Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Jey ага размечтался. :stopit: Ты думаешь я не пробовал с демпфированием? Ничего ты там улучшить без измерительного оборудования не сможешь, только испортить. Сони тогда знали, что делали.

 

Jaster у меня тоже был цел, как новый.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня этот паралон абсолютно цел )

 

Повезло.

 

Я же над ними не стоял все эти годы. Вот Вам и идеальное хранение наушников в Японской студии.... :((

 

Раритет он и в африке раритет. :notknow:

 

А снаружи то все супер гуд, и даже не особо понятно что что-то не так, когда сигнал на них подавал - видимо он все-же не доставал до драйвера, а лежал тонким слоем на защитной решетке.....

 

174300829.jpg?

 

Вот это кольцо с поролончиком - тоже меняю.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey ага размечтался. :stopit: Ты думаешь я не пробовал с демпфированием? Ничего ты там улучшить без измерительного оборудования не сможешь, только испортить. Сони тогда знали, что делали.

 

Jaster у меня тоже был цел, как новый.

 

Да я как-то и не хочу пока ничего улучшать, они и в стоке ого-го. :Yesyes:

 

Да и измерительно оборудование - не проблема, было бы желание. Я в свое время динамиков пообмерял - мама не горюй, тут даже несколько проще, АЧХ снять и вперед. Но врядли я так стану заморачиваться - овчинка выделки не стоит. :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey ага размечтался. :stopit: Ты думаешь я не пробовал с демпфированием? Ничего ты там улучшить без измерительного оборудования не сможешь, только испортить. Сони тогда знали, что делали.

 

Jaster у меня тоже был цел, как новый.

 

Да я как-то и не хочу пока ничего улучшать, они и в стоке ого-го. :Yesyes:

 

Да и измерительно оборудование - не проблема, было бы желание. Я в свое время динамиков пообмерял - мама не горюй, тут даже несколько проще, АЧХ снять и вперед. Но врядли я так стану заморачиваться - овчинка выделки не стоит. :notknow:

 

Если есть, чем АЧХ мерить, то можно попробовать. Но я туда чего только не сувал и все вело в разрушению сцены в первую очередь, причем полному. Поэтому я и не особо верю в "дерево эдишшион" без штатного демпфера.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey ага размечтался. :stopit: Ты думаешь я не пробовал с демпфированием? Ничего ты там улучшить без измерительного оборудования не сможешь, только испортить. Сони тогда знали, что делали.

 

Jaster у меня тоже был цел, как новый.

 

Да я как-то и не хочу пока ничего улучшать, они и в стоке ого-го. :Yesyes:

 

Да и измерительно оборудование - не проблема, было бы желание. Я в свое время динамиков пообмерял - мама не горюй, тут даже несколько проще, АЧХ снять и вперед. Но врядли я так стану заморачиваться - овчинка выделки не стоит. :notknow:

 

Если есть, чем АЧХ мерить, то можно попробовать. Но я туда чего только не сувал и все вело в разрушению сцены в первую очередь, причем полному. Поэтому я и не особо верю в "дерево эдишшион" без штатного демпфера.

 

Тут процесс сложный и часто непрогнозируемый, поэтому все логично. И что самое интересное - можно же до бесконечности экспериментировать, мне это уже не очень интересно я лучше послушаю музыку.... :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, сижу щас в 770-х слушаю музыку напрямую от макбука, получаю удовольствие. :D

В соседней комнате стучат и сверлят строители.. )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos - большое спасибо за уточнение - насчёт "CD1700" ; наверное там какой-нибудь изопропиловый "новодел" - но хорошего качества - потому как от "R10" они отличаются слабо (правда "CD1700" я давно не слушал - всё никак не доберусь до своих знакомых, ими владеющих). Ещё меньше похожи на "сабж" наушники "MDR-CD2000" - вот это явный "новодел", с пластиковыми динамиками; а многие утверждают что, мол, "открытый вариант 3000х".

 

Да, вот ещё - можно написать фирменное название "Тексолайзеров" - латинскими буквами ? Хочу про них почитать.


Не влезать - "чистапапишут" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos - большое спасибо за уточнение - насчёт "CD1700" ; наверное там какой-нибудь изопропиловый "новодел" - но хорошего качества - потому как от "R10" они отличаются слабо (правда "CD1700" я давно не слушал - всё никак не доберусь до своих знакомых, ими владеющих). Ещё меньше похожи на "сабж" наушники "MDR-CD2000" - вот это явный "новодел", с пластиковыми динамиками; а многие утверждают что, мол, "открытый вариант 3000х".

