Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Да у меня есть в наличии два разных варианта кабеля к ним(могу передать на прослушку)

Спасибо. На прослушку, наверное, попозже. Мне сначала имеет смысл усиление довести до нормального уровня.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Ну ясно, яркий мультик запомнился больше) Я когда выбирал, то даже и не слушал 900е ибо не в бюджет были. Сравнивал 7200 vs. 610. в данном сравнении как раз 610е оказались серенькими и уныленькими.А 900е я так и не полюбил) Несколько раз к ним подходил. То норм, то не очень. А вот в битве 7000 vs 7200 для меня предпочтительнее оказались последние. Ну и красивее.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

битве 7000 vs 7200 для меня предпочтительнее оказались последние. Ну и красивее.

 

7200 и красивее - вид у них пушечный, и кабель отстёгивается. За время пользования AH-D2000 кабель немного напрягает - он длинный, такой длины, которой мне не надо. Приходится сматывать часть кабеля и чем-нибудь завязывать, но всё равно этот маток телепается. При всёмном кабеле можно заказать любой, какой удобно и с любым штекером.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олегу (kabuto) за предоставленные Denon AH-D7200. Сегодня обменялись на недельку Denon на мои Beyer 1770.

Спасибо Павлу (levap) за предоставленные Denon AH-D7000.

Спасибо Илье (volonter) за ранее предоставленные Denon AH-D2000. А также за сегодняшнее гостеприимство и за возможность начать знакомство с линейкой наушников Denon на стационарном усилителе Burson. Разница, особенно для D7200, между портативным усилителем и качественным стационаром фундаментальна, и может существенно влиять на конечное восприятие наушников. Но последней фразой я вряд ли кого удивил :notknow: . Илья тоже сегодя послушал тройку Denon + Fostex X00 и всё это сравнил на портативе и Burson, и может даже черканёт пару слов раньше меня.

 

 

Много писать пока не буду. Дома сейчас лежать Denon AH-D7200 и Denon AH-D7000, которые в течении ближайшей недели смогу без спешки внимательно послушать, погрузиться в разные жанры музыки, пожить день с одними, день с другими попеременно, то в современных ТОПах от Denon, то в легендарных ТОПах позапрошлого поколения. А Denon AH-D2000 у меня лежали долгое время, и я хорошо их знаю по памяти. К тому же, сегодня послушал всю троицу, сравнивая лоб в лоб.

 

Если кратко о беглом знакомстве с Denon 2000-7000-7200 в связке с Burson, то младшие конечно сразу дают знать о том, что они младшие. 2000 и 7000 можно назвать по характеру звука братьями, где 7000 старший брат. А 7200 стоят немного в стороне, с иным характером, со своими прелестями и недостатками, как двоюродный брат. Полный обзор напишу позже. Пока могу сказать, что Denon 2000-7000-7200 - все хорошие наушники, которые можно рекомендовать и поздравить их владельцев с удачным приобретением. Каждые из них своих денег стоят. Каждые по-своему могут подарить много незабываемых впечатлений от прослушивания музыки. :music:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обед готов. На столе несколько тарелок с ароматными блюдами. Варёная картошечка источает пар, сочное мясцо нарезано кусочками и хорошо прожарено, свежий лучок радует глаз позитивным зелёным цветом. Рядом салаты и закуски. И компот, куда ж без него. Приятного аппетита??? Нет, не совсем. В процессе приём пищи выясняется, что хлеб забыли купить, картошка не солёная, а вместо проворной металлической вилки приходится орудовать неуклюжей деревянной ложкой. Не критично. Обедом всё равно можно насытиться, а еда может быть вкусной и без соли. Но всё же, для полноценного, стопроцентного удовольствия явно чего-то не хватило.

