Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@Nick Rozhdestvensky, мне не давили. Мог просидеть в них 5 часов не вставая. Но надо самому примеряться конечно.

Изменено пользователем Leopanda

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде все есть для моего идеала прослушивания музыки по звуку, большие деньги на апгрейд совершенно не планирую тратить, так как все устраивает.

Аксельвоксы 242, Суперлюксы 618ЕВО, ну и Аудиотехника М50. Неплохая звуковая (как по мне до 8 тыс, лучше вряд ли найдется) и стационарный усь. Занавес. Все супер. Все нравится.

Но в последнее время, прям маничка какая-то. Хочу наушники с натуральными деревянными чашами. Закрытые. И ценой до 5 тысяч. :music:

Вариантов не так уж много прям. Но есть).

1. Zagg ZR-T - цена 2800 руб. с доставкой.

2. Msur N350 - 3500 руб.

3. Bosshifi b8 - 4000 руб.

Есть владельцы на форуме? Может слушал кто? Поделитесь впечатлениями, буду очень благодарен, друзья.

post-34479-0-21417600-1519499664_thumb.jpg

post-34479-0-86053600-1519499765_thumb.jpg

post-34479-0-62352800-1519499770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не давили. Мог просидеть в них 5 часов не вставая. Но надо самому примеряться конечно.

Рад за вас. Но если человеку давят дт770, то м50 будут ещё хуже.

Просто потому, что давят ещё сильнее. И имеют меньшие амбушюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Спасибо за советы, которые вы дали и не только мне, но другим пользователям. Пригодились при выборе. Доехал наконец-то до магазина. Прослушал HD 599, 660S; AKG 702; DT990. 712-х к сожалению не оказалось. Остановил свой выбор на 599. Что странно, ни в 599, ни в 660 (разницу между которыми, к сожалению не услышал) я не испытал того вау-эффекта, который был у меня один раз в жизни года 3 назад. Вот там была настоящая сцена, аж завертел головой от удивления по сторонам. Но к сожалению, что были за наушники тогда у продавца не уточнил, видимо потому, что на тот момент это было слишком дорого для меня.Помню только, что он их подключал к проигрывателю СD и слушал я кларнет. И, собственно, вопрос возник, а как усилитель/цап/проигрыватель CD или сама запись могут влиять на сцену. На некоторых инструментальных записях сцена есть (в глубину), а на некоторых только позиционирование инструментов в линию и что-то относительно ближе, что-то чуть дальше. Но как-то все плотно. Скачал для проверки диск Stax на бинауральных записях-позиционирование нормальное и глубина есть.Может ли это зависеть от качества записи (именно от качества: от расстановки инструментов, микрофонов, а не от формата файла). Есть какая-нибудь проверенная связка наушники+цапоусь, которая дает это нереальное ощущение сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли это зависеть от качества записи

В первую очередь.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@torino777, на Хедфае читал, у MSUR и Bosshifi одинаковый берилиевый драйвер. У MSUR небольшие амбюшуры, они накладные. У Bosshifi амбюшуры побольше, охватывают уши. Амбюшуры не проблема, можно заменить на другие. Звук по отзывам имеет V-образную АЧХ, хороший бас, высокие яркие, но без сибилянтов, середина норм. Играют гораздо дороже своей цены. Сам рассматриваю к покупке MSUR N650, они за 5300 продают на Али, конструкция у них посерьезней, чем у младшей модели. Покупать не спешу, думаю будут ли они играть намного лучше моих Shure 240, пока думаю, но уже чаша весов начинает склоняться к покупке. Здесь на форуме читал отзыв владельца данной модели (который использовал их в качестве донора под капсюли от 800 сеннхов), было сравнение даже с Сеннхами 650, MSUR играют почти на их уровне.

Продолжаю изучать вопрос, может еще вырисуются модели или бренды, пока из найденного MSUR это лучшее китайское предложение

 

post-34358-0-77931400-1519577445_thumb.jpg


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели которые вам советовали - это пожалуй лучшее, что можно найти для ваших музыкальных предпочтений до 5 тысяч минимум как по мне

Я так понимаю, вы слушали данные ушки, всё же что выбрать, какая между ними разница в звучании?

 

1.Takstar HD 5500

2.Superlux HD662EVO

3.Freeboss mdh9000 (учитываю риск брака)

 

Бас конечно люблю, но не в ущерб СЧ, ВЧ, что наблюдаю у своих филипсов.

 

Напомню, что стиль в основном электронная\транс, хотя бывает что то и из других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Но если человеку давят дт770, то м50 будут ещё хуже. Просто потому, что давят ещё сильнее. И имеют меньшие амбушюры.

