Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

post-28114-0-91891400-1477739249_thumb.jpg

 

Передняя панель:

 

1. Кнопка включения;

2. Кнопка глушения "Mute";

3. Кнопка обхода регулятора громкости "Bypass";

4. Кнопка включения режима запуска по наличию входного сигнала "Auto";

5. Регулятор громкости;

6. Светодиодный индикатор уровня;

7. Регулятор громкости наушников 1;

8. Регулятор громкости наушников 2;

9. Аудио вход "AUX";

10. Выход на наушники 2;

11. Выход на наушники 1;

 

post-28114-0-66382300-1477739364_thumb.jpg

 

Задняя панель:

 

1. Регулятор коэффициента усиления;

2. Регулятор чувствительности аудио входа RCA;

3. Регулятор чувствительности аудио входа AUX;

4. Аудио вход RCA;

5. Аудио выход RCA;

6. Кабель питания;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28114-0-91891400-1477739249_thumb.jpg

 

Передняя панель:

 

1. Кнопка включения;

2. Кнопка глушения "Mute";

3. Кнопка обхода регулятора громкости "Bypass";

4. Кнопка включения режима запуска по наличию входного сигнала "Auto";

5. Регулятор громкости;

6. Светодиодный индикатор уровня;

7. Регулятор громкости наушников 1;

8. Регулятор громкости наушников 2;

9. Аудио вход "AUX";

10. Выход на наушники 2;

11. Выход на наушники 1;

 

post-28114-0-66382300-1477739364_thumb.jpg

 

Задняя панель:

 

1. Регулятор коэффициента усиления;

2. Регулятор чувствительности аудио входа RCA;

3. Регулятор чувствительности аудио входа AUX;

4. Аудио вход RCA;

5. Аудио выход RCA;

6. Кабель питания;

Прикольно :appl:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал аналог Lehmann для hd650, щас слушаю от essense stx, но не нравится... Как источник буду эту звуковуху использовать... Очень большая надежда на внешний усилок... Заказал... Подскажите пожалуйста, что еще сразу дозаказть для замены в родном китайском исполнеии... Ну там какие резюки или кондеры... Но именно которые сильно необходимо сменить потому что сразу точно не пойму что хочу... Но хочется хорошего.. То есть хотя бы необходимые на первое время, а потом конечно буду тюнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nailhunter,привет.

Звучание системы зависит не только от усилителя и наушников, но и очень сильно от источника. А источник у Вас оставляет желать лучшего, на него и стоит обратить в первую очередь внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что сразу точно не пойму что хочу... Но хочется хорошего..

а вы не задумывались, что вам банально может не нравится звук этих наушников. Тогда любые дальнейшие шаги бесполезны.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, поскольку за 100 зеленых бумажек, за которые его в готовом виде можно купить, он у каждого аудиофила должОн быть :-)

 

Поигрался заменой операционных усилителей. Из отслушанных:

- комплектный OPA2134PA

- OPA2604AP

- LM4562NA

- NJM4560D

- LT1364

- OPA2111KP

- NJM4580M

- OPA1602

- OPA1612

- OPA627au 2 штуки на самопальном адаптере

 

Кратко впечатления о некоторых, на которые стоит обратить внимание.

 

LM4562NA - «злой», напористый, диамичный звук. Неплохо подходит для старого рока. Black Sabbath Paranoid - на ура. Вдохнул жизнь в эту запись. К сожалению, все остальное играет «без души», не вовлекающе, не интересно.

OPA2604 - глубокие басы с неплохой динамикой, хороший вокал. Очень неплохо подошел для женского вокала и неспешной музыки. Абсолютно не утомляет на любых композициях.

- OPA627au - вот абсолютно не понял, за что его так хвалят. Да, бас, сцена получше, чем у комплектного. Но играет скучно.

- NJM4580M - аналог 4562, только играет интересней. Можно долго слушать.

OPA2111KP - вот он произвел Вау-эффект на меня. Глубокие басы, хорошие высокие, хорошая сцена и позиционирование и разделение инструментов, очень высокая детальность и динамика, панч в низах, натуральная тональность инструмнтов и ГОЛОС - мммм. Остается одним из 2 фаворитов на сегодня для меня.

OPA1612 - если честно, я его сначала не расслышал - убрал и поставил 2111 назад. Но, вспоминая его звук, решил послушать подольше - и он «раскрылся». Очень широкая сцена с отличным позиционированием. Голос не задвинут назад и не перед твоим лицом - комфортное расстояние до вокалиста. Очень четко разделяются инструменты. Еще выше высокие. По сравнению с 2111 звук у высоких менее бархатный, хоть и детальнее и «злей». Кого-то может утомлять. Басы, динамика и панч - даже скучный мастеринг может сделать интересным. Наряду с 2111 - фаворит для куба на сегодняшний день.

 

Если у кого будут вопросы - постараюсь ответить.

Изменено пользователем Константин Нъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, очень интересно. Скажите, а на каком усилении вы сравнивали эти операционники? Вам раньше не доводилось слушать технику на NE5532?

Не знаю как поведет себя с ними LoveCube, но звучание автомобильных усилителей Poweramper, в которые они интегрированы, мне и многим владельцам очень нравилось.

