Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Прошу пардону у авторов-разработчиков за неполное наименование устройств, но они и без реверансов тут хорошо известны. И тестировались неоднократно и даже сталкивались "лоб в лоб". Но, как оказалось, есть нюанс о котором тут не писали.

Итак, несмотря, и вопреки, и, как оказалась, благодаря тому, что конечным источником звуковых волн были не наушники, а колонки, вскрылась любопытная особенность.

Начнём с начала. Мой тракт описан в профайле, за исключением одной важной детали - любимого дешамнского (с ТЗ местных гуру) Аркама нет, в роли усилителя выступают мощники-моноблоки LevZ, подключаемые напрямую к ЦАПам. Агрегаты ОЧЕНЬ серьёзные и по мощи и по звуку - настоящие чистые 45 Вт в классе А. Bес и рабочая температура соответствуют. Впрочем о них я уже писал здесь, правда давненько.

Markan мой слегка тюнингованный автором в 2011 году, Arkhipov 56 первой версии. сделанный ещё руками основателя династии. Последний брался как единственный на данный момент вариант покупки мультибита с бюджетным (на вторичке) ценником. Первые впечатления от него у хозяина были положительные - музыку можно слушать в удовольствие, а не для "ловли блох" как любят аудиофилы и звукоинженеры (в кавычках). Но. поскольку сигнатуру звука можно уловить только в лобовом сравнении, то захотелось сравнить.

Слушали всякие тестовые диски с интересным контентом, типа Бурместекр 3 и Таг МакЛарен, а также Бреговича и африканщину типа Осибисы и Циманде. (прошу пардону за кривую транскрипцию - лень).

Сразу выводы :

А) как уже не раз замечали - тестировать лучше на колонках, если позволяют. На наушниках можно "ловить блох", но настоящую разницу показывают колонки. И крайне выразительно.

Б и все остальные буквы) все предыдущие тесты чаще делались на наушниках (всё же тематика ресурса, понимаем), поэтому были "лояльны". А посему давали не корректные результаты. Наше резюме таково - "Архипов" валит края. Что называется совсем. С одной стороны это даёт подробную корректную и разборчивую середину, но сильно обкрадывает записи в выразительности. Такой "ширик" от ЦАПостроения. Из положительных качеств - выпуклые живые тембры, которые я лично считаю главным достоинством мультибитки. Рассказы поклонников однобитовых хайрез-технологий пускаю по бороде. Даже спорить не хочу, старый я фигнёй заниматься. :stop:

Из недостатков - слегка поджатая динамика по сравнению с Марканом и не такая выразительная атака. То, о чём писал Маркитанов - "цыганщина"

это сильная сторона его ЦАПа. Хотя он всё же слегка "красит" звук. делает его ярким.

Почему я акцентировал внимание на использовании колонок? Да потому, что описания звука местных гуру ничего общего не имели со звуком самого устройства, а описывали звук наушникового тракта! Писали о "жирном" звуке. Так вот - баса там нет, как любят сейчас говорить - "от слова совсем". Это не аккуратное его представление в студийном обезжиренном стиле. Его просто нет. Он обрезан. Чтоб не было проблем с шириками, коими являются наушники. Так же обрезан верх. Опять с той же целью. Прежний хозяин тащился от Баеров. Ещё бы! С их крикливым изломом АЧХ другой ЦАП трудно представить. Подозреваю, что это не диверсия и не показатель некомпетентности. Просто "Архипов'с лаб" изначально заточены были под наушниковые дела и тестировали свой ЦАП в соответствующем тракте. Тут к нему претензий нет. Хотя вскорости и в наушниках послушаем. Блох-то мы ещё не представили.

Продолжение следует.

PS - оба аппарата хороши и созданы под меломанов, а не психопатов - техно-перфекционистов. :thank:

PPS - ну что, понеслась? :tease:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

Ваш маркан лучший.

Топик ведь об этом?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, некорректно первого же ответившего называть дурачком, но уж больно ваш ответ к тому располагает.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant, принял к сведению.

Хочется умным прослыть, что нужно написать под данным опусом?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже были и маркан и 56 Архипов приносили "пощупать". при всем уважение к творчеству создателей - оба "мимо денег".

У Архипова хоть россыпь разных изделий, на любой вкус и кошелек, а маркан с маниакальным упорством одно и тоже ваяет, но каждая следующая версия много лучше и доработанней предыдущей...может ему и интересно это. а нам оно надо?


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некронаброс, конечно, изрядный. Мало того, что DAC56 и Маркан из пыльных чуланов истории вытащили, так ещё и по Илюхе катком проехались с его Аркамом (живым ли?).

