Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

D2000 старая модель, а есть ее "замена"?

И как они играют в сравнении с Викторами 700. Чем похожи, а чем антиподы?

Спасибо.

не похожи. Викторы более вкусовые, специфичные, с гипертрофированным басом, густо-окрашенной серединой и приглушенными верхами. Они в целом хорошие, но понравятся лишь некоторым. В слепуют брать не советую, если нет четкого понимания, что нужна именно такая подача. А вот 2000е деноны достаточно ровные и универсальные. Их можно брать меломанам и вслепую, для ознакомления с миром наушникового hi-fi, имхо.

В чем похожи? И те и другие имеют относительно много баса (но у викторов заметно больше), и в целом приличный уровень звучания. Больше сходств нету - они очень разные по характеру подачи, балансе частот, тембрам.

 

А вообще, мы с вами про одни и те же викторы говорим-то? Я писал не о rx700, а об dx700, предтоповых деревяшках.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторы более вкусовые, специфичные, с гипертрофированным басом, густо-окрашенной серединой и приглушенными верхами. Они в целом хорошие, но понравятся лишь некоторым. В слепуют брать не советую, если нет четкого понимания, что нужна именно такая подача.

 

То есть я правильно понял, что тут вы имеете в виду наушники JVC Victor HP-DX700? Раньше я не обращал особого внимания на эту модель, но такое описание заинтересовало. Похоже на один из возможных вариантов апгрейда моих Sony MDR-1A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторы более вкусовые, специфичные, с гипертрофированным басом, густо-окрашенной серединой и приглушенными верхами. Они в целом хорошие, но понравятся лишь некоторым. В слепуют брать не советую, если нет четкого понимания, что нужна именно такая подача.

 

То есть я правильно понял, что тут вы имеете в виду наушники JVC Victor HP-DX700? Раньше я не обращал особого внимания на эту модель, но такое описание заинтересовало. Похоже на один из возможных вариантов апгрейда моих Sony MDR-1A.

не уверен.. Подача не похожа на сони. Да и вообще ни на что не похожа...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен.. Подача не похожа на сони. Да и вообще ни на что не похожа...

 

Для меня MDR-1A - это нормальные наушники, к которым прикрутили самый натуральный кинотеатральный сабвуфер. И "выдавить" их из моей коллекции смогут только наушники, про которые можно будет так же сказать. но при этом явно более высокого уровня. Где на первом месте именно эпический бас, но и про остальные частоты не забыли. Этот "Виктор", может быть, является чем-то подобным... Но какая же это огромная дура, судя по фотографиям! Впрочем, перефразируя классику, хороших наушников должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, день добрый, хотел сейчас написать в лс, но столкнулся с ошибкой:

 

Обнаружены следующие ошибки:

 

Пользователь zontik больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, проблемы с ящиком. вы хотите именно в лс обсудить, а не тут? Я могу сам написать в лс.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Хочу обратиться с просьбой лично к Вам.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Я наконец-то обзавелся желаемыми наушниками: Denon AH-D2000. Больше спасибо форуму за помощь в выборе, отдельное спасибо выражаю человеку с ником: .

Подведу некоторые итоги темы, отмечу интересные наблюдения. Подробный обзор писать смысла нет, ибо про эти ушки много написано, да и не по моим возможностям осилить полноценный обзор. Многое буду отмечать в сравнении, дабы помочь будущим поколениям в выборе :music:

1) Для начала хочется сказать - я действительно доволен. И, в целом, в этих наушниках мне нравится абсолютно все! Конечно, они не идеальны как и все в этом в мире, но каких-то значительных недостатков у них нету. Вообще, нужно понимать разницу между тем, что нет сильных минусов и есть то, что могло бы быть лучше. И второй случай про D2000. Т.е. это уже достаточно высокий уровень, когда, все хорошо, но, конечно, существует что-то лучше.

2) Очень примечательный факт, что это младший брат из целой кучи Foster наушников, таких как: Denon AH-D5000, D7000, Fostex TH610, TH900... Все эти модели обыграны вокруг одной конструкции и иногда даже вокруг одного динамика. 2000-ые деноны предоставляют возможность получить 85%+ звука от тех же 7000-ых, но раз так в 5 дешевле. А моддингом можно догнать/обогнать их и при этом все еще оставаясь в плюсе на пару десятков тысяч рублей. Какой из этого можно сделать вывод? Данные ушки стоят своих денег и вообще это достаточно выгодная и перспективная (имеется ввиду возможность доработки) покупка.

