Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Всё так, но сейчас меня L3000 заинтриговали! Ведь никто на нашем форуме их и не слышал, а у Бахтияра целых 2 штуки: из Японии и из Австралии. Может услышу сам и разочаруюсь, да и вообще я не с горы упал выкладывать за АТ 2500$. И Игоря уговаривать не собираюсь, деньги то его, а не мои. Но послушать бы когда-нибудь самому хотелось!

 

Послушать и мне много чего хочется и L3000 далеко не первые в списке. Просто не стоит по чужим отзывам ожидать чудес. Head-fi почитаешь, так LCD-3 - это :praynew0: и только SR-009 круче. А на деле :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3000 мне не интересны, я для себя окончательно решил, что никогда не буду связываться с "винтажем", т.е. покупать снятые с производства наушники в непонятном состоянии (особенно за много денег). Пускай AT что-нибудь новое рожают, тогда и поговорим. W3000ANV вон слепили - послушали, облом, до новых встреч. Ну и вообще я для себя ничего интересного в аудио пока не вижу больше. Выйдут новые электростаты от Sennheiser или KGSSHV кто-нибудь делать на заказ начнет - может появится новая цель на горизонте. Существующие предложения по усилению для электростатов меня не устраивают, поэтому и про 009/007 SZ3 даже не думаю. Изодинамика тоже никак не интересна - бла-бла про технологию это все хорошо, но пока технология на практике представлена двумя кустарными лавочками на вьетнамских драйверах - одна в Китае, драйверы в пару подобрать не всегда в состоянии, лол, другая в США, то и дело рожает "veiled edition" да трещинами по капсюлю идет :stopit: . Ну и отдельная песня это кабеля для наушников, у АТ и электростатов хотя бы этой херни нету - в стоке как-то играют, а все остальное - конструктор "собери сам".

 

PS: Пресайды было бы интересно у себя дома погонять, да взять не у кого.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, в двух словах, чем тебе не нравится He-6? кустарщина? А по звуку как?

А комплект топовых стаксов что хуже звучат, чем твой комплект? не ну просто интересно...

или тут дело вкуса, просто нравится w5000 и все тут ...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, HE-6 по звуку так себе - со стоковым кабелем (после того, как он окисляется - а это происходит неизбежно) разборчивость не шибко высока (относительно других топовых наушников) и в целом звучание какое-то выцвевшее, блеклое, а с нормальным кабелем верха начинают по ушам ездить. Ну и построение сцены у них простенькое и прямолинейное, играют отодвинуто от слушателя и все, никакой аккуратной полусферой как в AT-W5000 там не пахнет. Про качество говорить не буду - конкретно у моего экземпляра проблем не было. Комплект топовых Стаксов я со своим комплектом в лоб не сравнивал, ничего не могу сказать. Тут скорее вопрос в деньги упирается и в то, что я за них хочу получить. Покупать на вырост SR-007 SZIII или SR-009 не вижу смысла - может Сеннхайзеровские электростаты лучше будут, куда торопиться? Проблема все равно не в наушниках, а в усилении. Я бы хотел взять усилитель для электростатов примерно с такими же мыслями, с которыми покупал свой ЦАП или звуковую карту - что беру топовое на сегодняшний день, законченное изделие от лучших специалистов в своей области (и еще желательно без очередей в полгода, лол). АТ, конечно, на лучших специалистов в области наушников и усилителей к ним не тянут, но в остальном удовлетворяют критерию - топовая законченая связка, без всяких подборов лампочек со шнурками по вкусу. Главное - сравнительно не дорогая. Если какие-нибудь HD800/LCD-3 с кастомными шнурками на каком-нибудь Luxman P-1 или Beta22 где-то получше окажутся - мне не жалко. А вот если бы у меня была связка топовых электростатов - уже было бы жалко.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, значит затаился в ожидании. Только бы не допустить возможность риска, а вдруг есть или будет что-то лучше. перфекционист :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, да перфекционизм тут не причем особо, так можно всю жизнь прождать в ожидании чего-то. :) Просто уже есть связка, которая меня на 100% устраивает. Залезать в ценовой диапазон в 3-5 раз больший есть желание только при определенном отношении к предполагаемой продукции, которого пока нет.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменялись на пару недель наушниками с Zontik, мне достались CD3000 и Fisher 003, а ему – LCD-3 и RS-1.

