Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

У M50 не высокие крикливые, а верхняя середина. В свое время 16 и 20 кгц я в них наоборот прибавлял что бы звучание прозрачнее было.

А серединку чуть меньше. Конфиг уже не помню. Давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:

 

- Приемлемое качество звука за свою цену

 

 

- "Закрытые" С шумоизоляцией, слушаю в кабинете желательно не мешать

 

 

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция

 

- ~5000р.

 

Использоваться будут в связке с ПК, устройство вывода USB FiiO OLYMPUS 2-E10K, слушаю с iTunes. Использование: музыка, джаз, соул, классические рок-баллады, немного современного, мюзиклы.

 

1. Сомневаюсь между AKG K72/K92, Takstar HD 5500, Creative Aurvana Live!, Marley Rise Up

 

 

Заранее спасибо за внимание и потраченное время!

Изменено пользователем a.golubkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этих TR80 есть что то общее с TH610? Или совсем другая песня?

 


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K72/K92

 

Наушники низкого качества звука. У меня были дешёвые AKG производства Китай. За свои 2500 рублей они были великолепны и звучали дороже, но конструкция оказалась ломкой. Новая серия AKG K72/K92 - дёшево не только стоят, но и звучат не больше своей цены, хотя конструкцию сделали прочнее.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K72/K92

 

Наушники низкого качества звука. У меня были дешёвые AKG производства Китай. За свои 2500 рублей они были великолепны и звучали дороже, но конструкция оказалась ломкой. Новая серия AKG K72/K92 - дёшево не только стоят, но и звучат не больше своей цены, хотя конструкцию сделали прочнее.

 

Остальные не слушали?) Никакой вариант из low End не предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите что выбрать пожалуйста

ATH M50x

AKG K240 MKII

AKG K550 MKII

AKG N60NC

HifiMan edition S

Marshal major 2

 

бюджет до 10к, слушать буду в основном на ipod classic,иногда с iphone, но планирую позже купить fiio x3 ii. Также для игры на ударных, поэтому сьемный кабель желателен, вдруг менять придется

были moster jamz, xiaomi hybrid pro и вроде c300 сенхи)

 

слушаю все от chillwave до trancecore))

спасибо

 

решил вобщем подкопить на Sony mdr 1a limited

сильно они басовее чем m50x? или не копить и взять m50x ?) такие уши впервые покупаю, один фиг думаю ipod classic их не раскачает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно они басовее чем m50x? или не копить и взять m50x ?)

 

Давно не слушал m50x, но когда-то были. Sony mdr 1a limited наушники не высокого класса, и мне кажется, что m50x как минимум будут не хуже, а может даже и лучше. Когда были Audio-Technica m50x слушал от iPhone, и он их нормально раскачивал. Мне кажется, что Audio-Technica всё же посерьёзней, я выскажусь за них. Audio-Technica будут и верх и середину вкусней давать. Сони всё же попсовые уши хоть Лимитед, хоть Анлимитед - ничем их не исправишь. Да и покупка плейера в дальнейшем на Audio-Technica больше скажестся, чем на смартфонные наушники Сони.

 

А Beyerdynamic для барабанщика ещё значительно серьёзней, но эти наушники уже и требовательней.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Требуются наушники для джаза и рока (80/20%). В основном слушаю джаз, предпочтение вокал -Norah Jones, Sade; Jazzamor, De-Phazz, Gabin, Richard Eliot, Ben Webster. Рок немного, под настрой - Nirvana, Offspring, Pink Floyd.

Слушал все просто с ноута без внешнего цапа, о котором подумывал. Но в последниe 2 месяца подсел на стриминг Tidal в HiFi качестве близком к лослес. Очень оказалось удобно, когда не нужно качать музыку) Поэтому источник смарт Honor6x. Ушки желательно низкоомные. В ушах не разбираюсь совсем, на данный момент пользую сенхи hd218, которые довольно быстро развалились. Ценник до 100 евро. Прослушки не будет, только заказ онлайн. Учтите пожалуйста, что временно живу в Италии и заказ будет туда.

Личных предпочтений не имею, что увидел в инете

Grado 60e - в европейских магазинах не видел, заказ из сша дорого из-за доставки и налогов. Если бы из европы то возможно.

AKG 240 Studio - 60 евро, бесплатная доставка.

Sony mdr 7506 - 100евро

что то из Shure

Ваш вариант?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно они басовее чем m50x? или не копить и взять m50x ?)

 

Давно не слушал m50x, но когда-то были. Sony mdr 1a limited наушники не высокого класса, и мне кажется, что m50x как минимум будут не хуже, а может даже и лучше. Когда были Audio-Technica m50x слушал от iPhone, и он их нормально раскачивал. Мне кажется, что Audio-Technica всё же посерьёзней, я выскажусь за них. Audio-Technica будут и верх и середину вкусней давать. Сони всё же попсовые уши хоть Лимитед, хоть Анлимитед - ничем их не исправишь. Да и покупка плейера в дальнейшем на Audio-Technica больше скажестся, чем на смартфонные наушники Сони.

