Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

Юрец М,А на звуке как отражается?

Пока не вслушивался :).

Разобрать-посмотреть можно?

В инете куча фоток в разобранном виде.

Пока на гарантии, разбирать не охото :).


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор ВЧ помех ? не.?

http://www.highfidelityreview.com/ps-audio-noise-harvester.html


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор ВЧ помех ? не.?

http://www.highfidel...-harvester.html

 

Я и говорю что индикатор помех не болеее.

Причем конденсаторы подключенные паралельно сети без всех остальных приблуд. Дадут лучший эфект


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что индикатор помех не болеее.

зато красиво мигает :)


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, описываю заметные мною изменения в звуке после подключения к выделенной линии усилителя и ЦАПа (кабель NYM 3x4, земля не подключена, длина около 10 метров от щитка, розетка legrand valena). Может кому-то мой отзыв будет полезен.

 

Что заметно сразу. Тональный баланс немного сместился вниз. Бас стал немного глубже и ниже, СЧ стали глубже (вокал более объемный и основательный). При этом в целом звук не стал мягче или "тяжелее", а бас размазаннее. ВЧ не изменились вообще.

Во что надо вслушиваться. Музыка стала звучать приятнее, будто уменьшилась некоторая "депрессивная" составляющая в звуке и увеличилась "вовлекаторная". Явные изменения в разрешении, детальности и сцене не заметил.

В результате я остался очень доволен проделанной работой, т.к. хотел улучшить именно то, что улучшилось и ничего больше.

Изменено пользователем Sergey02

TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-ich, такое впечатление что этот гармонизатор как то хитро фильтрует помехи в определённом спектре что влияет на количество или качество верхних средних и высоких, их становится ощутимо меньше, из-за этого середина "вылазиет" немного по уровню, ещё заметил что то с верхнем басом, становится как ламповике округлый с добавлением объёма на низких, на каких то записях нормально, где то не понравилось.

Мне кажется все эти "хитрости" и дают ощущения звука как из соседней комнаты, но надо ещё пробовать :) ...

Сейчас выключил их и немного объём у записи пропал, это уж точно не показалось.

А насчёт резкости, у меня системка, в принципе, и так не резкая, а тут да, звук через чур смягчился, на флаках так вообще, вавки поживей и по резче, лучше на слух ложатся. По любому месячишко послушать надо, если чё есть кому их продать :) ...

Эх, люблю эксперименты ...

 

ВЧ не изменились вообще.

По идее, по высоким как раз "прирост" должен быть больше всего.

Прозрачность и разрешение немного, но должны улучшиться. На бубенцах всяких хорошо бывает слышно :), да и на разных записях отличие ВЧ становится более явным.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, Вот совершенно верно Вы написали - "округляет". У меня сложилось мнение, что гармонизаторы с одной стороны действительно убивают грязь, с другой - делают звук невыразительным. Каждый раз трудно понять стоит с этим подружиться или нафиг. Для кого-то находка, случаи у всех разные.

Конечно нужно пожить с этим недельку, потом отпишитесь. Интересно.

Последний раз друг принес самоделку из действительно умелых рук. Ему дали послушать и оценить. Штуковина напоминала электрическую грелку и таких же размеров. Долго сидели :), ....решили, что без приблуды лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время пробовал Nordost Quantum v2,Systems and Magic domus и еще некоторые.Послушав,всё таки решил ,что звук где то они кастрируют :D.В общем мне лучше без них слушается.Но ведь вкусы разные у всех ;)

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь вкусы разные у всех

...и сеть тоже.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время пробовал Nordost Quantum v2,Systems and Magic domus и еще некоторые.Послушав,всё таки решил ,что звук где то они кастрируют .В общем мне лучше без них слушается.Но ведь вкусы разные у всех

В моём случае смягчился звук и снизился уровень высоких, очень даже.

Интересная "примочка" ...

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey02,

Поздравляю с положительным результатом!

