Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

@FOX_KMV, Тогда лучше выбирайте между HD660 / DT1990 /DT1770

 

Недавно сравнивал дома несколько дней HD650 и DT1990. Конечно тяжелый случай. Берите DT1990.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul,

Сейчас пообщался с бывшим владельцем 1770 и вот,что он мне написал: оё мнение о них очень сильно изменилось, особенно после того, как я месяц слушал Custom Studio, так как на 1770х скрипела чашка (производственный брак) и я сдал их по гарантии

Наушники сильно басят. В моей музыкальной коллекции есть треки, на которых они прям гудеть начинают на басе.с кожаными амбюшурами ситуация ещё хуже. Для настоящих басхедов может и сойдёт, но меня не устроили.

Некоторые на эти наушники молятся)) вдруг и вам их звук зайдёт, как мне поначалу) я просто люблю ровный и сбалансированный звук. а эти выдают очень драйвовый с монументальным басом"

Придётся обратить особое внимание на басы и сборку.

HD660 / DT1990 если будут в магазине,то обязательно послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul,

Сейчас пообщался с бывшим владельцем 1770 и вот,что он мне написал: оё мнение о них очень сильно изменилось, особенно после того, как я месяц слушал Custom Studio, так как на 1770х скрипела чашка (производственный брак) и я сдал их по гарантии

Наушники сильно басят. В моей музыкальной коллекции есть треки, на которых они прям гудеть начинают на басе.с кожаными амбюшурами ситуация ещё хуже. Для настоящих басхедов может и сойдёт, но меня не устроили.

Некоторые на эти наушники молятся)) вдруг и вам их звук зайдёт, как мне поначалу) я просто люблю ровный и сбалансированный звук. а эти выдают очень драйвовый с монументальным басом"

Придётся обратить особое внимание на басы и сборку.

HD660 / DT1990 если будут в магазине,то обязательно послушаю.

 

Да кого вы слушаете у человека изначально плохое мнение об ушах было. Я лично считаю что из закрытых с норм шумкой этоьодни из лучших ушей для тяжмета в принципе особенно за свою цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shpilivili,

Изначально человек был ими очень доволен и даже рекомендовал брать не задумываясь.

Вот один из его изначальных комментариев:

 

Итак, кому интересно, напишу впечатления от новых Beyerdynamic DT 1770 Pro с амбюшурами из кожзама (баса больше и шумоизоляция лучше)

 

Эти наушники я НЕ рекомендую слушать всем обладателям DT 770, если вы не собираетесь покупать 1770.

 

1770 обладают мощнейшим напором, плотным, бархатным басом, намного большей детальность, лучшим балансом по каналам. Звук становится монументальным. Ощущение, словно с мерседеса пересел на Хаммер.

 

Звукоизоляция намного лучше, чашки больше и тяжелее. Отлично и плотно сидят на голове. Наш плеер их хорошо раскачивает, но наполовину, под них реально надо брать усилок А5. Он даст больше воздуха и улучшит динамику.

 

После них 770 кажутся молодым юнцом, раздающим флаеры, по сравнению с солидным бизнесменом. При сравнении в лоб начинают лезть косяки 770, немного сбит баланс каналов, больше каши, больше выпирают отдельные частоты. Это странно, так как до это 770 казались мне идеалом.

 

Поэтому, если не хотите портить вечатление, не слушайте 1770, а если решили сделать апгрейд, то делайте не задумываясь)

 

Взято с 4pda,тема Fiio x5 II

 

Короче,надо мне самому на выходных послушать,тогда уже что-нибудь и прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FOX_KMV,

 

В параллельной ветке по 1770 только что человек написал положительный отзыв о недавно купленных наушниках. Кроме того, он написал, что слушает в наушниках в основном тяжеляк. Поэтому его восторг мне понятен. Я сам слушаю тяжёлую музыку, в частности death metal, и обожаю из-за этого DT1770.

 

В ваших сообщениях я не нашёл какие жанры предпочитаете вы. Если вы их укажите, то будет проще сказать на какие наушники лучше всего обратить внимание.

 

Так как выбор у вас стоит между открытыми и закрытыми наушниками, значит звукоизоляция вам до лампочки, и в этом случае открытые будут лучше, объёмней, прозрачней.

 

По Сенхам: если вы не скучаете по старым добрым и уже знакомым HD650, а выбираете себе наушники впервые, то лучше уж метить на новую, доработанную модель HD660s.

