. Оказывается он по балансу то еще ого-го)

 

P.P.S. Сергею огромное спасибо за качественный кабель, который помог достичь еще одного уровня нирваны в моем небольшом акустическом тракте, когда наушники слушать возможностей нет! Результат превзошел ожидания.

 

Фото колоночек прилагаю:

Я рад John ,что кабель пришелся ко двору

Стоит сказать-что этот WE 1.0+0.5 наш самый недорогой кабель,,,,1м в сборе стоит порядка 11тр

У меня в системе он тоже был,переиграв и заменив в 5 раз более дорогой знаменитый Cardas Golden Reference

который многие ценят

вот фото из моего сетапа

post-7837-0-39160800-1506786066_thumb.jpg

post-7837-0-63834200-1506786482_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же,на форуме многие знают мое отрицательное отношение к винтажным наушникам.

Я и сейчас не изменил его- нынешние топы сильно превосходят практически все топы винтажные 60-70-80-90х годов

(за редким исключением -Омеги,Орфеи,R10 и тп)

При этом я с 80х годов пользую исключительно зарубежные наушники-современные модели соответствующих лет,,,,,пока в прошлом году мне Snorry не сделал супермод на основе ТДС-7(1982 года выпуска)-первое мое винтажное приобретение.

И вот еще одно исключение -наушники 1975 года выпуска -Pioneer SE-505

представляю новый совместный проект-их мод от Art-Cables и Snorry.

Исходный вариант на фото с витым кабелем,а остальное-мои новые наушники,которые я с удовольствием включил

в сетап.

Огромное спасибо Snorry-он сделал отличные кожаные амбушюры и поролоновые демпфирующие вставки (сложной формы)!

Мы(Art-Cables) демонтировали штатный витой кабель(из 3 проводников) подключенный к одной чашке и далее через оголовье к другой, и заменили его специально разработанным под данные наушники гибридным кабелем RLS-69(из 28 проводников-4 калибра медного литца плюс сплав серебро/медь) с подключением к каждой чашке(поканально отдельные кабели сходящиеся в джеке).Были демонтированы штатные ручки и сдвоенные регуляторы громкости и вч (они не оптимальны для качества звука ).И самое главное-эти Пионеры которым 42!!!! года походу достались мне в коллекционном состоянии см фото (даже коробка как будто только что с магазина) ,а звук-фантастика(чему поспособствавал и апгрейд,подобного я пока не встречал)

post-7837-0-21151400-1507301974_thumb.jpg

post-7837-0-37272700-1507301975_thumb.jpg

post-7837-0-36205600-1507301976_thumb.jpg

post-7837-0-12893500-1507301977_thumb.jpg

post-7837-0-87008000-1507301977_thumb.jpg

post-7837-0-66844300-1507301978_thumb.jpg

post-7837-0-48523600-1507301979_thumb.jpg

post-7837-0-16134300-1507301980_thumb.jpg

post-7837-0-95228900-1507301980_thumb.jpg

post-7837-0-64279000-1507301981_thumb.jpg

post-7837-0-29761900-1507301982_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слушал эти наушники у Сергея. Действительно - Великолепны! Особенно на старой музыке 60-70 гг. На ней они оставляют позади все современные наушники. Очень натуральное аналоговое звучание, и ощущение - что слушаешь живую музыку. Редкая находка из винтажа.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... без регуляторов громкости и ВЧ сразу весь шарм 505-х ушел...

По звуку то какие изменения по сравнению со стоком?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, слушал эти наушники у Сергея. Действительно - Великолепны! Особенно на старой музыке 60-70 гг. На ней они оставляют позади все современные наушники. Очень натуральное аналоговое звучание, и ощущение - что слушаешь живую музыку. Редкая находка из винтажа.

При этом ты слушал еще на родных амбушюрах(их фото около регулей) и без демпферов ,а со снориевскими гораздо интересней

Вообще после апгрейда наушники стали просто выше классом по звуку,и сцена и детальность и динамический диапазон,,,,

А по поводу шарма-я заказал еще одни такие же 505-е(получу в конце месяца) -вот и сравним их с моденными.

Если что-то зацепит-оставлю как вторую пару,а нет-продам недорого

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще одно исключение -наушники 1975 года выпуска -Pioneer SE-505

По виду брутальные такие, прям мечта патлатого металлиста. В заклепках такого всего :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.