Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Rastaman сказал:

Не понимаю зачем для внутриканалок стационар, если же хороший портатив

Вот есть компьютер - с него слушать удобнее.

А если сравнивать портатив и стационар, то стационар звучит лучше.

Ему это проще.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов комбайна Daart Aurora, что его можно использовать как чистый ЦАП, подключая другие усилители. По идее, ЦАП там неплохой: 2 x ESS9068AS с поддержкой DSD512, PCM768KHZ, MQA 8x.

 

DSCF0075.thumb.JPG.87f10d87e41774712f22e597d66eca2d.JPG


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил Topping L30 II. Устройство произвело неплохое впечатление, хотя раскачивает DT 880 и DT 990 250-омные на высоком усилении в положении ручки на 2 часа на на старых записях и на 12 на новых. Субъективно, заявленная мощность есть какое-то лукавство, тот же Topping DX 3 pro + раскачивает вышеуказанные наушники примерно с таким же запасом громкости. Но, следует это признать, эти два бюджетника данные наушники все же раскачали, чего не смог более дорогой FIIO K5 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dima1975 сказал:

с таким же запасом громкости

Громкость такой себе показатель раскачки. У меня когда-то и Asus Xonar Essense в HD650 орала и с запасом, но Schiit Lyr + Musician Pegasus слушать несравнимо приятней. Кроме того чтоб в уши наорать это надо сделать с сохранением динамики в местах "взрывов", сохранить прозрачность, чёткую расстановку инструментов и играть всё легко и непринуждённо, а не выдавливать из себя звуки из последних сил, "забалтывая" детали.

Мощность и громкость не линейно взаимосвязаны. В 2 раза мощнее не значит в 2 раза громче. Я тоже слушаю где-то на 12, HE-560, 35 Oм, 90 дБ. Выхлоп уся на 32 ома 6Вт в канал.

Да, и важнее не сопротивление, а чувствительность. 90Дб - это очень тугие уши. Цапоусь типа "свисток" их вообще не шевелит, хотя HD650 на 300 Ом скромно, но играют


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dima1975 сказал:

Дело в заявленных производителем параметрах

Не в "заявленных производителем", а реально (экспериментально) наблюдаемых.

 

Производители часто откровенно врут.
"Наше устройство полностью раскроет любые наушники!"

Начинаешь смотреть результаты независимых измерений - а там 30 мВт мощности на 300 ом нагрузки...


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Max_A сказал:

Мощность и громкость не линейно взаимосвязаны. В 2 раза мощнее не значит в 2 раза громче. Я тоже слушаю где-то на 12, HE-560, 35 Oм, 90 дБ. Выхлоп уся на 32 ома 6Вт в канал.

До сих пор встречаю на форумах специалистов, которые когда-то научились считать звуковое давление и уверенно считают его по показателям усилителя на 32 ома мощности для всех прочих значений нагрузок...

В результате у них получается, что встроенные в компьютер звуковые карты типа Creative Soundbluster "без проблем раскрывают" 300-омные и 600-омные наушники.

:)


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

В результате у них получается, что встроенные в компьютер звуковые карты типа Creative Soundbluster "без проблем раскрывают" 300-омные и 600-омные наушники.

Так они об этом часто пишут в рекламных листовках

15 часов назад, Dima1975 сказал:

Но, следует это признать, эти два бюджетника данные наушники все же раскачали, чего не смог более дорогой FIIO K5 pro

Topping: 2.3 Вт @ 32 Ома

FiiO K5 Pro: 1.5 Вт @ 32Ω

 

Как бэ норм, Топпинг должен быть громче, но, как я уже писал, у меня 6Вт на 32Ома и там нет ураганной громкости

 

3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Производители часто откровенно врут

Там вопрос действительно как меряют. Сказал приятелю, что у меня усь в сабе на 300Вт, он махнул рукой, сказал, что это нагрузочная мощность. На выходных, думаю, увижу, спрошу


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max_A сказал:

Как бэ норм, Топпинг должен быть громче, но, как я уже писал, у меня 6Вт на 32Ома и там нет ураганной громкости

