Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

...Частота среза - порядка 80Ом, но слышно! Видимо гармоники в чистом виде + фазовые = результат слышен...

Субгармоники наверно, а фазовые искажения само собой :). А скорей, правильно, и то и другое ... "нужные" электроны в кабеле "гнобят" :).

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey02,

Поздравляю с положительным результатом!

Вы пишите, что из выделенки у Вас "питаются" ЦАП и усилитель. У Вас в подписи не нашел сетевиков, Вы не используете спец. кабели? Вопрос не праздный, дело в том, что обозначенный Вами Легран вполне приличного качества розетка, но как и все простые латунные розетки(вилки) они вносят не слишком приятный "жестяной" призвук. Тут оговорюсь, что то что было "простительно" для выделенки(в части заметности влияния различного вида контактов, то после выделенки приобретает большее значение. Это я всё к тому, что есть очень простой и эффективный способ "обойти "простые" латунные разъёмы. Но тут есть два два условия: первое(основное) - наличие на задней стенке аппаратов разъёма, т. е. сетевой кабель можно выдергивать из аппарата, и второе - готовность к снятию с кабеля вилки. Поэтому я и спрашивал о том, какие Вы кабели в качестве сетевиков используется, в том смысле, что не всякий меломан снимет без раздумья вилку с "фирменного" кабеля, настолько "священна" для некоторых эта "корова" :D

В общем, если интересно, то вот несколько фоток, по которым в принципе ясно, как обойти ненужный скользящий контакт, при этом не нарушить эстетику помещения :D

вилка-розетка выглядит вполне стандартно

post-9557-0-86877800-1443094817_thumb.jpg

но внутри нет никаких ненужных контактов

post-9557-0-74583600-1443094847_thumb.jpg

Ну а соединять с выделенкой можно простой скруткой, НО! обязательно под винт! (пайка в данном случае лишает нас мобильности. А в случае крутки под винт всё приводится в "стандартный вид за 5 минут.

post-9557-0-02077700-1443095134_thumb.jpgpost-9557-0-35902100-1443095239_thumb.jpg

или

post-9557-0-78186100-1443095338_thumb.jpgpost-9557-0-91821100-1443095199_thumb.jpg

Вы писали, что ВЧ у Вас никак не изменились, но я думаю, что при применении этого простенького "фокуса" Вы услышите изменение именно на ВЧ. Они станут, спокойнее, отчетливее, из них уйдет грязь, НО! субъективно их может показаться меньше, это нужно учитывать.

В принципе можно просто попробовать такое соединение, не заморачиваясь с выкусыванием потрошков из вилок-розеток. Ну а если понравится, то можно и привести всё в "надлежащий вид". Способов облагородить внешний вид соединения несчетное количество!

Приличная пара вилка-розетка стоит сейчас под червонец, а тут...

Спасибо за поздравления. Сетевики у меня "специальные". Может быть ВЧ и изменились, но, на мой слух, незначительно (возможно уже были достаточного качества), поэтому я и не стал акцентировать на этом внимания.

Как появится зуд и свободное время обязательно попробую разобрать сетевую вилку и подключить кабель усилителя напрямую к кабелю "выделенки". Благо время на это много не потребуется. Спасибо за ценный совет.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Ткните пальцем где сейчас ( в течении недели ) в Москве , купить накладку на "американку" oyade без понтов , обычную то есть 500-1500 руб , не так давно в объявах висели а сейчас увы нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wega30, написал в личку.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Хочу подключить услугу: выделенная линия Москва http://moscow.rt.ru/b2b/internet Как вариант рассматриваю компанию Ростелеком, сейчас они предлагают скорость 10 Гбит/с Кто-то работает по выделенке? Стоит ли оно того? У нас компов 15-20, все в работе постоянно. Хочу надеяться, что перебои с Интернетом нам не грозят. У знакомого в офисе Ростелеком выделенка, то доволен. Хочу мнения услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Григорьев Анатолий, мы тут вам можем посоветовать отдельные выделенные линии под монитор. под процессор, под Зк, под роутер у Ростелекома заказать ))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Хочу подключить услугу: выделенная линия Москва http://moscow.rt.ru/b2b/internet Как вариант рассматриваю компанию Ростелеком, сейчас они предлагают скорость 10 Гбит/с Кто-то работает по выделенке? Стоит ли оно того? У нас компов 15-20, все в работе постоянно. Хочу надеяться, что перебои с Интернетом нам не грозят. У знакомого в офисе Ростелеком выделенка, то доволен. Хочу мнения услышать.