3) Дизайн и материалы. Во-первых, D2000 сделаны качественно и надежно. Минимум пластика, легко разбираются. Собственно в основном из-за этого они так популярны в моддинге. Из того, что мне доводилось потрогать только Fidelio X2 могу сравниться в качестве изготовления. Во-вторых, непосредственно сам дизайн простой, но очень приятный глазу. Тут, конечно, дело вкуса, но старые деноны многим нравятся больше обновленной серии.

4) Посадка. Честно сказать я не ожидал, что они такие большие, эдакие домашние тапочки, но я такие и хотел, очень доволен. Огромные чашки, ухо полностью свободно внутри амбушюр. По удобство в тройке с AKG Q701, Fidelio X2. Причем хотелось бы отметить, что я пересмотрел свое отношение к системе регулировки дужки как на тех же akg. Т.е. в случае akg душка каждый раз натягивается на голову. Но если крепление крепко держит и может выдать подходящий размер, то оно даже лучше, надежнее.

Также хочу отметить значительный вес (350г) наушников, весь день в них просидеть не получится - хочется отдохнуть. Прижим к голове умеренный. Например, у AUDIO-TECHNICA ATH-M50X по воспоминаниям он куда сильнее.

5) Звук. Прежде всего, хочу отметить, что не смотря на то, что частенько эти уши позиционируются для рока, они все равно хорошо подходят для других жанров. Т.е. я бы сказал они достаточно нейтральны чтобы позволить успешно получать удовольствие и от иных произведений. Хотя, конечно, на указанной музыке они раскрываются лучше всего. Но если интересует бОльшая нейтральность, то лучше обратить внимание на SHURE SRH440/840. Мне звук очень подошел, пробовал крутить эквалайзер (правда пока достаточно поверхностно), но в итоге откатился к стоку ибо и так все нравится.

Пару слов о басе к которому я оказывал все-таки наибольшее внимание. Он очень хорош! Он плотный, объемный и самое главное при этом он не в избытке как на Yamaha HPH-MT220. Это как раз в точку. Во многом благодаря этому они остаются подходящими и для более мелодичной и спокойной музыке, бас не лезет куда не нужно.

Жаль мои CAL совсем не дееспособны чтобы устроить сравнение, но по былым впечатлениям звук у них более менее родственен.

Середина хорошая, ровная. Претензий никаких нет, все хорошо.

Верхние частоты в зоне риска, тарелочки глуховаты. Зато меня звук не утомляет и позволяет слушать музыку настолько долго, насколько позволяет голова и шея, но не уши.

Сцена. Прямо сцены я не услышал, но разделение однозначно есть и достаточно четкое. Детальность, конечно, тоже отстает от конкурентов, но правда стоит отметить что слушал на встроенной звуковой, так как пока нету нормального тракта... Кстати, наушники раскачиваются более менее хорошо и главное во всей красе показывают свой характер звучания даже с такого источника.

В общем, если вас больше интересует сцена, детальность, прозрачность, то лучше обращать внимание на открытые наушники по типу AKG Q701 или Fidelio X2, но такого баса как на D2000 вам никогда не получить...

Так что покупкой я остался доволен, надеюсь сей отзыв кому-то будет интересен, всем удачи :)


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что понравились на встройке это уже здорово)) и не удивительно, что детальность, вч в частности, уступает даже филипсам х2 :) и то, что сцены не услышали, а только лишь разделение партий. Все закономерно. А Потенциал 2000х и близко не раскрыт, ибо встройка это самое дно. Она не просто не может раскрыть хорошие наушники, а вообще звучит мягко говоря, хреново по всем фронтам : нет сцены, низкая прозрачность сч, глухие вч, ватный бас. Т.е. Это уже недостатки, не как проявление аудиофильских капризов, или ловля блох, а кардинальные. В ДХ, где слушались все описанные в этой теме модели, все же были заведомо более менее адекватные источники.

