Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

marchenkovdmitry нет, еще даже не покупал комплектующие. Но мне кажется я разницу не пойму даже если она будет, потому что кабель я впаяю намертво, и поперетыкать туда сюда не получится )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Я как-то тоже со скептицизмом отношусь ко всему этому... Переворот вилки в розетке на источнике и на усилителе не слышу :NOno: А все говорят что разница бешеная. Межблоки тоже не чувствую, перетыкал пару раз китайский кабель , и свой самодельный на качественных разъемах и проводе, тоже ноль разницы. Может ее и нет. И вообще я считаю что нельзя измерить, то нельзя и услышить.

 

 

Сейчас понабегут аудиофилы и будут доказывать что у меня убогая система, неправильные провода, тугие уши :D)

 


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

 

Я как-то тоже со скептицизмом отношусь ко всему этому... Переворот вилки в розетке на источнике и на усилителе не слышу :NOno: А все говорят что разница бешеная. Межблоки тоже не чувствую, перетыкал пару раз китайский кабель , и свой самодельный на качественных разъемах и проводе, тоже ноль разницы. Может ее и нет. И вообще я считаю что нельзя измерить, то нельзя и услышить.

 

 

Сейчас понабегут аудиофилы и будут доказывать что у меня убогая система, неправильные провода, тугие уши :D)

Не, то что нельзя измерить услышать можно. Например разные операционники в LC играют с разным тональным балансом, а при этом АЧХ одинаковая, сам слушал и измерял. И в Хьюстоне на входе с 0.1 мкф Аудионотом была излишняя яркость, а с 1.5 мкф Мундорфом нет яркости и бас лучше, и при этом АЧХ одинаковая по измерениям.

В межблоках тоже разницы не слышал, правда совсем хреновенькие и не пробовал.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Операционники измерить можно... Конденсаторы на входе работают как фильтр, так-что разница понятна, тем-более номиналы разные. Говорят на длинных межблоках заметно, или на источнике с задранным выходным сопротивлением. Тут уже и вешалки можно начать слушать :)


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну каким то способом хитрым наверное можно измерить, но RMAA не показывала разницы при замене конденсаторов ни какой. А при замене операционников в LC лишь слегка менялись искажения. Но настолько не значительно, что по идее эту разницу даже наушники воспроизводить не должны. У наушников ведь искажения в десятки раз превосходят искажения LC.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Ну как сказать... Rmaa тоже не последняя инстанция. При серьезных измерениях можно упереться в искажения самой З.К . Надо просто слушать музыку :drinks:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала плата, принимайте в клуб!

Заказал с стандартным ОУ. Пока еще не включал :)

Планирую подключать к ЦАПу через такой конвертер с баланса на небаланса на основе OPA2227PA:

http://www.twistedpearaudio.com/linestages/ballsie.aspx

Наушники - Sennheiser HD 650. Есть еще Байердинамики 990, но все говорят, что они похуже, надо будет самому сравнить и оставить пару получше)

Кстати, этих конвертеров заказал по ошибке 2 штуки. Кому нужен - продам лишний. Даже спаяю серебряным припоем и 2 микросхемы в комплект дам (OPA2227PA и LME49720), на плату цанговую панельку припаяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

Поздравляю :)

А зачем конвертер с баланса на не баланс? ЦАП сам не умеет? Звуковые карточки балансные вроде все умеют.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

 

Поздравляю! Корпус будете сами делать?


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

Кстати чем делать с конвертором из баланса на не баланс лучше сделать балансный LC. Купить 2 платы, 2 трансформатора, 4х канальный потенциометр и подобрать транзисторы.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Вот это монстр получится :D Хотя, на headfi собирали http://www.head-fi.org/forum/thread/501046/the-lovely-cube-headphone-amp-lehmann-black-cube-linear-clone/75

 

Думаю еще попробовать дискретные операционники Audio-gd, интересно , стоит ли? :notknow:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marchenkovdmitry

Мне кажется лучше Dexa на SMD элементах (Dexa Discrete Opamp). Они и меньше в размерах и скорее всего меньше наводкам подвержены.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю еще попробовать дискретные операционники Audio-gd, интересно , стоит ли? :notknow:

не стоит. мне не понравилось, яркий и утомительный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Спасибо, даже и не знал про эту фирму :) Посмотрю.