На самом деле по громкости у FIOO K5 pro и Topping L30II плюс/минус паритет. Но от FIOO на громкости, которая требуется мне, болят уши и голова в 880 и 990, а Topping L30II (да и DX3 pro+) на такой громкости позволяют безболезненно и даже с некоторым удовольствием погружаться в прослушивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивил блок питания у Topping L30 II, при скромных габаритах самого усилка, блок просто монструозного размера и веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dima1975 сказал:

блок просто монструозного размера и веса

Может линейный поставили, было б хорошо. Расковырять бы, если разбирается конечно

 

13 минут назад, Dima1975 сказал:

Но от FIOO на громкости, которая требуется мне, болят уши и голова в 880 и 990

Хм, мне 990-ые вообще уши выносят своим пиком на высоких. Взял у приятеля переслушать, секунд 20 вытерпел.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я открытые наушники с велюровыми накладками вообще прикупил сугубо для лета, чтобы не потеть. Мои любимые M50X для Depeche Mode и MSR 7B для старого доброго Deep Purple, AC/DC, инструментального живого рока и Billy’s Band

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Прошу помощи в выборе ЦАП:

  • Fiio K5 Pro ESS
  • Topping DX3 Pro +
  • Daart Canary 2

Понимаю что по сути это все одного класса, нишевые устроиства но все же не хочется разочарований на входе.

 

Из наушников что есть сейчас: Audio Technica M40X / Sony WH XM4 / SHP 9500.

Что планирую приобрести M50X и расстаться с М40Х и к ним еще либо DT 770 / DT 990 250ОМ (пока изучаю ветку про эти модели тут, но если булут конкретные аргументы в сторону каких-то - буду только признателен).

 

Слушаю в основном электронную музыку Loffler, Moderat, Rival Consoles, Floating Points итд, редко могу послушать Foo Fighters, Hughly Suspsect, Thrice, Coldplay итд.

Использую в основном стримминг Apple Music (есть возможность прослушивания ALAC 24/192).

Либо записи скаченные в HiRes.

Планирую подключить Tidal HiFi.

Изменено пользователем Arguru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arguru сказал:

Topping DX3 Pro +

Этот вариант лучше остальных.

Fiio K5 Pro крайне не рекомендую, особенно для высокоомных наушников - он их категорически "не тянет".


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Не рекламы ради, а разнообразия для :) Недавно стал владельцем законченного аппарата во внешнем корпусе от отечественного бренда Lisk Audio. До этого их карты стояли в компьютере. Но после того, как появилась возможность установить карты в корпус непременно воспользовался. Из плюсов корпуса, выведенный на переднюю панель выход для наушников и аттенюатор. Дисплей и кнопки управления меню были и на картах. В моём скромном тракте в связке с ADAM A77X на кабелях AQ Niagara 1.5m RCA звучит превосходно. Во всяком случае я очень доволен.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arguru сказал:
  • Fiio K5 Pro ESS
  • Topping DX3 Pro +
  • Daart Canary 2

Вообще, различия между этими ЦАП по звуку будет гораздо меньше чем между разными моделями наушников. Канарейка себя отлично зарекомендовала. Fiio K5 Pro тоже неплохой, но послабей.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PolarLight сказал:

Из плюсов корпуса, выведенный на переднюю панель выход для наушников и аттенюатор.

Что из наушников он "тянет"?

Какова паспортная мощность на 32 Ома? На 300 Ом?


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

Что из наушников он "тянет"?

Всё. Без шуток. Усилитель имеет усиление -12, -6, 0 и +6 дБ, что соответствует выходному напряжению 0,5В, 1В, 2В, 4В (от -6 до +12 dBV). Выбирается индивидуально через меню, в зависимости от чувствительности и сопротивления подключаемых наушников. 

Свои 600 Ом Т1 я слушаю на 0 dBV. Вот Руководство по эксплуатации аналоговой карты MOD3.

 

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, PolarLight сказал:

Усилитель имеет усиление -12, -6, 0 и +6 дБ, что соответствует выходному напряжению 0,5В, 1В, 2В, 4В (от -6 до +12 dBV).

Выходное напряжение не зависит от нагрузки???
Ну-ну.

Это "сферический конь в вакууме".
И "идеальная электротехника". В которой существует "источник напряжения бесконечной мощности".

:)

 

В реальности такого не бывает.