 

Beyerdynamic DT1990 pro у меня оставили неоднозначное впечатление. Слушал их в ДХ на Арбате. Надеялся услышать тот же звук, что и в моих 1770, только в открытом исполнении, но увы, особенности звучания были иными. Высокие частоты подавались жёстко, хотя это могло быть результатам не прогретости Баеров, и по опыту знаю, что многие Баеры по началу отдают на ВЧ жестью. А по словам продавца их достали из коробки буквально за пару часов до моего прихода. Но кроме этого, в 1990 я совсем не услышал открытого звучания.

 

Капля дёгтя в сторону Beyerdynamic - первые партии 1770 отличаются звучанием от последующих партий в худшую сторону, что отмечалось в отзывах некоторых форумчан, в том числе Levap, который сравнивал мой экземпляр 4ххх со своим 1ххх. И в первых партиях были жалобы на частый брак. То же самое может быть и с 1990. Я, к сожалению, не обратил внимание на серийный номер тех наушников, которые слушал в ДХ. Возможно, что последующие, более поздние экземпляры будут звучать лучше.

 

В ценовой нише 1770, 1990 и HD660s есть ещё прекрасный вариант - Beyerdynamic Amiron Home, которые имеют уже не мало положительных отзывов от реальных владельцев. Наушники лёгкие, удобные, имеют просторное, открытое звучание с ударным верхним басом. Подойдёт как для рока, так и для инструментальных лёгких жанров.

 

Сейчас пообщался с бывшим владельцем 1770 и вот,что он мне написал:

 

Тут особенности личного восприятия звука. Поэтому и задал вам выше вопрос по жанровым предпочтениям. Бывший владелец 1770, с которым вы общались, своими ранними восхищёнными отзывами добавил последнюю каплю вдохновения перед моим приобретением 1770, за что я ему очень благодарен. Но реально наушники не басхедские. Да, акцент на нижних частотах безусловно есть. Но это далеко не эталон долбящего баса. Бас хорош, чуть акцентирован, но кроме того качествен. При этом его количество не редко зависит от того, как нижние частоты прописаны. Поэтому на некоторых записях баса может даже не хватать. А иной раз бахнет так, как будто потолок на голову упал. Вокал тоже немного выделяется, отчего звучит довольно эмоционально. ВЧ без излишней яркости и хлёсткости, что добавляет комфорт на кривых записях. Custom Studio тоже хорошие наушники, надо будет по возможности их внимательней переслушать....

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Спасибо за развёрнутый комментарий.

Если 1770 хорошо подходят для рока,то значит меня они вполне должны устроить.

Pink Floyd,Deep Purple,Guano Apes,Metallica,Rammstein и тому подобное.

Иногда бывает и электронику слушаю.

Кстати,вот фото серийного номера 1770,которые я собираюсь послушать:

post-36297-0-99924600-1521767220_thumb.jpg

Изменено пользователем FOX_KMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FOX_KMV, если нет требований к звукоизоляции, то как Вам уже правильно по советовали - лучше брать открытые. Hd660s лучше, чем 1770 по тембрам, естественнее звучат, при этом тоже динамично и с отличным басом.

Из баеров, Amiron home явно сильнее 1770-х по пространству, прозрачности и детальности. Не вижу причины брать последнии, если нет необходимости в изоляции.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, имеется сейчас креатив ae-5 и баеры DT770-LE, выбираю новые уши до 20к примерно т.к. больше чем за 5 лет почти каждодневного ношения баеры таки начали помирать.

Из музыки в основном электроника, металл, иногда джаз а остальное под настроение. Ну и в игры поиграть с фильмами само собой.

Главное чтобы был хороший бас и верха не такие яркие как в баерах.

Пока смотрю в сторону AKG K712 PRO но не уверен но счет того подойдут ли они или нет, открытые/закрытые без разницы, послушать в начале апреля смогу примерно то что в докторхэде будет или еще где в Москве.


Стационар: Creative AE-5 > AKG K712 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO LE 32Ohm (RIP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rederonik

"Пока смотрю в сторону AKG K712 PRO ... послушать в начале апреля смогу"

Послушать самому это самое правильное.

 

Ещё можно послушать баеры кастом студио или баеры 880про (у этих баеров верха не такие резкие) и фостексы т50/40/20рп мк3. В фостексах баса не много, но вдруг понравятся...