Как я понял скорее всего даже меня не устраивают большие амбушюры, вокруг них начинается дискомфорт,переходящий в боль в голове, даже вспоминаю старенькие акг 601, то же самое было,и были платрониксы с маленькими амбушюрами и все было ок. Мх по идее не должны давить сильнее по инфе 1.00 lbs против 1.3lbs у 770.

dt-770-design-3-large.jpgath-m50x-design-3-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maple, в первую очередь влияет тут особенность записи пространства. С большим отрывом. Во вторую очередь - наушники (как строят панораму), в третью, то к чему они подключаются (тракт): цап усилок, кабели. Сумма всех этих параметров влияет, но с выше озвученным приоритетом.

 

 

Бинауральные записи, к слову, даже в копеечных затычках удивят своим объемом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мх по идее не должны давить сильнее по инфе 1.00 lbs против 1.3lbs у 770.

Зашел на сайт, где вы смотрите прижим. У Sennheiser HD600 вообще указано 1.4 lbs силы. При том, что я не понаслышке знаю, что эти наушники хоть и не идеально эргономичны, но по удобству твердую четверку держат и слушать их можно по нескольку часов подряд без особого дискомфорта. И уж M50 до них явно далеко.

Я бы на уровень прижима как на показатель комфорта вообще не ориентировался. Там в топе по минимальному прижиму всякие накладные наушники, геймерские гарнитуры, Плантрониксы, Skullcandy, Parrot ZIk'и, Sony XB950 и прочие модели, ориентированные на мобильные телефоны. Действительно комфортных полноразмерных AT вовсе нет, не говоря о многих других моделях.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно комфортных полноразмерных AT вовсе нет, не говоря о многих других моделях.

Я больше всего склоняюсь что мне не заходят уши с большими амбушюрами, что можно посмотреть на подобие m50x ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше всего склоняюсь что мне не заходят уши с большими амбушюрами

Интересненько. Но понятно, что анатомия всегда уникальна.

Главное чтоб ухо влезло. У меня, например, если даже кончик мочки уха не вместился и попал даже на лёгкий прижим амбушки - через пол часа уже изнуряет.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько. Но понятно, что анатомия всегда уникальна. Главное чтоб ухо влезло. У меня, например, если даже кончик мочки уха не вместился и попал даже на лёгкий прижим амбушки - через пол часа уже изнуряет.

У меня были плантрониксы 780, так вот там ухо нужно было впихнуть и оно там раскладывается, мне очень зашёл такой вариант, я как только купил 770 удивился почему такой прижим слабый, в 780 сильнее прижимало, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Хедфае читал, у MSUR и Bosshifi одинаковый берилиевый драйвер. У MSUR небольшие амбюшуры, они накладные. У Bosshifi амбюшуры побольше, охватывают уши.

Тоже на Хедфае видел сравнение Такстар про82 и Bosshifi В8. По звуку Такстары более V-образные, а Bosshifi имеют более ровную ачх, более теплый звук, сопоставимую сцену.

Автор этого сравнения рекомендует обе эти модели, вопрос только в предпочтениях и качестве изготовления (априори дерево и металл круче). И ценник против старшей модели MSUR на1500 рублей дешевле. Склоняюсь все-таки к Bosshifi В8.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы слушали данные ушки, всё же что выбрать, какая между ними разница в звучании? 1.Takstar HD 5500 2.Superlux HD662EVO 3.Freeboss mdh9000 (учитываю риск брака) Бас конечно люблю, но не в ущерб СЧ, ВЧ, что наблюдаю у своих филипсов. Напомню, что стиль в основном электронная\транс, хотя бывает что то и из других

Я слушаю классику, люблю живые инструменты, попсу 80-х и 90-х, современную попсу, легкий рок, да практически все люблю, кроме электроники, рэпа и тяжелого металла. Если бы выбирал для себя, прослушав все модели расположил бы их так:

1. Суперлюкс 662ево (самая широкая сцена из тройки, нейтральное звучание (не яркое и не темное), отличное разделение инструментов, четкий и довольно глубокий бас, живой, довольно яркий вокал, высоких в меру, без писка, хорошая мелодичность и вовлеченность).

2. Фрибосс 9000 (лидер тройки по басу, его количеству и качеству. Средние и высокие так же не забыты, несмотря на такой уровень низа. Кстати мне они понравились больше, нежели в Такстарах, особенно на фоне баса, предлагаемого Фрибосс, лучше прослеживается ширина сцены, играющие инструменты находятся на большем расстоянии друг от друга)

3. Такстар 5500 (узкая сцена, отлично звучат ударные, плотный бас, быстрая электроника хорошо звучит, в целом все быстро и напористо. Более открытые жанры - откровенно не понравилось, кашковато, не хватает воздуха. Музыканты из 8 человек играют в гостинке 4 на 4 метра, а эта гостинка - твоя голова)

 

У вас расположение мест наушников может быть в точности наоборот. Из-за узкой направленности прослушиваемых жанров. Но, думаю, ни один из этих вариантов вас не разочарует.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно отличить SONY MDR-1A LIMITED от обычных SONY MDR-1A?

