Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

, куда нырять за ними ? ))

атлантический океан :sos:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те моножилы, что вы сейчас написали имеют вроде только два проводника, а мне и земля желательна наверное.

Трехжильные

Акустик Ревю, 2,6

post-9557-0-03484700-1544551297_thumb.png

Ояд 2,6

post-9557-0-04373000-1544551340_thumb.png

Ояд 2,0

post-9557-0-67944300-1544551383_thumb.png

Виден порядок цен.

 

 

Но нужно иметь ввиду, что кабель с диаметром жил 2,6 ооочень жесткий

Он не только стоит так, как его поставишь

post-9557-0-49025200-1544551525_thumb.jpgpost-9557-0-51810600-1544551571_thumb.jpg

Но и влегкую держит сам по себе достаточно увесистый блок питания

post-9557-0-88400500-1544551725_thumb.jpg

БП висит совершенно свободно, ничего не касаясь.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооочень жесткий

Я когда покупал, на авито, меня продавец предупреждал что жёсткий пипец.

Но я и не думал что до такой степени. )

Когда разделывал, офигел, там экранная фольга наверное миллиметр толщиной или около этого. ))


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, по моему опыту, с повышением разрешения звучание становится по аналоговому мягким.

Мы говорим о разном ... Тонко-струйную цифрятину я терпеть не могу. Было хорошее разрешение, насыщенность/телесность серединки , а после того, как подключил кабель с экраном - стало глухо, не выразительно, не разборчиво, слитно как на заезженной вусмерть кассете, в которой кроме некого баса и цикаюцих ВЧ... В общем - тухляк )) Хоть такая кассета и аналог - но это не мой выбор ...

 

По поводу разрешения : возьмём два портрета, один сфотографирован высококласным макро - обьективом, другой высококласным портретником. В каком больше разрешение ? Но не факт, что у портретника будет меньше деталек, если установить правильную диафрагму. "Наждачка" в музыке тяжеловата для меня, но это не имело отношение к той проблеме, там о другом ...

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, хорошо, что предупредили, надо тогда искать вилку под 90гр. Видел золотой фурутек, но не знаю, какой максимальный диаметр жилы туда влезет. Сонарквест чем хорош - приличный размер кабеля влазит. Хотя противоположный разьем под вопросом - я расплетал жилу на две половинки, и вставлял их, разнося со сторон прижимного болта.

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, хорошо, что предупредили, надо тогда искать вилку под 90гр. Видел золотой фурутек, но не знаю, какой максимальный диаметр жилы туда влезет. Сонарквест чем хорош - приличный размер кабеля влазит. Хотя противоположный разьем под вопросом - я расплетал жилу на две половинки, и вставлял их, разнося со сторон прижимного болта.

Что касается выбора вилки, то, на мой взгляд запариваться этим не стоит. Обычная "прямая" вилка и трехконтактный разъём будут вполне приемлемы. Дело в том, что этот кабель, хоть и жесткий, но изогнуть его можно точно таким же радиусом, как и РедВэйв, более того, если РедВэйв будет немного пружинить, стараясь разогнуться, то кабель из моножилы прекрасно "запоминает" радиус гиба, оставаясь в той форме, которую Вы ему предадите. Наружный диаметр у РедВэйва такой же, как и у моножильного кабеля(15-16мм), площадь сечения жил тоже одинаковая - примерно 5.3 квадратных мм. Так что проблем с теми коннекторами, которые Вы используете не будет. Моножильный кабель создает несколько другого рода проблемы: его нужно очень точно изогнуть, чтобы он в этой, изогнутой форме, ничему не мешал, лежал/висел свободно, иначе он будет двигать аппараты. Но проложив правильно его один раз, о нем можно забыть, больше он мешать не будет.