 

А Beyerdynamic для барабанщика ещё значительно серьёзней, но эти наушники уже и требовательней.

Дим, ты чего, с дубу рухнул? М50х гулкое месиво с глухой серединой и зажатой сценой. Сони 1а лимитет во всем лучше них!

Ты чего-то плохо расслушал сони ле, раз такое пишешь. Послушай на свежую голову м50х и сравни с ле. Поймешь какая это лажа.

Вспомни как было с пионерами 6... и тут похожая история повторяется.

 

П.С. пионеры и то чуть лучше чем м50х. О чем речь вообще... А человек, положим, поверит и купит...

 

Всем привет, подскажите что выбрать пожалуйста

ATH M50x

AKG K240 MKII

AKG K550 MKII

AKG N60NC

HifiMan edition S

Marshal major 2

 

бюджет до 10к, слушать буду в основном на ipod classic,иногда с iphone, но планирую позже купить fiio x3 ii. Также для игры на ударных, поэтому сьемный кабель желателен, вдруг менять придется

были moster jamz, xiaomi hybrid pro и вроде c300 сенхи)

 

слушаю все от chillwave до trancecore))

спасибо

 

решил вобщем подкопить на Sony mdr 1a limited

сильно они басовее чем m50x? или не копить и взять m50x ?) такие уши впервые покупаю, один фиг думаю ipod classic их не раскачает

сони айфон раскачает. Если есть возможность подкопить на сони 1а ле, то советую это сделать. Они не просто прикольно звучат, но и невероятно удобны по посадке. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50х гулкое месиво с глухой серединой и зажатой сценой. Сони 1а лимитет во всем лучше них!

Ты чего-то плохо расслушал сони ле, раз такое пишешь. Послушай на свежую голову м50х и сравни с ле. Поймешь какая это лажа.

Вспомни как было с пионерами 6... и тут похожая история повторяется.

 

П.С. пионеры и то чуть лучше чем м50х. О чем речь вообще... А человек, положим, поверит и купит...

Соглашусь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Выбираю наушники, требования следующие:

 

- Приемлемое качество звука за свою цену

 

 

- "Закрытые" С шумоизоляцией, слушаю в кабинете желательно не мешать

 

 

- Надежная, крепкая, долговечная конструкция

 

- ~5000р.

 

Использоваться будут в связке с ПК, устройство вывода USB FiiO OLYMPUS 2-E10K, слушаю с iTunes. Использование: музыка, джаз, соул, классические рок-баллады, немного современного, мюзиклы.

 

1. Сомневаюсь между AKG K72/K92, Takstar HD 5500, Creative Aurvana Live!, Marley Rise Up

 

 

Заранее спасибо за внимание и потраченное время!

под вашу музыку хорошо подойдут creative aurvana live! Только вот звукоизоляция для закрытых у них слабенькая. Но ощутимо лучше, чем в открытых, ясное дело.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя я уже давал совет - fostex tr80. Дешево и сердито. Вполне приличный звук дают. Универсальный по жанрам.

 

Заинтересовался fostex tr80. Вот только о какой версии речь: 80 либо 250 Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал только 80 омную версию, о ней и пишу.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я послушал немного TR80 на 250 ом. и штатными, но толстыми амбушюрами. Одно скажу, они лучше чем T50RP mk3. Но амбушюры и посадка у новых какая то странная. Наушники по голове елозят, амбушюры как трубки приставлены, все шуршит, кабель не притронься ибо все передается на чашки и тоже шуршит гремит. Не зря на T50RP mk3 кабель в силиконе, он демпфирует. На этом фоне про звук утвердительно не буду говорить т.к. должен поменяться после при работки амбушюр. Звучат красиво, сцена не раздута неимоверно, но как бы именно под симфоническую музыку, широко впереди. Инструменты тембрально верные, не разжиревшие. Хорошо сфокусированны. Хорошо звучат наушники, звук светлый без мрака. Бас мощный и упругий, возможно провоцирующий на ошибки, типа вот вот сорвутся на гулкий резонанс или коробочный , но не срываются,уверен это из за новых толстых амбушюр, которые кстати формируют и угол поворота и наушники были совершенно новые из коробки. Т.е. потенциал определенно есть и он в сторону тембральной верности и индивидуальности инструментов.

Но нужно проверять именно те стороны о которых написал. На хоть немного поработавших наушниках и более тонких амбушюрах.