 

Именно поэтому сильно помогают данные об измеренной мощности устройства на 32-300-600 Ом.

 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dimitry188 сказал:

Именно поэтому сильно помогают данные об измеренной мощности устройства на 32-300-600 Ом.

Уважаемый Dimitry188!

Я поделился с коллегами своей радостью от приобретения законченного аппарата во внешнем корпусе. И ни коим образом не в рекламных целях. Поэтому если Вам действительно интересны конкретные параметры усилителя, в теме "Звуковая карта Lisk Audio MOD3 с дискретным наушниковым усилителем" на iXBT Вы можете задать любые вопросы разработчику. REN (Александр Иванов) с  удовольствием ответит на все Ваши вопросы.  


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было изготовлено  6 экземпляров DAC3.2 signature, пять на заказ, и один, с чрезвычайно экстремальными решениями , я оставил себе. О нем я расскажу позже.

Несколько слов об эксплуатации. Нужно помнить, что это очень горячий аппарат. Внутри рассеивается около 100 ватт тепла. DAC нельзя ставить в тесную нишу, он должен стоять на верхней полке. Трансформаторы позволяют круглосуточное использование, но только при условии хорошей вентиляции. Фактически, это усилитель мощности внутри ЦАПа.

Аппарат имеет два предохранителя, сетевой и анодный. Оба должны иметь величину не менее 5 ампер.

Нужно иметь в домашнем хозяйстве хотя бы самый дешевый китайский мультиметр и периодически измерять напряжение смещения ламп 6080, как в старых добрых ламповых усилителях. Напряжение смещения не должно опускаться ниже -13..-14в. Если оно значительно ниже, необходимо заменить кенотрон 5Y3 . Кенотрон 5Y3может быть заменен на 5V4, GZ32, U50- дело вкуса. Излишне говорить, что запасной комплект ламп всегда должен быть под рукой. В случае перегорания нити накала этого кенотрона следует немедленно выключить аппарат и не включать до замены. Так как именно этот кенотрон отвечает за отрицательное напряжение смещения для ламп 6080. Работа без смещения приведет к перегреву и сильному искажению звука.
Вообще, для получения наилучшего результата нужно попробовать разные лампы, так как адаптация устройства в аудио системе может быть проведена только владельцем системы. И невозможно на расстоянии подсказать. какие лампы окажутся лучшими в тех или иных условиях.
Все лампы в аппарате имеют драматическое влияние на качество звука, хотя это в меньшей степени касается ламп ДЕМ клока. Также важны все кабели, окружающие аппарат. Силовой, межблочный, SPDIF. Здесь также невозможно дать однозначные рецепты, нужно пробовать и сравнивать разные варианты. Я пользуюсь только кабелями собственного производства, поэтому не могу посоветовать что то определенное. Мои кабели позволяют мне сохранять слуховую настройку на свой собственный идеал звука.

 

 

165954917893688582.jpg

16595491800494581.jpg

165954918110373791.jpg


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е, приходишь домой, и так всё сложилось - ситуация, настроение - что думаешь: вот включу сейчас любимый концерт Элгара си-минор... И может быть даже скупая слеза... От красоты...

 И тут в мозгу лезет: 

1 час назад, Бруно сказал:

Нужно иметь в домашнем хозяйстве хотя бы самый дешевый китайский мультиметр

И ты такой: Бляяя, а ведь действительно!...
 и далее:

1 час назад, Бруно сказал:

запасной комплект ламп всегда должен быть под рукой

И аудиофил внутри совсем обнаглев поднимает голову, и напоследок х*як:

1 час назад, Бруно сказал:

Все лампы в аппарате имеют драматическое влияние на качество звука

И ты: Даа, бляя... Репу почесал...
Аа... В транду Элгара!

_____________________
Да не, правда, пацаны. Чё мы тут..
Я намедни испытал культурный шок. Сел в маршрутку, а там у водителя такой прям шансон-шансон.
Много слышал, но тут прям офигел: А что, так можно было?!!
Представьте, под стандартный шансонный квадрат:
 Возле ларька мужик
 Кружку поднёс к губам.
 И на руке возник
 С чайками Магадан
.
   И поехали припев: Маагаадан!... (и т.д.)
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.