Касаемо установки коннекторов на РедВэйв, это, ДА! тот ещё геморрой! Я не помню, как устроены коннекторы СонарКвеста, но если вот так(это оригинальный Ояд)

post-9557-0-98793300-1544606775_thumb.png

То при установе РедВэйва имеет смысл открутить отмеченный стрелкой винтик, снять пластиковую накладочку с коннектора и в неё просунуть жилы(диаметр её отверстий свободно пропускают жилы Вэйва в изоляции, теперь она не будет мешать введению оголенной жилы в слот, она войдет без особых проблем с одной стороны от болта, войдет до упора изоляции в контакты, потом установить пластиковую накладочку на место. Всё! Не будет никакого риска замыкания тонюсеньких жил РедВэва между собой, поскольку запассовка жилы будет сделана правильно. Можно использовать и спец. пины-лопатки, которые для этого разрабатывались, и есть именно фильские. Или использовать коннекторы другой конструкции, к примеру ВатГейт

post-9557-0-56468200-1544607640_thumb.png

Кстати именно "серебрянными" ВаттГейтами (350-я модель) комплектуются Вэйвы при "фирменной" разделке.

Что касается моножилы, то она по диаметру отлично войдет в любой из рассматриваемых коннекторов. Правда войдет эта жила с одной стороны от крепёжного болта(если использовать конструкцию идентичную Оядовской), с перфекционистской точки зрения получается не комильфо...

Раньше я в подобных ситуациях, правда с гораздо меньшими диаметрами жил, предварительно "формировал" из моножилы подобие лопатки, чтобы давление притягиваемой планки было равномерным. Так же в этом случае можно использовать лопатки(или припаять кусочек на саму жилу, сделав из неё подобие рогатки). Только в последнее время я с этим не парюсь и просто притягиваю винтом планку, которая одной стороной прижимает моножилу. Держится :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо, понятно.

На сонарквесте вилка с похожей концепцией, как на втором фото. А обратный разьём (не помню точное название) - прям копия верхнего фото. Прижимать достаточно толстую жилу с тонюсенькими проводниками, я не стал с одной из сторон, посчитал, что контакт получится не достаточно плотным. Две косички прижались идеально ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Прижимать достаточно толстую жилу с тонюсенькими проводниками, я не стал с одной из сторон, посчитал, что контакт получится не достаточно плотным. Две косички прижались идеально ...

Чтобы не пережать очень тонкие проводки я использовал пины

Furutech GS-35P(G)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По долгу моей деятельности приходится периодически протирать штаны у монитора, поэтому наушники - один из тех ништяков, что хорошо вписываются в эту обстановку.

Слушаю достаточно много, поэтому первый ВАУ эффект со сменой сетевиков пройден )) А по сути его и не было, я давно уже не развожусь на подобные уловки ... Это мой первый опыт с доводкой готовой системы таким образом ... поэтому воспринимается мной по своему. Определённый опыт прослушивания различных систем на базе АС (от Советского общедоступного винила, не самых плохих бобинников, кассет и первых сд) имею ещё с до начала 80_х и до вытягивания некоторого раритета с ибея. И не сказал бы, что аналог так хорош, как его малюют. То-есть в том смысле, что от уровня воспроизводимой аппаратуры и качества записанного материала зависит очень и очень многое ! Хотя "в то время" можно было приобрести достаточно приличный бобинник с комплектом АС в нагрузку по вполне доступной для среднего крестьянина (увлечённого музыкой) цене, то качество общедоступного записанного материала оставляла надежду желать лучшего и платить довольно таки чувствительные бабосы на то время (если не слушать только Аллу Пугачёву и подобную попсу) , а сегодня всё наоборот ... Т.е. я имею свой вкус и абсолютно точно знаю, что мне надо в звуке ))

Не отвлекаясь от темы ... Данные кабеля зашли мне очень хорошо. Прям собрали все плюсы USB шнурка Zotone 6N и вписали их , не растеряв при этом положительного , присущего AQ Diamond. Весь диапазон частот проработан полностью, в пределах моего слуха. Проработан качественно, без косяков преобладания каких-либо частот над другими. На уровне приличных трех-полосников на небольшой громкости, когда не чувствуешь расположения и размера динамиков - звук льётся ниоткуда в никуда, при этом легко читается расположение участников сцены. Проработка каждой ноты, при этом не чувствуется никакого замедления, а чувствуется драйв - в предрасположенных к такому стилю записях, аналитичность в других, и изящьность в третьих. Понятно, что Фокал Утопия (под них я шлифую данный сетап) далеко до проработки нч диапазона полочников на бОльшей громкости, но cч-вч диапазон получился такой, что думаю не по зубам многим, достаточно приличным АС (моим точно). Вч приобретают свой акцент с довольно комфортного для слуха расположения в пространстве и красиво растворяются в нибытие ... Общая тоналка имеет очень! лёгкий золотистый окрас, прям фишка какая-то. Просто не описать словами ... Я, как рядовой любитель музыки, не стану углубляться в описание тонкостей звучания моей ( этой ) наушниковой системы, т.к. инет глубоко не копаю и соответственно не обладаю "правильным жаргоном" аудиофила... пожалуй остановлюсь на этом, дабы не возникала "каша" в голове признанных на данном ресурсе аудиофилофф ))

