Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

А тем временем китайцы снова запускают бюджетную бомбу:

 

Не понимаю, в чем смысл этих игрушек?

 

Низкий ценник подразумевает, использование бюджетных наушников - а что можно толком услышать в бюджетных наушниках ?

да, собственно, абсолютно то же, что и во всех ранее выпущенных "бюджетных бомбах", и не бомбах тоже...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на тех, кто, вроде бы, недавно все себе купил и не особо потратился, и вау-эффектом наслаждается в полной мере еще, и не надо, по сути, ничего больше, и никуда "двигаться" не нужно, все устраивает, бас - есть, музыка играет,... ан - нет... идут на форум и начинают допытываться - что, да как, да зачем и куда...-

и все больше убеждаюсь, что аудиофилия, - это, все-таки, болезнь, причем, вирусная...

Всегда слышно, как на малой системе, так и на большой, слышно что да, есть места, где можно сделать лучше. В разных масштабах разумеется, вот и просыпается интерес, мол, уберу вот этот небольшой моментик и станет еще больше удовольствия. И если к этому подойти разумно - таки станет. Другое дело что есть риск потратиться в никуда, в этом случае метаний и терзаний может быть много, не самых приятных и ощутимо затратных.

все имхо)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, как там слушаются d2000 vs dt1770 ? На музыку вообще время хватает?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Да, хватает. Каждый вечер обязательно слушаю. Увлёкся Blues-Rock музыкой:

Beth Hart - новый альбом 2018 года и ещё Lilly Martin - кубинка, проживающая в Швейцарии.

 

d2000 vs dt1770 уже не рассматриваю. Для меня Баеры точно победили окончательно и безповоротно, но и по ценовой категории они выше классом, поэтому должны были проявить лидерство. А Денон вносят вкусовое разнообразие. Вначале D2000 вызвали бурю эмоций. И это естественно. Баеры немного грубее и сами по себе не так эмоциональны, а АКГ ещё более сдержанные наушники. В этом плане и АКГ и Баеры имеют некоторую схожесть - европейский звук. Вот и захотелось чего-то другого, отличного. И Denon AH-D2000 пришлись кстати. Сейчас слушаю музыку попеременно - то в Denon, то опять перейду на Beyerdynamic. AKG пока на выходных в кофре.

 

Если тебе вдруг понадабятся наушники, могу привезти без проблем или на выходных, или среди недели.

 

Сейчас очень удобно слушать музыку перед сном, перенося свою портативную систему к журнальному столику, который я ставлю вплотную к кровати, что позволяет упровлять плейером лёжа в постели и даже не вытягивая руку. А новый смартфон отлично передаёт на комбайн форматы вплоть до SACD без запинаний и потрескиваний.

 

gallery_29081_576_14330.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне 2000 деноны ощутимо лучше 1770х. Они прозрачнее звучат и пространственнее (разве ты это не отмечал?), уступая баерам лишь в точности и скорости НЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет не в тему аудио, но хотел поделиться, так как получилось очень красиво.

Сегодня решил попробовать фишки камеры в ТОП-смартфоне. И как раз картину увидел подходящую для съёмки.

 

Режим замедленной видеосъёмки:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yXgfenFpnC0

 

http://www.youtube.com/watch?v=Me9Fd5YQwL0

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубилове жестком видимо баеры сильнее. Но я такое не слушаю, поэтому и приоритеты другие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я влип! :shok:

:stopit:

На самом деле всё не так уж и сложно как кажется на первый взгляд.

Просто более качественные наушники требуют соответствующего их уровню тракта, что не мешает вполне себе бюджет воткнуть в топ -дырку. От этого они только лучше заиграют.

Но самое главное -это полная синергия всего, по чему проходит аудиосигнал. И на первом месте, в первую очередь это синергия с вашими собственными ушами. т есть вам должно нравится как играют наушники. Некоторые на этом останавливаются и такие люди продолжают наслаждаться звучанием всего что слышат из своих электроприборов) Но, как правило, этих людей единицы.

В большинстве своём меломан/ аудиофил - мятущаяся душа, которая находится в вечных поисках своего, лучшего звука, бесконечно перебирая наушники, усилители, цапы и провода к ним. Меняющие электропроводку в квартире, розетки и даже столбы линий электропередач на улице) И всё это в надежде услышать то, что ищет их творческая натура. Вам очень повезёт если вы остановитесь в начале пути и получите всё чего жаждете. Но обычно это только начало пути и не факт что в конце его будет ждать хэппи енд)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняющие электропроводку в квартире, розетки и даже столбы линий электропередач на улице)

Вот Вы улыбаетесь... А ведь есть люди, которые не слышат очевидного, и им пофигу - хоть бетонный столб, хоть деревянный.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть люди, которые не слышат очевидного, и им пофигу - хоть бетонный столб, хоть деревянный.

Не слышать разницу между столбами, - это ж полная глухомань...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно не нравится столб во дворе )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковые столбы :stopit:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, мне уже давно стоковый двор не нравится, соседи шумят.