 

Предыстория (Denon AH-D2000):

 

Именно так прошло моё знакомство с наушниками Denon AH-D2000, которыми я пользовался дома в общей сложности около месяца (три недели точно). Первый раз я «распробовал» Denon на классическом роке, что вполне естественно. Второй раз меня посетило откровение в этих наушниках при прослушивании тяжёлого металла. Но каждый раз, как только первый эффект чуть угасал, сквозь эмоции проступало чувство нехватки чего-то. Сильнее всего это проявилось на скоростном металле. Наушники вначале покорили умением «вкусно приготовить» металл, а потом выяснилось, что к блюду нет «соли, хлеба и вилок». На нижних частотах не хватило текстурных граней баса, к которым я привык в Баерах 1770. На ВЧ вроде деталей и воздушности в достатке, но нет неистовой хлёсткости удара, чёткого звона. Средний диапазон прохладен, и подаётся в одном ряду с остальными частотами, не подчёркивая вокал и не выделяя в этом диапазоне массу тонких деталей. Общий технический уровень звучания Denon AH-D2000 я оценил ниже Beyerdynamic DT 1770, и вполне справедливо. D2000 не погружают слушателя в нюансы музыки, не разделяют композицию на чёткие составляющие. С одной стороны, это создаёт целостное восприятие, при котором хочется просто слушать музыку, не вдаваясь в подробности. С другой стороны, это становиться минусом на скоростной и сложной музыке, такой как тяжёлый метал, где подробности услышать всё-таки хотелось бы чётко. При прямом сравнении со старшими моделями становится понятно, что эта целосность достигается за счёт более простого, менее объёмного и не текстурного звучания, то есть звука классом ниже. Поэтому впечатление от Denon AH-D2000 получились двоякие – вроде вкусно звучат, нагоняя аппетит, но преследует желание подсолить и добавить специй. Результатом этого чувства недодачи стало моё вчерашнее путешествие по Москве в три разные конца города. Собрал на прослушку у форумчан старшие Denon 7000 и 7200.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию сделал после покупки нового студийного освещения. Настраивал вспышки.

А можно полюбопытствовать каким аппаратом снимаете и что за стёкла?


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов,

 

Та фотография, на сколько помню, была сделана старым Canon 5 mark II + Canon 24-70 2,8 L.

Сейчас пока использую Canon 7D + звум + портретник , чего хватает для детских садов и школ.

Под художественные студийные заказы арендую в Москве большие студии и аппаратуру в зависимости от технических требований и бюджета заказа. По идее надо апгрейдить уже давно фототехнику, особенно обламывает после full-frame 5D mark II (ничто не вечно под звёздами) снимать кроповой семёркой. Но пока откладываю деньги в отдельную копилку на апгрейд компьютерной техники, так как более стабильный заработок приносит оформление и вёрстка больших каталогов под печать в типографии.

 

Сейчас бы взял Canon 5 mark IV или даже скорее всего перешёл бы Nikon 850 - дико понравился качеством и реализмом фотографий. Пятак от Canon меня немного разочаровал моделью mark III. Чувствуется какая-то в нём цифрятина. Много фотографий от разных фотографов видел, в том числе формата raw.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая пища с Denon AH-D7000.

 

Хотел сделать обзор поочерёдно по наушникам, а потом их в сравнении друг с другом. Но понял, что лучше расписать по жанрам.

 

Начал с Death Metal, Deathcore, Metalcore, и прочих металлических жанров.

 

Brutal Unrest - 2017 – Trinitas (пока тестировал наушники распробовал альбом – разнообразный, брутальный, интересный, всем любителям дет рекомендую).

Mechina - 2015 – Acheron (с симфонической подложкой, очень атмосферный, и в то же время, агрессивный металл)

Классика представлена работой коллектива шведских композиторов: Entombed - 1993 - Wolverine Blues

Monuments - 2012 – Gnosis

Thy Art Is Murder - 2017 - Dear Desolation

Epica - 2012 - Requiem For The Indifferent (для мелодизма, разнообразия и женского вокала).

 

Все вышеперечисленные альбомы Denon AH-D7000 отыграли великолепно. Наушники полностью оправдали мои ожидания. Именно этого и не хватало младшей модели D2000 – более высокого уровня звучания. В Denon AH-D7000 шикарные, хлёсткие высокие частоты и детальные. Бас обрёл текстуру. Появился отличный объём и глубина композиции. Середина по-прежнему с холодком, не выделяется, не имеет явного окраса, но имеет хорошую информативность. Вокал не акцентирован, от чего звучит нормально, но без особой насыщенности эмоций.

