Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

 

В ветке x1/2 были такие кому они не понравились, но понравились 895...

Это всегда так, - все индивидуально и субъективно.

Мне и некоторые дешевые затычки от Филипс нравятся больше более дорогих Сеннхов, к примеру.

 

Так что, вкус - не предмет не только спора, но и вообще, обсуждения.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да они не особо-то и открытые, вроде.

ага) а деноны 2000 не особо-то закрытые. Но все же так считается, ну и реальная изоляция у х1 все же поменьше)

да, х1 стоит оставить. Я вот все порывался ими обзавестись, но не сложилось, зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Слушаю их с определенной регулярностью, причем не только рок, но и по настроению разную изящную музыку. Они ее тоже по-своему хорошо преподносят.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не особо-то и открытые, вроде.

ага) а деноны 2000 не особо-то закрытые. Но все же так считается, ну и реальная изоляция у х1 все же поменьше)

да, х1 стоит оставить. Я вот все порывался ими обзавестись, но не сложилось, зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Слушаю их с определенной регулярностью, причем не только рок, но и по настроению разную изящную музыку. Они ее тоже по-своему хорошо преподносят.

Поздравляю ! А то как мне помниться , были прохладны к этим наушникам из этой серии .

Изменено пользователем Nomad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага) а деноны 2000 не особо-то закрытые. Но все же так считается, ну и реальная изоляция у х1 все же поменьше)

да, х1 стоит оставить. Я вот все порывался ими обзавестись, но не сложилось, зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Слушаю их с определенной регулярностью, причем не только рок, но и по настроению разную изящную музыку. Они ее тоже по-своему хорошо преподносят.

 

D2000 легко перекрывают все жанры и являются шикарным выбором при своей цене. Их главный недостаток - отсутствие в магазинах.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага) а деноны 2000 не особо-то закрытые. Но все же так считается, ну и реальная изоляция у х1 все же поменьше)

да, х1 стоит оставить. Я вот все порывался ими обзавестись, но не сложилось, зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Слушаю их с определенной регулярностью, причем не только рок, но и по настроению разную изящную музыку. Они ее тоже по-своему хорошо преподносят.

 

D2000 легко перекрывают все жанры и являются шикарным выбором при своей цене. Их главный недостаток - отсутствие в магазинах.

Сегодня это большой + , у кого нет будут завидовать так как купить шансов мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Ну, из АТ у меня W1000X, они, конечно, поинтереснее Х1, на мой вкус.

 

Но кино и концерты на видео, Х1 отыгрывают отлично.

Даже лучше, чем АТ, которые, все-таки, тоньше и деликатнее...

Что не всегда к месту.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, да не, всегда считал 2000е хорошими наушниками и иногда советовал их к преобретению в качестве домашних ушей для рока, электроники и любой динамичной музыки. А сейчас, расслушав их на разной музыке понял, что они хорошо играют и легкую/воздушную музыку, за счет просторной сцены и достаточно прозрачной середины и ВЧ.

Купил я их еще прошлым летом. С тех пор уже успели скататься в 2 разных города, (в т.ч. в Калининград), сломаться при переправке, (сейчас одна чашка держится на винтике с гайкой), пожить в гостях у Димы Родионова, Федора-БелогоОрла, поучаствовать в нескольких прослушках.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато обзавелся d2000, и в принципе довольно этому рад :)

 

Ну, из АТ у меня W1000X, они, конечно, поинтереснее Х1, на мой вкус.

 

Но кино и концерты на видео, Х1 отыгрывают отлично.

Даже лучше, чем АТ, которые, все-таки, тоньше и деликатнее...