Выходит, что этот обзор является вовсе не "как итог, к которому пришли", а лишь некой промежуточной стадией в создании наушниковой хай-фай системы. Хотя, это слишком громко звучит))) просто придать им хороший комбик - будет уже вполне достаточно. Например, к денонам прекрасно подошел бы xduoo xd-05. За 8-10 тыс часто проскакивает на вторичке. Очень крутая штуковина как по звуку так и по начинке/функционалу. Он буквально преобразит звук денонов, выведя его на очень крутой/предтоповый уровень.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, конечно, для таких наушников нужно позаботиться об источнике, но пока финансы не позволяют. Вообще, немного нечестно вышло, что все эти наушники я слушал на разной аппаратуре. Что-то на hi-fi плеере, что-то с ibasso, некоторые даже с телефона... Но иной возможности не было, так что может где-то дезинформировал. В любом случае, в D2000 манера подачи мне по душе и даже на встройке нет чего-то раздражающего, хотя, возможно, потом я буду удивлен насколько может быть лучше.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, конечно, для таких наушников нужно позаботиться об источнике, но пока финансы не позволяют. Вообще, немного нечестно вышло, что все эти наушники я слушал на разной аппаратуре. Что-то на hi-fi плеере, что-то с ibasso, некоторые даже с телефона... Но иной возможности не было, так что может где-то дезинформировал. В любом случае, в D2000 манера подачи мне по душе и даже на встройке нет чего-то раздражающего, хотя, возможно, потом я буду удивлен насколько может быть лучше.

 

А сравнивали с теми же 600, 610, 900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Не сравнивал. Да и для себя не вижу смысла, ибо все равно позволить себе не могу.


Denon AH-D2000, Ritmix RH-508; Creative Aurvana Live! (Mode) требуют ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Александp
      Здравствуйте. У меня есть подозрения, что это может быть подделка, и я хотел бы подтвердить их у вас. Первое, на что следует обратить внимание, - это прилагаемая фотография гарантии. Есть слово "кабел", где правильным написанием должно быть "кабель". Других ошибок я не нашел. Еще один момент, на который следует обратить внимание, - это надпись "OHM". Я приложил две отдельные фотографии, на которых вы можете увидеть две разные маркировки амбушюр. Я заметил, что расстояние между правой ножкой H и левой ножкой M на амбушюрах разное, что означает, что оно неравномерное. Кроме того, кажется, что у H и M разные шрифты. Это не очень заметно, но я заметил, что у одного из динамиков буквы толще, чем у другого. Коробка в хорошем состоянии. Наушники 2022 года выпуска. Есть серийный номер и кабель длинный. Надпись Made in Germany. Все остальное (покраска, материалы) также как у оригинала.



    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От Kathrine
      Ребята, всем доброго вечера. Как-то шерстила этот форум еще полтора года назад в надежде найти хорошие полноразмерные наушники. И в итоге купила SRH840, наушники были отличные, особенно за свою цену. Но, к сожалению, сегодня сломалась вторая пара за последний год в районе крепления правой чаши. И это при очень бережном использовании.
      Ищу такую же относительно нейтральную альтернативу до 14-15 тысяч, но при этом лишенную конструктивных недостатков. Я не профессионал в этой сфере, поэтому постараюсь объяснить как есть: мне нужны по характеру звучания подобные уши, но при этом чтобы был чуть более выраженный, плотный и быстрый бас (совсем немного), широкая сцена при закрытом типе очень желательно, ну и ровные середина и верха без сибилянтов и приукрашиваний, разве что чуть-чуть в самой середине.
      Наушники используются как в сведении (любительский уровень, мониторов пока нет), так и вкупе с музыкой, кино и играми. 
      Из музыкальных предпочтений в основном альтернативынй рок (на подобие Linkin Park, 30STM, Yungblud, Slipknot и пр.), немного классики, попсы, ambient, электроники, разновидности wave-жанров и клауд. Вообще судя по форуму многие советуют в таком ценовом диапазоне Sony MDR-7506, DT 240, K702 и пр. Но, честно говоря, непонятно, что подошло бы в моем случае.
      Вообще очень хотелось бы услышать мнение Volonter, так как очень интересно ко всему прочему и его мнение:)
    • От Skasys
      Наушники DT770 PRO 80 ohm. Посоветуйте ЦАП стационарный. Имеется усилитель SMSL sAp II.
    • От hetoli
      Слушал музыку всегда только через смартфон/планшет и ПК с Realtek ALC892 и Realtek ALC1150. Наушники сейчас DEXP H-300 и Sennheiser MX170, Sennheiser CX-200 Street II.
       
      Звук у DEXP голос в музыке находиться как бы на втором плане что ли, в большей степени преобладает музыка и звук какой-то глухой,как будто в динамике что-то вставлено. У Sennheiser MX170 все намного лучше, голос ты слышишь отчетливо, а не где-то там и музыка играет в принципе отлично.
       
      Сейчас хочу купить наушники более дорогие и полноразмерные до 14К примерно. Слушать буду только ДОМА.
       
      К сожалению, возможности послушать наушники в моем городе нигде нет. Подобрал эти варианты:
      - Audio-Technica ATH-M50x
      -Audio-Technica ATH-M40x
      -Beyerdynamic Custom One Pro Plus
      -Audio-Technica ATH-MSR7b
      -Audio-Technica ATH-MSR7
      -Beyerdynamic DT 240 Pro
      -Ваши варианты..
       
