Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Опять срачЪ. Ну, допустил неточность человек - с кем не бывает.

Моё мнение - сейчас многие пишут в DXD. Так как это очень удобный формат для редактирования. И процент продолжает увеличиваться. Отличия между DXD и полученной из него фонограммы в формате DSD практически неразличимы.

Напрямую в DSD - удобно оцифровывать магнитофонную ленту или диск, если они приличного качества и не требует редактирования.

Живые концерты в DSD практически никто не записывает, за редким исключением - так как это требует тщательной настройки звукозаписывающей аппаратуры до начала записи. И во время концерта параметры могут измениться. А редактировать запись уже нельзя. Только переконвертация - а это потеря качества. То есть этот метод используется крайне редко

Вообще-то, деятельность адвокатов по защите сознательно заблудших, дело зазорное.

Но дело не в этом. Тезис мне ваш шибко понравился:

“Живые концерты в DSD практически никто не записывает, за редким исключением - так как это требует тщательной настройки звукозаписывающей аппаратуры до начала записи”.

Может возьмете на себя нелегкий труд и посчитаете сколько на nativeDSD.com записей концертов в родном DSD? Общество было бы благодарно. И еще, в чем заключается “тщательная настройка звукозаписывающей аппаратуры до начала записи” в DSD? Horus смазывать маслом “Лукойл”, прививать от дизентерии Schoeps или по 100 раз шептать “Honorificabilitudinitatibus” во все Bruel&Kjaer? Или это не то, что я думаю?

 

 

 

знаете что мне больше всего не нравится в русском народе и в нашей ментальности? что у нас есть привычка спорить до усрачки, брызжать слюной, страшно переживать, доказывая свою правоту, ненавидеть несогласных и быть готовым их удавить - по совершенно не важным, пустым, бессмысленным и не имеющим ничего общего с нашей практической реальной жизнью поводам и вещам. у нас полстраны таких условных Васисуалиев Лоханкиных, которые могут часами дискутировать о судьбах русской интеллигенции в ходе русских же революцийвместо того чтобы убрать вокруг или сделать что то важное в своей жизни или обсуждать что то реальное, важное, нужное и полезное. у нас реально видел как люди могут всю ночь напролет очень жарко и с пеной у рта спорить там о сталине, путине, церковном расколе, итогах второй мировой, развале ссср и прочей белиберде, не имеющей вообще никакого смысла. нигде в других странах такого не видел. а уж у нас в интернете... сколько часов времени потрачено впустую вместо чего то продуктивного на совершенно бессмысленные споры, которые никогда ни к чему не приведут и не принесут никому абсолютно никакой реальной пользы, даже если вдруг они чем то завершатся (а 99% их ничем даже не завершается). вот зачем?? может вернуться к цапам, апсемплингу или еще чему угодно реальному и практичному чем писать отборнейший никому не нужный бред? куда вообще смотрят тут модераторы?

Приятно читать столь отчаянно горячий антипанегирик в адрес русского народа и, самое главное, без всяких знаков препинаний. В чем вы правы, так это в том, что подобный этнос в “других” странах не обнаруживается. Только у меня сразу возникает вопрос, а почему же вы не остались жить и работать в этих “других” странах? Садились бы вечером на завалинку и обсуждали бы с американцем, как умело скосить налог на недвижимость, с немцем – где купить оптом подешевле свиные ножки, а с британцем – как возродить традиции от вашего тезки, Эдуарда III, по псовой охоте на девственных зайцев. Сами были бы довольны, польза для иностранцев была бы офигенная и Русь стала бы почище, поскольку не надо было бы возвращаться к апсемплингу.

А если серьезно, то по моему мнению, не надо озвучивать русскому народу стон вашей души - люди у нас простые, могут и ЦАП'ом охреначить.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eisener Bart, мне переводить не надо. Я, в принципе, английскую терминологию лучше понимаю, чем русскую. Вот и не могу понять какой технический термин в русском языке будет наиболее адекватным. Что там у цифрового фильтра в нашем случае? Шаги, ступени, итерации... Наверное "больше миллиона итераций" будет правильно.

