Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LongKick64 сказал:

мне такой звук нравится, а это главное

Полностью согласен :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аэрбас сказал:

Попробуйте в настройках сетевой карты поставить полудуплекс. У меня в этом режиме стало лучше звучать чем по wi-fi. 

Это где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LongKick64 сказал:

Это где искать?

Если в виндовс. Диспетчер устройств. Правой кнопкой по сетевой карте. Свойства. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LongKick64 сказал:

Я вот тоже обратил внимание что по патч-корду звучание намного детальнее чем по Wi-Fi получается.

Недавно пробовал использовать смартфон с установленным aprenderer по технологии предложенной ampir-nnn. К ЦАПу смартфон подключен по USB, а вот поток с UPnP/DLNA сервера получал естественно по Wi-Fi. Так вот в этом случае звучание со смартфона полностью соответствовало описанному avdrool.

5 часов назад, avdrool сказал:

По  wi-fi более четко играет, больше вч, бас точнее и при этом его ни меньше и ни больше.  По кабелю мажет как-то

При том, что до этого эксперимента звучание выделенного компьютера подключенного к этой же сети по Ethernet тоже не вызывало нареканий. Возможно свою роль сыграло аккумуляторное питание смартфона.


С уважением, Юрий

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, судя по многочисленным обзором и отзывам в интернете на эти наушники (BD 770 250), они должны ярчить и ярчить не слабо так, а то как они звучат от wi-fi, это скорее похоже на какие-то дешевые потребительские наушники без вч. Поэтому, я склонен думать, что по патч-корду звучание более правильное, хоть и не исключаю что какой-то цифровой мусор лезет по шнуру в цап. Еще плюс в проводном соединение, что меньше волн от вайфая в квартире будет.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LongKick64 сказал:

Поэтому, я склонен думать, что по патч-корду звучание более правильное

Не раз уже говорил, что в подобная фраза должна звучать так:

 

Поэтому, я склонен думать, что по патч-корду звучание более правильное на моей системе и для меня.

 

;)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, audioshock сказал:

Согласен!

Правда мне больше ближе (часто пользовался) Acronis Image. Но пользовался не в Windows, a с LiveCD.

Сейчас установил на ПК с Win обе эти программы  - работают, образ microSD карты создал. Правда еще не пробовал восстановить, это в другой раз.

Но, как всегда есть НО: этот путь не соблюдает первое требование-пожелание: образ должен быть в формате IMG.

Почему? А потому, что какой-нибудь друг ("Не дай Б-г, конечно") попросит прислать образ какой-либо настроенной мной сборки и все эти "нестандартные" форматы образа, типа *.tib или *.adi этого друга (еще раз, "Не дай Б-г, конечно") его просто напугают. Многие не пользуются эти программами.

Для личного пользования - это вариант.

Так что, считаем, что вопрос остается. Но за ответ спасибо! :drinks: 

 

Раньше тоже использовал Acronis. Лет 10 назад перешёл на AOMEI (пользуюсь регулярно для бэкапа системного раздела), т.к. у них есть бесплатная std версия с достаточным для меня функционалом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Trest сказал:

перешёл на AOMEI (пользуюсь регулярно для бэкапа системного раздела), т.к. у них есть бесплатная std версия с достаточным для меня функционалом.

Для бэкапа отдельных дисков-разделов это отличный вариант.

Но виндовские версии и AOMEI, и Acronis как-то "странно" увидели флешку и карту SD с ОС Linux, на которой есть и FAT (boot) раздел, и ext4 раздел собственно с ОС. Эти разделы отображаются отдельно и нельзя (не смог) выбрать флешку (карту) целиком. Надо разбираться.

Если загрузиться так сказать с LiveCD (загрузочной флешки) с Acronis (наверное так же и с AOMEI), то можно выбрать карту (флешку) и создать ее образ со всеми разделами. 

 

36 минут назад, Trest сказал:

бэкапа системного раздела

Согласен.

Это надо иметь в хозяйстве обязательно, мало ли что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, audioshock сказал:

Для бэкапа отдельных дисков-разделов это отличный вариант.

Но виндовские версии и AOMEI, и Acronis как-то "странно" увидели флешку и карту SD с ОС Linux, на которой есть и FAT (boot) раздел, и ext4 раздел собственно с ОС. Эти разделы отображаются отдельно и нельзя (не смог) выбрать флешку (карту) целиком. Надо разбираться.

Если загрузиться так сказать с LiveCD (загрузочной флешки) с Acronis (наверное так же и с AOMEI), то можно выбрать карту (флешку) и создать ее образ со всеми разделами. 

 

Согласен.

Это надо иметь в хозяйстве обязательно, мало ли что. 

AOMEI в вашем случае (ext file system) будет копировать посекторно, т.е. диск целиком, а не только занятую часть. Видимо вам лучше воспользоваться Macrium Reflect (можно найти free версию или ... Ну вы поняли.). Вот что у них написано в поддержке:

Imaging clusters in use and changed clusters (intelligent copy) is supported by FAT16, FAT32, NTFS, exFAT, ReFS (on server editions), and Ext 2,3,4 file systems.  All other file systems and unformatted partitions will be imaged on a sector by sector basis, i.e, every sector in the partition will be copied.

 

p.s. В этих программах много режимов копирования. Наверное стоит выбрать режим копирования диска, а не разделов.

Изменено пользователем Trest
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Trest сказал:

лучше воспользоваться Macrium Reflect (можно найти free версию или ... Ну вы поняли.)