 

Сейчас слушаю CD3000. Небольшой эпиграф от «Нашего Всего»:

 

«Как мысли черные к тебе придут,

Откупори шампанского бутылку

Иль перечти “Женитьбу Фигаро”».

 

Я бы добавил: Иль послушай CD3000! Очень они хорошо спелись с моим трактом. Звук нравится, но я этот звук называю «Дискотека 80-х». Радостная середина, сочный бас (правда, не собранный), верх немного неестественный но тоже веселый, ка и все остальное. В общем, “Bamalama”, “Rasputin” и т.п. во всей красе. Мне даже общага и первый курс универа вспомнились, когда жилось под лозунгом: «Да здравствует Свобода!» и все еще было впереди!!!

 

 

Злостный офф-топ: до 35 человек думает, что у него все впереди, после 50 думает, что у него все позади, а между 35 и 50 ни о чем не думает.

 

Но, как известно, шампанское (особенно советское полусладкое) утром чревато Большим Бо-Бо.

 

Из недостатков: самый большой для меня лично неудобная посадка: прорези в амбушюрах в стиле япона-мини. Получается, что 80% уха в прорези, а 20% (внешняя окружность моих собственных ушей) прижаты кожзамом. Через 15 минут эти 20% начинают молить о пощаде. Видимо, проблему можно вылечить трансплантацией более удобных амбушюров (что можно было бы сделать, если бы у меня не было альтернатив).

 

Недостатки такого звука, как и недостатки веселья: все хорошо в меру. Если бы не посадка, то под настроение и на подходящем «радостном» материале я бы их слушал. Хорошая середина, особенно для закрытых наушников. Хороший объем и вообще приятное ощущение свободы и незажатости звука. ВЧ неестественные, но веселые и звонкие (слишком). НЧ - на четверку, но верхние и средние НЧ на 4+ (нижние НЧ однозначно нужно присобрать). Но для своей цены играют "на все деньги"!

 

Потом еще послушаю, может, что интересное придет на ум. Все снимаю, НАПЕКЛО!


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; SR-4070; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only_a_lad

А если сравнивать только с закрытыми моделями, то какие у них достойные альтернативы?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
only_a_lad

А если сравнивать только с закрытыми моделями, то какие у них достойные альтернативы?

Если хотите получить столь же "просторный", воздушный звук, то альтернативы нет (среди закрытых). Просто именно такой подачи больше нет нигде.

Сегодня заехал в ДХ послушал разные уши, в т.ч. w3000 (впервые). С одной стороны, приятно порадовали, с другой разочаровали :notknow:

Но сравнивать их с cd3000 некорректно, ввиду СЛИШКОМ разной концепции звука. То есть, тоже не альтернатива.

 

only_a_lad вот уж у кого праздничный звук, так это у градо. через чур праздничный.

Как сухое вино, а cd3000 как красное сладкое :idea:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
only_a_lad

А если сравнивать только с закрытыми моделями, то какие у них достойные альтернативы?

У меня последние 10 лет все наушники кроме Денонов 7000 – открытые. Все из отрытых активно звучат наружу, кроме Байеров 911, которые я по звучанию «наружу» отношу к условно «полуоткрытым», хотя по самому звуку к открытым. После CD3000 одел Деноны – они явно проиграли (т.е. 7000-е проиграли), бубнят, середина не та, однозначно 3000-е лучше. Потом после 3000-х одел Фишеры 003 – звук ровнее, но и «скучнее»: не «дискотека 80-х», но и ничего особенного. По Фишерам пока не готов комментировать. CD3000 однозначно одни из самых интересных из закрытых динамических наушников, особенно с учетом ценовой категории. Но если я буду смотреть в эту сторону, то это будут скорее R10 и именно топовая "басовитая" версия, которую при желании можно тоже найти в идеальном состоянии, но за «отдельные деньги». Если R10 это CD1000 без недостатков, то они для меня однозначно интересны.

