Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

У меня была сумка для фототехники, туда идеально входило шесть банок пива. Дизайн для людей.

Я с фоторюкзаком за мелким алко-оптом хожу. Удобно.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю матёрых производителей аудиофильской техники, не вкладывающих в комплект правильных с их точки зрения шнурков. Либо та целка, что ломается, не зная, как правильно, либо боятся сторонних замеров , так сказать изменения ачх по приборам. Ведь то, что меняется на слух, оно и измеряется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю матёрых производителей аудиофильской техники, не вкладывающих в комплект правильных с их точки зрения шнурков. Либо та целка, что ломается, не зная, как правильно, либо боятся сторонних замеров , так сказать изменения ачх по приборам. Ведь то, что меняется на слух, оно и измеряется ...

Так может, комплектные шнуры правильные с точки зрения производителя? :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные для унифицирования. По приборам всё ОК ...

Дальнейшие извращения аудиофилов - сознательны, не имеющие отношения к их творениям )) Так сказать эквалайзер личного пользователя ...

 

Хотя их понимаю - точка отсчёта везде необходима ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заговор.

Производители всякого рода шнурков сговорились с производителями всякого рода аудиодевайсов.

Первые отслюнявливают некоторый процент с продаж, а вторые за это комплектуют технику всяким мусором.

Масоны, короче.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие производители, а Лаксман укомплектовал свой усилок очень даже хорошим комплектным кабелем. Может не супер-пупер, но очень достойного уровня.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие производители, а Лаксман укомплектовал свой усилок очень даже хорошим комплектным кабелем. Может не супер-пупер, но очень достойного уровня.

Лаксман и Эзотерик по-моему раньше такую же переименованную Фурукаву к своим усилителям *прикладывади, поэтому и достойный уровень.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онкио, Аккуфейз, Марк Левинсон, Мкинтош, Крелл.

У всех них свои шнурки выпускаются.

Хотите берите, хотите нет.

Помню с Онкио двух блочным усилителем шёл какой то XLR.

На вид добротный.

Но по звуку, красная цена ему 3 тыщи рублей.

Высокие мутные и бас раздутый. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускают, это одно... пуриферы всякие паровозиком можно сложить также ))

Так же можно задать вопрос.

Почему автопроизводители для своих машин шины или ГСМ не выпускают?

По идее, то же же влияют на определённые потребительские качества. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не за то, что обязаны ... тем более выпускать. С авто есть та-же унификация... есть жесткие стандарты, от них и пляшут.

Звук студийный, это одно, аудиофильский - другое. Понятно, что кобру не засунуть в цап за пару штук, но хотя-бы что-то на уровне этих железок положили бы. Всё-таки не раскрывает компо-шнурок заложенного потенциала ...

Понимаю, что на вкус и цвет ... не угодить всем, но своё минимальное видение могли-бы воплотить.

Впрочем чего я ворчу ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть жесткие стандарты

Вот на такие стандарты недавно наткнулся. )

Оказание услуг государственного студийного архива.

Оцифровка материала для клиентов в стандартном качестве. )

3474c66ad08c3744ea57e497ea0145082f2c7a7f.png


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может, комплектные шнуры правильные с точки зрения производителя? :)

Не вся техника отзывается на смену шнуров. И некоторые производители как Вы верно заметили вообще не рекомендуют замену комплектного шнура, как например bryston.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются ))

Вчера вечером собрал 1,5 метровый Red Wave и кинул в довесок на линейный БП комбайна (кто помнит, 2 метровый оч хорошо вписался на БП ноута, и там живет). Думаю, проверю басок - поставил металл. Такая скорость, такой драйв , насыщенность тембров !!! У меня чуть челюсть не отвалилась, показалось, что вертуха крутится быстрей )) Бас прыгает так, что не догонишь и не уследишь, то как плотный мячик, то рифлёность прям за душу ,,, , насыщеность серединки просто улет, вч отлично, голографичность - всё по взрослому. Скорость, скорость, драйв ... я понял, что раньше у меня был трёхколёсный велосипед ))) Всю ночь просидел с наушниками, всё переслушивая - играет на мой вкус любой жанр улётно. Даже не верится, как такое возможно с коробченкой RME ? Эффект на много сильней смены USB шнурка. И это я сейчас сдерживаю свои эмоции... ))

После того, как отоспался , решил собрать ещё один 1,5 метровый и кинуть на балансный кондиционер. Какой кошмар )) Вч прям золотом сверкают, мягенько, отлично. В остальном полный тухляк - куда пропал весь драйв ? (( . Можно конечно назад вернуть Power Plus , что стоял там , но любопытство не дает покоя )) Что ещё стоит попробовать кроме Saec AC-7000 ? Интересует то, что доступно на "развес" ...