Все стало хорошо на столько, что прям боишься трогать руками, сижу с фломастерами, выбираю цвет, чтоб очертить расположение коробочек, не дай-бог сдвинутся и звук изменится ))

 

Для себя получил бесценный опыт с довольно смешным ( для меня ) расходом дензнаков.

По ходу также хотелось бы рассказать не большую историю, полезную для неверующих ... Обстоятельства сложились так (на моё счастье) , что батарейка ноута сдохла, я её отключил, т.к. мощи этого монстра, с виду не особо большого, но довольно увесистого инопланетянина мне не особо нужно в мобильности последнее время, и я для этих целей взял про-книжку от яблока, а этот повесил на шнур питания как основу. На нем и производил все "издевательства" со сменой шнурков ... Необходимое обновление Bios заставило меня (без батареи отказывался) заказать с ибея новую батарейку и получил я её только после смены всех сетевиков. Подключил - обновил, и начал прослушку новой версии знакомого альбома. На третьем треке я понял, что он меня не впечатляет и решил прослушать версию , что недавно прям крутил при тестировании шнурков. На моё удивление он тоже "не звучал" . Закрались мысли ... Ноут всегда подключен шнуром питания - выдернул, от батарейки тот-же звук, т.е. нет влияния сетевика на звук (раньше была ощутимая разница с родным шнурком, но без батарейки). Отключил батарейку, благо два болтика на задней крышке, и "звук" вернулся )) Это в копилку о эталонной полезности всякого батарейного питания ... А я то думал раньше, почему меня не сильно впечатляет звук Утопий от портатива "всё в одном" (слушал несколько в ценовом диапазоне +/- утопии) , казалось бы чего их качать-то, и питание идеал ...

 

По существу полученного пришел к выводу, что мой хлам - раритет на базе АС пора выкидывать на помойку , чтоб вывести АС систему на другой уровень звучания и с возможностью качать более тугие ушки диапазона цен +/- утопий, для разнообразия. Пока не решил, что брать за базу : правильную вертуху винила или тяжеловесную цифру... Но не торопясь определюсь.

 

Спасибо всем, кто помогал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по экрану у сетевика. Если допустим у меня заземлен только комп и там далее земля передается по цепочке к аудио компонентам. Сами сетевики подключены к другой розетке без заземления. Есть ли смысл подключать у них экран?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по экрану у сетевика. Если допустим у меня заземлен только комп и там далее земля передается по цепочке к аудио компонентам. Сами сетевики подключены к другой розетке без заземления. Есть ли смысл подключать у них экран?

Виктор, если ты хочешь попробовать активировать экраны на сетевиках, то лучше это сделать по-другому. Возьми и соедини землю от компа с блоком розеток для аудио, но во всех кабелях, используемых для аудио компонентов не активируй заземляющую жилу, не подключай её к трехконтактному разъёму, а вот экран подключи только к вилкам, которые будут втыкаться в (теперь уже) заземлённые розетки. Это поможет и избежать ненужных "земляных контуров", и корректно активировать экраны.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,А экран только с одной стороны подключать?

Да, да! Экран, чтобы он работал именно как экран, подключается только с одной стороны. Если его подключить с обеих сторон, то он превратиться в шунт заземляющего провода и всё. В твоем случае подключать нужно именно со стороны подвода "земли".

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по экрану у сетевика.

Зачем в сетевом шнуре экран?