 

Brutal Unrest отыграли сильно, с хорошим панчем, твёрдой ударностью баса, яростью тарелок, выразительными соляками. Альбом группы Mechina в Denon AH-D7000 поразил больше всего. Такой сочности и великолепнейшего разделения планов я не слышал в других наушниках на этом альбоме. В Баерах и АКГшках он звучит ровно, от чего брутальная часть смешивается с атмосферной в одной плоскости. Denon дали хороший жирненький панч на басах, а симфо отделили на другой уровень, разделили вокальные партии и всё это приправили изысканным соусом, насыщенным звучанием, эмоциями и ароматной вкусовщиной. Старики Entombed прозвучали шикарно. Специфика шведского металла с низко настроенными гитарами часто вызывает затруднение у многих наушников. Но благодаря высокому классу AH-D7000 и ясным высоким частотам, альбом не погрузился во мрак. Получилось неожиданно эмоционально и качественно. Послушал хиты шведских детстеров с большим удовольствием, и собираюсь сегодня вечером к ним вернуться переслушать ещё раз. На Monuments басы дробили по вискам пушечными выстрелами на одной линии с гитарными проигрышами. Для деткоровского вокала наушники тоже подошли успешно. Здесь небольшая отстранённость вокала пошла на пользу, но при этом без потери его ясности. Вокал на Death и Deathcore не смешивается с остальным шквалом брутальных звуков. Как писал выше, холодец на среднем диапазоне частот снижает эмоциональность и выразительность женского вокала, но бэк вокал при этом воспроизводится очень воздушно, открыто и атмосферно, хорошо расставлен в пространстве. Вокал ясный, чистый и естественный, но немного отстранённый. Поэтому на альбоме Epica снижу полбала до 4+.

 

Наушники очень понравились открытостью, не скованностью звучания, и одновременно мощностью баса, где присутствует и твёрдый удар, и фактура, и жирок. Понравились яростью высоких частот, которые на качественных записях совсем не срываются в режущие сибилянты. ВЧ хлесткие, яркие, злые, выразительные, детальные, но не острые как бритвы – в этом диапазоне свойства частот соблюдены каким-то волшебным образом.

 

Если вы большой поклонник Deathcore, Metalcore, Death, Brutal Death, то наушники Denon AH-D7000 можно смело ставить на заметку к приобретению. Это не единственные, но одни из лучших наушников под эти жанры.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov, слишком профессионально для меня)

 

В детстве как то слегка интересовался фото. Даже успел поснимать на простенькую Смену, но без особого успеха.

 

Затем спустя большое время, купил цифромыло от Сони. Ходил, фотографировал что интересно - пейзажи, жучков -червячков, в поездки брал. Потом Cоня приказала долго жить - не держала заряд аккумулятора. Чинить её не имело смысла и я вдруг проникся желанием купить зеркалку. Выбора в нашем городе особого не было и взял что было на прилавке , обычный кроп Кэнон 600D с двумя китовыми обьективами - широкоугольником и зумом. Зум сразу забросил -тёмный и слишком мылит картинку. Широкоугольник более практичный оказался.

Стал снова снимать что интересно, но фото как то особо от цифромыла не отличались. Кит есть кит) Хотя получалось что то похоже на боке при удачном освещении.

Затем в Евросети увидел в продаже единственный портретник 50 mm 1/8 и взял. После пары снимков сразу оставил как штатный. Им снимаю вобще всё хоть и неудобный при его угле для некоторых режимов. Картинка сочная, чёткая. Но недостатки есть конечно. Это фирменная болезнь этого стекла -гайки на прикрытой дырке в следствии дешёвой конструкции и часто мажет на кропе т к проектирован для фулл - фрейма. Приходится делать несколько фото и проверять -попал или нет)

 

Поначалу интересно было. Особенно бокэшки . Даже брал распылитель для цветов с собой. В солнечных отсветах красиво получались гирлянды бокэ на листьях или траве.

Потом решил как то сфотографировать ночное небо на длинной выдержке часов в 5 ради интереса. Но погоды всё не было. То была, но пелена от рядом стоящего с городом завода , портила всё дело. Пока ждал момента, походил ещё закаты пофотографировал да сделал пару ночных панорам со штатива. После чего желание как то пропало и успокоившись, аппарат уже года 3-4 валяется в тумбочке без дела и особого желания брать его в руки. Жду когда снова появится интерес)

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны ваши впечатления и на классической музыке.