По памяти, звучание NE5532 создает впечатление аналовой мягкости при хорошем разрешении.

 

Планируете пробовать ОУ на дискретных элементах?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, очень интересно. Скажите, а на каком усилении вы сравнивали эти операционники? Вам раньше не доводилось слушать технику на NE5532?

Планируете пробовать ОУ на дискретных элементах?

Усиление 10dB, чтоб не только unity-gain stable оу попробовать.

NE5532 не знаю. Может и слышал, но не знал, что это он. Он 18 рублей в чипдип. Куплю в следующий заезд. Но в ветке про LovelyCube на head-fi его не упоминали, поэтому в мой список и не попал.

Оу на дискретниках. Очень скептически отношусь к ним сейчас. Покупать НЕ планирую. Если представится возможность - обязательно послушаю. Я всегда открыт для нового опыта, но не всегда готов спонсировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, скажите пожалуйста, а при нулевом усилении разница между ОУ слышна?

Я спрашиваю потому, что кроме как при усилении 0дБ я слушать этот усилитель просто не мог.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, скажите пожалуйста, а при нулевом усилении разница между ОУ слышна?

Я спрашиваю потому, что кроме как при усилении 0дБ я слушать этот усилитель просто не мог.

Прошу прощения за такую огромную задержку с ответом. Разница при 0dB слышна. Но результаты сравнения могут быть другими. Я со своими 16ом наушниками слушаю на 10dB и очень доволен.

Кстати, добавлю по операционникам. Попробовал Muses8920 в нашем усилителе. С моими притемненными наушниками очень хорошо зашел. По сравнению с 2111 голографичность выше - сцена шире и глубже, разделение и позиционирование инструментов точнее. Больше воздуха. Я даже свои наушники не узнал. Куда делась их притемненность? Из минусов - чуть более холодный вокал, и выпячивание недостатков плохих записей.

И еще один хинт по устранению постоянной составляющей в выходном сигнале усилителя. Так получилось, что в очередном полученном из Поднебесной усилителе обнаружилась постоянка в одном канале в 14mV. Мелочь, но не комильфо. По следам сообщения chatlanin на Head-fi купил 4 переменных резистора на 50 кОм и напаял параллельно резисторам на 1.5 кОм - см фото. Немного неаккуратно, но как получилось подлезть паяльником. Покрутил немного их - и вуаля - 0mV DC в обоих каналах на выходе без ОООС :-)

 

post-34567-0-99437000-1537903415_thumb.jpeg

post-34567-0-17949600-1537903429_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, не пора ли переходить на усилки с только дискретными элементами?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, не пора ли переходить на усилки с только дискретными элементами?

А как в них характер звука менять под разную акустику (наушники)? Здесь можно заменой операционников играться, а с дискретниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Константин Нъ, не пора ли переходить на усилки с только дискретными элементами?

А как в них характер звука менять под разную акустику (наушники)? Здесь можно заменой операционников играться, а с дискретниками?

С помощью HQPlayer, варируя фильтрами, нойзшейпингом/дизерингом, модуляторами.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью HQPlayer, варируя фильтрами, нойзшейпингом/дизерингом, модуляторами.

Можно и так, наверное. И тогда это уже цифровая обработка звука получится. Кстати, а DSD и SACD эти фильтры умеют обрабатывать? Подозреваю, что только через перекодирование в PCM.

Кроме того, не все слушают музыку с компьютера. Я, например, в качестве транспорта смартфон и планшет использую - там HQPlayer нет, правда есть HibyMusic и другие.

Вижу у Вас beta22 в подписи. Может, когда-нибудь «дозрею» до него. Но здесь речь о клоне другого ушного усилителя, который помимо замечательного звука «из коробки» позволяет еще и искать «свой» звук путем нехитрых манипуляций :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью HQPlayer, варируя фильтрами, нойзшейпингом/дизерингом, модуляторами.

Можно и так, наверное. И тогда это уже цифровая обработка звука получится. Кстати, а DSD и SACD эти фильтры умеют обрабатывать? Подозреваю, что только через перекодирование в PCM.

Кроме того, не все слушают музыку с компьютера. Я, например, в качестве транспорта смартфон и планшет использую - там HQPlayer нет, правда есть HibyMusic и другие.

Вижу у Вас beta22 в подписи. Может, когда-нибудь «дозрею» до него. Но здесь речь о клоне другого ушного усилителя, который помимо замечательного звука «из коробки» позволяет еще и искать «свой» звук путем нехитрых манипуляций :-)

 

Я когда задумаля об апгреде своего оригинального Lehmann Black Cube Linear, то сначала тоже хотел начать со сборки его клона, так как считал, что для сборки Беты нужно накопить опыт, но потом решил, что это пустая трата времени и материальных ресурсов, поэтому сразу взялся за сборку Беты, и ни разу об этом не пожалел. Во первых, в сборке Беты нет ничего сложного, если к этому подойти серьезно, заранее все продумать и подобрать компоненты, а во вторых звучание Беты с первых минут затмило звучание Лемана. С Бетой не нужно искать свой звук, он вас сам находит. ;)

 

P.S.

Кстати, при желании, в Бете тоже можно поискать свой звук с помощью кабелей внутренней разводки и перебором различных регуляторов уровня входного сигнала, как минимум.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.