 

@Bitteraa, распробовал Denon, но пока только D2000. Теперь горю желанием попробовать D7000 - это наверное серьёзный уже уровень. Смотрю, на 7000 и на вторичке цену особо не скидуют. Цена как за новые.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я влип! :shok:

:stopit:

Как говорят на Head-Fi: Greetings, we are sorry about your wallet!

 

Не всё так страшно, если с самого начала уяснить базовые вещи:

 

1. Терпение. Хороший тракт, удовольствие от музыки, синергии всякие - всё это требует времени и опыта. Нет никакого смысла сходу пытаться всё постичь и построить супер-систему. Не получится. Лучше всего постепенно развивать оборудование, развиваться самому и получать удовольствие от процесса. Особенно важно - развиваться самому. Разбираться как оно работает, слушать разные системы, слушать живую музыку, чтобы не забывать как она звучит. Восприятие очень здорово тренируется.

 

2. Всё относительно. У каждого своя система координат. Про китайский плеер будут отзывы "доволен как слон", а про ЦАП за два-три килобакса могут поворчать, мол "неплохо, конечно, но чувствуется, что не топовая версия". Читать единомышленников полезно, но всегда надо чётко понимать с какой позиции они говорят, иначе будет каша впечатлений, что то играет, это не играет.

 

3. Удовольствие. Никогда не забывать про удовольствие. Человек, который постоянно меняет компоненты, но не находит времени завалиться в кресло и включить какой-нибудь альбом, напрасно тратит время и деньги.

 

Простые вещи, но сколько людей про них забывают :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov , неужели среди участников форума москвичей нет владельцев 7000х , взять на какое то время для ознакомления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, мне уже давно стоковый двор не нравится, соседи шумят.

 

@Bitteraa, распробовал Denon, но пока только D2000. Теперь горю желанием попробовать D7000 - это наверное серьёзный уже уровень. Смотрю, на 7000 и на вторичке цену особо не скидуют. Цена как за новые.

Ты у меня 7000е (правда моденные) немного слушал.

Если что-заезжай ,основательно распробуй


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры имеют некоторую схожесть - европейский звук. Вот и захотелось чего-то другого, отличного. И Denon AH-D2000 пришлись кстати. Сейчас слушаю музыку попеременно - то в Denon, то опять перейду на Beyerdynamic.

Вон оно чё!) А я-то думаю, почему мой Юлонг DA8-II отлично спелся с HD800! Теперь дошло - китайский ЦАП + немецкие наушники - в результате получаем усреднённый звук, приятный среднестатистическому россиянину, живущему в средней полосе России))

 

И ещё подумал - что ж это меня так тянет на восточных женщин-то? Оказывается, причина всё та же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rs123 , это не страшно что мама у вас из Китая а папа немец , главное чтобы на задний привод не потянуло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты у меня 7000е (правда моденные) немного слушал.

 

Нет, не слушал. Мы в тот раз включили в прослушку трое наушников: AKG K712, Sennheiser HD800 и Victor 1000, и решили. что не стоит нагружать впечатления ещё дополнительными. Поэтому Denon 7000 и AKG K1000 так и остались лежать на полках нетронутыми. Есть даже подробный обзор того события.

 

ещё вопрос: нет ли случайно готового кабелька с мини-XLR под 712 и 1770?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно не нравится столб во дворе )))

Было уже, но вполне в тему:

Аудиофилы в Японии устанавливают свои собственные столбы электропередач - https://hodor.lol/post/77481/

Цена удовольствия "всего" 10 000 $

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты у меня 7000е (правда моденные) немного слушал.

 

Нет, не слушал. Мы в тот раз включили в прослушку трое наушников: AKG K712, Sennheiser HD800 и Victor 1000, и решили. что не стоит нагружать впечатления ещё дополнительными. Поэтому Denon 7000 и AKG K1000 так и остались лежать на полках нетронутыми. Есть даже подробный обзор того события.

 

ещё вопрос: нет ли случайно готового кабелька с мини-XLR под 712 и 1770?

А,точно, до 7000х не добрались. Тогда если будет желание подьезжай,заодно и уникальные двухполосные Pioneer SE-505 потестируешь.

Кабеля к 712/1770 нет-это на заказ (нужной длины и с оговоренными коннекторами),например такой RLS-19

post-7837-0-19444500-1517563015_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst

А вы делаете кабели с коннекторами как у старых HiFiMan, емнип, миникоаксиалы какие-то, на гайки накручиваются?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, А почему не 7200, например? Или слушал, но не зашли?:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst

А вы делаете кабели с коннекторами как у старых HiFiMan, емнип, миникоаксиалы какие-то, на гайки накручиваются?

Да у меня есть в наличии два разных варианта кабеля к ним(могу передать на прослушку)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, 7200 надо бы тоже как-нибудь переслушать. В тот момент, когда я их слушал первый раз получилось не очень. Denon 7200 послушал сразу после того, как выхватил первый Вау-эффект от Fostex TH900 Black LE. Естественно, после ярких 900-х Деноны 7200 зашли серенько, не впечатлили и не запомнились. )))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.