Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Если мне не изменяет память, именно r70x имеют наиболее ощутимый прижим из всех открытых ат. С боков сдавливают. Прям даже удивлялся когда их мерил, зачем ОТКРЫТЫМ наушникам такой прижим... Так что вес то может и маленький, а вот комфортность в виде неощушаемости на голове - сомнительна.

 

А может я преувеличиваю. Давно это было. Но все же лучше перестраховаться и разузнать инфу по этому прводу , у их владельцев лучше.

Я не видела особых жалоб на этот момент в ревью. Вроде пишут что довольно удобные. В любом случае боковая нагрузка для меня не критична. У меня слабое место шея, я пытаюсь избежать лишнего давления именно на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aurora

А может в вашей ситуации - ну их, полноразмерные наушники? Здоровье однозначно дороже (надеюсь, у вас это решаемо и временно). Есть же альтернативные варианты в виде внутриканалов или даже полочной акустики. Считать эти +/- 20g, по мне, совершенно бессмысленно, если 250g на голове уже дискомфортны. В разы легче из полноразмеров всё равно ничего нет.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aurora

А может в вашей ситуации - ну их, полноразмерные наушники? Здоровье однозначно дороже (надеюсь, у вас это решаемо и временно). Есть же альтернативные варианты в виде внутриканалов или даже полочной акустики. Считать эти +/- 20g, по мне, совершенно бессмысленно, если 250g на голове уже дискомфортны. В разы легче из полноразмеров всё равно ничего нет.

 

Подобные мысли у меня, конечно, возникали. Но с внутриканальными наушниками я буду находиться в постоянном напряжении, ибо они полностью отрезают от внешнего мира, а меня в любой момент могут окрикнуть. Сидеть с ними в ушах целый день, мне думается, не очень удобно, а как только я отвернусь, их охотно сожрёт один из моих многочисленных котов. Чтобы получить схожий уровень удовольствия от акустики надо будет вложить совершенно другие деньги, да и помещение у меня очень специфическое. Форма неправильная и стекло кругом. Мягко говоря, не самые идеальные условия для открытого звука. Я подумываю взять что-то в качестве дополнения, но вот как основной источник звука представляю слабо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я терпеть не могу давящий боковой прижим и к посадке АТ всегда относился скептически. Так с R70x не испытываю абсолютно никаких проблем, сидят комфортнее AKG 612-х, которые в этом плане в свое время очень нравились. Очень удобные. К слову, голова средних размеров.

Изменено пользователем SVConst
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит запамятовал в отношении посадки r70x.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с внутриканальными наушниками я буду находиться в постоянном напряжении, ибо они полностью отрезают от внешнего мира, а меня в любой момент могут окрикнуть. Сидеть с ними в ушах целый день, мне думается, не очень удобно, а как только я отвернусь, их охотно сожрёт один из моих многочисленных котов.

Есть множество наушников-вкладышей с отличным звуком и без изоляции от окружающего мира. Подумайте об этом варианте.

А коты смогут и накладные сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

На какие из открытых ушей стоит обратить внимание?

 

Источник: Hifiman 801.

Бюджет: < 20000₽.

Жанры: рок, альтернатива, инструментал.

 

Сенхи хд650? Аудиотехника ад1000? АКГ? Градо?

 

хайфаймены 500, 5ле и 560. бу. остальное даже смысла нет рассматривать. синергии не будет. но для етих ушей нужно будет баланс или модифицированный усиленный паверамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

На какие из открытых ушей стоит обратить внимание?

 

Источник: Hifiman 801.

Бюджет: < 20000₽.

Жанры: рок, альтернатива, инструментал.

 

Сенхи хд650? Аудиотехника ад1000? АКГ? Градо?

 

хайфаймены 500, 5ле и 560. бу. остальное даже смысла нет рассматривать. синергии не будет. но для етих ушей нужно будет баланс или модифицированный усиленный паверамп

я посоветую найти hd660s на вторичке. Будет шикарно. Но темновато на ВЧ. Зато фундаментально. Если хотите покристальнее ВЧ, то k712pro.

He560 , he5 le в бюджет никак не уложить даже если рассматривать бу.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

На какие из открытых ушей стоит обратить внимание?

 

Источник: Hifiman 801.

Бюджет: < 20000₽.

Жанры: рок, альтернатива, инструментал.

