Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Слушал около месяца без конденсаторов, звучит немного яснее, но и немного более колко (по сравнению со стоковыми кондерами, которые с LC в комплекте были).

а опер какой стоял, опа2111? :think:

И 2111 и 2134, всего понемногу )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классе А эта немного синтетическая яркость смягчается. Резисторы для перевода в класс А припаял снизу платы, чтобы убрать переходник. У 2134 (в сравнении с 2111) есть панч в нижней середине. И ВЧ немного менее разборчивые, вроде как тихие ВЧ звуки теряются за остальными. И тот и тот опер хорошие, я в основном слушаю с 2111, время от времени для смены впечатлений ставлю 2134. Если же не переводить оперы в А, то ИМХО у 2134 самый лучший звук.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вам пришел LC?

да.

Как он вам? Как в сравнении с другим вашим DIY леманом? Заказали вместе с 2111 операми?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он вам?

поначалу с 2134 был темный звук, поэтому слушал с 2111. по мере прогрева, звук становился с одной стороны прозрачнее и прозрачнее, а с другой все ярче и ярче. после где-то 80 часов стал для меня слишком ярким. поэтому поменял опер на 2134, и стало нормуль.

Как в сравнении с другим вашим DIY леманом?

немного разные по звуку. у DIY удалены разделительные конденсаторы.

Заказали вместе с 2111 операми?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Интересно каковы ваши ощущения по сравнению с моими. То что я написал выше о разнице в звучании оперов, ваши ощущения от моих отличаются? Интересно насколько одинаково могут 2 человека охарактеризовать звук.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что я написал выше о разнице в звучании оперов, ваши ощущения от моих отличаются?

оу пока в класс А не переводил.... :notknow:

В классе А эта немного синтетическая яркость смягчается. Резисторы для перевода в класс А припаял снизу платы, чтобы убрать переходник.

а ток покоя повышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеете в виду ток покоя выходных транзисторов, то не повышал.

 

Для перевода операционника в класс А использовал резисторы на 4.3К, которые были напаяны на переходник. Я просто их отпаял от переходника и напаял снизу платы. Ток покоя при этом по информации на страничке посвященной LC должен быть 3.49mА. Пробовал 5mA, но улучшений в звуке не услышал, и RMAA улучшений не показала, даже в каких то случаях незначительные ухудшения были на графиках.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе какой мощности нужен трансформатор для лемана? Хочу купить что-то приличное, типа talema.

Но они все на 15 ватт, как думаете этого достаточно, или нужно ватт 30?


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеете в виду ток покоя выходных транзисторов, то не повышал.

да, это имел ввиду. :)

Кто-нибудь в курсе какой мощности нужен трансформатор для лемана? Хочу купить что-то приличное, типа talema.

Но они все на 15 ватт, как думаете этого достаточно, или нужно ватт 30?

лучше взять на 30 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще очень хороши китайские R-Core трансы с сердечником из японской стали: тихие, мало греются, на меди не сэкономлено. У "Талемы" больно "жиденькие" провода вторички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

А вообще очень хороши китайские R-Core трансы с сердечником из японской стали: тихие, мало греются, на меди не сэкономлено.

Вы такие имели в виду?

http://cgi.спам.com/220V-115v-30W-R-Core-Transformer-preamp-9V-2-15V-2-/120716347424?pt=BI_Circuit_Breakers_Transformers&hash=item1c1b414820

 

У "Талемы" больно "жиденькие" провода вторички...

Всмысле на сечении провода с экономили? Вроде приличный бренд, чтобы таким заниматься... Почитал отзывы, все от талемы в диком восторге, с чего бы это? :think:

 

Не подойдет?

 

В самый раз, только проблемма в том что живу я не в дефолт сити :)


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде таких. Но лучше подобрать модели качественней.

 

Всмысле на сечении провода с экономили? Вроде приличный бренд, чтобы таким заниматься... Почитал отзывы, все от талемы в диком восторге, с чего бы это? :think:

 

Мне не понравилось в Talema то, что отсутствует электростатический экран, тонкие выводы первичной обмотки (буквально пять тончайших волосков), выводы вторичной обмотки выполнены этим же обмоточным проводом.

Как-то не впечатлило :(

Тем более, когда лет 20 тому назад сам мотал эти трансы, и знаю, что можно сделать лучше...А здесь экономия на материале.

С другой стороны, эти трансы действительно имеют пониженную индукцию и невысокое поле рассеивания, за что их и хвалят.

В самый раз, только проблемма в том что живу я не в дефолт сити :)

Это интернет-магазин. К тому же с офисом в Ижевске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

 

Нашел на просторах интернета :)

 

Bobby

 

Это интернет-магазин. К тому же с офисом в Ижевске.

 

Извиняюсь, сразу не заметил, наверное спрошу у продавца Lovely Cube , продаст ли он мне отдельно тор, если нет то там и закажу.

 

Спасибо!


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, видать мне не судьба купить транс отдельно от кита... :smile1:

Hi,

 

Talema Toroid is for the Lovely Cube/Premium and cannot be sold separately , and so is the OPA. I am sorry about that.

 

Thanks and Regards

 

Stephen


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marchenkovdmitry

Мне, честно говоря, не совсем понятна мотивация покупки одного и того же товара за двойную цену.

Какая цель преследуется?

Для своего LABCL брал этот трансформатор в указанной конторе, никакого подвоха в происхождении его не углядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

Просто видимо человек хочет сэкономить на пересылках и походах на почту, и купить сразу несколько деталей у одного продавца.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

 

Я просто и опера хотел у него взять...

 

ringer

 

Именно так


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кит пришел :) Только не lovely cube , а стандартная плата лемана с убранным предом.

Чтобы здесь не оффтопить позже создам отдельную тему


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне кит пришел :) Только не lovely cube , а стандартная плата лемана с убранным предом.

Чтобы здесь не оффтопить позже создам отдельную тему

Поздравляю.

Пред тоже штука полезная. Сейчас им пользуюсь.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.