Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

ringer

 

Вообще если производитель сэкономил на емкости электролитов, при добавлении большей емкости увеличивается отдача на басе, но не до бесконечности :smile83:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Вообще если производитель сэкономил на емкости электролитов, при добавлении большей емкости увеличивается отдача на басе, но не до бесконечности :smile83:

Не там в другом засада :) Звук при увеличении емкости улучшается. И шума меньше и бас получше. Но стабилизаторы не рассчитаны на работу с большой емкостью, разработчик итак побольше чем рекомендуется использовал. А так, попробуй сам ;) разница в уровне шума примерно такая по ощущениям - в обычном варианте шума нет, а с дополнительными 8 тысячами микрофарад гробовая тишина.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

У меня с закороченным входом, на +20 дБ и до упора вывернутым потенциомером в правую сторону, идеальная тишина, и это в 64 ом наушниках :ok:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

У меня с закороченным входом, на +20 дБ и до упора вывернутым потенциомером в правую сторону, идеальная тишина, и это в 64 ом наушниках :ok:

 

У меня тоже на максимальной громкости шум полностью отсутствует (наушники 70 Ом) и это без корпуса, лёжа на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazimov

 

Я имел ввиду может бракованный один из конденсаторов, которые возле транзисторов стоят

Насколько я знаю, они стоят в питании, и на звук вообщем-то не оказывают влияния.

Когда я пробовал добавлять дополнительных конденсаторов в питание, то добавил не симметрично - обе сборки припаял параллельно двум коннденсаторам на 470uf в одном канале, а в другом канале не подпаивал. Думал разницы не будет, ведь развязки там вроде ни какой в блоке питания по каналам. Однако в одном канале увеличилась постоянка... Так что по моим скромным познаниям в радиотехнике влиять не может, а на практике...

Имеются ввиду конденсаторы в плече? Если да, то возможно просто в одном плече увеличились утечки через конденсаторы, соответственно чуть уменьшилось напряжение. Сместился баланс, когда это происходит постоянка появляется на выходе.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kazimov

 

Я вообще в картонной коробке при отладке использовал :Dhttp://www.doctorhead.ru/forum/gallery/image_page.php?album_id=254&image_id=1852 шума тоже вообще не было.


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazimov

 

Я имел ввиду может бракованный один из конденсаторов, которые возле транзисторов стоят

Насколько я знаю, они стоят в питании, и на звук вообщем-то не оказывают влияния.

Когда я пробовал добавлять дополнительных конденсаторов в питание, то добавил не симметрично - обе сборки припаял параллельно двум коннденсаторам на 470uf в одном канале, а в другом канале не подпаивал. Думал разницы не будет, ведь развязки там вроде ни какой в блоке питания по каналам. Однако в одном канале увеличилась постоянка... Так что по моим скромным познаниям в радиотехнике влиять не может, а на практике...

Имеются ввиду конденсаторы в плече? Если да, то возможно просто в одном плече увеличились утечки через конденсаторы, соответственно чуть уменьшилось напряжение. Сместился баланс, когда это происходит постоянка появляется на выходе.

 

А как узнать есть ли утечки через конденсатор? Или поочерёдно выпаивать и менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать есть ли утечки через конденсатор? Или поочерёдно выпаивать и менять?

Врядли утечки легко измерить. Параметр ESR в даташитах это вроде бы оно и есть.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать есть ли утечки через конденсатор? Или поочерёдно выпаивать и менять?

Не парьтесь по этому поводу. Утечки всегда будут. В одном случае больше, в другом меньше. Они небольшие и проявляются лишь при большом числе конденсаторов или большой емкости. Просто полезно про это знать, чтобы не попадать в такие ситуации, какая описана выше.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать есть ли утечки через конденсатор? Или поочерёдно выпаивать и менять?

Не парьтесь по этому поводу. Утечки всегда будут. В одном случае больше, в другом меньше. Они небольшие и проявляются лишь при большом числе конденсаторов или большой емкости. Просто полезно про это знать, чтобы не попадать в такие ситуации, какая описана выше.

Ну кстати у меня тогда постоянка была миливольт 30 если память не изменяет. Ни чего ужасного не происходило :) Где то выше в этой ветке писал.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. В общем поменял я местами BD139 "Philips" и "ST". Постоянка перекинулась на другой канал. С той лишь разницей, что была 30мВ и 0,7мВ, а стала 9мВ и 20мВ. Что подтверждает разницу коэффициентов не только у BD139 "Philips" и "ST", но и у BD140. Раз так... не зря я хотел попробовать BD137-138, вместо стоковых. Наверное буду покупать и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за помощь. В общем поменял я местами BD139 "Philips" и "ST". Постоянка перекинулась на другой канал. С той лишь разницей, что была 30мВ и 0,7мВ, а стала 9мВ и 20мВ. Что подтверждает разницу коэффициентов не только у BD139 "Philips" и "ST", но и у BD140. Раз так... не зря я хотел попробовать BD137-138, вместо стоковых. Наверное буду покупать и пробовать.

