Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

Народ, а накидайте баргинов за ~50тр/850$?

Кстати, можно список составить среди цапов(-усей,) в разных ценовых сегментах, из проверенных/рекомендуемых, так сказать. Может кому будет полезно default_smile3.gif
К примеру,
бюджетный уровень - 10-20тр
Средний - 30-50тр
Верхний - 80-100тр
"Лухари" - 120+
Из того что можно сейчас купить новым естественно, и по сегодняшним ценам.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, syncmaster сказал:

Средний - 30-50тр
Верхний - 80-100тр

Fiio K9 Pro ESS.

:) 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, syncmaster сказал:

список составить

Вызывайте @Pomo


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buyy не, там просто списоком не обойдется. Там рейтинг будет. С основным критерием - во что упаковано и как на голове сидит)))

 

7 часов назад, syncmaster сказал:

а накидайте баргинов за ~50тр

ЦАПы? А усь какой? А наушники? 
Если без привязки ни к чему, то: 
Zen Dac Signature 
Singxer sda 2
Denafrips Ares 2 (у китайцев за 53 сейчас)

Musician Pegasus (подешевел у китайцев. всего 63 сейчас хотят)
SMSL M200

Gustard X16, X18
SMSL D1se

Topping d30
MyST Dac 1866 OCU
Различные DIY варианты. 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, syncmaster сказал:

Музициан Драко на Али за 43тр

Он же всегда примерно столько и стоил - чуть больше 40 тысяч.

В отличие от Пегаса.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же всегда примерно столько и стоил - чуть больше 40 тысяч.
В отличие от Пегаса.

При нынешнем курсе, он стоил 48-53, вне распродажи. В закладках у меня лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Max_A сказал:

Тут не всё так просто

1. Множество аудиосалонов есть не во всех городах. Аудиосалоны настроены на продажу и будут ставить технику под вау. Сколько раз было, купил человек колонки или наушники, пришел домой, а они не играют

2. Обзоры. Их такое количество, что можно пол года читать и так и не определиться

3. Есть масса тонкостей, которые пока сам не пощупаешь не поймёшь

Приехал, с дороги, задолбался, не позавтракал, низкое давление на улице - уже другой уровень восприятия, купил на вау, вопкнул у себя, пожил с месяцок, не такое уж оно и вау и на  своём тракте сибилянты полезли и Моторхеад не играет. От вообще реальная ситуация

 

Безусловно, кто б спорил. И читать надо и ходить слушать, но лучший вариант - это собственный опыт. Лучше всего конечно брать на прослушку, а для начала брать 100 процентов проверенные связки

Я просто изложил свой подход, которым пользуюсь вместе с коллегами уже длительное время – сбоев, при далеко небюджетной компонентах,  пока не было. Критерий данного подхода только один- минимизация финансовых потерь при купле-продаже аппаратуры для достижения целевых значений ее характеристик, а именно тембральной достоверности, детализации, сцены, динамики и т.д.  Влияние таких факторов, как голод, усталость, атмосферное давление и прочее не рассматриваю, сибилянтов на серьезной аппаратуре с качественными записями никогда не слышал.  При подобном подходе компоненты меняются, как правило, через пару лет только в связи с появлением их собратьев с лучшим звучанием (прогресс никто не отменял!) или просто в связи с банальной реновацией.

У вас другой подход и это нормально. Удачи.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, syncmaster сказал:

музициан долго прогревался?

Вы знаете, я и не заметил, он у меня постоянно играет, он же в мультимедийном сетапе, по ходу менялась коммутация на Oyaide Tunami Terzo причём не вся сразу, лампы мог менять, так что не буду фантазировать ) Он из коробки норм


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, molokoff сказал:

У вас другой подход и это нормально

Это не другой подход, просто он шире, ваши элементы подхода я тоже использую

8 минут назад, molokoff сказал:

Влияние таких факторов, как голод, усталость, атмосферное давление и прочее не рассматриваю

А вот это напрасно. Вы никогда не замечали, что в пасмурную погоду акустика звучит более приглушенно, в ясную звук долее открытый?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Max_A сказал:

Это не другой подход, просто он шире, ваши элементы подхода я тоже использую

Если вам так считать удобно и лестно, то, ради Бога, считайте.

7 часов назад, Max_A сказал:

А вот это напрасно. Вы никогда не замечали, что в пасмурную погоду акустика звучит более приглушенно, в ясную звук долее открытый?

Как же, как же- замечал неоднократно, на звук каждая мелочь влияет. Например, когда в КДП входит мой кот, причем при этом молчит, Кауфман в головном регистре сразу выходит на дискант. Ну, а уж когда где-то пукает Байден...Нет, не буду- это уже для любого ЦАП'а фрагмент из фильма ужасов.

Спасибо за плодотворную дискуссию.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, molokoff сказал:

Например, когда в КДП входит мой кот, причем при этом молчит, Кауфман в головном регистре сразу выходит на дискант. Ну, а уж когда где-то пукает Байден...

А вот если кот молча пукает в КДП (и тем более Байден) - это действительно может повлиять на восприятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, molokoff сказал:

Например, когда в КДП входит мой кот, причем при этом молчит, Кауфман в головном регистре сразу выходит на дискант. Ну, а уж когда где-то пукает Байден...Нет, не буду- это уже для любого ЦАП'а фрагмент из фильма ужасов.

