Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
LabAT

Перспектива наушников FA-003.

Рекомендуемые сообщения

LabAT

601 не ровня 5000-м и специально летом с этим разберусь лично, чтобы пинков пораздавать в форуме :D

это и так понятно, но уж сильно соблазн велик :) как Раз на горизонте появляются варианты.

Вы уж простите, я влез тут...

601 может чуточку проигрывают вашим с каком-то вспекте, но учитывая разницу в цене этих моделей...я думаю понятно...мне кажется эти нюансы (для некоторых еле уловимые) не стоят этой разницы в цене.

Хотя и 5000 очень хорошие наушники.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

Это уже каждый сам для себя решает, что чего стоит или нет. Хотя я не против подарка в виде омег и гаваев :D


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LabAT

601 не ровня 5000-м и специально летом с этим разберусь лично, чтобы пинков пораздавать в форуме :D

это и так понятно, но уж сильно соблазн велик :) как Раз на горизонте появляются варианты.

Вы уж простите, я влез тут...

601 может чуточку проигрывают вашим с каком-то вспекте, но учитывая разницу в цене этих моделей...я думаю понятно...мне кажется эти нюансы (для некоторых еле уловимые) не стоят этой разницы в цене.

Хотя и 5000 очень хорошие наушники.

Оффтоп, сорри.

А что за наушники у вас в аватаре? не SS-2? ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Это ТДС-3.

Bimber

Нет, К601 не проигрывают вообще никому, W5000 тоже.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за наушники у вас в аватаре? не SS-2?

ТДС-3, Лабат сразу узнал ;)

Честно, я жалею, что не жил в то время, когда они были в самом ходу, мне очень нра... :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Это ТДС-3.

Bimber

Нет, К601 не проигрывают вообще никому, W5000 тоже.

Спасибо, похожи на винтажные Сансуи.

К слову, 601 и рядом не стояли с W5000 и прежде всего по разрешению. ;)

А что за наушники у вас в аватаре? не SS-2?

ТДС-3, Лабат сразу узнал ;)

Честно, я жалею, что не жил в то время, когда они были в самом ходу, мне очень нра... :)

Сансуи у меня есть, 8 Ом они, как новые, даже белый пластик практически не пожелтел. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смело...

Вы же летом как раз и хотели устроить их сравнение (детальное), вот мы и будем ждать Ваших вердиктов, только давайте договоримся, чтоб все по честному и безпрестрастно :D

VVK, ну и делали же тогда качественно :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

а я и так знаю что это разные лиги, чуда не будет, ноли не говорю что те плохие. Для того котелок и нужен, чтобы не перебирать десятки и сотни комбинаций. Точно так же знаю что из того что мне интересно, меня еще омеги и гилморовские усилители к ним интересны. Как видите все просто. А остальное так в форуме потолкаться :)


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, что-то обострения этой весной проходят в более тяжелой форме, чем обычно. То FA объявляли лучшими наушниками, теперь 601-е впереди планеты всей. Скоро, наверное, айпод объявят лучшим источником. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои идеалы... :D


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, насчёт 601, оригинальное мнение. А чем собственно они могут быть лучше ? Что в них такого? Если они просто нравятся больше, то это другое дело, о вкусах, как говорится не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, насчёт 601, оригинальное мнение. А чем собственно они могут быть лучше ? Что в них такого? Если они просто нравятся больше, то это другое дело, о вкусах, как говорится не спорят.

Я очень удивлюсь вкусам человека, который предпочтет 601, послушав их вместе с W5000 в случае непринципиальности цены :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Александр, 601 нкио впереди всей планеты не ставил )


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Александр, 601 нкио впереди всей планеты не ставил )

Вот К1000 могли бы соперничать с W5000 ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот просто у 601 я практически не вижу каких-либо вразумительных преимуществ, поэтому и странно. Цена неслабая (относительно конечно :) ), чувствительность низкая, требования к выходу очень высокие, АЧХ не ровная. Что же такого в плюсе, что всё это перевесит ?

 

ЗЫ. Кстати, я вот спрашивал какие магниты в драйверах FA-003 ? Чувствительность заявлена в спеках очень высокая, но ни слова, что редкоземельный сплав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dtm3213

AKG 601 раскроются с высококачественным мощным усилителем.

У них широченная сцена и достаточно ровный звук.

 

Совершенно верно. Других положительных особенностей у них нет. Правда, "широченную сцену" тоже проблематично отнести к плюсам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вот просто у 601 я практически не вижу каких-либо вразумительных преимуществ, поэтому и странно. Цена неслабая (относительно конечно :) ), чувствительность низкая, требования к выходу очень высокие, АЧХ не ровная. Что же такого в плюсе, что всё это перевесит ?

 

Оцениваем звучание по графикам и ТТХ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Александр, 601 нкио впереди всей планеты не ставил )

Вот К1000 могли бы соперничать с W5000 ;)

 

А вот это уже интересно. А поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вот просто у 601 я практически не вижу каких-либо вразумительных преимуществ, поэтому и странно. Цена неслабая (относительно конечно :) ), чувствительность низкая, требования к выходу очень высокие, АЧХ не ровная. Что же такого в плюсе, что всё это перевесит ?

 

Оцениваем звучание по графикам и ТТХ? ;)

 

 

Самое смешное - что посмотрев графики на некотрых уважаемых ресурсах - можно много ерунды о наушниках сказать, но не вяжется ни график ни сравнительная оценка звучания ни собственные ощущения.

Но предпочитаю не заводится по поводу графометров :) А то опять шкандаль будетЪ :)


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще раз более тщательно послушал FA-003 в магазине. Их восхваление некоторыми товарищами так повлияло на меня что я хотел их купить вдобавок к FA-002 своим. Но не купил. На тех композициях где я рассчитывал найти улучшение я его не заметил ( на брутальном металле Nile, Dying Fetus), не лучше они здесь чем 002. Даже не знаю лучше ли вообще. Разве что мне показалось чуть больше голос выделен на некоторых вещах, но это все так, на грани слышимости. А вот сцена то как раз у 002 показалась шире, хотя конечно я их слушаю уже вторую неделю, а 003 прямо из коробки были.

 

Купил FA-004 зато, может начну ходить с плеером, звучат они хуже 002, и тише кстати хотя и немного. Но на вид они мне приглянулись как то и на улице я все равно не смогу вслушиваться в нюансы.

 

И по улице с такими бочонками ходить 003.., не знаю. 004 куда изящнее.

 

Интересно какими будут 001?


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

А что подробного? Ни Вы, ни, я не слушали К1000. Про их сцену и звукопередачу Вы, наверное читали, я тоже. Звук не в голове. В W5000 очень хорошая сцена, исходя из отзывов владельцев, но все равно в голове. Меньше всего хочу начинать спорить, и не умею и не стану. Владельцы АТ5000 ничем в меня не кидайтесь

А, или Вы сейчас опять скажете, что АКГ К1000 это вообще треш, сцены там нет и пр?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.