 

Сенхи хд650? Аудиотехника ад1000? АКГ? Градо?

 

хайфаймены 500, 5ле и 560. бу. остальное даже смысла нет рассматривать. синергии не будет. но для етих ушей нужно будет баланс или модифицированный усиленный паверамп

я посоветую найти hd660s на вторичке. Будет шикарно. Но темновато на ВЧ. Зато фундаментально. Если хотите покристальнее ВЧ, то k712pro.

He560 , he5 le в бюджет никак не уложить даже если рассматривать бу.

 

ты слушал 801? а я слушал почти со всеми наушниками. плеер оч нестандапртный. акг будет играть убого ни кристальности ничего пилить только будет. это не дельтасигма так что тут твои советы пальцем в небо не помогут.

сенхи по сути то же самое. у ушей будет совсем другой звук и характер.

можно взять снорри мод тдс 5-7-15 если нужны открытые.

бу уши от мужика можно взять в пределах 25 бу. но я бы брал 600 фостексы. это лучшие уши для потенциала мужика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны открытые. Для закрытых есть Деноны от того же Снорри. И чтобы без стационарных усилителей, так как не привязан к одному месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick Rozhdestvensky

Вам, с очень большой вероятностью, подойдут сенхайзеры 660S. Собственно их уже советовали...


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны от того же Снорри

Деноны можно и в стоке вполне взять, ну или хотя бы с деревяшками, если речь о d2000

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны открытые. Для закрытых есть Деноны от того же Снорри. И чтобы без стационарных усилителей, так как не привязан к одному месту.

 

Забей на стандартные открытые уши типа сенхов. Дело твое канеш но забей. Фостексы 600 играют как открытые уши и в разы лучше денонов 2000 от снорри проверено. Учти что искажения все равно будут даже на фулсиме и потенциала 600 не раскроешь опять же даже на фулсиме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужны открытые. Для закрытых есть Деноны от того же Снорри. И чтобы без стационарных усилителей, так как не привязан к одному месту.

 

зайдите на плеер. там на форуме куда больше обладателей и активных пользователей 801 мужика чем здесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл наушники до 200$.С широкой сценой, высокой детальностью , не плохим басом для портатива. Открытые или закрытые не важно. Слушаю Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деноны можно и в стоке вполне взять, ну или хотя бы с деревяшками, если речь о d2000

К чему это? Они уже есть.

 

зайдите на плеер. там на форуме куда больше обладателей и активных пользователей 801 мужика чем здесь.

Мы тут наушники обсуждаем, а не плеер.

 

Фостексы 600 играют как открытые уши и в разы лучше денонов 2000 от снорри проверено. Учти что искажения все равно будут даже на фулсиме и потенциала 600 не раскроешь опять же даже на фулсиме.

Давайте без таких вот поверхностных заявлений. Помощи от них - с гулькин нос, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 фостексы. это лучшие уши для потенциала мужика
искажения все равно будут даже на фулсиме и потенциала 600 не раскроешь опять же даже на фулсиме.

Ну и что ты тогда «советуешь»?

 

На форуме недавно. Ни репутации, ничего. Одни лишь голословные заявления. Ещё и нелепые. Заканчивай с такими советами.

 

 

Volonter, ROSH, спасибо за 660S, почитаю. И про 712.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. В 660 не вижу смысла в связи с их похожестью на Denon. 712 с тугой раскачкой выглядят достаточно сомнительно для портатива.

 

А что вы можете сказать про японцев - Audio-technica ad2000? Именно без Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. В 660 не вижу смысла в связи с их похожестью на Denon. 712 с тугой раскачкой выглядят достаточно сомнительно для портатива.

 

А что вы можете сказать про японцев - Audio-technica ad2000? Именно без Х.

712е не такие уж и тугие. Это миф о их какой-то невероятной тугости. К примеру, они звучат чуть громче на той же громкости, чем 250-омные баеры и 300-омные сенхи. А то, что качественный уровень их недораскрывается без стационарного усилителя это да. Не ну как - не то, что бы звучат мутно и пискляво, нет. Вполне полноценно и мощно зазвучат от 801го. Но вот в детялях уступят стационару, рельефности НЧ, в построении глубины пространства. Слушать можно, и с удовольствием, просто зная это - может зачесаться попробрвать их послушать с чего-то еще.