 

Но понял, что лучше расписать по жанрам.

Сам себя процетирую.

 

Прослушка не в гостях и не в магазине. Дома можно послушать внимательно, уделяя каждому жанру достаточно времени, чтобы прочувствовать: оно, или не оно. Поэтому сразу на всех жанрах оценить наушники не стал: зачем гнать лошадей в домашней обстановке?.

В планах: классическая музыка, которой у меня богатая коллекция в качественных форматах, джаз, блюз-рок, рок, эмбиент, электроника и может ещё какая муть.

 

слишком профессионально для меня

 

Это не то, чтобы слишком профессионально, а уже безнадёжно отстало по современным меркам - Canon 7D. ((((

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, о разнице D2000 и D7000 думаю, что можно сделать вывод уже сейчас, основываясь на металле. Оправдана ли разница в цене, при D2000 - 15000, а D7000 - +/- 40000 на вторичке? В Denon AH-D2000 я чувствовал какую-то недостачу. От этого получал кратковременный всплекс эмоций, а затем, перейдя на более техничные Баеры, откладывал D2000 в чехол на некоторое время, так как при длительном прослушивании они начинали мне наскучивать. С D7000 такого вряд ли произойдёт. Тут я чувствую полноценный кайф, а не временное восхищение от иной по вкусу подачи.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны ваши впечатления и на классической музыке. По возможности, конечно. Особенно в этом плане интересуют 7200. Т.к. и производятся, и продаются.

 

Не буду тянуть кота за хвост. Отвечу уже сейчас. Вчера у Ильи мы слушали альбом Sonny Clark, который у меня есть в хорошем SACD формате с хорошими по звучанию акустическими инструментами, включая фортепиано. При первом знакомстве с Denon 7200 я увлёкся их крутой подычей баса. А Илья человек более опытный в делах прослушки наушников, и сразу обратил внимание на весь диапазон частот. Так вот, на примере фортепиано с альбома Sonny Clark было ясно слышно, что наушники, во-первых, проваливают некоторый участок частот в середине и по ВЧ приглушённые, да ещё и с некоторым окрасом. Фортепиано звучало отвратительно и не натурально. В Denon 7000 другая картина. Они передают тембры более естественно - фортепиано как фортепиано. Я считаю, что для классической музыки это важный момент - передать звучание акустических инструментов без отсебятины, с малым окрасом. Поэтому на классике больше предпочитают наушники пусть с суховатым, холодноватым и аналитичным звучанием на всех жанрах, но максимально честным на классических инструментах, таких как скрипки, виолончель, фортепиано, У 7200 сцена сбитая, расставлена плотнее, от этого некоторые жанры обретают дополнительное в них преимущество, а другие совсем теряются. Что касается оперного вокала, хора - это сто процентов не стезя 7200. Если ищите наушники с упором на классическую музыку, то про Denon 7200 лучше забыть.

 

Подробней по композициям и поджанрам классической музыки распишу позже, когда послушаю.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, Дмитрий, а вы преимущественно на разном тяжмете эти наушники оцениваете? Интересны ваши впечатления и на классической музыке. По возможности, конечно. Особенно в этом плане интересуют 7200. Т.к. и производятся, и продаются. А тяжмет он на любом тракте выше своей тяжелой головы не прыгнет...ибо тяжел.

Для классической музыки Деноны рассматривать не стоит. Никакие. Это не их епархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе как любителю баеров в Денонах вч будет мало. А мне наоборот не нравится как вч подаются в баерах. Как обычно, ярко и несколько ядовито( Но не везде. Что-то баеры прям оч хорошо играют, а что-то нет..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массивная брутальщина на Denon AH-D7200.

 

После семитысячных эти Denon звучат более сбито, плотно, мясисто, в некотором роде вкуснее. Denon AH-D7200 обладают густой атмосферой, и скорее всего, это обусловлено меньшим количеством высоких частот, провалом в некотором диапазоне СЧ, но при этом значительно качественным басом, басом интересным, плотным, собранным, проработанным. Бас увлекает слушателя в разнообразный низкочастотный мир, как похоть влечёт душу грешника в самые низменные глубины ада. Бас удивляет телесностью, чёткими очертаниями каждого звука, каждого удара, каждого всплеска струн бас-гитары и колебаний мембран на барабанах. Удивительно, что бас удивителен не количеством, а именно своей густотой и прочими, вышеперечисленными качественными характеристиками.