 

CD780 в плане баланса мне понравились намного больше, чем CD3000. Динамик там прозрачный, думаю у CD2000 точно такой же.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел сравнение японской и китайской версии CD3000.

Слушал собственный тестовый диск с различными жанрами. Источник Marantz 99se ltd, ламповый усилитель.

Обе версии наушников после длительного прогрева.

На китайской версии изфрабаса чуть больше, но эта разница слышна только на подходящих композициях. В японской версии чуть сильнее подчеркнуты ВЧ, что на себилятивных композициях приближает их к границе комфорта, но данный акцент дает чуть большую детализацию и послезвучия. В целом наушники схожи по характеру и возможно это отличия не стран производителей, а конкретно моих экземпляров. Лично мне больше понравилась китайская версия, они более комфортны и не подходят так близко к себилянтам. Но окончательные выводы можно будет сделать после полной доработки системы и некоторых доработках наушников.

 

Наблюдение. Несколько месяцев я слушал CD3000, CD2000, CD1700 от ноутбука и airport express. Две последние модели наушников показывали очень неплохой результат, где-то даже были детальнее CD3000. CD1700 показывали более фактурный бас. Особенно радовали CD1700. Когда пришел Philips CD304 MkII, соединил его с Naim Headline и прослушал эту тройку - CD3000 ушли в отрыв за горизонт :attention: Думаю этим наушникам нужен хороший источник и токовый усилитель. Они хорошо играют и от ноутбука, но то что они выдают на хорошем тракте совершенно другая история.

Вопросы к басу CD3000 на связке Marantz 99 + лампа я для себя закрыл. Его там более чем достаточно, если будет больше - уже перебор. 99 дал именно инфрабас с очень высокой детализацией. И еще одна особенность именно у этой связки бас очень похож на колоночный. Сложно описать, но он с призвуком бумаги и чувствуется выстрел воздуха. Бас не распределяется равномерно по чаше, он имеет размер и направление. На наушниках такого никогда не слышал. А вот на колонках, в большой комнате да.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey ага размечтался. :stopit: Ты думаешь я не пробовал с демпфированием? Ничего ты там улучшить без измерительного оборудования не сможешь, только испортить. Сони тогда знали, что делали.

 

Jaster у меня тоже был цел, как новый.

 

Да я как-то и не хочу пока ничего улучшать, они и в стоке ого-го. :Yesyes:

 

Да и измерительно оборудование - не проблема, было бы желание. Я в свое время динамиков пообмерял - мама не горюй, тут даже несколько проще, АЧХ снять и вперед. Но врядли я так стану заморачиваться - овчинка выделки не стоит. :notknow:

 

Если есть, чем АЧХ мерить, то можно попробовать. Но я туда чего только не сувал и все вело в разрушению сцены в первую очередь, причем полному. Поэтому я и не особо верю в "дерево эдишшион" без штатного демпфера.

 

Тут процесс сложный и часто непрогнозируемый, поэтому все логично. И что самое интересное - можно же до бесконечности экспериментировать, мне это уже не очень интересно я лучше послушаю музыку.... :drinks:

к коим "удовольствиям" привело полуторомесячное прослушивание cd3000?

жду обзорчик :D

от Борлепсина тоже, кстати ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к коим "удовольствиям" привело полуторомесячное прослушивание cd3000? жду обзорчик от Борлепсина тоже, кстати

 

Протите, полетел комп!! Сейчас зашел на форум с ноиту бывшего ученика! А у меня полетела оперативная система! О CD3000 писал на сектанской ветке, спорил с Кроносом! В целом CD3000 мне очень нравятся, а Виктору уже разонравились. Подробнее писать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста найти ссылку ебэй на амбушюры сони 3000, со смартфона не удобно... :praynew0:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите пожалуйста найти ссылку ебэй на амбушюры сони 3000, со смартфона не удобно... :praynew0:

http://www.спам.com/itm/130642124191?ss ... 1436.l2649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за помощь. :drinks:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведу АЧХ моего экземпляра, измеренную в ДХ:

 

http://www.fotolink.su/v.php?id=71d5820 ... bbef3ff912

 

честно говоря, я догадывался, что у них чуть подкрашена центральная СЧ, но не думал, что так сильно, с небольшими подвалами 400 гц и 2.5 кгц. Никакие не супер ровные они ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему весьма ровные.. Где ты ровнее видел? )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему весьма ровные.. Где ты ровнее видел? )

http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 250/fr.png

но у них класс ниже, особенно критично для меня отсутствие в баерах250 нормального пространства. Поэтому не претендент.

http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... 840/fr.png вот тоже поровнее, в качестве портатива вполне могут подойти.

