Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Покупатель музыки

Независимый рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Дед , вы хаотично пишете в разных ветках понемного оффтопя . Вам стоит создать собственную ветку о своей системе , настройках и прочем . Наподобие веток Эдварда , Доктора Зло , Рутгера .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед , вы хаотично пишете в разных ветках понемного оффтопя . Вам стоит создать собственную ветку о своей системе , настройках и прочем . Наподобие веток Эдварда , Доктора Зло , Рутгера .

Не надо! Дед и его эквалайзеры, непредсказуемо появляющиеся в любой теме - важная часть атмосферы форума :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед , вы хаотично пишете в разных ветках понемного оффтопя . Вам стоит создать собственную ветку о своей системе , настройках и прочем . Наподобие веток Эдварда , Доктора Зло , Рутгера .

 

Не думаю, что у меня хватит умных мыслей прямо в отдельной теме вести разговор. А так понемногу появляюсь.

И вам всем не хварать.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати относительно всей это тематикой записи в dsd и т.д. уважаемые умные коллеги - кто вообще в этой теме - как вы думаете - в будущем, лет через 10-15, когда компьютеры сами будут писать музыку (придумывать мелодии - а они уже начали это делать и их не остановить), потом сами же ее инструментально воспроизводить - без аналоговых инструментов, чисто синтетически (это тоже уже делается), сами придумывать и накладывать вокал (тоже уже технически возможно), сами делать сведение и мастеринг, рассчитанный на основе анализа предпочтений миллиардов людей, обработанных искусственным интеллектом - то есть замкнут производство музыкального продукта чисто на себя - а каком формате они будут выдавать людям конечный продукт своего творческого созидания? это будет dsd, dxd или может они сами нам винил потом запишут? или в общем вам, аудиофилам, тогда будет уже пофиг?

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет dsd, dxd или может они сами нам винил потом запишут?

Это будет 4 канала DSD т.е. четырехбитный DSD объединенный в 1 канал с соответствующим цифровым фильтром, т.к. выхлоп современных мультибитных "топ" дельтасигм четырехбитный, т.е. 4xDSD64


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в общем вам, аудиофилам, тогда будет уже пофиг?

Мне пофиг, как слушал Red Book на CD, так и буду :D

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно многие, особенно старое поколение, сохранят свой винил) но вообще интересно конечно будет услышать первое произведение или первый диск, который был создан и записан без единого звука вовне - чисто внутри одной коробки, исключительно цифровым методом, от начала до конца) интересно что за композиция это будет и будет ли это действительно интересно слушать или первый блин все же будет комом...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Я думаю что первые такие диски (если их еще нет) будут вполне похожи на большинство популярной музыки, не факт, что кто-то из нас заметит разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

У кого-то из форумчан здесь в подписи видел фразу о том, что вся музыка уже давно написана парнями в париках с буклями.

Если речь о мелодиях, то это чистая правда. Какая бы мелодия не приснилась современному композитору, если порыться в нотных библиотеках ее можно найти в них. То есть чисто математически мелодии закончились - все разобрали к началу 20-го века и это не афоризм, а истина, которую объясняют студентам первого курса композиторского факультета консерватории.

Тем не менее, современные композиторы сочиняющие классическую музыку (неклассическую тем более) существуют и неплохо себя чувствуют, Карл Дженкинс, Ханс Циммер или Питер Гебриэл, например, как одни из самых именитых.

Удается им это за счет удачного микса мелодий из различных музыкальных стилей и микса их исполнения (чтобы было понятно - посмотрите запись телешоу, в которм Дмитрий Янковский абсолютно в классической манере исполняет песню И. Матвиенко "Тучи"; несмотря на то, что это явный стеб, это звучит интересно). Компьютеры такому пока не научены и обучатся не раньше, чем научатся писать стихи.

Думаю что в этом году ожидать появление дисков с музыкой, сочиненной компьютером, рановато. А дальше, как говорится - доживем, увидим (услышим).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно многие, особенно старое поколение, сохранят свой винил) но вообще интересно конечно будет услышать первое произведение или первый диск, который был создан и записан без единого звука вовне - чисто внутри одной коробки, исключительно цифровым методом, от начала до конца) интересно что за композиция это будет и будет ли это действительно интересно слушать или первый блин все же будет комом...

Ну, писать художественные книжки уже научились, научатся и музыку сочинять. Впрочем, может быть уже во-всю пишут, а мы слушаем и не догадываемся об этом...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

У кого-то из форумчан здесь в подписи видел фразу о том, что вся музыка уже давно написана парнями в париках с буклями.

Если речь о мелодиях, то это чистая правда. Какая бы мелодия не приснилась современному композитору, если порыться в нотных библиотеках ее можно найти в них. То есть чисто математически мелодии закончились - все разобрали к началу 20-го века и это не афоризм, а истина, которую объясняют студентам первого курса композиторского факультета консерватории.

Тем не менее, современные композиторы сочиняющие классическую музыку (неклассическую тем более) существуют и неплохо себя чувствуют, Карл Дженкинс, Ханс Циммер или Питер Гебриэл, например, как одни из самых именитых.

Удается им это за счет удачного микса мелодий из различных музыкальных стилей и микса их исполнения (чтобы было понятно - посмотрите запись телешоу, в которм Дмитрий Янковский абсолютно в классической манере исполняет песню И. Матвиенко "Тучи"; несмотря на то, что это явный стеб, это звучит интересно). Компьютеры такому пока не научены и обучатся не раньше, чем научатся писать стихи.