Изменено пользователем ROSH

Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

str4nger, DT290.

InG0d, DT150 попробуйте послушать, там динамики как в DT250 на 250ОМ. Они не резкие и звукоизоляция хорошая.

xenofex,JVC-RX700 как вариант, без бубнежа. Из бу в эту цену, German maestro 8.35 и 8.300, fostex t 40 rp, DT250(250Ом).

Спасибо, большое за совет. По вашей рекомендации приобрел JVC rx-700. Именно то что нужно, а за 2500р это просто находка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не встречал удобнее ушей чем mdr-1a Sony. Лёгкие удобные, после них Fidelio x2 кажутся все же большими и тяжёлыми. Хотя по отзывам читал что их тоже хвалят как практически самые удобные.

Какие самые удобные полноразмерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не встречал удобнее ушей чем mdr-1a Sony. Лёгкие удобные, после них Fidelio x2 кажутся все же большими и тяжёлыми. Хотя по отзывам читал что их тоже хвалят как практически самые удобные.

Какие самые удобные полноразмерные?

Для большой головы самые удобные HD800 и HE1000.

Все имхо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не встречал удобнее ушей чем mdr-1a Sony. Лёгкие удобные, после них Fidelio x2 кажутся все же большими и тяжёлыми. Хотя по отзывам читал что их тоже хвалят как практически самые удобные.

Какие самые удобные полноразмерные?

Для большой головы самые удобные HD800 и HE1000.

Все имхо

Нет, голова не большая, просто важен именно вес, прижимная сила и амбушюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не встречал удобнее ушей чем mdr-1a Sony. Лёгкие удобные, после них Fidelio x2 кажутся все же большими и тяжёлыми. Хотя по отзывам читал что их тоже хвалят как практически самые удобные.

Какие самые удобные полноразмерные?

Для большой головы самые удобные HD800 и HE1000.

Все имхо

Нет, голова не большая, просто важен именно вес, прижимная сила и амбушюры

У тех, что я привел, небольшой вес, никакого прижимного давления на череп и удобные амбухи, крупного размера - ухо комфортно находится внутри. Но это строго домашние наушники.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первые проблемки у меня подъехали :( До того год исправно работавшая звуковая карта (в подписи) внезапно начала безбожно фонить. Фон стоит в правом ухе, все время на одной не высокой громкости, но слышу даже сигнал от перемещений мыши. Сначала грешил на наушники, но потестил их на встроенной звуковой и смартфоне - гробовая тишина. Звуковуха стоит над видеокартой, пробовал ставить под видеокарту. Пробовал отключать все девайсы, кроме мыши и клавиатуры, переключать мышь и клавиатуру по разным входам. Отключал линейный вход и микрофоны, скручивал громкости. Все равно стоит стабильный фон. Напрягает, то что фон появился абсолютно внезапно после годичного периода эксплуатации. Вопрос - что делать? Что поможет убрать фон не теряя качества звука или нарастив его? Менять звуковуху на внешнюю с подключением по usb? Ставить usb-цап, цап через встроенную звуковуху или цап через эту звуковуху или усилитель или усилитель+цап? На что смотреть в первую очередь? :notknow:


Foobar 2000 (Custom mod)-->Mackie Big Knob Studio+-->AKG K712 PRO

 

Было:

Creative Sound Blaster Audigy Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, с классическими "ушами" для дома я определился (Onkyo A800), но теперь еще остался вопрос о "ушах" для улицы и всякого активного движения. Производителя, думаю, менять не буду, но надо определиться с моделью. В первую очередь с форм-фактором: проводные вставные, беспроводные вставные, тру-вайрлесс вставные. Помогите советом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять звуковуху на внешнюю с подключением по usb?

 

Моё субъективное мнение: Менять звуковуху на внешнюю с подключением по usb. Как мне кажется (с моей личной точки зрения), это удобней. Два независимых друг от друга устройства. Внешнюю звуковуху, можно во-первых вывести на стол в любое удобное место, во-вторых, всегда можно отстегнуть от системника и использовать со смартфоном или ноутбуком, перенести с рабочего стола на журнальный стол домой, просто взять с собой... А внутренняя зк привязывает наушники к системнику.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, с классическими "ушами" для дома я определился (Onkyo A800), но теперь еще остался вопрос о "ушах" для улицы и всякого активного движения. Производителя, думаю, менять не буду, но надо определиться с моделью. В первую очередь с форм-фактором: проводные вставные, беспроводные вставные, тру-вайрлесс вставные. Помогите советом, пожалуйста.
Если важно качество, то только провода, форм фактор это вам решать. Единственное я бы не стал зацикливаться на 1 производителе, тем более что выбор у онкио так себе.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь до конца недели почта России доставит таки мои meze 99 classics, которые я буду слушать на улице и в офисе. Уже загрузил vox player на яблокофон и залил туда под 100 гигов музыки :)

Поделюсь впечатлениями как только так сразу.


Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB / Monkey Banana Gibbon 5

iPhone -> Defunc Mondo / Meze 99 Classics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важно качество, то только провода, форм фактор это вам решать. Единственное я бы не стал зацикливаться на 1 производителе, тем более что выбор у онкио так себе.

 

Понял, спасибо, но всё-таки, наверное остановлюсь на onkyo. Качество конечно же важно, иначе зачем такие довольно дорогие наушники покупать? И если провода то скорее всего выберу Onkyo E700M. Что скажете по их поводу? Не знаю, можно ли тут давать ссылку на их официальный сайт, но он запросто гуглится. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важно качество, то только провода, форм фактор это вам решать. Единственное я бы не стал зацикливаться на 1 производителе, тем более что выбор у онкио так себе.

 

Понял, спасибо, но всё-таки, наверное остановлюсь на onkyo. Качество конечно же важно, иначе зачем такие довольно дорогие наушники покупать? И если провода то скорее всего выберу Onkyo E700M. Что скажете по их поводу? Не знаю, можно ли тут давать ссылку на их официальный сайт, но он запросто гуглится. Заранее спасибо.

Не знаю, не слушал их. Если есть возможность ознакомиться перед покупкой послушайте предже чем платить)

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сможете, что то сказать о Yamaha HPH-MT5 и ATH M40X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное наблюдение по поводу любой продукции Yamaha: всегда стоит своих денег.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите наушниками+комбайн для них не за очень дорого, но чтобы был качественный прирост относительно имеющегося:

имеется audiotack prodigy cube + fischer audio fa-003 для легкогих жанров + fidelio x1 для драйва

и офисный - fiio x3-2 + akg k550

вчера я надумал попробовать самые простные планарные, но вот дошел до Hifiman he 400i в обзорах, а там все равно активно сравнивают с филипсами х2 и говорят паритет или где то лучше даже филипки.

пишу сюда чтобы не тратить часы на слушание обзоров. сколько надо денег на наушники, чтобы получить следующий уровень звука и потребует ли это обязательно новый источник?

вообще больше времени слушать музыку на работе, поэтому было бы лучше апгрейднуть офисный вариант, но закрытых планаров что то маловато. или зря я вообще на них нацелился?

а, еще брал сони 1000х на новый год, но продал потом - неудобно сидели слишком сдавливая. то есть удобство посадки на большой голове маст хев.

Изменено пользователем reylonds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько надо денег на наушники, чтобы получить следующий уровень звука и потребует ли это обязательно новый источник?

Имхо, по отношению к Фиделио Х1 следующий уровень звука начинается от 16 - 20 тыр. в зависимости от позиции, а что именно считать следующим уровнем. Кроме того, вкусовые особенности модели лучшего технического уровня не обязательно понравятся и будут субъективно восприниматься как существенный апгрейд.

Из новых наушников (т.е. не б/у) могут быть (в зависимости от взгляда - что есть апгрейд) существенным техническим (но не обязательно вкусовым) апгрейдом AKG 612/702/712, те же начальные планары HiFiMan HE-400i и т.п.

Среди б/у и хендмейда вариантов куда больше: АТ начиная как минимум с индекса 1000, моды Снорри разных наушников, Баеры 911 и т.д.

Точно будет существенно выше уровнем китайская Тесла X1000 (но она далеко не всем понравилась по результатам засылки её на оценку).

Вообще, по результатам владения Фиделио Х1 я не высоко оцениваю их технический уровень - средний ближе к нижней границе (например, классические HD650 считаю на 1/3-1/2 уровня выше); хотя, видимо, есть средства повысить его заменой кабеля и подбором тракта.

Источник под хорошие наушники, имхо, точно придется менять.

Написал под домашний сетап, про вариант на работу под другие условия (шумоизоляция, размер, вес) ничего сказать не могу.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.