Вы пишите, что из выделенки у Вас "питаются" ЦАП и усилитель. У Вас в подписи не нашел сетевиков, Вы не используете спец. кабели? Вопрос не праздный, дело в том, что обозначенный Вами Легран вполне приличного качества розетка, но как и все простые латунные розетки(вилки) они вносят не слишком приятный "жестяной" призвук. Тут оговорюсь, что то что было "простительно" для выделенки(в части заметности влияния различного вида контактов, то после выделенки приобретает большее значение. Это я всё к тому, что есть очень простой и эффективный способ "обойти "простые" латунные разъёмы. Но тут есть два два условия: первое(основное) - наличие на задней стенке аппаратов разъёма, т. е. сетевой кабель можно выдергивать из аппарата, и второе - готовность к снятию с кабеля вилки. Поэтому я и спрашивал о том, какие Вы кабели в качестве сетевиков используется, в том смысле, что не всякий меломан снимет без раздумья вилку с "фирменного" кабеля, настолько "священна" для некоторых эта "корова" :D

В общем, если интересно, то вот несколько фоток, по которым в принципе ясно, как обойти ненужный скользящий контакт, при этом не нарушить эстетику помещения :D

вилка-розетка выглядит вполне стандартно

post-9557-0-86877800-1443094817_thumb.jpg

но внутри нет никаких ненужных контактов

post-9557-0-74583600-1443094847_thumb.jpg

Ну а соединять с выделенкой можно простой скруткой, НО! обязательно под винт! (пайка в данном случае лишает нас мобильности. А в случае крутки под винт всё приводится в "стандартный вид за 5 минут.

post-9557-0-02077700-1443095134_thumb.jpgpost-9557-0-35902100-1443095239_thumb.jpg

или

post-9557-0-78186100-1443095338_thumb.jpgpost-9557-0-91821100-1443095199_thumb.jpg

Вы писали, что ВЧ у Вас никак не изменились, но я думаю, что при применении этого простенького "фокуса" Вы услышите изменение именно на ВЧ. Они станут, спокойнее, отчетливее, из них уйдет грязь, НО! субъективно их может показаться меньше, это нужно учитывать.

В принципе можно просто попробовать такое соединение, не заморачиваясь с выкусыванием потрошков из вилок-розеток. Ну а если понравится, то можно и привести всё в "надлежащий вид". Способов облагородить внешний вид соединения несчетное количество!

Приличная пара вилка-розетка стоит сейчас под червонец, а тут...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вообще сделал проще, после того как попробовал звук на выделенке через розетку, решил подключить напрямую, так оказалось лучше всего по звуку. розетка как бы душит звук. чем меньше разрывов тем лучше.

и еще сразу же тянул вторую линию 3х2.5мм моножила, думал на будущее для кондиционера, но пока на ней саб и проигрыватель висят. кстати, есть ли смысл заменить на сабвуфере питающий провод на более толстый?

post-21613-0-44278200-1443100547_thumb.jpg

post-21613-0-04185400-1443100552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir11,

Именно это я предлагал, просто у @Sergey02, два аппарата висят, разветвление по-любому нужно.

есть ли смысл заменить на сабвуфере питающий провод на более толстый?

Если исходить из того, достаточно ли сечение - то не стоит(если там не меньше 1мм стоит), а вот если хотите поэкспериментировать со звуком, то стоит. Сабы точно так-же отзываются на замену кабеля. Но вот товарищ у меня, сколько не ставил разных "брендов" на свой REL, всё равно возвращался к стоковому(но он там, по-моему, не "простой"), но звучание изменялось...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... розетка как бы душит звук...

Это говорит лишь о качестве самой розетки.

Именно!

У "нас" как-то больше принято заботиться о вилке на кабеле, а розетка...(типа да фиг с ней :D ). А на самом деле-то и вилка и розетка "равновелики" :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... розетка как бы душит звук...

Это говорит лишь о качестве самой розетки.

возможно так и есть, но думаю что сколь бы не было качественным соединение в месте разрыва, все ровно это будет хуже, если бы разрыва не было бы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... розетка как бы душит звук...

Это говорит лишь о качестве самой розетки.

возможно так и есть, но думаю что сколь бы не было качественным соединение в месте разрыва, все ровно это будет хуже, если бы разрыва не было бы вообще.

Объективно - да!