 

Я переписываюсь с парой человек у которых есть и R10 и HE90, которые мне однозначно ответили, что R10 – хороший вариант, но только если по какой-то причине нельзя иметь HE90. Хотя я не слышал R10 (ни «басовитую», ни «облегченную» версию), ни ATH L3000, но думаю, что эти наушники из закрытых лучше, чем CD3000. Но это уже «за другие деньги». Возможно, еще несколько закрытых топовых ATH могут рассматриваться как альтернатива закрытым CD3000 – при условии достойного тракта и в зависимости от вкусов. Насколько я понимаю, подача у топовых закрытых ATH сильно отличается от CD3000, поэтому тут даже речь не о прямой конкуренции а о вкусах.


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; SR-4070; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
only_a_lad

А если сравнивать только с закрытыми моделями, то какие у них достойные альтернативы?

Если хотите получить столь же "просторный", воздушный звук, то альтернативы нет (среди закрытых). Просто именно такой подачи больше нет нигде.

Сегодня заехал в ДХ послушал разные уши, в т.ч. w3000 (впервые). С одной стороны, приятно порадовали, с другой разочаровали :notknow:

Но сравнивать их с cd3000 некорректно, ввиду СЛИШКОМ разной концепции звука. То есть, тоже не альтернатива.

 

only_a_lad вот уж у кого праздничный звук, так это у градо. через чур праздничный.

Как сухое вино, а cd3000 как красное сладкое :idea:

 

RS-1 достойные уши, самые интересные из тех Градо, что я слышал. Возможно, Алессандро лучше, т.к. это, собственно и есть мод RS-1. У RS-1 не хватает НЧ, но середина очень певучая и верх более легкий и естественный чем у CD3000. Что бы я выбрал из именно этой пары – в зависимости от жанра: под камерную инструментальную музыку (где басы не очень важны) – RS-1, под более «напористую» музыку - CD3000. Если CD3000 сравнивать с Градо, то однозначно с PS1000 – те еще «фестивальные» наушники :crazy:

 

При привычке к их подаче, CD3000 могут быть и вполне универсальными, особенно если речь идет об относительно недорогих и именно закрытых наушниках. Однозначно жаль, что сняли с производства.


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; SR-4070; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only_a_lad рад что вам понравились соньки!

а недостаток баса (количественно) ощущается? Многие жаловались даже не на яркий\не натуральный верх, а именно на нехватку мид\глубокого баса. на тех стилях, где это важно.

П.С. фишеры стоят 4-5 тысяч. Так что, оцените их тоже с учетом их ценовой категории. Лично мнее нравится в них красивые СЧ , а так же более нежные, чем в cd3000, ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
only_a_lad рад что вам понравились соньки!

а недостаток баса (количественно) ощущается? Многие жаловались даже не на яркий\не натуральный верх, а именно на нехватку мид\глубокого баса. на тех стилях, где это важно.

П.С. фишеры стоят 4-5 тысяч. Так что, оцените их тоже с учетом их ценовой категории. Лично мнее нравится в них красивые СЧ , а так же более нежные, чем в cd3000, ВЧ.

 

Соньки действительно понравились. По поводу НЧ: на моем тракте много сделано для раскрытия баса: прежде всего питание и усиление. Поэтому я Вам «не скажу за всю Одессу», но у меня через EAR/Yoshino HP4 с лучшими винтажными лампами и с хорошим питанием (через выделенную линию и регенератор) с количеством НЧ у CD3000 все нормально (для динамических ушей). При этом есть вопросы как качеству НЧ у CD3000, т.к. по сравнению с топовыми электростатами динамическим наушникам вообще трудно тягаться, в частности по качеству НЧ и по динамке, т.к. отклик электростатов выше в разы. Потом продемонстрирую… Повторусь, что у SR-507 и ниже к НЧ у меня много вопросов, а у SR-007 много вопросов по СЧ и ВЧ. Поэтому, речь, к сожалению, идет о единичных электростатах.


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; SR-4070; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу слушаю LCD-3 от ковона (на 45 делений из 50 как раз комфортная громкость) :D

 

Очень приятная, мягкая подача, Правда после сонек и градо кажется темными, малодетальными, но стоит немного влушаться - прозрачная, чистейшая как слеза середина. Голос тембрально богат.