 

Жду тему ТДС-3 vs колонки Амфитон. Без стёба, у вас хорошо получится.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то илюхи с чьими-то аркамами? :stopit: Галопиредол давно не завозили? Пыльные чуланы объясняются тем, что на вторичке мультибитных ЦАПов за вменяемые деньги мало. Архиповы разных версий и Марканы проскакивают и народу лишняя инфа не помешает, тем более, что как выяснилось "тестирование" местных гур кривое.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56-й слушал, о Markan - слышал. Но если не глядя, то за 20-25 т.р. на вторичке, 56-й - отличнейший вариант. Здесь даже какое-то тестирование и сравнение не нужно :) Тем не менее, не чета Burmester, Reimyo, Dodson, Krell, если уж разговор пошел о мультибитах. Хотя там и цена поболее.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, что кто то покупает этот хлам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii, забавно, что кто-то ещё письками меряется. Бывает, и физические старики остаются ментальной школотой.

@Rutger, речь о цене и мультибите, как принципе. Опыт подсказывает, что творцы дельта-сигма-однобита так и не перепрыгнули маркетологов-менеджеров. В погоне за цифрами последние вошли в союз с определённой категорией "слушателей", что и определяет коммерческий успех и количество психопатических "гур" на форумах. Тема задумывалась для тех, кто ищет недорогой мультибитный ЦАП на вторичке. И кто может лохануться на отзывах о "жирном" звуке Архипова. ЦАП хороший, но харАктерный.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kachinskii, забавно, что кто-то ещё письками меряется. Бывает, и физические старики остаются ментальной школотой.

какой агрессивный, не переживай так сильно, всё нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о мультибите задёшево, а не о размере члена. @kachinskii, всё нормально. Твой Бенчмарк аккурат 45 см. :sharm:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, что кто то покупает этот хлам)

а еще, забавно, что кто то покупает серийные цап на современных приборах)


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форум явно не хватает темы "Анналы истории" (не путать с аналами!). :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, что кто то покупает этот хлам)

Забавно слышать что кто то называет 56-ой хламом. За свою цену очень достойный девайс.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, забавно, что кто то покупает серийные цап на современных приборах)

А что, нельзя брать?) Древний копеечный TDA1543 рулит что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о мультибите задёшево, а не о размере члена. @kachinskii, всё нормально. Твой Бенчмарк аккурат 45 см. :sharm:

да мне как то фиолетово) мой цап хотя бы не шарлатаны сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, забавно, что кто то покупает серийные цап на современных приборах)

А что, нельзя брать?) Древний копеечный TDA1543 рулит что ли?)

Эх, всё собираюсь, да никак не замучу его себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тот же Апогее на 10 голов круче и того и другого, кто ищет, тот находит

научите как найти надёжно работающий (+ БП) Apogee DA-1000 за "20-50"?

P.S. Извините за оффтоп, но тема всё равно "пошла вразнос" )

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух зеленого форума иногда пролетает среди всплывающих тем. Еще и некоторые активисты тех лет внезапно оживают. Забавная тенденция.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж, как говорится, не дождётесь!)

Изменено пользователем AlAnBek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мультибиты не нуждаются в оправдании.

Единственное,чего не хватает -это поддержки HI Res,но это просто примета времени не относящаяся к музыке как таковой.

Я думаю всегда будут люди,которые объевшись Sabre потянутся к старому -доброму мультибиту))

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему надо называть, Рублевская помойка... Или как выбрать ЦАП за 30тыс и не обо... ся...) Грубо, но так.

 

Вообще, есть же темы по выбору ЦАП, зачем плодить дубли.

 

Да просто по совершенно случайному стечению обстоятельств на вторичке возникает "классический аппарат, не нуждающийся в представлении" (а нуждающийся поднятие волны и быстрой продаже на её гребне)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... речь о цене и мультибите, как принципе. Опыт подсказывает, что творцы дельта-сигма-однобита так и не перепрыгнули маркетологов-менеджеров. ...

Поделюсь своим опытом. Тоже давно хотелось мультибит за не очень дорого. Причем желательно из золотой эпохи DACов.

Читал , искал, ждал.В итоге со второго раза купил ЦАП фирмы Camelot - Arthur v3.0 - со всеми пересылами-переводами чуть меньше чем за 20000р. Первый раз он продавался в апр 16 года и пока я думал ушел к другому форумчанину - я через недельку написал ему - спросил отзыв , получив который утвердился в мнении , что такой ЦАП , то что мне нужно. Ну и когда он решил Сamelot продать купил. По цене мне , конечно повезло - сейчас на авито в Москве два висят за 30 и за 50 с небольшим.

Теперь о самом ЦАПе.1997 - USA- не China. Стоят там 2 PCM1702 , фильтр PMD100, выход AD823 - все естественно оригинальное - не современный китайский новодел. Звук - винил-винилом. Наушники , правда достаточно хорошие ( см подпись). И - никакой мути - по разборчивости уделывает среднюю современную ДС - Asus Xonar Essence One. + несравнимо более правильная тоналка, сочность тембров и нестадионная , но субъективно очень естественная сцена.

Просто искать и ждать своего часа....

post-12580-0-74964900-1488269806_thumb.jpg

post-12580-0-58879200-1488269829_thumb.jpg

post-12580-0-52400300-1488269890_thumb.jpg

post-12580-0-36397200-1488269951_thumb.jpg


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.