Все дополнительные контакты - обязательно вносят свою лепту в конечный результат(попросту вносят искажения), но и искажения бывают разные ;)

Если Вы меняли коннекторы на одном и том же кабеле, то понимаете о чем я. Так вот эти искажения вполне могут восприниматься, как "улучшение", просто добиться этих самых благозвучных искажений не просто, вернее, это не дешево. Плюс после разрыва с "благозвучными искажениями" :D ставится (как правило) и кабель, который тоже является фильтром по определению, и как следствие - ещё одно изменение(искажение) с точно такой-же причинно-следственной связью :D (т.е. дорого - приятно, а дешево... :think: )

Отсутствие этого звена - гораздо лучше, чем присутствие с "простой" латунью в виде контактов. Но не факт, что лучше, чем подходящие "по характеру" розетка и кабель, но это "другие деньги".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно так и есть, но думаю что сколь бы не было качественным соединение в месте разрыва, все ровно это будет хуже, если бы разрыва не было бы вообще.

Не стоит так сурово. Любое соединение, будь то коннектор, вилка, розетка, вносят свой вклад в звучание системы. Разумеется, мы говорим о качественных соединениях. Это своего рода элементы подстройки звучания системы на наш слух и вкус. Можно представить систему как большой симфонический оркестр, тогда ты оказываешься за дирижёрским пультом. Ведь дирижёры бывают разные, при этом состав инструментов один и тот же. Поэтому все соединения могучий инструмент в наших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на выделенке стояла розетка от легранд, мне постоянно казалось что звук из-за нее простоват с действительно каким-то жестянным и неинтересным характером, особенно не понравились ВЧ.

Заменил на Furutech FP-STS (g) , скажу сразу по звуку небо и земля. Первое, что бросилось в уши это качество самого звучания, оно стало сбалансированым, будто ушла вся кривизна ВЧ и выровнялся тональный баланс.

Звук стал плотным (не путайте с жирностью :) ) ушла крикливость на СЧ, по кол-ву баса стала чуть больше, он стал глубоким и упругим. ВЧ стали приятными и деликатными, по кол-ву их стало меньше. Вообщем я не смог найти минусов в этой розетке, поэтому по сей день она у меня на выделенке. Вся система проходит через нее, значит вклад этого соеденительного контакта задаст свой характер звучания. Лучше или хуже, нужно конечно слушать :)


Raspberry Pi 3 >SOtM tX-USBultra > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на выделенке стояла розетка от легранд, мне постоянно казалось что звук из-за нее простоват с действительно каким-то жестянным и неинтересным характером, особенно не понравились ВЧ.

Заменил на Furutech FP-STS (g) , скажу сразу по звуку небо и земля. Первое, что бросилось в уши это качество самого звучания, оно стало сбалансированым, будто ушла вся кривизна ВЧ и выровнялся тональный баланс.

Звук стал плотным (не путайте с жирностью :) ) ушла крикливость на СЧ, по кол-ву баса стала чуть больше, он стал глубоким и упругим. ВЧ стали приятными и деликатными, по кол-ву их стало меньше. Вообщем я не смог найти минусов в этой розетке, поэтому по сей день она у меня на выделенке. Вся система проходит через нее, значит вклад этого соеденительного контакта задаст свой характер звучания. Лучше или хуже, нужно конечно слушать :)

Вот-вот! Вы тоже использовали термин "жестяной". Очень подходящая и на мой взгляд аналогия. Действительно, те же тарелки после "удаления" из цепочки "простой" латуни (не случайно несколько раз подчеркивал, именно простой, в отличии от латуни, которую используют некоторые фирмы в качестве контактов и имеющую финишное покрытие) приобретают более "выраженный" тембр и "вес", становятся заметно натуральнее.

И есть два способа этого добиться: или использовать спец. коннекторы(кабели) или убрав все "лишние" контакты, оставив один "непосредственный".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на выделенке стояла розетка от легранд, мне постоянно казалось что звук из-за нее простоват с действительно каким-то жестянным и неинтересным характером, особенно не понравились ВЧ.

Заменил на Furutech FP-STS (g) , скажу сразу по звуку небо и земля. Первое, что бросилось в уши это качество самого звучания, оно стало сбалансированым, будто ушла вся кривизна ВЧ и выровнялся тональный баланс.