Удивили - когда вступают тарелочки начинается тоненькое и довольно навязчивое "дзынь". Лучше бы и не вступали :stopit:

По тоналке, как и я предполагал, K550 почти копия ЛСД-3, с небольшими различиями (чуть больше нижней середины, чуть ярче на вСЧ и ВЧ подчеркнуты более низкие). ЛСД на слух более ровные. Идеальный баланс НЧ-СЧ.

Но в качественных параметрах, в т.ч. прозрачность, детальность и сцена АКГ как до луны. АКГ звучат пространственно зажатее и грязнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в CD3000 мне нравиться детальность, построение сцены (есть стены и потолок), так же отмечу определённый энергетический трамплина, как и у 911, но конечно же в меньшей степени, НО ОН ЕСТЬ, что позволяет увлекательно слушать естественные, не "прокаченные" записи с завышенными ВЧ и выпяченной сценой и другими плюшками характерные для некоторых современных записей. Для академической музыки в том числе и архивной, 3000-ые подходят идеально, вытаскивают много деталей, которые напрочь отсутствовали в 307-х стаксах и в 400-х ДжерманМаэстро и это всё на OTL усилителе, который не предназначен для низкоомной нагрузки, если 3000-е прибавят в звуке на специальном для них трансформаторном (токовом) усилителе хотя бы процентов на 15-20 (не знаю не пробовал), то это ИМХО будут вообще одни из лучших ЗАКРЫТЫХ наушников для академической музыки.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне сони 3000 начинают раскрываться на токовых усилителях .сони 3000звучали на ал-4 в однотакте в пентоде аналоговее всех ушек

что я когда либо слышал . видимо бумажный диффузор дает свою магию. :good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО в CD3000 мне нравиться детальность, построение сцены (есть стены и потолок), так же отмечу определённый энергетический трамплина, как и у 911, но конечно же в меньшей степени, НО ОН ЕСТЬ, что позволяет увлекательно слушать естественные, не "прокаченные" записи с завышенными ВЧ и выпяченной сценой и другими плюшками характерные для некоторых современных записей. Для академической музыки в том числе и архивной, 3000-ые подходят идеально, вытаскивают много деталей, которые напрочь отсутствовали в 307-х стаксах и в 400-х ДжерманМаэстро и это всё на OTL усилителе, который не предназначен для низкоомной нагрузки, если 3000-е прибавят в звуке на специальном для них трансформаторном (токовом) усилителе хотя бы процентов на 15-20 (не знаю не пробовал), то это ИМХО будут вообще одни из лучших ЗАКРЫТЫХ наушников для академической музыки.

 

я написал свой пост а потом прочитал Ваш :D мысли совпали


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению то что сони поют не от классический схем это их минус :(


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из недостатков: самый большой для меня лично неудобная посадка: прорези в амбушюрах в стиле япона-мини. Получается, что 80% уха в прорези, а 20% (внешняя окружность моих собственных ушей) прижаты кожзамом. Через 15 минут эти 20% начинают молить о пощаде. Видимо, проблему можно вылечить трансплантацией более удобных амбушюров (что можно было бы сделать, если бы у меня не было альтернатив).

 

Недостатки такого звука, как и недостатки веселья: все хорошо в меру. Если бы не посадка, то под настроение и на подходящем «радостном» материале я бы их слушал. Хорошая середина, особенно для закрытых наушников. Хороший объем и вообще приятное ощущение свободы и незажатости звука. ВЧ неестественные, но веселые и звонкие (слишком). НЧ - на четверку, но верхние и средние НЧ на 4+ (нижние НЧ однозначно нужно присобрать). Но для своей цены играют "на все деньги"!