Эта тема о другой выделенке! Почитайте начало темы, всё поймёте.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую организовать выделенную линию. А кто нибудь пробовал подобные устройства защиты от скачков напряжения, например, Ресанта АЗМ 40А. Будит ли они влиять отрицательно на звук или там нечему влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выделенку пару слов из опыта. В квартире из рук вон плохо собран щит вводной, хоть и на ABB, но просто ужасно ! разводка 1 квадратом( вообщем беда. квартира 2-х этажная поэтому есть комната исключительно под хобби)) где дизайн пофиг. взял силовой кабель чернова верхний и просто прокинул от вводного автомата. компоненты запитаны от дистрибьютора самодельного без розеток , все на шинах медных. включил и жизнь наладилась, дальше стандартный абзац про прирост качества..... все это исключительно локальный случай , где явно существовала проблема рукожоооопства электрика. в других вариациях поняти не имею надо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выделенку пару слов из опыта. В квартире из рук вон плохо собран щит вводной, хоть и на ABB, но просто ужасно ! разводка 1 квадратом( вообщем беда. квартира 2-х этажная поэтому есть комната исключительно под хобби)) где дизайн пофиг. взял силовой кабель чернова верхний и просто прокинул от вводного автомата. компоненты запитаны от дистрибьютора самодельного без розеток , все на шинах медных. включил и жизнь наладилась, дальше стандартный абзац про прирост качества..... все это исключительно локальный случай , где явно существовала проблема рукожоооопства электрика. в других вариациях поняти не имею надо или нет.

Надо везде, польза объективно заключается в том, что обойдены все скрутки, которых в квартирной разводке не мало, причем иногда это скрутки алюминия и меди, что вообще недопустимо, часть проводки, которая питает аппаратуру может быть из меди, часть из алюминия, часть из омеднёнки, про сечение лучше и не вспоминать. Но даже, если предположить, что всё сделано в квартирной разводке из меди "нужного" сечения, то всё равно, как известно любой бытовой прибор гадит в сеть, но протекая по проводам, эти помехи конечно ослабевают. Возникает вопрос: "а где же интенсивность помех минимальна?" - ответ очевиден: электрощиток со счётчиком является наиболее удалённым от источников помех местом(естественно выбираем из мест, где не придётся нарушать законодательство: подключать нагрузку мы можем только после счётчика ;) ). Именно оттуда и тянем выделенку. Вот из какого кабеля её делать - это зависит от фантазии и кошелька меломана. У меня, к примеру уж лет 20-25 стоит "обычная" медь 4кв., ведь основная задача выделенки обеспечить минимальное количество грязи при питании аппаратуры, но можно и Шинуяту(к примеру) протянуть, хуже быть не должно :D

Так что как не верти, а нет никакого вреда кроме пользы :D от выделенной линии.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

Сегодня, помехи в сетях, до и после щитков-счётчиков.

http://www.metrel-ru...stvo/MI-2892-02

В мире семьдесят процентов электроэнергии потребляют электроприводы. А это, один из основных источников помех.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

Сегодня, помехи в сетях, до и после щитков-счётчиков.

А сегодняшний день мало чем отличается от вчерашнего. Возможно Вы помните, как при работе пылесосов или электродрелей "выпадал снежок" на экранах ТВ. Сейчас электроприборы уже не так гадят, но их и несравненно больше. Так что всё в мире относительно. У меня сейчас в системках не применено ни одного фильтра, а вот в 80-х и 90-х я их использовал довольно много, но потом, постепенно отказался. Фона ни на одной из систем не было и нет. А вот искажения иногда возникают, но их природу я давно вычислил: через два дома здание МЧС, с мощными локаторами и передатчиками.

Так что полностью нас от неприятных наводок никакие фильтры не защитят.

А делать, если уж делать нужно так, чтобы минимизировать все проблемы.

А выделенка ещё и сама по-себе является фильтром, т.к. проникая в неё, уже ослабленная путешествием до щитка помеха, окончательно угаснет по пути до разъёма аппарата. Так что длина выделенки тоже играет нам на пользу :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

Сегодняшний день, существенно отличается от вчерашнего. Уровень автоматизации был совсем на другом уровне, не было частотно- регулируемых приводов (инверторов). Были конечно, но мало, тиристорные, в основном. Сейчас они всюду. Кроме того, существуют модемные передачи по электросетям и др.

Правильнее говорить уже не о помехах, а о качестве электроэнергии. Это, комплексный вопрос.

Я конечно, не спорю. Безусловно, всё о чём Вы говорите имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, клетку Фарадея в кдп забабахать, домашние вряд ли оценят(в особенности супруга), но это ж хобби, для его родимого- только хардкор!:)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение этой проблемы:

http://weswen.ru/hpp_turgo/turgo_10000/

У меня, недалеко от дома, расположен ещё немецкий ирригационный канал.

А чего добру пропадать :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

Сегодняшний день, существенно отличается от вчерашнего. Уровень автоматизации был совсем на другом уровне, не было частотно- регулируемых приводов (инверторов). Были конечно, но мало, тиристорные, в основном. Сейчас они всюду. Кроме того, существуют модемные передачи по электросетям и др.

Правильнее говорить уже не о помехах, а о качестве электроэнергии. Это, комплексный вопрос.

Я конечно, не спорю. Безусловно, всё о чём Вы говорите имеет место быть.

Ну да, разные времена - разные проблемы, но кому от этого легче...

Да, вопрос безусловно комплексный, но выделенка - это первый, самый не затратный и беспроигрышный этап в его решении.