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по экрану у сетевика.

Зачем в сетевом шнуре экран?

Во-первых для минимизации влияния самого силового кабеля на слаботочные цепи(к стати есть и межблоки не экранированные), а во-вторых для минимизации наводок (тот же РЧ шум) на кабель в случае, если после выделенки стоит система, полностью развязывающая от сети питание аудиокомпонентов. Но вот субъективно не факт, что звук системы от экрана улучшается. Изменяется - это да, но вот субъективное улучшение под вопросом(под большим вопросом!)... от множества факторов зависит.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае от выделенки до трансформатора-изолятора экран "не лёг" на мой слух. А вот от изолятора к потребителям - отлично. Но признаюсь, без него не пробовал (кропотливая работа с разьёмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяется - это да, но вот субъективное улучшение под вопросом(под большим вопросом!)... от множества факторов зависит.

Экранирование силового кабеля в промышленной технике (в том числе в измерительной) редко применяется, потому, что от этого толку мало. А вот как делать мало сигнальный аналоговый кабель это целая наука. ""Аудиофильские " кабели (а иногда и другие компоненты аудиосистемы) зачастую сделаны без учета этой самой науки, и по этому являются антеннами для приема помех в широком диапазоне излучений. В этом случае на аудиосистему начинает влиять абсолютно все. В том числе и то, что влиять не должно.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Зачем в сетевом шнуре экран? <br />
<br /></p>

Защита от удара током вроде как.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от удара током вроде как

Это что то новое. Защитой от удара током при пробое фазы на корпус служит защитное заземления через специальный провод в трех контактной розетке. При этом сработает автомат в электро-щитке.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Зачем в сетевом шнуре экран? <br />
<br /></p>

Защита от удара током вроде как.

Неслабо. Во это познания .ля.

А экран я думаю просто понт, не иначе. Народ "с жиру бесится" .

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитой от удара током при пробое фазы на корпус служит защитное заземления через специальный провод в трех контактной розетке. При этом сработает автомат в электро-щитке.

Если это именно заземление, а не зануление, то автомат в щитке скорее всего не сработает. Сработает если зануление - тогда будет ток короткого замыкания. Заземление конечно предпочтительнее - удар током не получите даже если автомат не сработает или если его нет совсем. Но гдеж его взять настоящие заземление в обычных квартирах то? В большинстве городских квартир проводка вообще двухпроводная, там ни заземления, ни зануления не получится.

Я когда проводку в квартире обновлял, сделал трёхпроводным проводом и хотел было зануление сделать. Но приятель меня отговорил, рассказав случай из жизни. Он тоже поменял проводку и сделал зануление третьего провода. А спустя некоторое время вся техника стала бить током и очень сильно! Полез он в щиток разбираться. Оказалось, что там поработал электрик из жэка и в конце своей работы перепутал фазу с нулём.

А ещё, некоторые умники пытаются третий провод к водопроводным трубам привинтить. Приходит сосед домой и хочет руки помыть, а его электротоком бьёт вместо водотока :crazy:

Так что, благими намерениями дорога в ад вымощена! :old:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от удара током вроде как

Это что то новое. Защитой от удара током при пробое фазы на корпус служит защитное заземления через специальный провод в трех контактной розетке. При этом сработает автомат в электро-щитке.

Мы же в 21м веке.

Нужен УЗО, а не автомат. А еще лучше диффавтомат (автомат+УЗО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, провод заземления можно подцепить к арматурине внутри распред щитка в подьезде. А Игорь Тихомиров скорее всего имел в виду УЗО, которое мереет ток утечки. Считается, чтобы убить человека достаточно 15 милиАмпер. Т.е. если одной рукой за корпус на котором случайно висит фаза а другой - за батарею, то по человеку течет ток - автомат выключает.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от удара током вроде как

Это что то новое. Защитой от удара током при пробое фазы на корпус служит защитное заземления через специальный провод в трех контактной розетке. При этом сработает автомат в электро-щитке.

Мы же в 21м веке.

Нужен УЗО, а не автомат. А еще лучше диффавтомат (автомат+УЗО).

Слава богу наконец то хоть один разумный человек.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.