А если брать из ТОПов, то вот: http://doctorhead.ru/images/misc/catalo ... he6/fr.png

крайне ровные, если не считать задранных верхов :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приведу АЧХ моего экземпляра, измеренную в ДХ:

 

Чудесная АЧХ. Жаль, что CD3000 крайне плохо сидят у меня на голове, и я их никогда не стану покупать по этой единственной причине, даже если будет подходящий тракт. А звук очень понравился, и их АЧХ это подтверждает! Сравнивать их с dt250 на 250 Ом или 840-ми Шурами просто некорректно, слишком разный уровень, и это было слышно при прослушивани в ДХ с первой секунды. А вот с сравнить с НЕ6 было бы действительно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас человек, который владеет обеими и сравнивал :)

коротко говоря, по его мнению, he-6 покруче в техническом смысле, особенно чистотой звучания (отсутствия искажений) на высоких громкостях.

Остальное уже вкусовщина.

Из динамических закрытых cd3000 максимально близки по техническому уровню звучания.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приведу АЧХ моего экземпляра, измеренную в ДХ:

 

Чудесная АЧХ. Жаль, что CD3000 крайне плохо сидят у меня на голове, и я их никогда не стану покупать по этой единственной причине, даже если будет подходящий тракт. А звук очень понравился, и их АЧХ это подтверждает! Сравнивать их с dt250 на 250 Ом или 840-ми Шурами просто некорректно, слишком разный уровень, и это было слышно при прослушивани в ДХ с первой секунды. А вот с сравнить с НЕ6 было бы действительно интересно!

НЕ-6 с привкусом синтетики. Скажем так, CD3000 японцы очень сильно вылизывали, это ощущается во всем. НЕ-6 сырые. Возможно если их доработать, они сильно подтянутся, но не уверен что их можно дотянуть по натуральности средних частот CD3000. Тут уже играют бумажные диффузоры Сони.

Детальность у CD3000 намного выше, при том они не сваливаются в себилянты. в НЕ-6 это глушили поролонами, убрав которые слышно много деталей, но мозг сверлят :stopit: есть варианты прибрать это, но страдает детальность.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да едкие вч можно задушить только вместе с сч, если поролоном и тд


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен, что в изодинамики НЧ на качественно ином уровне, как в плане глубины так и проработки, так?

А ВЧ и СЧ значит считаете лучше у сонек... ясно. По СЧ еще нужно учесть, что имеется небольшой приукрас (чуть выделены диапозон 0.5 до 1.5 кгц), который добавляет красивости, сочности.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HE-6 не слушал, только НЕ-5. Синтетический, "искуственный" звук не понравился сходу.

В сонях все супер, кроме баса. В W3000 все супер, включая бас.. ) В Стакс 4070 тоже все супер, а бас еще лучше.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен, что в изодинамики НЧ на качественно ином уровне, как в плане глубины так и проработки, так?

А ВЧ и СЧ значит считаете лучше у сонек... ясно. По СЧ еще нужно учесть, что имеется небольшой приукрас (чуть выделены диапозон 0.5 до 1.5 кгц), который добавляет красивости, сочности.

Сложно ориентироваться на АЧХ, не зная как проводили замеры, точнее на чем. На изодинамике НЧ другие. Надеюсь чуть позже будет возможность на мощном усилителе еще раз столкнуть CD3000 и НЕ-6, посморим.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверен, что в изодинамики НЧ на качественно ином уровне, как в плане глубины так и проработки, так?

А ВЧ и СЧ значит считаете лучше у сонек... ясно. По СЧ еще нужно учесть, что имеется небольшой приукрас (чуть выделены диапозон 0.5 до 1.5 кгц), который добавляет красивости, сочности.

 

Да куда уж лучше по качеству баса? До Викторов, конечно, Сони немного не дотягивают, но все равно бас впечатляет. По многим форумным отзывам складывалось впечатление, что его мало, но это совсем не так. А насчет сочности СЧ полностью согласен. Красят, сволочи, зато как красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.