 

M Scaler не просто копирует значения, он вычисляет новые с помощью своей уникальной математики, а потом подавляет всю гадость которую добавил, т.е. это вариации на тему MQA>Red Book. В общем на любителя

Что новые вычисляет - понятно, иначе он был бы не лучше обычного программного апсемплинга. А про "подавляет гадость которую добавил" это вот сейчас опять экстраполяция собственного понимания, или основывается на какой-то доступной информации об устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже читал несколько мнение, что Qutest + M Scaler звучат лучше, чем Dave в обычном включении

Слышал мнение, что Mojo почти не хуже Дэйва, а на одной тусовке услышал, как при определенных условиях Дэйв звучит почти не лучше Моджо))) Так что вполне возможно.

В такой комбинации у фильтра Ваттса получается больше миллиона taps (как это по русски правильно сказать в данном случае - шагов?) и в теории он уже должен приближаться к условному идеальному фильтру.

Во-первых, там фильтр имеет древовидную структуру, к сигналу применяются не все правила разом, а выборочно. Во-вторых, качество фильтра зависит от конкретных задач (под каждый цап, формат и битрейт требуется свой принцип) и особенностей его реализации. Поэтому количество выборок не гарантирует хороший результат, это просто особенность работы конкретной реализации. К примеру, для DSD обычно применяют простейший срез частот выше 20 кГц.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, почтенная публика!

 

Мне без вас было бы скучно. Мое хобби привело на поля этого форума.

 

Предлагаю для начала, просто взять - ПАУЗУ. И...выпить чашечку кофе, я предпочитаю зерно (можно молотое) из Starbucks. Сейчас вот сын привез (Гватемала)...сам варю балдею.

 

Сильно уж не надо убиваться: 1 Бит или 24 Бита......?!

 

Вот задам простой вопрос:" А вам нравится музыка, которую вы слушаете и на чем слушаете?".

 

Слишком многого и не надо, ну есть знания у кого - это ваше достояние. У меня нет обширных знаний, но звук хочу слышать правильный.

 

2. Я закончил свой труд по экспериментам с Софтом и EQ. Готов представить публике, требовательной.

 

Когда CHAY заедет ко мне? Уж от Орла до Липецка не так далеко. Он интересовался хороший ли ПАНЧ присутствует в тракте? Хороший, я думаю.

Работа была интересной и продолжительной.

Получил - нейтральный - тракт, который легко показывает (прослушка), разную степень (уровень) - записи. Ну, как то так - по простому. К чему это? Имея возможность практическую менять варианты прослушки тракта сделал выводы: вот человек имеет трак у себя и определенный контент воспринимается ухом - отлично, а некоторые вещи идут - не корректно, или подпиливают мозг или чего то не хватает. Но, вы не влево не вправо не сделаете шаг - все есть как есть, просто слушаете.

Так вот, даже я имея возможность моментально чего то подправить - остановился на нейтральном для меня звуке (ну так назовем).

Помните, мы говорили что надо постоянно что то менять: провод, питание, соседей и т.д. Очень трудно подстраиваться под - контент.

Я вот не слышал гигантов (Триумфы и др. железки), но помнится ребята тоже на 100% не были довольны. А без разницы, контент разный и все тут...

Это как то так мысли любителя.

 

А мнение об ушках, типа шурики 1440, надеюсь останется приятным. Играют просто - хорошо с плюсом!

 

Вот как тот так! И вам хорошей музыки!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спектре убираются все частоты выше примерно 20кГц (естественно, из-за этого и портится линия вершины меандра), но, поскольку при апсемплинге искажается весь спектр, в том числе и до 20кГц, внесенные искажения в области НЧ не устраняются, что и видно при анализе спектра в реальном масштабе времени. Вывод : данный режим не пригоден для "цифровой обработки сигнала", но, и что самое интересное, - НЕ ПРИГОДЕН, если мы ставим цель получение звука, идентичного оригиналу, без спектральных искажений. Повторюсь – реализуемая на слух мягкость звучания – иллюзия улучшения качества воспроизведения звука, и на "свежую голову" все сразу встает на свои места.