Мне кажется лучше 139-140 оставить, а если уж другие ставить то мощнее и поднимать ток покоя. Можно и у 139-140 попробовать поднять раза в 3. А для охлаждения например припаять их внизу платы, загнуть, и прикрутить через термопасту на корпус (если корпус позволяет конечно).


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за помощь. В общем поменял я местами BD139 "Philips" и "ST". Постоянка перекинулась на другой канал. С той лишь разницей, что была 30мВ и 0,7мВ, а стала 9мВ и 20мВ. Что подтверждает разницу коэффициентов не только у BD139 "Philips" и "ST", но и у BD140. Раз так... не зря я хотел попробовать BD137-138, вместо стоковых. Наверное буду покупать и пробовать.

Мне кажется лучше 139-140 оставить, а если уж другие ставить то мощнее и поднимать ток покоя. Можно и у 139-140 попробовать поднять раза в 3. А для охлаждения например припаять их внизу платы, загнуть, и прикрутить через термопасту на корпус (если корпус позволяет конечно).

 

Не могу понять зачем мощнее. Если только для увеличения тока покоя, так я 16 Омные затычки на нём слушать не собираюсь. Усил делал для 300 и 600 Омных ушей. А вот попробовать более "музыкальные" транзисторы у меня больше интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты, не знал что они музыкальные, тогда конечно другое дело )

По поводу мощности фиг знает, я 300 омные слушаю на вот этой штуке http://diyaudioprojects.com/Solid/ZCA/index.htm Раскачивает он уши лучше чем LC, хотя казалось бы для высокоомников мощность не нужна.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты, не знал что они музыкальные, тогда конечно другое дело )

По поводу мощности фиг знает, я 300 омные слушаю на вот этой штуке http://diyaudioprojects.com/Solid/ZCA/index.htm Раскачивает он уши лучше чем LC, хотя казалось бы для высокоомников мощность не нужна.

 

Да я и сам не знаю "музыкальные" или нет. Попробую и узнаю. :smile83: По ссылке конечно Весч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, даже тщательно подобранные пары транзисторов всё равно различаются по постоянке на выходе.

Вот, как пример с разницей в 1 единицу по h21э...

Оба прибора показывают выходное напряжение на каждом канале. ОУ в минимальном усилении.

post-2122-1364682107,812_thumb.jpg

post-2122-1364682107,9002_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комбо-девайс "всё в одном". Полностью из китайских поделок с ТаоВао.

Ultech HDCD-10 и Lehmann BCL в одном большом корпусе, ЦАП-Предусилитель с выходом на наушники.

ЦАП 44-48 kHz, но "параллельный", R-2R , на PCM1702 и PMD-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

 

Во сколько обошелся аппаратик, если не секрет? ;)

Можете поподробней описать, что за кит цапа, в каком это все стоит корпусе, сам звук. Очень интересно :good:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка.

Корпус 255 Юаней

Трансформаторы 2х 120 Юаней

ЦАП 600 Юаней, был спаян, восстановлен.

Леман плата -70 Юаней

Разная комплектуха, ALPS, конденсаторы, радиаторы около 200+ Юаней

итого 1365 Ю, + агентские 10% + пересылки (около 5 посылок)

приблизительно 1600 китайских денег = $250 и $120 на посылки..

Транзисторы и ОУ для Лемана покупались здесь.

В общей сложности долларов 400+ улетело неспешно за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное возьму на пробу 2132 и 2134, благо не сильно дорогие :)

если источник зк, то на леман куб неплохой вариант 2134. 2132 поярче и резче на сч. шире сцена, более трехмерный и прозрачный звук у ора2227, но на ярком источнике или(и) наушниках могут быть ярковаты.

Prospero

 

Прочитал. Но лень было делать по фен шую :D Сделал обычную грелку на резисторах, 627 заиграл на уровне, звук более открытый что-ли стал :music: . Пробовали в свой усь 627 ставить?

627 форсирует верхний бас; неплохая глубина сцены, но по ширине сцена более узкая, чем у 2134. под леман куб мне 627 вообще не понравился.... зажатый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

 

Источник в подписи, cd проигрыватель. Мне очень понравилась ne5532p в A классе. Вообще мне нравится звук с мощным, четким басом, ровной серединой и чуть чуть выраженными высокими. Еще очень нравится когда чувствуется обьем в глубину и ширину. ne5532p именно так и играет. :music: Про opa 627, согласен :good: Звук очень ровный, но совершенно плоский и не интересный :secret:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так оно сейчас выглядит :music:http://www.doctorhead.ru/forum/gallery/album.php?album_id=254


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Спасибо ;) Кстати, ты еще с сетевиком не закончил? Интересно спросить о результатах, я еще нашел статью как правильно кабель собрать http://www.audiophonics.fr/info_tutoriel-cable-secteur.php :smile83: Интересно это все-таки провод оказывает влияние или неправильно сконструированный блок питания...


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.