Искал лимитед версию на амазоне и ибэй - и похоже что нету, есть только обычные 1А не литмитед. Этот лимитед он не для всех рынков что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно отличить SONY MDR-1A LIMITED от обычных SONY MDR-1A?

 

Можно и по звуку и по внешнему виду. LIMITED лучше за счёт более чёткого баса, не такого размазанного и бубнящего, как в обычных SONY MDR-1A. И в остальном LIMITED играют лучше - чуть объёмней, чуть чётче.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду я так понял - по цвету кольца? У обычных оно красное, у лимитед серое/черное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лимитед серое/черное?

 

У лимитед амбушюры и оголовье из эко-кожи с мелкими дырочками.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Я, похоже, продолжаю свои поиски.

 

Приехали ко мне наконец MDR-1a Limited Edition. Очень приятные наушники, сидят действительно очень удобно.

 

Но вот по звуку ощущения довольно неоднозначные. Мне очень хотелось бы их полюбить, но не могу избавиться от некоторого ощущения глухоты. Видимо дело даже не столько в качестве самих наушников, сколько в факте, что они закрытые. Koss Porta Pro при всей своей бюджетности такого чувства не вызывают. W1000X были формально закрытые, но по звуку и звукоизоляции (а точнее её отсутствию) вели себя как открытые уши, ну и качеством были на две головы выше, что тоже сказывалось на ощущениях.

 

Вот теперь нахожусь в раздумьях. Привыкать? Брать ЦАП и усилок в надежде довести звучание до ума? Или расстаться, пока это можно сделать без потерь в деньгах, и взять что-то открытое?

 

Пока думаю, пытаюсь понять какие есть варианты. Новые требования вырисовываются такие:

 

Комфорт

Вес до 250г

Открытые

Желательно полноразмерные

Звук скорее увлекающий, чем честный

В идеале немного темнее, чем w1000x

Слушаться будет: лёгкая электроника, джаз, поп, вокал

 

Буду благодарна за любые советы насчёт того, куда можно посмотреть.

 

AKG 700 серий по весу проходят, но что там по звуку ещё буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук скорее увлекающий, чем честный

meze 99 classics посмотрите.

Удивило их открытое звучание при закрытой конструкции.

 

712 и 702 изучите.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Я, похоже, продолжаю свои поиски.

 

Приехали ко мне наконец MDR-1a Limited Edition. Очень приятные наушники, сидят действительно очень удобно.

 

Но вот по звуку ощущения довольно неоднозначные. Мне очень хотелось бы их полюбить, но не могу избавиться от некоторого ощущения глухоты. Видимо дело даже не столько в качестве самих наушников, сколько в факте, что они закрытые. Koss Porta Pro при всей своей бюджетности такого чувства не вызывают. W1000X были формально закрытые, но по звуку и звукоизоляции (а точнее её отсутствию) вели себя как открытые уши, ну и качеством были на две головы выше, что тоже сказывалось на ощущениях.

 

Вот теперь нахожусь в раздумьях. Привыкать? Брать ЦАП и усилок в надежде довести звучание до ума? Или расстаться, пока это можно сделать без потерь в деньгах, и взять что-то открытое?

 

Пока думаю, пытаюсь понять какие есть варианты. Новые требования вырисовываются такие:

 

Комфорт

Вес до 250г

Открытые

Желательно полноразмерные

Звук скорее увлекающий, чем честный

В идеале немного темнее, чем w1000x

Слушаться будет: лёгкая электроника, джаз, поп, вокал

 

Буду благодарна за любые советы насчёт того, куда можно посмотреть.

 

AKG 700 серий по весу проходят, но что там по звуку ещё буду изучать.

сожалею, что сони по звуку не подошли. Не нужно мириться и привыкать, а стоит сдать покуда еще есть такая возможность.

 

Скажу сразу, что найти вариант хорошо подходящий под вашу музыку, который бы не уступал w1000x по сочетанию приличного уровня + эмоциональности, а так же был не более ярким - наверное будет проблематично. Так даже на вскидку ничего не могу подобрать. Те же 712е куда менее эмоциональные и вовлекательные по подаче, чем w1000x. Как вариант, можно снова взять w1000x.

 

Про AKG 700 можно забыть, если есть потребность в увлекающем звуке. Это те еще аналитики.

А вот ямаху 220ю можно рассмотреть. Они звучат очень эмоционально и в тоже время детально/прозрачно. Чем то смахивают как раз на w1000x, по балансу частот и подаче, только сцена более близкая/плоская. А по яркости они точно не более темные, чем w1000x.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY, спасибо!