 

Вывод: апсемплирование в любом виде и под любым соусом – В ТОПКУ. Если, конечно, не задаться целью получить максимально красивый меандр, что можно сделать, к слову говоря, всего по двум точкам на вершину, так что, при желании, сойдет и полоса пропускания телеграфной линии. А оно нам надо? Кому как…

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51373


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задам простой вопрос:" А вам нравится музыка, которую вы слушаете и на чем слушаете?".

 

@Дед, Своими призывами "просто послушать" музыку Вы не учитываете один момент, - те, кто хочет "просто послушать" музыку - ее просто и слушают, а не пишут на этом или других форумах.

Те, кто тут пишет или читает - не хочет "просто послушать" музыку, - они хотят тут "потрындеть" пообщаться о разном, о том, что они понимают, или не понимают. но думают, что понимают...или понимают, что не понимают, но боятся в этом признаться себе самим...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять срачЪ. Ну, допустил неточность человек - с кем не бывает.

 

Моё мнение - сейчас многие пишут в DXD. Так как это очень удобный формат для редактирования. И процент продолжает увеличиваться. Отличия между DXD и полученной из него фонограммы в формате DSD практически неразличимы.

 

Напрямую в DSD - удобно оцифровывать магнитофонную ленту или диск, если они приличного качества и не требует редактирования.

 

Живые концерты в DSD практически никто не записывает, за редким исключением - так как это требует тщательной настройки звукозаписывающей аппаратуры до начала записи. И во время концерта параметры могут измениться. А редактировать запись уже нельзя. Только переконвертация - а это потеря качества. То есть этот метод используется крайне редко

 

 

А вообще то Вы знаете как раньше редактировали аналоговые записи на ленте ? С помощью ножниц и клея )). И записи все были живые...многое от звукового мастера за пультом зависело..были гении вроде нашего Игоря Вепринцева. И записи эти слушаются с огромным удовольствием ..в отличии от всякого г..смонтированого на супер РС всякими супер ПО ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: апсемплирование в любом виде и под любым соусом – В ТОПКУ

Когда появятся идеальные преобразователи - тогда можно будет отказаться от фильтров. Но пока это необходимость, как и оверсэмплинг. Без них искажений только больше, что подтверждается как на слух, так и измерениями. Как пример, тот же Select 2 с Shark DSP 80 бит. Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: апсемплирование в любом виде и под любым соусом – В ТОПКУ.

Не собираясь вступать в дискуссию о технически аспектах, просто замечу, что начал использование апсемплингового плеера HQPlayer - и пока, на слух и вкус, - в приоритете звучание PCM192 перед DSD (апсемплинг имею ввиду).

Возможно, это особенности подачи звука электростатами, возможно, просто вкусовое, но DSD, получается, совсем не "панацея"...

Хотя, если не апсемплинговый, а чисто-нативный DSD - то все - очень даже вкусно...))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задам простой вопрос:" А вам нравится музыка, которую вы слушаете и на чем слушаете?".

 

@Дед, Своими призывами "просто послушать" музыку Вы не учитываете один момент, - те, кто хочет "просто послушать" музыку - ее просто и слушают, а не пишут на этом или других форумах.

Те, кто тут пишет или читает - не хочет "просто послушать" музыку, - они хотят тут "потрындеть" пообщаться о разном, о том, что они понимают, или не понимают. но думают, что понимают...или понимают, что не понимают, но боятся в этом признаться себе самим...

 

1. Да, мне нравится мой эконом тракт и звучание.

2. Слушаю на ст. компе. В качестве проигрывателя использую: Jriver и Mixcraft 7Pro.

3. Форум мне во много помог, в частности составления (покупки) нового железа.