 

@Urez, У меня нечто подобное есть: крупнопанельный "усиленный", все стены из "тяжелого" бетона, с невероятным количеством арматуры в нём(сверлить - сплошная "радость" :stopit: ), сейсмостойкий дом. Мобилу "гасит" прилично, иногда через каждые две-три минуты связь теряется, а вот от МЧС не спасает :pardon: (они сами кого хочешь спасут :D ). В общем как не крути, а "клетка" необходима... или нет... :think:

В общем подумаю :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решение этой проблемы:

http://weswen.ru/hpp...go/turgo_10000/

У меня, недалеко от дома, расположен ещё немецкий ирригационный канал.

А чего добру пропадать :)?

Хм, канал жалко конечно(пропадает), винтаж блин :D , но Ваше предложение выглядит всё же уж через чур трудоёмким :stopit: , хотя кому сейчас легко :think:

:secret: слава Богу, что у меня по близости нет немецких каналов, а то может и не удержался бы... ...наверное ;)

:D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,

Я вот, давненько об этом размышляю. Как, впрочем, и об альтернативном источнике условно бесплатного тепла. Вода это сила!

Ну если водоём не идёт к нам, значит, мы к водоёму:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пож., для выделенной линии хвалят Inakustik Referenz AC-2502M .

Мне нужно без малого 20 метров. Можно что-то найти вменяемое по качеству за меньшие деньги, или дешевле и не стоит замарачиваться?

Изменено пользователем Orel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orel, не Вы первый задаётесь подобным вопросом:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-67129.html

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-40676.html

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пож., для выделенной линии хвалят Inakustik Referenz AC-2502M .

Мне нужно без малого 20 метров. Можно что-то найти вменяемое по качеству за меньшие деньги, или дешевле и не стоит замарачиваться?

Стоит, обязательно стоит заморачиваться и за меньшие деньги. Задача выделенки просто минимизировать влияние различных приборов, включенных в квартире и "изрыгающих" :D из себя помехи. Помехи эти протекая по проводам постепенно гаснут, но если подключать аудио систему в розетки, которые установлены в комнатах, то очень велика вероятность того, что ничего не успеет "угаснуть", да и сама проводка может быть и из люминия и из омедненки. В общем "самым" чистым местом(из доступных) является щиток, оттуда и тянем выделенку. Вполне подойдет "обычный" медный кабель или отдельные жилы(тогда из лучше переплести с не слишком частым шагом) из соседнего магазина электротоваров.. По поводу сечения есть разные мнения, но я, к примеру, остановился на 4кв.

А вот потом можно и нужно обратить внимание на собственно силовые кабели и коннекторы(на розетку, устанавливаемую на конце выделенки тоже)

Но это моя точка зрения, на истину в последней инстанции не претендую. И конечно, если есть фин. возможности, можно всю выделенку их топовой Шинуяты(к примеру) протянуть, но и простая, она может здорово помочь.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти все темы я уже видел.

 

У меня сейчас главный вопрос такой - достаточно например будет такого:

 

http://leroymerlin.r...abeli/14159370/

 

завести хочу сразу в колодку

 

http://leroymerlin.r...lodki/12506682/

 

Есть смысл?

Будут деньги, заменю на что-то более дорогое. Что скажете?

 

Нужно ли ставить отдельный автомат на эту линию? Если не сложно, ткните, какой? Из фирм наверное тоже Legrand.

 

Такой подойдёт?

 

http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/elektricheskie_shchity/avtomaty/10304470/

Изменено пользователем Orel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти все темы я уже видел.

 

У меня сейчас главный вопрос такой - достаточно например будет такого:

 

http://leroymerlin.r...abeli/14159370/

 

завести хочу сразу в колодку

 

http://leroymerlin.r...lodki/12506682/

 

Есть смысл?

Будут деньги, заменю на что-то более дорогое. Что скажете?

 

Нужно ли ставить отдельный автомат на эту линию? Если не сложно, ткните, какой? Из фирм наверное тоже Legrand.

 

Такой подойдёт?

 

http://leroymerlin.r...omaty/10304470/

Я бы делал из моножилы в 4кв., просто в своё время много экспериментов проводил с разными сечениями и типами жил и остановился на моножиле 4кв., но если Вы хотите тот, который Вам приглянулся, то и он подойдет, свои функции он выполнит.

А вот колодка... лучше(намного лучше) выбирать колодки с отдельными розетками, вот такого типа

post-9557-0-72804500-1465327162_thumb.png

Какое именно устройство в той, которую Вы показали, не видно. Но лучше избегать колодок вот такого типа

post-9557-0-23305900-1465327405_thumb.png

Я делал выделенку очень давно, автоматы в ту пору только набирали популярность, у меня до сих пор выделенка подведена под общие пробки. Который год собираюсь вывести её на отдельные автоматы, но всё никак... сам тему с автоматами серьёзно не штудировал, но недавно форумчанин zag18 выбирал автоматы, возможно он Вам окажется полезным.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодка просто уже есть. Насчёт чтобы отдельные розетки были тоже где-то уже читал и со временем тоже заменю (сейчас это не принципиально). Сейчас главное определиться с проводом и автоматом. 4 кв. я боюсь в плинтус не запихну, а выводить наружу провод не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.