 

Я их слушал с магазинного (ДХ) Винсента через Цап Архипова 1541 с усилителя Найт Блюз через шнур от Димы. Впечатление было несколько иное, не такое "веселое". Слушал органного Баха, сплошной углублённый минор. Что могу сказать? Здорово! Как раз бас в той связке понравился очень, на 5-, если бас Викторов, мой идеал, оценить в 5+! Вообще на органной музыке не было каких-то нареканий к АЧХ CD3000. А вот в оркестровой музыке... СЧ очень красивые, но на мой вкус чрезмерно сочные и густые, в прямом сравнении с 911-ми и ХД800 им явно не хватает прозрачности, хотя это бросается в глаза (уши) только при лобовом сравнении. Высоких многовато, и они нисколько акцентированы, но в сочетании с высоким разрешением и хорошей детальностью меня они как-то не напрягали!

Полностью согласен насчет посадки! Уже хотел было нацелиться на них, чтобы иметь их в паре с Викторами, когда соберу себе для них низкоомный тракт от Демограф, тем более что Сам Дима очень ценит CD3000 в сочетании со своим пентодником. Но Сони у меня просто патологически съезжают с головы, так что не судьба :notknow: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне сони 3000 начинают раскрываться на токовых усилителях .сони 3000звучали на ал-4 в однотакте в пентоде аналоговее всех ушек

что я когда либо слышал . видимо бумажный диффузор дает свою магию. :good:

Мои "ненормальные" Сони оч. хорошо звучат на твоих лампочках. И они единственные из моих наушников, которые я не могу слушать на Левзе после лампового усилителя. ИМХО конечно (повторяюсь), но 3000-м Соням лампы подходят больше транзисторов... :spiteful:

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению то что сони поют не от классический схем это их минус :(

 

Как такую не классическую схему заставить ещё 911-ые играть и не просто играть, а очень хорошо играть :think:


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению то что сони поют не от классический схем это их минус :(

 

Как такую не классическую схему заставить ещё 911-ые играть и не просто играть, а очень хорошо играть :think:

Да без проблем. 911-е играют прекрасно. :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению то что сони поют не от классический схем это их минус :(

 

Как такую не классическую схему заставить ещё 911-ые играть и не просто играть, а очень хорошо играть :think:

 

кстати у 911 при токовом усилении верхняя середина уменьшается а бас задирается. получается какой то жирный вариант 911 :D

сенхи же 580 не меняют линейность практически во всем диапазоне :notknow: чудеса.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКГ звучат пространственно зажатее и грязнее.

Искажения электродинамики, мать ее :angry:


Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до CD3000 в дереве. По первым ощущениям они конечно интереснее, чем оригинал. Но особенности все теже самые. Нравятся, то нравятся, а иметь у себя такие желания не возникает. :notknow: Ярковаты.

 

Ну и немного адского бреда.

post-1081-1364683498,7086_thumb.png

post-1081-1364683498,75_thumb.png

 

Ну если на НЧ разница понятна. Да LCD-3 тут однозначно лидер из двух. Причем как по количеству, так и безусловно по качеству.

То середина? WTF???

1. Вокал у CD3000 тоже немного криклив. Как у LCD-3 (по моим ощущениям) - кааааак? Исходя из теста, CD3000 wood вообще единственные уши, где я комфортно воспринимаю 3 КГц, на том же уровне, что 1 КГц. :stopit:

2. Но если на вокале разница все же в пользу CD3000, комофортнее и приятнее. То ВЧ? Откуда я слышу в CD3000 серьезные сибилянты, а в LCD-3 даже намека нет? :notknow: Неужели такая разница на 8 КГц этому объяснение, но она в другую сторону!!? Но ведь за сибилянты в той или иной мере ответственен весь диапазон от 2 до 10 КГц. Да и нормальные 3 КГц должны были бы сгладить в сравнении с LCD-3. :notknow:

И почему в CD3000 ВЧ мне нормально (даже чуть больше, чем надо), а LCD-3 темноваты (чуть меньше, чем надо). На слух в тесте между ними нет глобальной разницы, все в рамках разумного. Пипец.

Неужели больший спад в целом в диапазоне 30-1 КГц, так влияет на восприятие картины в целом?

 

А и при этом если вслушиваться то тарелочки, треугольники и т.п. я слышу в LCD-3 точно так же!!! Но ощущения в целом, что у СД3000 ВЧ больше. Как их больше может быть, если я не слышу чего-то больше или более отчетливо? Что за фигня???


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.