Звук стал плотным (не путайте с жирностью :) ) ушла крикливость на СЧ, по кол-ву баса стала чуть больше, он стал глубоким и упругим. ВЧ стали приятными и деликатными, по кол-ву их стало меньше. Вообщем я не смог найти минусов в этой розетке, поэтому по сей день она у меня на выделенке. Вся система проходит через нее, значит вклад этого соеденительного контакта задаст свой характер звучания. Лучше или хуже, нужно конечно слушать :)

Вот-вот! Вы тоже использовали термин "жестяной". Очень подходящая и на мой взгляд аналогия. Действительно, те же тарелки после "удаления" из цепочки "простой" латуни (не случайно несколько раз подчеркивал, именно простой, в отличии от латуни, которую используют некоторые фирмы в качестве контактов и имеющую финишное покрытие) приобретают более "выраженный" тембр и "вес", становятся заметно натуральнее.

И есть два способа этого добиться: или использовать спец. коннекторы(кабели) или убрав все "лишние" контакты, оставив один "непосредственный".

 

Абсолютно верно, как вы и написали "выраженный" тембр и "вес", становятся заметно натуральнее. У меня на выделенке даже автомата нет :). В сети напряжение 226-229 стабильно.

Изменено пользователем takedo

Raspberry Pi 3 >SOtM tX-USBultra > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, достаточно ли сечение - то не стоит(если там не меньше 1мм стоит), а вот если хотите поэкспериментировать со звуком, то стоит. Сабы точно так-же отзываются на замену кабеля. Но вот товарищ у меня, сколько не ставил разных "брендов" на свой REL, всё равно возвращался к стоковому(но он там, по-моему, не "простой"), но звучание изменялось...

Тоже имел такой опыт, правда не РЕЛ, а по проще, но смысл такой же.

А вообще, по моему, сабы любят серебро, и по моему везде :).


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил пост :ok:, насчет латуни я тоже с этим согласен, читал о его взаимодействии с другими металлами. Рассматриваю качественную латунь как самый нейтральный металл для контактов, не вносящий какие либо искажения в передаче тока. Когда-то думал о качественном латунном соединителе. :think:

Изменено пользователем takedo

Raspberry Pi 3 >SOtM tX-USBultra > Chord Mojo > Audeze LCD 2 rev 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из того, достаточно ли сечение - то не стоит(если там не меньше 1мм стоит), а вот если хотите поэкспериментировать со звуком, то стоит. Сабы точно так-же отзываются на замену кабеля. Но вот товарищ у меня, сколько не ставил разных "брендов" на свой REL, всё равно возвращался к стоковому(но он там, по-моему, не "простой"), но звучание изменялось...

Тоже имел такой опыт, правда не РЕЛ, а по проще, но смысл такой же.

А вообще, по моему, сабы любят серебро, и по моему везде :).

Трудно сказать. Наверное в первую очередь зависит от того, что хочется получить. У меня тоже есть саб, из ранних B&W, на нем даже ещё низкоуровневого сабвуферного входа нет, а есть обычный стерео.

На сеть серебро не пробовал, а вот по низкоуровневому входу серебро пробовал. Восторгов не было, Но изменения были, причем заметные. Почему? :think: а фиг его знает :notknow: . Частота среза - порядка 80Ом, но слышно! Видимо гармоники в чистом виде + фазовые = результат слышен :D .

Рассматриваю качественную латунь как самый нейтральный металл для контактов, не вносящий какие либо искажения в передаче тока. Когда-то думал о качественном латунном соединителе.

Вообще лучший материал для контактов - серебро(не зря во всех путных выключателях именно серебро используют на контактную группу)

Латунь хороша тем, что она достаточно "твердая", на ней резьба держится, поэтому для соединение "встык" алюминия и меди отлично подходят именно латунные "гильзы" с резьбой, как на фотках в посте 434 с предыдущей страницы.(ссылка что-то не "ловит" пост, только страницу) Но гораздо надежнее скрутить болтом обвитую вокруг него проволоку, но обязательно через латунную шайбу(для нашего дела сталь крайне не желательна - электропроводность низкая), а болт можно и стальной.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.