Что не всегда к месту.

ath w1000x оч хорошие уши, но они и правда совсем другие, чем х1. Не смотря на мощный мид бас, в их подаче нет брутальности, т.к. из-за провала на нижней середине, мужской вокал, виолончели и некоторые другие инструменты звучат тоньше, изящнее, чем порой это нужно. Х1 напротив подают этот диапазон с хорошей такой, мясистой телесностью (дело тут не в басе, а в насыщенности нижней СЧ). А вот по качеству проработки вСЧ и ВЧ, w1000x существенно превосходят филипсы. Ну это и понятно, АТ есть АТ, а фили эти никогда хорошей микронюансировкой не славились.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, я понял что вы имели ввиду. Я действительно считал и писал об этом часто, что топовые деноны д7000 не являются существенным апгрейдом на фоне 2000х, причисляя их в лучшем случае к предтопам по классу звучания, но не к топам. А ведь по стоимости они самые настоящие топы. Послушав недавно 7000е и сравнив их с 2000ми, я могу лишь конкретизировать, что 7000е таки лучше 2000х, во всем по чуть-чуть, но не на голову. К примеру, если сейчас проклассифицировать деревяшки, то картина будет примерно такая: th00 = d2000 < d7000 = th610 < th600 < th900

Т.е. D7000 в данной системе отнюдь не стоят на вершине топовых деревяшек, а где-то посередине.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomad, я понял что вы имели ввиду. Я действительно считал и писал об этом часто, что топовые деноны д7000 не являются существенным апгрейдом на фоне 2000х, причисляя их в лучшем случае к предтопам по классу звучания, но не к топам. А ведь по стоимости они самые настоящие топы. Послушав недавно 7000е и сравнив их с 2000ми, я могу лишь конкретизировать, что 7000е таки лучше 2000х, во всем по чуть-чуть, но не на голову. К примеру, если сейчас проклассифицировать деревяшки, то картина будет примерно такая: th00=d2000<d7000=th610<th600<th900.

Как закончилась эпопея с ARCAM Delta BLACK BOX DAC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Интересно что вы писали про Takstar TS-671 как о модели играющей похоже на shp895. Хорошая ли замена x1?

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Интересно что вы писали про Takstar TS-671 как о модели играющей похоже на shp895. Хорошая ли замена x1?

нет, они совсем не похожи по подаче. Х1 и 895 представляют собой совсем разные звуковые концепции.

 

@Nomad, я понял что вы имели ввиду. Я действительно считал и писал об этом часто, что топовые деноны д7000 не являются существенным апгрейдом на фоне 2000х, причисляя их в лучшем случае к предтопам по классу звучания, но не к топам. А ведь по стоимости они самые настоящие топы. Послушав недавно 7000е и сравнив их с 2000ми, я могу лишь конкретизировать, что 7000е таки лучше 2000х, во всем по чуть-чуть, но не на голову. К примеру, если сейчас проклассифицировать деревяшки, то картина будет примерно такая: th00=d2000<d7000=th610<th600<th900.

Как закончилась эпопея с ARCAM Delta BLACK BOX DAC ?

я его чинил, починил, а он опять сломался. Надоело, теперь нет даже желания с ним возиться. так и стоит сломанный. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, они совсем не похожи по подаче. Х1 и 895 представляют собой совсем разные звуковые концепции.

А какие более универсальные по жанрам, на ваш конечно взгляд?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, они совсем не похожи по подаче. Х1 и 895 представляют собой совсем разные звуковые концепции.

А какие более универсальные по жанрам, на ваш конечно взгляд?

напрашивается вариант hd660s. Но сцена в них не входит в список их особых достоинств, и точно не лучше, чем в 712 акг, скорее наоборот. А ведь вы по-видимомости ставите этот параметр во главу угла при выборе... Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вы по-видимомости ставите этот параметр во главу угла при выборе...

Если сцена будет не хуже чем в x1, при жанровой универсальности такой размен меня устроит.