4. О том, что я не понимаю, я даже себе не признаюсь...тем более вам всем! Но пишу, со знанием дела и умной рожей - на ежа похожей. (шутка)

 

5. Напрашивается вопрос, так могу я участвовать в форуме или нет?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задам простой вопрос:" А вам нравится музыка, которую вы слушаете и на чем слушаете?".

 

@Дед, Своими призывами "просто послушать" музыку Вы не учитываете один момент, - те, кто хочет "просто послушать" музыку - ее просто и слушают, а не пишут на этом или других форумах.

Те, кто тут пишет или читает - не хочет "просто послушать" музыку, - они хотят тут "потрындеть" пообщаться о разном, о том, что они понимают, или не понимают. но думают, что понимают...или понимают, что не понимают, но боятся в этом признаться себе самим...

 

1. Да, мне нравится мой эконом тракт и звучание.

2. Слушаю на ст. компе. В качестве проигрывателя использую: Jriver и Mixcraft 7Pro.

3. Форум мне во много помог, в частности составления (покупки) нового железа.

4. О том, что я не понимаю, я даже себе не признаюсь...тем более вам всем! Но пишу, со знанием дела и умной рожей - на ежа похожей. (шутка)

 

5. Напрашивается вопрос, так могу я участвовать в форуме или нет?

.

 

 

Что за вопрос ? Конечно...раз больны теперь той же болезнью )). А умная рожа не главное ( её тут не видно ))...главное больше терминов всяких технических и иностранных ... А музыка это так...только повод ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появятся идеальные преобразователи - тогда можно будет отказаться от фильтров

апсемплинг - это не ЦФ, интерполятор - это цифровой фильтр, необходимый для дельтасигмы, добавляющий новые отчеты

 

интерполятор строго учитывает особенности реализации конкретного преобразователя


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появятся идеальные преобразователи - тогда можно будет отказаться от фильтров

апсемплинг - это не ЦФ, интерполятор - это цифровой фильтр, необходимый для дельтасигмы, добавляющий новые отчеты

 

интерполятор строго учитывает особенности реализации конкретного преобразователя

 

Дед! Учись...)). Во как надо...

 

К автору ...без обид..все правильно написано ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апсемплинг - это не ЦФ, интерполятор - это цифровой фильтр, необходимый для дельтасигмы, добавляющий новые отчетыинтерполятор строго учитывает особенности реализации конкретного преобразователя

Не понял сути.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер Деда хоть и добавляет фазовые искажения, но с учетом выравнивания АЧХ аналогового тракта может в небольшой степени еще их и уменьшать :)

 

Не понял сути.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28622


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, И?

Апсемплинг - один из видов передискретизации (англ. resampling). "Повышение частоты дискретизации называется интерполяцией" - Вики. Слова - синонимы.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия об асемплинге, передискредитации DSD и способах записи очень интересна и заслуживает отдельной ветки, ибо к независимому рейтингу звучания ЦАПов отношения не имеет.

Независим рейтинг звучания может быть только в том случае, когда субъект это звучание слышал сам и при этом понятия не имел об асемплинге записи, которую в данный момент слушает. Главное - чтобы запись была одна и та-же на всех участвующих в рейтинге ЦАПах. При этом желательно еще при сравнении и о самих ЦАПах ничего не знать - в первую очередь об их цене, во вторую очередь о технических особенностях реализации.

Вот так - сел на диван, включил систему, послушал три ЦАПа, высказал мнение - номер один просто душка :yes: , а номер два хуже, а номер три вообще отстой, кстати - плесните мне еще кон...чку на посошок.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, И?

Апсемплинг - один из видов передискретизации (англ. resampling). "Повышение частоты дискретизации называется интерполяцией" - Вики. Слова - синонимы.