 

Высокие комфортны, даже иной раз слишком. Они не имеют послезвучий и шлейфов, поэтому подаются более точечно и конкретно. Тарелки позвякивают телесно, тарелки стали тяжелее, обрели вес и не расплёскивают «бшшшшш» во все стороны, как это происходило в старых топах Denon. Сразу хочу обратить внимание на один важный момент. Вчера слушали наушники на Burson. Сегодня слушал Denon AH-D7000 на xDuoo и они звучали так же хорошо, открыто, ясно и ярко. Denon AH-D7200 на xDuoo оказались совсем зажаты, а ВЧ пропали почти целиком. Поставил в комбайн самый дорогой, более мощный и детальный на ВЧ ОУ, а усилитель перевёл в положение High Gain. Ситуация изменилась к лучшему. ВЧ вернулись на место, пространство немного раздвинулось, появился воздух для пары вздохов, что говорит о повышенной требовательности Denon AH-D7200 к усилению, явному предпочтению стационарного усиления и не желательности использования с портативом. На Burson тоже наушники показывали не такую открытую и воздушную сцену, как 7000, однако играли в разы лучше.

 

Возвращаясь к тем композициям, на которых расписывал ранее Denon AH-D7000. Brutal Unrest – ярость исчезла, но появилась плотная брутальность. Сразу обратили на себя внимание бас-бочки. Они так ясно звучат в наушниках, как если бы барабанчик пытался на них сыграть соло. Рабочий отбивает тоже чётко и дополняет бас-бочки. Тарелки из меди превратились в сталь, без послезвучий с хлёсткими, но короткими ударами. Гитарные соло немного ушли в этом густом барабанном месиве на второй план вместе с рычащим вокалом. Чем-то напомнило LCD-XC, некая динамическая пародия на американскую изодинамику. Entombed всё же погрузились во мрак. На альбоме Mechina - 2015 – Acheron симфоническая часть утратила свою магию и атмосферность. Про Epica писать не стоит – женский вокал совсем плох.

 

А вот Monuments и Thy Art Is Murder привили меня в чувство полного ужаса. В этом звучании не осталось ничего человеческого. Словно обрушилась стена из баса всех его многоликих проявлений, плотных гитарных рифов, ярких запилов, стальных тарелок, рычаний и всего прочего безобразия. Мне осталось только со страхом взирать на разбросанные окровавленные куски разорванного в клочья тонального баланса, окончательно убивших всякую утончённость. Безжалостный, зловещий кошмар вначале заполнил собой психику и попытался раздавить еле-еле сопротивляющееся сознание. Затем поехали тяжёлые машины, наматывая гусеницами кишки натуральных тембров. И потом полная паника, отчаяние и понимание, что в этой мясорубке не выживет никто. Получилось очень мощно, по-настоящему брутально! Deathcore в его лучшем проявлении. За это можно сказать только спасибо инженерам Denon.

 

Если сравнить 7000 и 7200 на данных жанрах: Death, Deathcore и разнообразный тяжёлый металл – то я пришёл к следующему выводу: наушники одного технического уровня, но с очень большой вкусовой разницей. 7200 для тех, кто хочет притемнённого и комфортного звучания на ВЧ, но густого, хоть и умеренного количеством баса, однако изрядно удивляющем на определённых альбомах. 7000 более натуральные, более открытые и яркие наушники.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе как любителю баеров в Денонах вч будет мало.

 

Именно в 7200 мало. На самом деле в 7200 ВЧ есть при подаче хорошего усиления. ВЧ не имеют послезвучий, от того, их кажется меньше. Но при включении High Gain и увеличении громкости ВЧ начинают пробиваться.

 

Мои 1770 - это далеко не образец количества ядовитых ВЧ в Баерах. В моих ВЧ вмеру, если сравнивать с другими, например с 1990, 770 или с ранними версиями 1770.

 

Послушай обязательно наушники с абушюрами кожзам - будет другой звук, мясистей, плотней и с меньшим количеством ВЧ (темней).

