Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Solitudo

Лучшее сравнение наушников или крупнейший EPIC FAIL?

Рекомендуемые сообщения

Вчера на head-fi появился дополненный обзор наушников от известного там пользователя DavidMahler, где он сравнивает едва ли не все заслуживающие внимания наушники(с парой исключений).Копировать весь текст бессмысленно, слишком он огромный, поэтому только ссылка- http://www.head-fi.org/t/634201/battle- ... s-compared

и одна картинка :D :

Fig2EnitreCollection_zps686f73da.jpg

С одной стороны, в верху списка находятся признанные лидеры -Orpheus, 009 , R10. С другой в роли замыкающих выступают AUDIO-TECHNICA: ATH-W5000, хуже, чем, к примеру, BEYERDYNAMIC: DT 660.. :D Вообщем, хоть и не однозначный, но несомненно интересный и в чем-то уникальный обзор, советую ознакомиться всем интересующимся наушниками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой шкафчик хочу! :good:


Audio-gd NFB 15.32, Cowon J3, Sennheiser HD598, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900

Onkyo TX-NR579, PS3, Pioneer DV-600AV-K, AE Aegis Evo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный обзор))


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои на 16 месте и первые по "цена/качество". Not Bad :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту w5000 всё с этим обзором понятно :)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да шкафчик знатный (закрыться и попросить политического убежища :music: ) но рейтинг весьма условный (не слышь я Байров Т1 или Зенх800 - так и подумал бы что они лучшие) как и все - дело ИНДИВИДУАЛЬНОГО вкуса и предпочтений.

 

Чуть странно что есть мало кому ведомые GRADO: HP1000 и нет PS1000 :think: ну да Бог с ними, доведется сам определю их позицию в табеле о рангах

 

PS тьфу увидел - №28 PS1000 - купить что ля :D


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911е не участвовали в тестировании, а то бы верхняя строчка, наверняка, выглядела по-другому... :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
911е не участвовали в тестировании, а то бы верхняя строчка, наверняка, выглядела по-другому... :D

не досталось - все секта на корню скупила :tease:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой чарт такого рода субъективен.

Поэтому я бы относился к этому мега обзору наушников как к собранию отдельных обзоров и сравнений. Был бы я зарегистрирован на хед-фае, обязательно выразил бы этому человеку свое уважение - каждый отдельный отзыв, который я прочитал, более чем адекватен. На нашем форуме в похожем формате пишут только несколько человек. Мне лично до такого расти и расти - нужен опыт и умение выверенно подать свое мнение.

Что до W5000... думаю, человеку, потратившему столько времени и сил (да еще и не напрасно!), можно простить легкий пафос в их отношении. ;) Понятно, что их место где-то в середине списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасныйь обзор! Спасибо Solitudo :good:

Выводы автора субъективны но работу он проделал колоссальную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

колоссальную-то колоссальную, но далеко не полную.

ибо какой же может быть обзор без 911 ?

 

поспешил товарищ с оформлением и нумерацией.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметим заодно что автор обзора отметил 800 а одни из лучших наушников для классики (но никому в соседних ветках об этом говорить не будем :secret: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отметим заодно что автор обзора отметил 800 а одни из лучших наушников для классики (но никому в соседних ветках об этом говорить не будем :secret: )

 

Today, I would say that I consider the HD800 to be the most tonally neutral of all the headphones that I've ever had the pleasure of hearing. This attribute alone makes the HD800 one of my most often-used headphones.

 

Сегодня я считаю, что я рассматриваю HD800 наиболее тонально нейтральными среди всех наушников, которые мне доводилось слушать. Одна эта характеристика делает наушники HD800 одними из самых часто используемых мной.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отметим заодно что автор обзора отметил 800 а одни из лучших наушников для классики (но никому в соседних ветках об этом говорить не будем :secret: )

а как же K501? :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - приятно отметить как хорошо систематизировано все: мнение, характеристики, важные с точки зрения автора параметры.

Не, браво браво, автор молодец.

Есть чему у америки учиться... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что получается w5000 самые худшие наушники на свете? :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - приятно отметить как хорошо систематизировано все: мнение, характеристики, важные с точки зрения автора параметры.

Не, браво браво, автор молодец.

Есть чему у америки учиться... :good:

:good:

Нет, это не несвязное бубнение с потерей квадратных скобок.

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo

Спасибо за ссылку! :drinks:

 

Вот это я понимаю, ЭПОХАЛЬНЫЙ ОБЗОР! Автор (DavidMahler) 16 месяцев работал над этим обзором (!) из них 6 “основных” месяцев кроме работы и сна он только этим и занимался:

 

“And I must say, after 16 months of working on it, I can't help but feel slightly anticlimactic that I'm finished”

 

“Actually, for a time I really had no life. The 6 core months it took to do the comparisons, I gained about 40 lbs. I nearly lost touch with reality. My whole life was literally just work / review / sleep. I've only recently gotten back in the studio working on music.”

 

Да и коменты уже начали появляться интересные. Из топ 5 сейчас производятся только 009. Судя по всему, достойного усиления у автора для 007 нет, иначе бы они были явно выше. Автору при такой выдающейся коллекции имхо не мешало бы задуматься над эксклюзивным кастомным усилением для всех трех категорий (электростаты, динамы и планары).

 

Много полезной информации, со многим могу согласиться (из слышанного мною). Кое-что весьма «неожиданно», т.е. как минимум странно. Почему, например, такая неприязнь к W5000? Есть еще некоторые «особенности», но, в целом, работа проделана титаническая. Обязательно напишу автору что-то типа “from Russia with cans”. :good:


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и коменты уже начали появляться интересные. Из топ 5 сейчас производятся только 009. Судя по всему, достойного усиления у автора для 007 нет, иначе бы они были явно выше. Автору при такой выдающейся коллекции имхо не мешало бы задуматься над эксклюзивным кастомным усилением для всех трех категорий (электростаты, динамы и планары).

Для SR-007 у автора есть BHSE, специально для них разработанный. :notknow:

А вот с усилением для динамических непонятно, дежурный набор ламповых гробов да бестолковый Phonitor. С таким шкафчиком автор мог бы и AT-HA5000 прикупить, чтобы W5000 в человеческие условия поставить.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.