 

По поводу похожести 660S на деноны. Ну не сказал бы, что прям сильно похожи. Думаю, что 660е по-любому будут линейнее, ровнее и тембры реалистичнее/правдивее. В этом их фишка. А то, что они не яркие, что у них достаточно телесная подача (в меру, без перекоса на СЧ-НЧ) - это да. Если хочется звонкости, легкости, воздушности панорамы, то лучше поискать что-то другое...

 

... и тут приходят на выручку как раз ad2000. Да, они намного искристее, светлее и легче звучат. Эмоциональнее, нежнее так сказать. И в тоже время тоже тембрально натурально, без излишней отсебятины и слащавости (что присуща многим закрытым деревяшкам от АТ). На инструментале могут зайти лучше 660S и лучше чем в денонах. Да не могут, а точно лучше. Но вот хватит ли ударности НЧ, панча, агресси на роке, альтернативе - это вопрос. После денонов точно не хватит. Контраст слишком большой будет. Даже на плотным мясистом 801м.

Если данный фактор не пугает, либо наушники будут рассматриваться сугубо под инструментал и разную легкую музыку, то да, вариант классный.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xmisterx

 

Попробуйте Sennheiser HD 569.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. В 660 не вижу смысла в связи с их похожестью на Denon. 712 с тугой раскачкой выглядят достаточно сомнительно для портатива.

 

А что вы можете сказать про японцев - Audio-technica ad2000? Именно без Х.

 

та же проблема что и у 712 и у w5000. нет открытости звука. источник губит эти уши. синергии нет

 

600 фостексы. это лучшие уши для потенциала мужика
искажения все равно будут даже на фулсиме и потенциала 600 не раскроешь опять же даже на фулсиме.

Ну и что ты тогда «советуешь»?

 

На форуме недавно. Ни репутации, ничего. Одни лишь голословные заявления. Ещё и нелепые. Заканчивай с такими советами.

 

 

Volonter, ROSH, спасибо за 660S, почитаю. И про 712.

 

а ты уверен что я это я?))))

советую тк в теме не первый год. твой волонтер и прочие даже не слушали 801 а у меня он не первый год. короче дело твоё верь кому хочешь

 

Деноны можно и в стоке вполне взять, ну или хотя бы с деревяшками, если речь о d2000

К чему это? Они уже есть.

 

зайдите на плеер. там на форуме куда больше обладателей и активных пользователей 801 мужика чем здесь.

Мы тут наушники обсуждаем, а не плеер.

 

Фостексы 600 играют как открытые уши и в разы лучше денонов 2000 от снорри проверено. Учти что искажения все равно будут даже на фулсиме и потенциала 600 не раскроешь опять же даже на фулсиме.

Давайте без таких вот поверхностных заявлений. Помощи от них - с гулькин нос, уж простите.

 

хочешь не поверхностные суждения иди и слушай. любые уши надо слушать лишь с конкретным источником особенно с таким капризным как 801. на плеер.ру сидит куча народу которые разные уши с этим плеером перепробовал и никто не сидел на озвученных выше твоим волонтером ушах.

 

вот так всегда пытаешься помочь образумить человека а он слушает людей которые в теме даже не секут. посоветуют тебе щас уши исходя из общих знаниях о конкретных моделях, купишь а потом будешь плакать и жаловаться что синергии с плеером нет. ничему людей не учит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bombardir442, да, люди не благодарные, не надо тебе никому советовать. Так будет лучше и людям и тебе :D

 

на плеер.ру сидит куча народу которые разные уши с этим плеером перепробовал и никто не сидел на озвученных выше твоим волонтером ушах.

конечно, не слушали. Там люди помешаны на внутриканальных наушниках, они даже не слышали о существовании такого форм-фактора как полноразмерные открытые наушники))) На то это и "плеер.ру"

 

твоим волонтером

- обиженно надул губки мальчик :D :D

 

П.С. Сначала научись корректно общаться, без панибратства, а потом уже и с советами лезь. Тут не "дружки со двора" собрались, а по большей части интеллигентные люди совершенно разных возрастов. Хотя, тебе это объяснять боюсь бесполезно. :stopit:

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тебе то виднее постоянно людей учишь и жалуешься на всех

Изменено пользователем Bombardir442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xmisterx,

 

Для портатива закрытые получше будут.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.