Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

По звуку они мне больше нравятся, чем нет. Даже намного больше чем нет)

Х2 очень хорошие наушники.На этой неделе купил себе Fostex TH-X00,на вскидку не сильно они выигрывают у Х2.Возможно при адаптации мозга восприятие поменяется .Эти двое наушников самое то на метале и тяж мете,просмотре фильмов и для игр. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне L2 нравятся больше. В остатке X2 - чуть более комфортная посадка на голове и пошире сцена. Это никак не пересиливает звучание и преимущества L2.

X2 в продажу через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне L2 нравятся больше. В остатке X2 - чуть более комфортная посадка на голове и пошире сцена. Это никак не пересиливает звучание и преимущества L2.

X2 в продажу через пару недель.

какие же преимущества?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X2 в продажу через пару недель.

Я их долго не мог понять.Тоже порывался первое время продать.Потом остыл.Не отговариваю вас их продавать.Вам виднее,у каждого свой уникальный слух.Решили значит решили.Будет возможность,послушаю L2. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же преимущества?

В L2 звук слитный, на быстрых жанрах более динамично и драйвово играют. Мне даже кажется что они совсем разные наушники и абсолютно не похожи друг на друга, возможно просто к L2 я больше привык. В плюсы L2 можно записать удобство под конкретных пользователей, мне например ночью X2 не послушать, орут наружу они будь здоров)

 

X2 в продажу через пару недель.

Я их долго не мог понять.Тоже порывался первое время продать.Потом остыл.Не отговариваю вас их продавать.Вам виднее,у каждого свой уникальный слух.Решили значит решили.Будет возможность,послушаю L2.

не решил еще. Буду слушать пару недель, может быть и оставлю. Я начинаю понимать, что они друг друга дополняют. Голос в них звучит по сравнению с l2 конечно более натурально, и посадка на голове восхитительна. Через пару минут создается ощущение что звук идет откуда то с колонок, на голове совершенно не чувствуются.

 

Еще X2 "ярчат" на сч-вч, есть металлический призвук. Пока эквалайзером не пробовал убрать, рассчитываю на прогрев. И не хватает самых верхних высоких частот. Смещено в средние частоты.

Изменено пользователем Gman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, легкий металлический призвук я отмечат еще и в х1, а в х2 он стал еще более навязчивый. И да, верхние ВЧ обрублены.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не хватает самых верхних высоких

Да с высокими немного недобор.Металлического призвука не замечал. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, дурацкие эти х2))

 

в целом в общем, не стоят того, что бы их держать, имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, а что стоит?

 

Но L2 мне нравятся, точно у меня будут жить долго)

 

Хотелось бы что нибудь похожее, на больших диафрагмах и удобной посадкой.

Музыку я слушаю очень разную, от тяж.мет, и разного рода смеси метала с электроникой, классический хард рок, но эмбиент с нью-эйджем бывает.

 

Мой звуковой источник по мощности и сопротивлению не ограничен. Можно почти с любой "тугостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, когда уже есть те уши которые и так нравятся - не стоит размениваться на что-то посредственное. Не надо спешить что-то быстрее взять. Потихоньку накопить на Onkyo A800. Для ваших жанров это будет улет! ну а купить их можно дешевле, чем за 39к. На десятку. Есть место.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уши реально охеренные, именно в концепции мощного, драйвового звука ничего лучшего из динамических ушей не встречал. Басы рубят мощно, рельефно; серединка не навязчивая, но прозрачная;довольно высокое звуковое разрешение (детализация); хорошая глубина панорамы. Что еще нужно, что бы офигенно рубить метал, рок, электронику, да даже хоть БСО ?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в моем случае их единственный недостаток - это вес) 570 г - немало. Из-за веса долго не могу слушать даже Philips Fidelio X1, а они аж на 140 г легче. Нужно этот момент тоже учитывать при выборе, мерять, поносить на голове какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitser25, вчера я в них часа 4 подряд сидел, потом чуть с ними не ушел, вообще забыл что у меня на голове наушники) Так что я на вес не жалуюсь) Тут кому как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за веса долго не могу слушать

Одни из самых удобных наушников.Веса не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, легкий металлический призвук я отмечат еще и в х1, а в х2 он стал еще более навязчивый. И да, верхние ВЧ обрублены.

Он уходит с прогревом. По крайней мере на X1. Верхние вч не проблема, они добавляют воздушности, но у х1/х2 просто иная концепция звука. Самая большая проблема наушников имхо это середина, они недостаточно открыто, я бы даже сказал скучно звучат на сч. Скорее всего это вызвано тем что нижние частоты плохо контролируются и налазят на сч, или как минимум их гармоники. По большей части это все решается хорошим серебряным кабелем. Он делает бас более собранным и не таким ватным, вкупе прочищая середину, вч так же лучше становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, ну в х1 металличность на нижних вч была выражена лишь слегка, кто то ее вообще не замечал. Там вообще без вопросов. Но в тех 2х экемплярах х2, что я слышал, прям конкретно так жестили. Мною уже как косяк воспринимается... Ну и приличную сцену с локализацией похерили.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На l2 призвук металлический был первый месяц , потом бесследно исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,к сожалению у меня не было возможности в лоб сравнить х1 и х2, потому что х1 у меня есть в коллекции, а х2 слушал только мельком. Но похоже все сходятся на мнении что х1 более интересная модель. Странно что филипс выпустили столь интересные наушники, но в дальнейшем достойные модели делать перестали. В свое время х1 шокировали сочетанием цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2 играют реально кайфовее. В целом да, увлекаешься и качаешь в такт головой. X2 выставил на продажу. Копим на ONKYO. В ближайшие пару месяцев приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китайцы загубили модель. Как только производство перешло в руки Гибсона, начались проблемы с качеством не только сборки, но и звука.

 

@Gman, Михаил уже должен был вернуться с дачи. Свяжитесь с ним, договоритесь, и устройте прослушку.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одного из обзоров:

Судя по всему, за созданием наушников Onkyo стоит та же команда, которая разрабатывала для Philips почившую в бозе серию Fidelio, поскольку почерк немного напомнил полюбившуюся нам в свое время модель Fidelio X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве что за счет несколько акцентированного и там и там баса. Но бас у онкио намного артикулированнее, а ВЧ всё же позвонче будут. И общее звуковое разрешение выше.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, встречался еще с отзывом владельца, который писал, что на громкости выше средней начинают сильно доминировать средние частоты. Есть такое? Или это скорее связано с источником звука владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.