Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

ringer

 

а что это за огромный провод идет к rca?

Вот про них я и говорю :D Теперь откручивать плату проблематично. Это медные теплопроводные трубки из системы охлаждения ноутбуков.

 

Зачем такая толщина? :blink:

Как это зачем? Это же первое правило хайфая - чем тяжелее и толще, тем лучше :D)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти трубки отлично работают антенной и ловят мусор на вход усилителя. Экран где-то рядом лежит. Вреда больше чем пользы. Хотя пользой тут не пахло изначально. :smile83:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

По Челябински :good: А я думал что это провод в такой толстой изоляции :stopit:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эти трубки отлично работают антенной и ловят мусор на вход усилителя. Экран где-то рядом лежит. Вреда больше чем пользы. Хотя пользой тут не пахло изначально. :smile83:

Не, не надо тут теоретизировать мыслью по дереву :) Корпус экранирует все. Наводки только от транса ловятся. И сейчас наводки от транса до этих проводов не достают, зато немного достают до экранированных проводов линейного выхода. Я делал кучу замеров на RMAA, в таком варианте шума ни на грамм не больше чем с экранированными проводами. Не буду говорить что с таким проводником лучше звучит, сказать сложно без мгновенных переключений в слепом тесте. Но абсолютно 100% не хуже. А вот с более емкими входными кондерами ИМХО значительно лучше чем с 1.5uF.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин

А вот с более емкими входными кондерами ИМХО значительно лучше чем с 1.5uF.

Это как раз закономерно - входной RC фильтр. Бас полновеснее стал.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

По Челябински :good: А я думал что это провод в такой толстой изоляции :stopit:

Спасибо, старался :D

 

Расскажу историю из детства.

 

Любил я экспериментировать с получением водорода - засовывал блок питания от кассетного плеера в розетку, к + и - подключал электроды, засовывал электроды в подсоленную воду... От электродов шли пузырьки газа - от одного смесь кислорода с какой то фигней, от другого смесь водорода с какой то фигней. Далее засовывал в жидкость какой нибудь пузырек, заполнял его жидкостью, переворачивал дном вниз, и ставил так чтобы пузырьки водородо содержащего газа заполняли пузырек вытесняя воду. Потом вынимал, и с удовольствием поджигал радуясь синенькому пламени :)

 

Это такое предисловие.

 

В деревянном дверном проеме был прикручен металлический турник. Как то раз я положил на него один провод от блока питания, взялся за турник, и в другую руку взял другой провод. И я почувствовал как меня слегка бьет током, хотя блок питания был очень хиленький на 9 или 12 вольт... Если я просто брал повода в руки то ни чего не чувствовал. Это означает, что масса этой металлической трубы как то запасала заряд...

 

Этот пример конечно скорее можно применить к силовым проводам, чем к сигнальным. Но в сигнальных тоже запас сечения во вред не идет. Электричество вроде в основном бежит по поверхности проводника, а если этой поверхности почти нет то вряд ли это идет на пользу...

 

На слух изменения скорее на уровне самовнушения, не скажу с уверенностью есть разница или нет. Но кажется что есть :secret:


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУРУ, самостоятельно собравшему Cube как-то не к лицу нести такую ахинею :stopit:

Диаметр медной жилы конечно влияет на звук, но в Вашем случае трубка - явный перебор. Диаметр 1 мм по меди предел, либо литцендрат.

Емкость разделительных конденсаторов также 2.2 мкФ вполне достаточно. Больше ни чего не даст.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в сигнальных тоже запас сечения во вред не идет. Электричество вроде в основном бежит по поверхности проводника, а если этой поверхности почти нет то вряд ли это идет на пользу...

 

OMG :stopit: Почитайте про скин-эффект и где и при каких обстоятельствах его можно наблюдать.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГУРУ, самостоятельно собравшему Cube как-то не к лицу нести такую ахинею :stopit:

Диаметр медной жилы конечно влияет на звук, но в Вашем случае трубка - явный перебор. Диаметр 1 мм по меди предел, либо литцендрат.