 

 

И снова здравствуйте. Я, похоже, продолжаю свои поиски.

 

Приехали ко мне наконец MDR-1a Limited Edition. Очень приятные наушники, сидят действительно очень удобно.

 

Но вот по звуку ощущения довольно неоднозначные. Мне очень хотелось бы их полюбить, но не могу избавиться от некоторого ощущения глухоты. Видимо дело даже не столько в качестве самих наушников, сколько в факте, что они закрытые. Koss Porta Pro при всей своей бюджетности такого чувства не вызывают. W1000X были формально закрытые, но по звуку и звукоизоляции (а точнее её отсутствию) вели себя как открытые уши, ну и качеством были на две головы выше, что тоже сказывалось на ощущениях.

 

Вот теперь нахожусь в раздумьях. Привыкать? Брать ЦАП и усилок в надежде довести звучание до ума? Или расстаться, пока это можно сделать без потерь в деньгах, и взять что-то открытое?

 

Пока думаю, пытаюсь понять какие есть варианты. Новые требования вырисовываются такие:

 

Комфорт

Вес до 250г

Открытые

Желательно полноразмерные

Звук скорее увлекающий, чем честный

В идеале немного темнее, чем w1000x

Слушаться будет: лёгкая электроника, джаз, поп, вокал

 

Буду благодарна за любые советы насчёт того, куда можно посмотреть.

 

AKG 700 серий по весу проходят, но что там по звуку ещё буду изучать.

сожалею, что сони по звуку не подошли. Не нужно мириться и привыкать, а стоит сдать покуда еще есть такая возможность.

 

Скажу сразу, что найти вариант хорошо подходящий под вашу музыку, который бы не уступал w1000x по сочетанию приличного уровня + эмоциональности, а так же был не более ярким - наверное будет проблематично. Так даже на вскидку ничего не могу подобрать. Те же 712е куда менее эмоциональные и вовлекательные по подаче, чем w1000x. Как вариант, можно снова взять w1000x.

 

Про AKG 700 можно забыть, если есть потребность в увлекающем звуке. Это те еще аналитики.

А вот ямаху 220ю можно рассмотреть. Они звучат очень эмоционально и в тоже время детально/прозрачно. Чем то смахивают как раз на w1000x, по балансу частот и подаче, только сцена более близкая/плоская. А по яркости они точно не более темные, чем w1000x.

 

W1000X я, к сожалению, взять снова не смогу. Моя шея с ними физически не справляется. Это вещь, по которой я скучаю, но о расставании с которой не жалею. Наши пути разошлись по вполне объективным причинам.

 

Большой спешки в плане расставания с Соньками у меня нет. Честно говоря, я пока даже не уверена в его неизбежности. Они правда удобные. Да и по звуку мягче W1000X, в них меньше металла и усталости от них такой не возникает. И это замечательно. Но у меня последнее время в использовании было 2 пары наушников: легчайшие, дышащие и вполне комфортно "никакие" Коссы, и массивные, слегка утомляющие, но вызывающие восхищение АТН. А Соньки попали где-то между. Это нормально, учитывая, что они и брались как компромисс. Но не могу сказать, что этот компромисс на 100% меня убедил. Возможно, более верного ответа на мою задачу и нет, но сомнения пока остались.

 

И я вижу тут два варианта:

Я могу продать Соньки без потерь по финансам и рискнуть с какими-нибудь Сенхами HD6XX, Mezu 99, AKG K7XX + Vali 2 или чем-то ещё, что я до этого момента не рассматривала, ибо искала закрытые наушники. Чтобы понять есть ли достойные для размышлений варианты я в этот топик и вернулась.

А могу взять к Сонькам кабель получше (тот что есть, кажется, проблемный) и, например, Modi+Magni. Если это сделает звук сколь-нибудь заметно более убедительным, допускаю, что буду жить с ними долго и счастливо.

 

Ямахи вроде тяжёлые? Хотя там не ясно, ибо вес везде с кабелем указывается.

Изменено пользователем Aurora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять сони на meze - шило на мыло. Главное, что все равно то, чего вам не хватает в сони вы в мезе не получите. В них смягченные высокие и массивные басы. Сцена камерная, маленькая.

 

Какие еще наушники можно рассмотреть - sony 7506. Такие же легкие и удобные, как 1а, а звук более светлый. Бас не такой качающий, поделикатнее, как и середина - понежнее, поизящнее. Сцена глубокая, просторная.

Из открытых сенхов я бы вам посоветовал винтажные hd580. Они более красиво воспроизводят инструменты и вокал, чем 600е и 650е. По звуку должны подойти вам и к вашим жанрам. По посадке - удобные как тапочки, но вот вес сенхов все же несколько выше, чем у сони.

 

И да, чего-то запамятовал какой у вас источник..

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.