 

А Denon 7000 высокие частоты количественно имеют больше, чем мой экземпляр DT1770. В 7000 они хлёсткие, раскованные, не сдеражанные ничем, более яркие и детальные.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе как любителю баеров в Денонах вч будет мало. А мне наоборот не нравится как вч подаются в баерах. Как обычно, ярко и несколько ядовито( Но не везде. Что-то баеры прям оч хорошо играют, а что-то нет..

Это смотря в каких баерах. И дело отнюдь не только в ВЧ. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я говорил именно о 1770. Первые т1 мне оч нравились. И там было нормально с вч.

 

Дима, послушаю, хотя и с велюром баса тут более чем и он оч прикольный.

 

А про 7200 и портатив не могу полностью согласиться ибо на меридиане они играют хорошо. С хдуо я их слушал немного, но уже не помню толком. Помню, что хдуо сам по себе приглушивает вч.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, что 7000е деноны понравятся даже меньше 2000х, но нет, не прокатило... 7000е лучше. Причем лучше не на голову, а на пол ступеньки. В мелочах, по немногу. Но этого оказалось достаточно, что бы показать, где топ в модельном ряду, а где "бюджетный" вариант. Бюджетный не значит что прям "небо и земля". Несколько попроще. Во вкусовом отношении между ними реально много общего. Почерк, подача похожи. Главное отличие - более богатые тембры у 7000. Чуть теплее и телеснее. 2000е кажутся как бы нейтральнее, а вместе с тем тембрально чуть беднее, проще. Хотя простор/размеры сцены, воздух, количество деталей - практически одинаковы. ВЧ капелю чище. Бас каплю собраннее, артикулированнее. Буквально чуть-чуть лучше. А в купе с более теплыми, богатыми тембрами - получаем более вкусную музыкальную картину. Более благородный звук. Слушать их интереснее, приятнее. Хотя, вот так, сходу с налету - разница между ними кажется не большая. Вот так.

 

7200 совсем другие. Общего со старой линейкой денонов у них уже мало. разве что драйвовая подача и хорошая сбалансированность частот. Акценты в музыке расставляют совсем по-другому. Главное отличие 7200 - более насыщенная, густая середина. Она плотнее, ближе, телеснее. Центральные партии вокала и инструментов ближе и крупнее. Разница уже не в нюансах, как в случае 2000-7000, а принципиальная. Вч чуть мягче, деликатнее, верхней середины тоже меньше. Она несколько проседает, притупляя верхние/светлые/тонкие гармоники вокала и многих инструментов, делая их звучание более густыми и смягченными). Бас ударнее, лупит более хлестко и агрессивно. Ну и сцена более плотно скомпанована, воздуха меньше.

Эти вкусовые отличия приводят к тому, что одни композиции и отдельно взятые инструменты - звучат лучше, чем в 7000х, а другие композиции и инструменты - хуже. Даже в пределах одного музыкального жанра.

 

Полагаю, что 7200 больше подойдут любителям более тяжелой музыки, с выраженным панчем, т.к. звук более плотный и напористый. Так же можно делать громче, увеличивая мощь и драйв, сохранив при этом комфортность верхней середины.Пронзительными они не будут. А вот на музыке где хочется получить утонченность, воздушность, масштабную панораму - такая их подача уже немного не в тему. Однако, мне вчера в них очень понравился джаз и вокал в одной композиции. Смачно и сочно отыграли. И не очень понравилась другая джазовая композиция, где важное место занимал рояль. Он прозвучал приглушенно, как через ватное одеяло. Т.е. наушники явно имеют свои приоритетные инструменты и композиции, где их особенности будут в тему. И наоборот.

D7000 звучат более усредненно. Где-то могут сыграть менее динамично и сочно, чем 7200, а на изящных жанрах не смогут так же фелигранно отыграть, как какая-нибудь АТ, или градо. Но в целом по жанрам они достаточно всеядные. Все отыграют приемлимо, а рок, блюз-рок - очень даже вкусно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, чем 7000 лучше. И то что рояль звучит плохо на 7200 тоже странно. Надо будет потом у себя послушать.