Емкость разделительных конденсаторов также 2.2 мкФ вполне достаточно. Больше ни чего не даст.

Уже и ахинею понести не дают :) Чем плохо то что я впаял эти 2 проводника, которые мне достались бесплатно, если мне так нравится? А то что там написано ГУРУ говорит только о том что я тут давно посты пишу, вы же наверное об этом знаете. Ни каких формул по расчету диаметра проводника я не знаю. А что повторил 3 схемы усилителей, 2 из которых конструкторы говорит только о том что руки не очень кривые. Я любитель, и могу нести чушь сколько захочу :drinks:

 

PS я же писал, что не знаю дает это эффект или нет, так что спор ни о чем.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла часть комплектующих :smile83:

Корпус, защита для наушников, конденсаторы wima.

Собрал все в кучу, жду когда приедет talema и регулятор напряжения и другая мелочевка, буду все доделывать...

Переключатели усиления перепаял вниз, и сделал отверстия в корпусе, очень удобно, можно коэффициенты населения на лету переключать :good: . "Порадовали" rca разъемы из чип-дипа, уг редкое, средний контакт в изоляторе болтается... Чувствую придется покупать "кошерные аудиофильские" :D


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно такие купить.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Порадовали" rca разъемы из чип-дипа, уг редкое, средний контакт в изоляторе болтается... Чувствую придется покупать "кошерные аудиофильские" :D

Ага, причем стоят они не дешево для такого хлама. Нормальные разъемы типа Нутриков будут около 90р стоить.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, у меня галлюцинации или изменилось что?

Сменил два 100 пикофарадника в обвязке операционника с ноунейма на wima. По ощущениям стал лучше верх и бас мощнее и жестче стал :think:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю, у меня галлюцинации или изменилось что?

Сменил два 100 пикофарадника в обвязке операционника с ноунейма на wima. По ощущениям стал лучше верх и бас мощнее и жестче стал :think:

Интересно :) Теоретически повлиять не должно было, а там кто знает :) На вход пробовали емкость побольше чем 1.5 поставить?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Нет. Не пробовал. Мне баса уже больше не надо :smile83: Сам техникс басовитый и у sennheiser тоже приподнят бас, еще чуть-чуть и будет басовый ад. Так что я пока остановился на 1.5 uf Epcos.

 

 

Давайте на ты :drinks:

 


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Нет. Не пробовал. Мне баса уже больше не надо :smile83: Сам техникс басовитый и у sennheiser тоже приподнят бас, еще чуть-чуть и будет басовый ад. Так что я пока остановился на 1.5 uf Epcos.

 

 

Давайте на ты :drinks:

Его больше не станет, он станет лучше.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Тогда можно и попробовать, какие конденсаторы понравились больше? Epcos тот что по "дефолту" или mundorf? Или разница незначительна?


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на ты :drinks:

 

Давай :drinks: Мне вообще не очень нравится когда меня на вы называют :) Итак депресняк накатывает по поводу назревающего тридцатника :(

 


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Тогда можно и попробовать, какие конденсаторы понравились больше? Epcos тот что по "дефолту" или mundorf? Или разница незначительна?

Мундорф на 8.2 микрофарада больше всего понравились, вот такие http://www.audiomania.ru/kondensator/mu ... _mcap.html

Если баса многовато, то можно операционник сменить на 2111.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Понял. Значит буду пробовать мундорфы. Сейчас едет opa 627 , если не устроит, то буду менять на 2111.

Спасибо за советы!


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Вспомнил, про wima, давал слушать другу до замены и после, что поменял конденсаторы не говорил, и он сказал тоже что и я. :D


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Понял. Значит буду пробовать мундорфы. Сейчас едет opa 627 , если не устроит, то буду менять на 2111.

Спасибо за советы!

Мне 627 не понравился, лежит сейчас без дела.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Вспомнил, про wima, давал слушать другу до замены и после, что поменял конденсаторы не говорил, и он сказал тоже что и я. :D

Прикольно :) У меня все без дела бумаго-масляные Аудионоты на 0.1 мкф лежат, может их туда засунуть :D


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.