 

В тоже время. Сравнил Fostex T50RP mk3 и довольно старыми Beyerdynamic DT770 250 ом. О DT770/250 разные кривотолки бродят. Я их мало знаю. Но могу так сказать, в сильно б/у шном состоянии они вообще не похожи на магазинные. Драйвер находится близко к уху, звук широкий очень. Исполнители близко, как бы именно для вас лично все подготовлено, звук густой. Они звучат за счет своих особенностей просто удивительно красиво. Подача вычисляется легко, вопрос только в том, не будет ли она надоедать со временем.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @sonpul, ваше мнение интересно.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в сравнении с 650ми и 250ми баерами?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Если кто-то к наушникам может ещё посоветовать недорогой плеер на Андроиде, куда можно установить Tidal, вообще замечательно. Бюджет на плеер 150 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Требуются наушники для джаза и рока (80/20%). В основном слушаю джаз, предпочтение вокал -Norah Jones, Sade; Jazzamor, De-Phazz, Gabin, Richard Eliot, Ben Webster. Рок немного, под настрой - Nirvana, Offspring, Pink Floyd.

Слушал все просто с ноута без внешнего цапа, о котором подумывал. Но в последниe 2 месяца подсел на стриминг Tidal в HiFi качестве близком к лослес. Очень оказалось удобно, когда не нужно качать музыку) Поэтому источник смарт Honor6x. Ушки желательно низкоомные. В ушах не разбираюсь совсем, на данный момент пользую сенхи hd218, которые довольно быстро развалились. Ценник до 100 евро. Прослушки не будет, только заказ онлайн. Учтите пожалуйста, что временно живу в Италии и заказ будет туда.

Личных предпочтений не имею, что увидел в инете

Grado 60e - в европейских магазинах не видел, заказ из сша дорого из-за доставки и налогов. Если бы из европы то возможно.

AKG 240 Studio - 60 евро, бесплатная доставка.

Sony mdr 7506 - 100евро

что то из Shure

Ваш вариант?

Заранее благодарю.

где планируете слушать, в каких условиях? Нужна лм звукоизоляция (хоть какая-то) ?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать планирую дома и если наушники позволят иногда на улице.Звукоизоляция приветствуется, но это не критично. Желательно чтобы амбюшуры полностью закрывали ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой звук хотите/любите? Побольше баса или поменьше? Так же расскажите пожелания в отношении средних и высоких частот. Как сможете.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно как смогу). Баса поменьше, середины побольше, чтобы вокал и инструменты завораживали. Верха немного, немало. Хотелось бы попробовать открытые, но с большими чашками, чтобы ухо помещалось. Голова у меня большая, удобная посадка очень приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holmes, есть такие крупняки - чисто домашние открытые лопухи - takstar 671. Шумки там естессно нет, открытые же. Но подача мега просторная, широченная сцена! Бас аккуратный, середина довольно ровная и ясная. Верха не завышены. В этих наушниках оказываешься словно в огромном необъятном пространстве.

Очень просторно и воздушно звучат. Другой вопрос, что джаз и разная камерная музыка, возможно, будет звучать излишне разряженно, релаксово. А может и круто зайдет, не знаю, нужно пробовать самому. Одно скажу точно: в пределах 10тки это будет самая лучшая покупка для подходящей им музыке.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, спасибо, почитал обзор и хорошие отзывы по ним, но их уже нет в продаже. Что бы вы поставили на второе место?

п.с. почитал форум, вы очень тепло отзываетесь об акг к545. Их вроде бы на ебай можно взять б/у до 100евро. Можете что-то посоветовать в этой ценовой категории из б/у под мои требования?

Изменено пользователем Holmes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в сравнении с 650ми и 250ми баерами?

К сожалению слушал 80-е фостексы мало. Уже и выветрилось из памяти. Помню точно очерченный бас и не раздутые инструменты, но и не бедные тембрально.Это точно влияют амбушюры толстые. 650- ые более многослойные тембрально это факт. С 250 сравнивать бесполезно, они суше звучат, панорама уже. Но 250-е учат слушать музыку без цирковых эффектов. В награду это все подкрепляется удивительно интересным басом, которого наверно нет больше нигде.

По этому. Я докупил в коллекцию Beyerdynamic DT150. Эти наушники я решил купить несколько рискуя. Без прослушивания перед покупкой на хорошем тракте. Т.е. я убедился с телефона, что исправны и забрал. Хочу проверить и себя и форумное мнение. Я сложил для себя мнение из всех форумов мира, слухачей, звукорежиссёром. Вот и проверим. :)

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М50х действительно убожество, ухающее и бубнящее недоразумение, для метро :bash: , а не для музыки.

Наиболее сбалансированные и оптимальные по цене наушники (из открытых охватывающих) это на сейчас акг712про. За свои 16 тыр, просто подарок. Это, разумеется, на мой слух.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.