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас с теннисный мячик , рифленость пропала, всё в доску ровное ( . Середина невзрачная, что вообще не свойственно моим наушникам - всё в кашу ... Сделал ошибку, поскупился, надо было запасных разьёмов взять - сейчас бы просто перекинул кабель обратно ... Я чего-то не понимаю, черный кабель тоньше красного, и его вроде никто и не хвалит ... Даже не знаю, куда копать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас с теннисный мячик , рифленость пропала, всё в доску ровное ( . Середина невзрачная, что вообще не свойственно моим наушникам - всё в кашу ... Сделал ошибку, поскупился, надо было запасных разьёмов взять - сейчас бы просто перекинул кабель обратно ... Я чего-то не понимаю, черный кабель тоньше красного, и его вроде никто и не хвалит ... Даже не знаю, куда копать (

Да, так не редко случается. Сам не раз сталкивался с ситуациями, когда более бюджетные претенденты оказывались предпочтительнее более дорогих (да собственно и писал уже об этом неоднократно). У кабелей разный почерк, особенности "звучания" разных кабелей "накладываются" друг на друга, мы слышим именно "коктейль", и никогда не слышим кабели по отдельности. Даже замена одного кабеля на другой, не может дать достоверное представление о характере нового кабеля, ведь мы меняем один "характер" на другой, можно, правда, более точно выявить особенности "звучания" претендента, просто включив последовательно с существующими кабелями, но и это очень относительно... В разных системах одни и те же кабели могут давать разные результаты, как по общему субъективному качеству звучания, так, даже, и по тональному балансу. Причем это касается абсолютно всех кабелей, а не только силовых(да и вообще любого компонента системы, а не только кабелей). Ничего нового не случилось, просто Вы столкнулись с одним из случаев, когда в определённом месте определённой системы,бюджетный кабель оказался субъективно более предпочтительным, чем дорой.

Что касается сечения, то оно в обоих случаях избыточно для персонального аудио. Но сечение и конструкция кабеля тоже привносят определённый характер в звучание, к примеру большое сечение многожильного кабеля добавляет "массы", телесности звучанию, но и привносит определённую "кашеобразность" в звук, а меньшее звучит более разборчиво, импульсивно, собранно, но может, в сравнении, показаться легковесным. Более собранно звучит моножила, но из моножилы можно только самому собрать кабель, поскольку в аудио она применяется в первую очередь для инсталляционной проводки, а для подключения компонентов она очень не практична (но нас этим разве остановишь :D ) Попробуйте, если будет возможность(и желание), моножилу, к примеру EE/F-S2.6, выпускается Оядом и Акустик Ревю (Ояд подешевле), можно найти две версии из разной меди, или EE/F - S2.0, это такой же кабель, но меньшего сечения(2,6 и 2,0 - это диаметр проводников). Плотный, немного притемнённый, хорошо сфокусированный звук, но никаких гарантий, что в Вашу систему он хорошо "встанет". Ну и наличие/отсутствие экрана тоже придает определённые особенности звучанию: без экрана кабели звучат более раскованно, динамично. Возможно именно то, что Пауэр Плюс не имеет экрана и его сечение меньше, чем у РедВэйва и сыграло положительную роль в составе Вашей системы.

 

ЗЫ. А может и не стоит пока "мучать" систему, ведь был очень понравившийся Вам характер звучания :think: (знаете ведь, как говорят мудрые люди: "Лучшее - враг хорошего"). Трудно понравившуюся систему вывести на действительно новый уровень, чаще всего получается, что где-то лучше, а где-то... НО! и тем не менее, трудно, но можно :D

 

ЗЗЫ. Если у Вас оказывается не востребованный кусок РедВэйва, то можно попробовать его последовательно соединить с тем, который уже хорошо "влился" в Вашу систему. В этом случае, вполне возможно, что положительные стороны звучания несколько усилятся, хотя и не факт...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...( . Середина невзрачная, что вообще не свойственно моим наушникам - всё в кашу ...

"Все в кашу" - может на поверку дня оказаться более высоким разрешением к которому нужно время чтобы ухо адаптировалось.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, нет , чрезмерное разрешение я описываю как наждачная бумага - голову прям грузит )) Здесь именно каша - плохое разделение ...

 

@pollar, да, я прислушиваюсь к вашему опыту, поэтому и брал в комплект не дорогой павер про на попробовать ... Те моножилы, что вы сейчас написали имеют вроде только два проводника, а мне и земля желательна наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те моножилы

Есть и по два и по три.

Во всехкабелях можно посмотреть.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, по моему опыту, с повышением разрешения звучание становится по аналоговому мягким.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё оказалось намного банальней, чем казалось )) Я уже было печально подумал, что всё это мне приснилось ( . Пришел сын, а он вчера слушал тот драйв и тоже был в восторге ... снова послушал, и сказал, что я либо что-то сломал, либо вернуть все назад )) Сошлись на том, чтоб послушать с комповым шнуром ... и тут появился бас и тд стало лучше. Разобрал крышку вилки красного кабеля и отрезал экран от земли - драйв вернулся )) Сижу слушаю - нравится, но вч, хоть и очень красивые (сыну нра ) , но я пока не понял - помоему для меня немного чрезмерны ... Решил заказать комплект разьёмов, собрать чёрный и сравнить в лоб ... а дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, всегда используйте такую фитчу, это великолепный гармонизатор/рандомизатор звука (камешки)

post-23431-0-58817400-1544550161_thumb.jpg

post-23431-0-66311700-1544550167_thumb.jpg

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, камни не простые))

с глубины :good:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.