Меняйте кота на такого, хорошие характеристики, но этого уже не отдадим. Его папа изнасиловал пробегающего мимо бурята, оттуда и раскос глаз, а шерсть от выдры с помесью колонка  )

Спойлер

 

Возможно, это изображение цветок и на открытом воздухе

 

 

 

 

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max_A сказал:

Меняйте кота на такого, хорошие характеристики, но этого уже не отдадим. Его папа изнасиловал пробегающего мимо бурята, оттуда и раскос глаз, а шерсть от выдры с помесью колонка  )

  Показать контент

 

Возможно, это изображение цветок и на открытом воздухе

 

 

 

 

Кот, насилующий пробегающего (пролетающего над гнездом кукушки) бурята (почему не японца, чеха, латыша, араба, зулуса?), раскосые выдры и колонки в ясную погоду… Жуть, какая-то… Босхом,  Джойсом, Дали и Апулеем, в пасмурную погоду, не увлекаетесь?

По-моему, пошел махровый оффтоп. Еще раз спасибо за дискуссию –закончили, оставшись при своем.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Schiit Jotunheim с встроенной мультибитной платой.

Спойлер

 

Сам по себе ЦАП (если подключать USB-провод от компьютера к самому Йотунхейму) - полное г*вно (зачёркнуто) вообще не впечатлил. 
По сравнению с Fiio K9 Pro - на полтора-два уровня хуже по звуку. 
Чуть лучше, чем ЦАП-"свисток". Но хуже, чем Ifi Zen Dac - тот по подробностям и нюансы очень хорошо показывал.
Что за "мультибит" сюда американские инженеры воткнули и чем он им так понравился - вообще не понять.
Положили "на сдачу". Чтобы тоже был.

 

А вот как балансный усилитель для наушников - тут полный успех.
Подключил его через балансный XLR-вход к Fiio K9 Pro (то есть K9 тут использовался как ЦАП) - и ситуация стала сильно лучше.
Звучит получившаяся "двойка" очень хорошо.

 

В общем-то, для того и брал - проверить планары *** Wodan и попробовать улучшить их звучание. 
Было подозрение, что K9 Pro их немного недораскачивает - слишком гулкие и медленные низы получались.
Подозрение подтвердилось - при прослушивании через Йотунхейм низкие частоты заметно улучшились. 
Да и звуковая картина тоже, хотя и не очень сильно.

 

При этом нельзя сказать, что Wodan плохо звучат на K9 Pro - нет, очень прилично звучат. Если сильно не придираться.
А если придираться, то "подтормаживающие" басы всё-таки есть.

А при прослушивании через Йотунхейм всё становится прекрасно.

 

С внутриканальными же наушниками и сам K9 справляется отлично.
То есть тут особой разницы не наблюдается - можно слушать и так, и так.
При этом внутриканалки через K9 Pro звучит чуть прозрачнее и тоньше, а через Йотунхейм - чуть плотнее и мелодичнее.

 

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dimitry188 сказал:

Опробовал Schiit Jotunheim с встроенной мультибитной платой.

А как комбайн против комбайна?


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Max_A сказал:

А как комбайн против комбайна?

ЦАП, встроенный в Шиит, - полное Г.
Звук получается на на уровне "свистка" Sonata HD 2.

Поэтому как комбайн его можно использовать только если ничего другого вообще нет. Даже хорошего "свистка".

:)

 

K9 Pro как комбайн - исключительно удачный аппарат.

С отличным звуком.

Но похоже, что его 2.1 Ватта для полноразмерных планаров недостаточно.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Но похоже, что его 2.1 Ватта для полноразмерных планаров недостаточно.

Ага, ну, как пред/усь значит пошел, у меня Лир так сейчас и работает. Да, сливает там цап Пегасу, но я бы не был так категоричен. Уж лучше его, чем Топпинг DX7, пробовал. Очень гибкий вариант расширения на двухкомпонент. FIIO как вариант микростойки вообще не вариант


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Max_A сказал:

FIIO как вариант микростойки вообще не вариант

Мне сейчас отчего-то гораздо лучше "заходит" звук с хорошими внутриканалками, чем с полноразмерами.

А для внутриканалок Fiio K9 Pro - отличный вариант по звуку.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о чём, тут Фиио в .....

image.thumb.png.ad9f3838bbf02db34fc4b2ef49e4a6b5.png

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Мне сейчас отчего-то гораздо лучше "заходит" звук с хорошими внутриканалками

Я в затычках долго не выдерживаю, в смысле на постоянку


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут зреет безумный  проект прикрутить к Лиру DACT CT2-100k-2 VOLUME ATTENUATOR 100K STEREO

 

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Мне сейчас отчего-то гораздо лучше "заходит" звук с хорошими внутриканалками, чем с полноразмерами.

А для внутриканалок Fiio K9 Pro - отличный вариант по звуку.

Не понимаю зачем для внутриканалок стационар, если же хороший портатив ( и лучше даже плеер) с ними несравнимо удобнее и по звуку думаю практически не хуже.


Aune S9c pro /  Beyerdynamic T5 /  T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos / Sound Rhyme SR5/  Sennh IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.