      У них у все импеданс до 36 мне кажется смартфон и ПК потянут. Музыку слушаю да всю современную КРОМЕ: рока, рэпа, классики, шансона, народных (подобных). Хочется чтобы звук был более четкий, детальный. Бас такой какой должен быть в оригинале или чуть меньше, но не больше. Голос чтобы был НЕ ЗА музыкой (если так можно выразиться), а чтобы был отчетливо нормально слышен. И в целом чтобы НЕ было такого ощущения как из "бочки" или такой глухой звук в общем.
    • От MiTaha3
      Дилемма, небольшая
       
      Имею в данный момент карточку Focusrite Scarlett Solo 2 gen, и свожу (вернее пытаюсь что-то сводить) в Tackstar PRO 80 (По-русски Kingston HyperX Cloud Core), и собственно я достиг того момента, когда понял, что что-то не так с моим звуком (помимо рук), и было принято решение найти им замену, какую-нибудь качественную, более чистую и не совсем дорогую, поскольку денег не особо много.
       
      Рассмотрел множество вариантов, прочитал про них отзывы как здесь так и на других известных российских магазинах, но, естественно, не понимаешь где правда а где нет.
      Так вот - нашёл два варианта в лице Shure SRH840 и Sony MDR-7506
      Мне нужны закрытые, поскольку помещение у меня "сквозное", из-за чего я не могу купить те же самые бюджетные мониторы заместо наушников и сводить так, и не знаю когда такое получится, поэтому приходится пока что так.
       
      Делаю что-то в гитарном и около того стиле, иногда появляется электронщина, товарищам треки поправляю.
      Сразу скажу - опыта у меня мало, и логично что я не профессионал, но хотелось бы постичь некую "вершину" из той сотни, и получить возможность перестать делать булькающий звук, но впрочем сейчас я не об этом.
       
      Просто хотелось бы, чтобы кто-то знающий мог обьяснить, кто из тех двух лучше себя отыгрывает в этом плане, и в плане сборки тоже
      Если у вас есть другие варианты - посоветуйте как поступить, и что делать (желательно не в шуточной форме).
       
      Спасибо.
    • От carry119
      Подскажите купил норм уши Audio-Technica ATH-M50x. Но именно с ними проблемы.
      Телефон эти наушники не тянет, звук очень тихий. На компе встроенная звуковуха тоже не тянет - очень тихо.
      Ладно....
      Купил звуковуху ASUS Xonar DGX. Ну звуковуха тянет, там настройки усиления можно менять. Запускаю браузер твич, ютуб и т.д., практически любое видео с бульканьем, свистом, шипением и т.д и голос почти не слышно. Запускаю музыку плеером Aimp громкость есть, но звук не очень. Хотя такие проблем не наблюдается на других моих наушниках Philips 5401 и Sennheiser HD 206.
      В настройках звуковой есть режим точно уже не помню DTS вроде, когда его включаю в браузере вроде все норм становится (но эта опция вроде 7.1 или 5.1 делает звук виртуально).
      Так подумал я....
      Купил относительно дорогую звуковую карту ASUS ROG Xonar Phoebus Solo. Проблема никуда не исчезла. Если сразу запустить и ничего не настраивать, то в браузере и в плеере проблема та же.
      На обоих звуковых работает более менее когда включаю дополнительные настройки, типо того что на скрине (но звук не тот получается, как будто из банки)

       
      Система Windows 10.
    • От fixsar
      Приветствую!
      Думаю приобрести открытые наушники (больше из соображений удобства, чтобы уши не уставали).
      В районе 10 тыщ. вижу пока два варианта: AKG K702 и Sennheiser HD 599.
       
      Из музыки фолк- и симфо- рок/металл с женским вокалом, чистый инструментал, акустическая гитара. Долго были Audio-Technica ATH-M30, недавно M40x.
      Звуковая карта ASUS Xonar DG (пока хватало, но так понимаю под АКГ и сенхи прийдется брать новую карту также под 10 тыщ.).
       
      Послушать возможности нет, поэтому полагаюсь на советы в выборе.
    • От oakechan
      Какие из этих предпочтильнее всего для метала, буду брать исключительно для телефона.
    • От Danco
      Здравствуйте. Отклеился амбушюр на наушниках Sony MDR-1A. Подскажите, пожалуйста, каким лучше клеем их подклеить? Я так понимаю, "Момент" тут не подойдёт. Спасибо.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.