Думаю что в этом году ожидать появление дисков с музыкой, сочиненной компьютером, рановато. А дальше, как говорится - доживем, увидим (услышим).

 

у меня прямо противоположное мнение. я в жизни года 3 увлекался классической музыкой, давно еще - в молодости. думал типо это вершина моего музыкального развития и надо начинать с лучшего. но через пару лет понял что в классической музыке реально интересных музыкальных вещей - ну сотня другая, реально крутых мелодий еще меньше, а просто слушать красивые звуки красивых инструментов красиво сыгранных и записанных - это не мое. слишком скучно. иногда раз в месяц можно сходить в ммдм или консерваторию чтобы послушать - это реально красиво, но не больше. дома я классику сейчас почти не слушаю и когда она мне выпадает в руне (а я там слушаю сразу сотню тысяч треков абсолютно всех жанров вперемешку - мне так интереснее) - я обычно прокручиваю. все же надо сказать что в париках было очень мало композиторов количественно - только сотни, из них реально талантливых - определенный процент, в последние 100 лет музыку делают миллионы людей и даже если процент талантов намного намного ниже в такой огромной выборке - итоговый результат в плане найденных интересных сочетаний нот гораздо выше в абсолютных значениях.

 

а слушать музыку только ради звучания, как некоторые тут - я так и не привык. в мире слишком много хорошей музыки чтобы слушать среднюю только потому что она сыграна на скрипке или оркестром. я кстати часто люблю слушать как на скрипке или оркестром исполняют хорошие современные мелодии - например очень люблю дуэт виолончелистов 2 cellos (был на них несколько раз - виртуозы своего направления) и им подобные. и часто хожу на разные концерты симф оркестров где они играют классику кино или еще что. поэтому я потом стал развиваться в других направлениях - тот же блюз, джаз, кантри, прог и арт и рок и тд - где есть баланс и интересного звука - и интересных мелодий и где можно открыть много много нового и интересного для себя, в классике мне через два года почти ничего нового и крутого уже не находил.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, Я думаю что первые такие диски (если их еще нет) будут вполне похожи на большинство популярной музыки, не факт, что кто-то из нас заметит разницу.

 

Вот уж поддержу!

 

Так и хочется привести пример с молоком: берут ведро простой (не фильтрованной воды) выливают чайную чашку какой то Химии, и получай готовое - молоко!

Теперь и не знаю, какое пью молоко и намазываю масло????

 

Это все из одной и той же ОПЕРЫ!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будет ли это действительно интересно слушать или первый блин все же будет комом...

Ну вкусовщина же всё... Вот напишешь, после прослушивания шедевра, что всё не так - и роботы не те, и не те алгоритмы использовали, даже ИИ из бета ветки, а не как у нормальных эникейщиков.

Возможно сами роботы уже придумают новый формат, способный адекватно передавать то, что они напридумывают.

Лет через пятьдесят, не ранее.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослым вредно пить молоко.

Да ладно! Не вреднее, чем есть любую другую еду из супермаркета - одна сплошная химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати относительно всей это тематикой записи в dsd и т.д. уважаемые умные коллеги - кто вообще в этой теме - как вы думаете - в будущем, лет через 10-15, когда компьютеры сами будут писать музыку (придумывать мелодии - а они уже начали это делать и их не остановить), потом сами же ее инструментально воспроизводить - без аналоговых инструментов, чисто синтетически (это тоже уже делается), сами придумывать и накладывать вокал (тоже уже технически возможно), сами делать сведение и мастеринг, рассчитанный на основе анализа предпочтений миллиардов людей, обработанных искусственным интеллектом - то есть замкнут производство музыкального продукта чисто на себя - а каком формате они будут выдавать людям конечный продукт своего творческого созидания? это будет dsd, dxd или может они сами нам винил потом запишут? или в общем вам, аудиофилам, тогда будет уже пофиг?

В это время уже не будет людей. Останутся биороботы. Творчество не живет без настоящего человека.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вы дели Бруно ? Что за чудо аппарат он купил , что пропал здесь ? Даже не так интересно читать о новинках , которые не рвут что-то . :(


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруно триумфально вернётся с тем, что порвало Триумф.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Торопыжка,Не провоцируйте. Это не шутки.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каком формате они будут выдавать людям конечный продукт своего творческого созидания?

 

с помощью нейроинтерфейса будут транслировать напрямую в мозг

(как и любую другую аудио-визуальную информацию, формируя дополненную или виртуальную реальность)...

 

а аудиофилы будут сравнивать "натуральность звучания" тех или иных бионических имплантатов от разных производителей =)

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вы дели Бруно ? Что за чудо аппарат он купил , что пропал здесь ? Даже не так интересно читать о новинках , которые не рвут что-то . :(

может что-то очередное порвали, а человека слегка зацепило, рядом оказался, будем ждать возвращения.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d27e18b2b06abedf99cc04686a38554.jpg

 

 

Lampizator Amber 2 – High End «за 2 500 евро»

 

Тестируем новейший цифро-аналоговый преобразователь от Лукаша Фикуса

 

 

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/lampizator-amber2/


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, всех разор... очень хороший цап!

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.