 

invasion

 

Понятно, вы какой слушали sun, moon, earth? Сам так и думал что это того не стоит...


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, вы какой слушали sun, moon, earth? Сам так и думал что это того не стоит...

moon и earth. если хочется на темных наушниках получить более прозрачный звук на сч, чем у ора2134, то можно попробовать ора2227.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный DIYщик должен собрать свой операционник))))


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильный DIYщик должен собрать свой операционник))))

Ну я так понял b22 это как раз такой случай )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAZZER

Поздравляю! Корпус будете сами делать?

Спасибо! Корпус уже нашел - стандартный рековый. В нем еще будет балансный дискретный регулятор громкости - клон галетника из Gold Point SA1X (счетверенный Quad для балансного подключения):

http://www.goldpt.com/sa1x.html

Сам галетник взял неоригинальный, что они продают за бешенные деньги, а у того же продаца LC. Вот такой, он "типа позолоченный":

http://cgi.спам.com/4-pole-24-step-Attenuator-Potentiometer-GOLD-Plated_W0QQitemZ190521428605QQihZ009QQcategoryZ73390QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Еще хочется туда индикатор уровня воткнуть, но что-то не могу найти подходящего кита - хочу длинный, а они все дорогие какие-то почему то.

DAZZER

Поздравляю :)

А зачем конвертер с баланса на не баланс? ЦАП сам не умеет? Звуковые карточки балансные вроде все умеют.

 

Конвертер нужен для того, чтобы паралельно с LC подключить и мониторы, а они у меня, как и ЦАП имеют лишь балансное подключение. Для моего мониторного контроллера как не крути, без конвертера не обойтись.

DAZZER

Кстати чем делать с конвертором из баланса на не баланс лучше сделать балансный LC. Купить 2 платы, 2 трансформатора, 4х канальный потенциометр и подобрать транзисторы.

Это выйдет сильно дороже, а вот преимуществ балансного подключения именно наушников - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

 

На 500 рублей дороже можно было взять на 24 положения на резисторах dale. У lasercollection цена как-то сильно заломлена... http://cgi.спам.com/Assemble-Dale-23-Step-Attenuator-Volume-Control-50k-/270311270532?_trksid=p4340.m263&_trkparms=algo%3DSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%26otn%3D10%26pmod%3D220710428227%26ps%3D63%26clkid%3D991053095272512532


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAZZER

Кстати чем делать с конвертором из баланса на не баланс лучше сделать балансный LC. Купить 2 платы, 2 трансформатора, 4х канальный потенциометр и подобрать транзисторы.

Это выйдет сильно дороже, а вот преимуществ балансного подключения именно наушников - не знаю.

Фиг знает, сам не слушал балансные ни разу, но народ тащится )) Мощнее в 2 раза )

131 доллар за плату с деталями и трансформатор получается, не очень уж и дорого.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал за 100 уже спаянную...

а галетник этот такой же как и у меня, только непозолоченный и голый он стоит 8$ вообще. Неизвестно с каким допуском там резисторы стоят. Обычно ставят недорогие, с допуском 1% (например в этом:

http://cgi.спам.com/Balance-23-Stepped- ... dZViewItem),

а меня это неустраивает. Буду делать на 10 кОм. Резисторы буду брать thin-film на mouser.com фирмы IRC, с допуском 0.1% (высокоточные) под SMD монтаж, такие же как в оригинальном галетнике голдпойнта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

 

Там dale 1%, будете ставить 0.1%? Услышите ли разницу? ;)


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттенюатор что ли собрать? :D Лежит целый пакет ( 1000 штук) 1% резисторов, только переклок купить... :Yesyes:


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил я его. Звучит классно! 650-е аж посветлели на треть)

Представляю как бы он звучал с оригинальными деталями! :music:

Поставил на -20 дБ, но все равно греется стремно. Читал, что так и надо, но сколько конденсаторы продержатся при таком температурном режиме (учитывая, что они не оригинальные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.