Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARKADICH

Philips Fidelio X2

Рекомендуемые сообщения

Добиваться качества звучания с эквалайзером - это просто убивать звук

Каждому свое.Меня это устраивает.Если вас не устраивает это уже ваше личное дело и с этим ни чего не поделаешь. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество с эквалайзером не плохое но как всегда хочется и хочется чего то лучшего(без эквалайзера качество конечно страдает).Но а эксперименты делать ,лучше купить уже новые наушники.Х2 я чуть не выкинул со злости,ожидания и ощущения не сошлись.Читать форумы одно а жизнь совсем другая когда одеваешь наушники и что пишут про них только совместимо процентов на 50

 

Могу судить только по X1, но и X2 обязаны хорошо звучать. Почерк у них как раз правильный.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и X2 обязаны хорошо звучать.

Возраст на слух тоже влияет.Высокие уже меньше улавливаешь.Ощущения восприятия тоже меняются.Тогда для меня уже в помощь эквалайзер с минимальными настройками(не нужно боятся эквалайзера,нужно плыть по своему течению).Другие ударяются во все тяжкие.Нет у меня для тяжких экспериментов материальных средств.Кроме наушников есть еще кое какие важные дела. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добиваться качества звучания с эквалайзером - это просто убивать звук

Каждому свое.Меня это устраивает.Если вас не устраивает это уже ваше личное дело и с этим ни чего не поделаешь.

Безусловно именно так , но если вы в данных наушниках добиваетесь "качественного звучания" с помощью эквалайзера , можно смело судить о вашем представлении что такое качественный звук :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст на слух тоже влияет.Высокие уже меньше улавливаешь.Ощущения восприятия тоже меняются.

 

Не все высокие одинаково полезны. В X1 еще меньше высоких, но для записей с подкрашенным верхом это отлично. В X2 высокие как раз подтянули. У доброй половины приличных сенхейзеров еще меньше ВЧ.

А вот если любите ВЧ, тогда вам байеры нужны.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и X2 обязаны хорошо звучать.

Возраст на слух тоже влияет.Высокие уже меньше улавливаешь.Ощущения восприятия тоже меняются.Тогда для меня уже в помощь эквалайзер с минимальными настройками.Другие ударяются во все тяжкие.

На этом форуме полно людей в возрасте и я не исключение ,использование эквалайзера и качественный звук вещи несовместимые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если любите ВЧ, тогда вам байеры нужны.

Думаю что то решаю.Но пока еще на пол пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, ну каждому свой звук! Меня Х2 полностью устраивают на определенных жанрах, и переделывать их просто кощунство. Ну не дибилы их проектировали. Да, темные. Очень темные, но в этом их "фишка".

Ко мне недавно приезжал наш форумчанен. Человек в возрасте, имеющий дома очень крутые и дорогие элементы ситсемы. Изначально он сказал, что ищет тот звук, который не может найти - темный и теплый. Приехал, послушал мою ситсему с Х2 и очень обрадовался услышанному. Как я и говорил, приезжал с 911. Они меня вообще не зацепили. Мои Акуста играли гораздо интереснее.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме полно людей в возрасте и я не исключение ,использование эквалайзера и качественный звук вещи несовместимые .

Вы такой,я совсем другой и я решаю так как считаю нужным.Вы хотите меня принизить.Нет у меня желания перекидывать с вами мячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]Думаю что то решаю.Но пока еще на пол пути.

 

Выбирайте баланс по наушникам под разные записи. Например, в Blackmore's Night первоклассные музыканты, а мастеринг у них всегда изначально "байеровского" плана, с подчеркиванием части ВЧ.

Для таких записей X2 как раз отличны.

http://www.youtube.com/watch?v=5M3lHFRLUcY


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто никого принизить не хочет. Просто есть фундаментальные понятия в формировании системы, к которым ,ни эвалайзеры, ни темброблоки отношения не имеют. Увы.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни эвалайзеры, ни темброблоки отношения не имеют. Увы.

Каждому свое.Вы строите систему я пользуюсь эквалайзером и продолжу им пользоваться пока не куплю яркие наушники.Если кто то говорит нельзя это не значит что нельзя.Я от этого хуже не стал спать и есть . Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто никого принизить не хочет. Просто есть фундаментальные понятия в формировании системы, к которым ,ни эвалайзеры, ни темброблоки отношения не имеют. Увы.

Когда Михаилкову говоришь что то подобное он почему то думает , его обижают :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его обижают

Вы отстаиваете свое мнение я свое.Обида тут не при чем и вы это хорошо понимаете.Нужно тогда здесь прописать на форуме,пользуется эквалайзером,он изгой(или уже прописано) может заразить нас этой проказой и тогда для чего все это нужно было.Жизнь под откос. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его обижают

Вы отстаиваете свое мнение я свое.Обида тут не при чем и вы это хорошо понимаете.Нужно тогда здесь прописать на форуме,пользуется эквалайзером,он изгой может заразить нас этой проказой и тогда для чего все это нужно было.

:think::stopit: :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эквалайзер на аудиофорумах это примерно как мастурбация в школьные годы - все пробуют, но почти никто не признается :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эквалайзер на аудиофорумах это примерно как мастурбация в школьные годы - все пробуют, но почти никто не признается

Совершенно с вами согласен.Мне не нужно как другим что то скрывать.Эквалайзер значит эквалайзер.Кто что думает а я продолжу когда нужно выходить на форум и постить что считаю нужным хотя кому то это и не нравится.Там прогнись,там и там и что от тебя останется,просто растопчут и нужно будет выть со всеми в унисон. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что эквалайзер на аудиофорумах это примерно как мастурбация в школьные годы - все пробуют, но почти никто не признается :)

Может и пробуют но использовать не хотят по одной причине , эквалайзер - зло для звука .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и пробуют но использовать не хотят по одной причине , эквалайзер - зло для звука .

Предоставьте мне научные но не псевдо выкладки.Есть маркетинг и с ним связанные и они решает почти все. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый д...т как он хочет. :music:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый д...т как он хочет.

Стараются помешать,заставить по своему.Не правой а левой.Это называется аудиофилия.Шаг в лево шаг вправо расстрел.Не я первый не я последний. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и пробуют но использовать не хотят по одной причине , эквалайзер - зло для звука .

 

В разумных пределах вполне можно пользоваться. Тем более на студиях уже проводили эквализацию, так что в общем-то терять уже нечего, герметизация нарушена :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правой а левой.

 

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не эквалайзером руками. :punish:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разумных пределах вполне можно пользоваться

Использую на частоте 8 и 16 +2db и частоте 2+1db Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня уже слушаю сравниваю AKG712 и X2, и не могу решить что больше нравится. В итоге соглашусь с мнением что они идеально доплняют друг друга. В акг вокал нравится, но не всегда опять же, очень часто мужской вокал в х2 проникновенней звучит, например Rammstein, от Mutter даже прослезился. Сцена однозначно больше нравится в акг, это единственное в чем я уверен на 100%. В Х2 сцена большая но все равно как будто в вакууме (не хочется говорить в бочке). В акг сцена такая что создается эффект будто ты и не в наушниках сидишь, а слушаешь hifi систему. Бас для меня избыточен в Х2, но знаю что большинтсву он нужен, и он в Х2 отличный. Дрожание, реверберации, призвуки и эхо от ударов, все есть, когда слушаю в них треки где много баса, слюньки текут и жалко что в акг такого нет(

Для тех кто слушает только flac 48kgz 1500kbit, советую послушать записи в 96kgz 3-5000kbit, много чего появляется в музыке. Х2 и на "верху" тоже отыгрывают

Изменено пользователем slamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.