 

А вы в качестве цапа тоже бурсон использовали? По памяти он же немного ядовито звучит и довольно ярко. Странно, что 7200 притемненными показались. Видно сказывается восприимчивость к вч.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, в качестве ЦАПа кинули xDuoo на Бурсон. Покажется странным, но у xDuoo, если его использовать как ЦАП без усилительной части ЦАП лучше, чем на старом Бурсон - АК4490. Но, чтобы уменьшить влияния тракта на результат прослушки мы вчера слушали с Бурсон + xDuoo, с xDuoo, от плейера Fiio, а сегодня я ещё параллельно слушаю связку xDuoo ЦАП + усилитель Fiio K5, который временно взял у Ильи.

 

немного ядовито звучит и довольно ярко

 

это старый Бурсон не на ESS Sabra, а ещё на Burr Brawn - разница в звучании большая.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, тут все же много факторов играет роль. И восприимчивость к частотам, и привычка к подаче, и используемый тракт, и особенности записи альбома (в рамках одного жанра). Все эти факторы в комплексе.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, чем 7000 лучше. И то что рояль звучит плохо на 7200 тоже странно. Надо будет потом у себя послушать.

 

А вы в качестве цапа тоже бурсон использовали? По памяти он же немного ядовито звучит и довольно ярко. Странно, что 7200 притемненными показались. Видно сказывается восприимчивость к вч.

Вот и я не могу понять. Илья Волонтёр пишет :Думал, что 7000е деноны понравятся даже меньше 2000х, но нет, не прокатило...

 

Я послушал его 2000е, ну они совсем не играют, мои HD 580 в разы лучше . Значит можно только предположить! что 7000е лучше?!

 

Ну тогда я и вовсе в замешательстве. Ну не понимаю о чём тогда пишет Дмитрий, все эти отзывы?!

Что HD 580 настолько выше классом, или я ччто-то не то слышу, а может слушаю. .. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиклассика Denon AH-D7200

 

Оркестровая музыка:

Beethoven - 3 симфония (Nederlands Symfonieorkest, Vriend 2012) [DSD64]

Mozart – 9 симфония (Danish National Chamber Orchestra)

Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром No.3 (Yuja Wang) [24-96]

 

Опера:

Gluck – опера «Orfeo ed Euridice»

Monteverdi (Magdalena Kozena) [24-96]

 

Камерная:

Telemann - Ouvertures à 8 и Trios & Quatuors (La Reveuse 2014) [24-96]

 

Духовная:

Bach - BWV 0248 - Weihnachtsoratorium [sACD]

Рахманинов - Всенощное бдение (2002 дир. Виктор Попов)

 

Большой симфонический оркестр в 7200 звучит откровенно плохо. Не хватает масштаба и ясности. А на произведениях с оркестром, оркестр уходит на второй, если не на третий план, тем самым выдвигая вперёд солиста и ударные инструменты, и ещё иногда густое, угрожающее звучание виолончелей. Поэтому ни Бетховен, ни Моцарт в Denon AH-D7200 не понравились. Фортепианный концерт Рахманинова сразу отпал, так как, кроме проблем с оркестром, слишком окрашено звучание клавишного инструмента.

 

Остальное звучит интересно, но своеобразно. За счёт ухода оркестровой партии на задний план, как я писал выше, оперные солисты выделяются на передний. Женские оперный вокал не срывается в дискомфортный визг, как это иногда бывает. А вот мужской вокал на произведении Баха прозвучал насыщенно и интересно, по-мужски. Да ещё и барабан вышел вперёд. От того сложилась довольно мрачная, слегка брутальная атмосфера, что позволило мне услышать это произведение совсем в другом варианте, который можно назвать – brutal-mrak-denon-remix. Под Всенощное бдение в такой обработке уже представляется не совсем христианская церковь. Монтеверди прозвучал жутко из-за полного отсутствия выразительности струнных инструментов эпохи барокко.

 

Камерная музыка наоборот порадовала. Избавившись от оков аутентичности, барочные увертюры Телемана обрели эмоциональный бодренький окрас и некоторую не свойственную им изначально динамику.

 

 

Недоклассика Denon AH-D7000

 

Немного погонял классическую музыки и в Denon AH-D7000. Но останавливаться и слушать долго не возникло желания. Оперный вокал Макдолены Козены и на опере Глюка визглявый. В нём нет той утончённости, как при прослушивании в AKG, наушники не передают всю сложность вокальных партий и многогранного изящества. Бах не зашёл.