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В х1 было прямо скажу офигенное расслоение сцены в глубину (это было их фишкой). При довольно умеренной ширине. В 660 такого не заметил, попроще, но и не скажу, что плохо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelo X1 (with Shure 2900 cable) Первое, что бросается в глаза (уши) при знакомстве с X1 - наушники очень "темные". Особенно со stock cable (исторически в тесте это первые уши, которые с штатным кабелем не смог слушать, настолько темный характер). С заменой кабеля темнота несколько просветляется (Ultrasone 2900 cable used), но и после замены звучание можно охарактеризовать как мягкое, теплое, пушистое, как будто все обернуто в шерстяное легкое одеяло. Bass вполне серьезный и достаточный для исполнения метала. Highs, несмотря на "темноту" не задушены, детальность недурна. Сцена достаточно широкая, но не экстремально. Из важных плюсов - наушники низкоомные, можно использовать практически от любого источника, но от хорошего источника/усиления уши приобретут, уровень вполне позволяет. Удачная связь с субжанрами металла: Doom: Предсказуемо здорово (нарочито "темный" звук и серьезный объем НЧ). Possibly even too dark/doomy ) Heavy Metal: Мягкость и чувственность глубоко и серьезно соответствуют жанру. Thrash: Трактовка пухловато-толстоватая, но крайне быстрая, посему - принимается с удовольствием. Неудачная связь: Power: Странноватое ощущение, такое впечатление будто звуки нацепили тяжелые шерстяные плащи, которые волочатся за ними, обволакивают. Progressive: Снова. Все обернуто в мех и шерсть. Вроде бы и мощно, но как-то по-нарошку мягко. Звуки притуплены, как и впечатления в итоге. Death: Углы сглаживаются, жанр доводится до совершенно нетравмирующего состояния. Grindcore: В очередной раз барабаны обернуты в шерстяную ткань, гитаристы играют в меховых варежках. Comfort uber alles! Symphonic: Сцена есть, мощь на НЧ, чтобы не заскучать присутствуют. А вот пушистая трактовка - весьма неоднозначна. Sludge, Stoner: Хочется прибавить прозрачности, прибавили тьмы. Industrial: Временами создается впечатление, что все хорошо. Но затем с разбега утыкаемся в ватную стену... Итого. Для любителя темного, комфортного звука - практически идеальный вариант. Остальным - трижды подумать перед приобретением.

Все это во многом можно перенести на Х2,это только мое личное мнение(heavy thrash power),про остальных не знаю.Наушники эксплуатирую 3 год. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею Fidelio X2 уже 1 год все в них нравится но их открытость мешает домашним. Так вот хотелось что то из закрытых вариантов. Что можете посоветовать сопоставимого по качеству звука из закрытых наушников и стоит ли вообще менять их на другие? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поэкспериментировать со звуком - меняйте амбюшуры. На хедфай огромная тема про X2 и там не раз описывались изменения от амбюшур.

 

 

P.s. ни у кого не скрипят x2?у меня когда надеваю справа то ли чашка то ли дужка поскрипывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею L2 полгода, вполне доволен ими. Вчера задушил жабу) и заказал X2HR, надеюсь, что останусь доволен. Немного беспокоит звук наружу, отсюда сильно теряется универсальность применения. Но надеюсь эта жертва того стоит. Ночью придется в L2.

Слушаю на цапоусе SB AE-5, в будущем планирую переехать на отечественную разработку E-MU MOD2, версию usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть владельцы обоих наушников? Интересно послушать мнение, пока свое не сформировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного беспокоит звук наружу, отсюда сильно теряется универсальность применения.

У меня Х2 со звуком наружу все нормально,только если сильно будете включать громкость,тогда возможно будут проблемы с родственниками,но не с соседями.Слушаю громкость на 6.Сейчас пробовал громкость на 12,еле прослушивается. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имею Fidelio X2 уже 1 год все в них нравится но их открытость мешает домашним. Так вот хотелось что то из закрытых вариантов. Что можете посоветовать сопоставимого по качеству звука из закрытых наушников и стоит ли вообще менять их на другие? Заранее спасибо.

 

Custom Studio попробуйте, только они светлее


Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom Studio попробуйте, только они светлее

X2 в пути. X2 я уже слышал года три назад, мне в принципе они нравились, но на тот момент была звуковая Xonar D1, от нее всем известные наушники CAL! играли если ни так же, то как минимум не хуже, и я отдал предпочтение именно закрытым CAL! Особенно если учитывать разницу в их цене.

Сегодня с нынешним источником Fidelio L2 звучат заметно "бодрее" чем CAL!, появился огромный интерес послушать и сравнить X2. Это больше спортивный интерес.

О Custom Studio наслышен, при возможности обязательно послушаю.

Начитавшись этой ветки больше начал переживать за производителя, кто ко мне приедет..вукс или гибсон, ну что ж посмотрим)

Изменено пользователем Gman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.