Я понял :spiteful:

Вечером попробую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Trest сказал:

Видимо вам лучше воспользоваться Macrium Reflect

Попробовал - не лучше,  micro SD карту программа не видит.

 

Acronis в Windows видит на карте только FAT раздел - тоже мимо.
 

9 часов назад, Trest сказал:

AOMEI в вашем случае (ext file system) будет копировать посекторно, т.е. диск целиком, а не только занятую часть.

А вот эта программа оказалась самое то - настроенная система на карте объемом 8 Гб ( естественно не весь объем карты задействован) сохранилась в образ объемом не более 2 Гб (режим сжатия образа выбирал максимальный).

В нюансах настройки копирования еще не разбирался, возможно можно еще уменьшить размер образа, но 2 Гб в AOMEI - это не 8 Гб в USB Image Tool или Win32 Disk Image.

Время создания образа и записи его на карту несколько минут - это вполне приемлемо.

Главное - все это в Windows, на надо перезагружать ПК.

Создал образ, записал его на карту - все работает отлично 

 

Trest, большое спасибо за AOMEI! Не додумал, что эту программу можно использовать в Windows. :drinks:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trest сказал:

Если есть тяга к экспериментам

К сожалению еще есть, хотя пора уже заканчивать.

Т.ч. спасибо, обязательно все попробую. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Trest сказал:

то вот вам ещё

Не вдаваясь в подробности, но все это по разным причинам не подошло.

Не беда, для домашнего пользования есть AOMEI Backupper - вопрос закрыт!

СПАСИБО!:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=s_IqjPhVcZo

Компьютер для меломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2023 в 08:19, Omon сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=s_IqjPhVcZo

Компьютер для меломана.

Два дебила - это сила ))))

Два гения -это сила ))))  Как только люди копейку зарабатывают - нафига так, ну .....???

Изменено пользователем ampir-nnn
  • Спасибо 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация, кому-нибудь пригодится. Сначала сам искал в инете, не нашёл. Пришлось самому опробовать, получилось. Суть. Захотелось опробовать Squeezelite на муз.пк, аналогично piCore на малинке под управлением с сервера. У меня сервер Roon, мне нравится, широкий спектр настроек. Но так как Squeezelite на пк мне известен только в Daphile, то её и записал на флешку. Загрузка с этой флешки, настройки-изменения сохраняются, то есть никуда с неё ось не устанавливал. В плагинах добавил два: upnp-renderer и игрока squeezelite. В настройках поменять сервер на внешний. Кажись всё. Ну там ещё тонкие настройки звука, это второстепенно. Всё прекрасно играет. Так же для интереса опробовал daphile с rt-ядром. Тоже нет никаких проблем, хоть у меня и слабая одноядерная atom, но работа-то вся на сервере, так что всё прекрасно играет. Для любителей LMS такой вариант тоже проканает. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2023 в 08:19, Omon сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=s_IqjPhVcZo

Компьютер для меломана.

Потратил N-ое количество своего драгоценного времени...

 

Напомнило историю далекого 2000-го...

 

Работал в одной небольшой частной фирмочке по продаже различной автохимии. Было её в стране мало, всё внове...

И была одна торговая точка на рыночке около трассы. Работало там два человека.

Далее рассказ второго продавца.

Этикетка с одной упаковки импортной штуки\банки потерялась. Вооот... Тут подходит один человек, рассматривает ассортимент, видит банку без этикетки (яркая жестянка, текст на АГЛИЦКОМ - красота) и вопрошает - а это что?

 

И тут ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ первого продавца: бери, мужик, вот такая вещь! (и большой палец вверх!)

И вся информация...

 

Такое-же ощущение от  ролика...

Изменено пользователем Saksaul
  • Нравится 3
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Saksaul сказал:

Такое-же ощущение от  ролика...

Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к дискуссии о предпочтительности передачи контента к клиенту-игроку: кабель или wi-fi. Выяснил опытным путём: лучше того и другого передача по перекрёстному кабелю, в смысле, в обход роутера. Слушаю связку squeezelite (daphile) + roon-сервер (речь о ПК).  А также добавлю о настройках squeezelite. В секции "плагины" убрать все, добавить сторонние два, upnp-рендерер + локальный игрок squeezelite. Прирост качества с кросс-кабелем слышится однозначно.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Дополню к предыдущему посту, кому-нибудь пригодится. Конфигурация (концепция). Муз.файлы на сервере roon, обычная win-11.  Игрок - комп, материнка - одноядерный атом, лбп и т.п. Передача контента по перекрёстному кабелю. Муз.компу не надо тратить ни грамма ресурсов на все второстепенные задачи, только играть и услаждать слух.  Услышав такой звук, роутер точно не будет в дальнейшем участвовать в аудио-тракте. А так же сравнил три плеера-рендерера в данной схеме: Daphile, TinyAP и YoctoAP.  Tiny и Daphile похожи, но при включении в TinyAP Direct Input, данный плеер выходит на твёрдое первое место, чистейший мёд, Игорю огромная благодарность. Что касается Yocto, то при такой конфигурации звук чрезмерно аналитичный, хотя, несомненно, есть любители подобного звука. Логика подсказывает, что завершающим штрихом для данной конфигурации является использование сетевой карты с низкой задержкой и гальвано-развязкой.

 

Спойлер

s1.thumb.jpg.a76c0be374a5c81f3940f0a3873330b9.jpg

 

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.