 

Denon AH-D7000 бесспорно лучше на классике, чем Denon AH-D7200. Слушать можно. Оркестр звучит воздушно, есть пространство. Тембры передаются натурально. Некий окрас есть, но он не так критичен, как в современных 7200. На Бетховене и Моцарте краски немного сгущены. Но размаха с педантичным разделение всех оркестровых партий нет. БСО на троечку.

 

Рахманинов – Концерт для фортепиано с оркестром No.3 понравился. Фортепиано звучит естественно и красиво, вовлекательно, с эмоциями. Всенощное тоже неплохо. Нет умиротворения, которое передают К712 при своём сдержанном эмоционально характере. И вообще К712 отлично передают церковную атмосферу - для духовной музыки лучшие наушники. В Denon 7000 звучит своеобразно, но послушать можно, и даже залипнуть на время. Телеман в 7000-х заиграл совсем хорошо, камерная барочная музыка понравилась. Чётко и эмоционально заиграл клавесин в купе с духовыми – изящно и красиво. На самом деле Телеман звучит очень приятно и заманчиво, даже не хочется выключать, надо ещё будет переслушать. Изначально после 7200 я был настроен скептически и к 7000. Но теперь вынужден признать – 7000 на некоторых произведениях звучат пусть и не идеально, но твёрдое 4 точно заслужили. На БСО и операх троечку.

 

Перед написанием заключения напомню, что ветка называется не зря: "аудио домыслы Дмитрия Родионова". Во-первых, для меня, как для человека, никак не связанного с технической работой со звуком, технические характеристики, замеры и цифры имеют мало полезной информации. Всё сводится к личным домыслам - послушал - понравилось или не понравилось. Во-вторых, это мои домыслы, исходящие из моего личного восприятия и предпочтений. Они не обязательно должны совпадать с вашими, и абсолютно не претендуют на объективность.

 

Зачем это на форуме? По своему опыту знаю, что, прочитав домыслы трёх-четырёх форумчан уже можно в совокупности для себя сделать вывод о наушниках, конечно приблизительный.

 

Я не хочу писать, что Denon AH-D7000 совсем не умеют играть классику. Умеют. Но это далеко не эталон для подобной музыки. Для этого есть куда более приемлемые наушники. Из тех, что я слушал и мне понравились – это AKG K812, AKG K712, бегло послушал классику в HD800, а также японцы TH900 смогут тут сказать своё слово, но по-своему. AKG K812 мне понравились своей строгостью, формальностью и серьёзностью подхода к передаче материала. Они подчёркивают академичность академической музыки, монументальность и эпичность симфоний, сложность музыкальных партий и серьёзность серьёзных классических композиторов. А холодная аналитичность предаёт оперному вокалу нужный оттенок – без попсового веселья. Даже Илья Волонтёр, который не очень любит AKG K812, согласился со мной, что наушники идеальны для произведений Брамса и Вагнера, что именно эти наушники способны нагнетать необходимую здесь атмосферу. Я думаю, что есть много и других наушниках, которые на классической музыке могут стать явными фаворитами – может Утопии или верхние Хэшки, или ещё какие-то, которые я не слышал… Но Denon ни те, ни другие, ни третьи назвать наушниками для классики нельзя.

 

________________________________

 

Из впечатлений, полученных от прослушивания тяжёлой музыки в двух наушниках Denon, я бы сказал, что выбор заключается во вкусовых предпочтениях. Себе оставил бы Denon AH-D7000, так как они лучше отыгрывают разные жанры и поджанры металла, в то время как Denon AH-D7200 вштырили на одних альбомах, на других не вштырили и это в пределах одного жанра.

 

Но впереди ещё сравнение наушников на блюз-роке и классическом роке. По итогам вчерашней прослушки у Ильи, мне лично Denon AH-D7200 на этом жанре понравились больше, чем D7000. Как раз за счёт текстурных басов и специфичной густой атмосферы наушники запали в душу. Сбитость сцены тут ничего не портит, а наоборот рисует образ задымлённого табачным дымом блюзового бара и очередной порции вискаря на стойке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.