Нет

Посмотрите как они реализованы в дельта-сигма преобразователях

https://pdfs.semanticscholar.org/602e/7d426297a62fe89a5748183c011fbc3c129e.pdf

Это не просто копирование каждого отчета


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер Деда хоть и добавляет фазовые искажения, но с учетом выравнивания АЧХ аналогового тракта может в небольшой степени еще их и уменьшать :)

 

Не понял сути.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=28622

 

Наверное, я даже на практике такое услышал. Речь только об улучшении звука. Я доволен.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия об асемплинге, передискредитации DSD и способах записи очень интересна и заслуживает отдельной ветки, ибо к независимому рейтингу звучания ЦАПов отношения не имеет.

 

Опосредованно, все имеет отношение.

 

Некоторые Цапы, к примеру, могут иметь преймущество в звучании при подаче на них потока dsd, некоторые, - наоборот.

Да и сам комп, может отыгрывать разные форматы, по-разному, из-за особенностей и возможностей "железа" и софта.

 

Все это непосредственно отражается на конечном результате (хотя и он, не конечен) - на выходе из цапа, его звучании, и как следствие, невозможно хоть как-то, относительно "независимо" оценить цап без предварительного понимания всех этих нюансов.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, серьёзно? Вы на основе слов незнакомого человека о его опыте апсемплинга 44,1 в 96 (почему он вообще не взял кратное 88,2?) средствами Foobar делаете вывод о звучании Chord M Scaler? Это как-то даже и не смешно.

 

Во-первых, там фильтр имеет древовидную структуру, к сигналу применяются не все правила разом, а выборочно. Во-вторых, качество фильтра зависит от конкретных задач (под каждый цап, формат и битрейт требуется свой принцип) и особенностей его реализации. Поэтому количество выборок не гарантирует хороший результат, это просто особенность работы конкретной реализации. К примеру, для DSD обычно применяют простейший срез частот выше 20 кГц.

Ну, я изначально говорил про современные цапы Chord c двойным BNC входом, они все разработаны Ваттсом, фильтры одинаково устроены, но имеют разную "длину", т.е. кол-во выборок/итераций. Пользователи M Scaler, кстати, хвалили в основном именно результат его работы именно с red book.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svas, серьёзно?

На все эти вопросы ответ "нет", т.к. все о чем Вы пишите я никогда не писал


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"http://3vuk.ru/showthread.php?t=249

Потому, как не ясно, кто цыган, кто дед, а кто кобылка"

Я считаю, что этот вопрос как никогда актуален для нашего форума, чтобы разобраться с теорией и теорией продавцов-покупателей


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобраться с теорией и теорией продавцов-покупателей

Чем товар дороже, тем он лучше, если ухи не мешают...


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"http://3vuk.ru/showthread.php?t=249

Потому, как не ясно, кто цыган, кто дед, а кто кобылка"

Я считаю, что этот вопрос как никогда актуален для нашего форума, чтобы разобраться с теорией и теорией продавцов-покупателей

 

Я прошелся по статье. Конечно для умных...и людей стремящихся вникнуть в тонкости.

 

1. Меня интересовал вопрос: Гармоник - ориг, 2 - 3. Просто к тому, что мой ЦАп, как бы имеет ряд встроенных фильтров (подробно описанных на др. форумах). Я все пробовал и слушал. Если связать со статьей, то мне не нужна: Каша, а кому она нужна? Получить чистый звук при таком потоке информации и чтобы все было пережёвано и красиво подано.

Вносил ли я изменения? Да, пробным путем. можно испортить? Да, можно. Можно попытаться улучшить? Да - можно.

 

Речь в статье - о замыливании (в частности) и плохих НЧ. (не судите строго, я обратил внимание - что у меня было больное).

 

Добился ли качества вокала и тонкого красивого разделения инструментов (без наезда обертонов одного инстр. на другой) - определенный успех есть. Слушать приятно и не утомительно и красиво.

 

Да, предпочтение отдано стандартным настройкам.

 

Моя версия 2- ая SMSL SU-8.

 

Хоть я и получаю много критики в свой адрес, но эксперименты мое личное дело.

 

А теперь слухаем дальше!

post-24235-0-89575500-1547921766_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.