Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Хорошо Вам))) А я вот достойную замену штатному ТН 900 так и не нашел (пока из более десятка кандидатов так его никто и не переиграл, да и не приблизился тоже). Остался вариант с hyridaudio, проверю, когда подойдет усил с балансным подключением.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот достойную замену штатному ТН 900 так и не нашел

Давно уже писали на эту тему. У меня этих фостексов не было никогда. Говорят, что у них очень приличный стоковый кабель, который менять бессмысленно.

Если бы они у меня были, я бы задумывался разве что о коррекции звучания. Так что нужно исходить из того, в какую сторону хочется поменять звук. А не "переиграл не переиграл"...


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, моя старая тема)) забыл про неё :)

нужно всё же наполнить первый пост какой-нибудь полезной фигней))

 

PS

 

Сегодня познакомился с Валерой Гилевым. Умный, общительный человек с творчеством подходящий к своей работе. Послушал одну из его сиcтем (такт2), - отличное разрешение, динамика, натуральность звучания. Рокна с версусом оставили приятные впечатления, - всё хорошо, но какого-то "вау" не испытал.

 


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Поздравляю с выбором! Один вопрос: моножилы у Ильи используются или многожильные проводники?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, я тоже с ALO R16 перешёл на кабель от Ильи.

Что еще немаловажно, и для меня является практически самым сильным аргументом в выборе, - прозрачность.

Выше информативность, разрешение, детализация - называть можно как угодно, но слышно всего по всем частотам больше.

 

@donmilani, насколько я знаю, моножилы.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... моножилы отлично звучат в таком варианте, но будьте осторожны с ним, особенно у коннекторов (3-5см от конца коннектора) - ломаются жилы в это месте, хоть тресни. Каждый год восстанавливаю we8x0.5 новому владельцу.

Не спорю, всё зависит от того как использовать, но факт остается фактом - причем конструкция у меня более жесткая.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... моножилы отлично звучат в таком варианте, но будьте осторожны с ним, особенно у коннекторов (3-5см от конца коннектора) - ломаются жилы в это месте, хоть тресни. Каждый год восстанавливаю we8x0.5 новому владельцу.

Не спорю, всё зависит от того как использовать, но факт остается фактом - причем конструкция у меня более жесткая.

Думал на эту тему.

Может имеет смысл, скажем, пару зубочисток или спичек проложить вдоль провода, от коннекторов на 3-4 см, для придания жесткости и изолентой все это дело замотать? "Колхоз" конечно, но тем не менее...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Не, "колхозить" не стоит, - кабель отлично смотрится и к тому же удобен... Сломается (не дай бог, конечно), - Илья восстановит и подумает как лучше сделать. К тому же у Вас сплиттера нет: режь сколько влезет :-)

Я сейчас пошел путем sergst-а: одел в термоусадку (правда прозрачную) сантиметров на 10 от коннектора. Вид, конечно, подпортился... ну, а спасет ли - посмотрим :-)

Хотелось бы отметить, что мой кабель используется уж очень активно, если судить по истрепанной оплетке от viablu... смущает только, что ломается каждый год примерно в одном месте по 2 жилы сразу.

Получайте удовольствие от прослушивания, а о ремонте пускай мастера голову ломают... Меня уже колбасит, если честно :-)


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл, скажем, пару зубочисток или спичек проложить вдоль провода, от коннекторов на 3-4 см, для придания жесткости и изолентой все это дело замотать? "Колхоз" конечно, но тем не менее...

Усилить зону "излома" не испортив внешний вид, можно только в закрытых конструкциях кабелей под деоративной оплёткой, что я и делаю, ещё не одна моножила не сломалась. В открытом варианте кабеля, моножилы лучше не использовать или усиливать конструкцию за счёт фальш-проводников из многожилы обжатой в коннекторе, но это увеличит вес самого кабеля или поставить что-то вроде тефлоновой трубки подходящего размера 3-4 см, но обязательно жёстко завиксировать один конец трубки в коннекторе, тогда кабель не будет иметь излишний изгиб в этой зоне.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у коннекторов (3-5см от конца коннектора) - ломаются жилы в это месте, хоть тресни. Каждый год восстанавливаю we8x0.5 новому владельцу.

Это ещё, плюс ко всему, и особенность старой меди вообще и именно этого старого Вестерна в частности. Я даже где-то писал о том, что именно эта медь склонна к переломам, поскольку неоднократно ставил её и на наушники, и перепаивал для работы в качестве удлинителя-корректора звука. Пара-тройка перегибов оголённых концов(маленьким радиусом, для подпайки к коннекторам) и кусочек остается в пинцете... Современная медь гораздо более стойкая к перегибам.

Может имеет смысл, скажем, пару зубочисток или спичек проложить вдоль провода, от коннекторов на 3-4 см, для придания жесткости и изолентой все это дело замотать? "Колхоз" конечно, но тем не менее...

Павел, поздравляю с достойным окончательным выбором! Пусть и в дальнейшем выбранный кабель только радует!

На мой взгляд жестко армировать кабель нет смысла, поскольку мы в этом случае просто переносим "слабое место" на длину "арматуры". А вот добавить дополнительный "чулок" из термоусадки, как предлагает @donmilani, должно быть в тему, поскольку сама термоусадка достаточно пластична и будет, изгибаясь понемногу сама, увеличивать радиус гиба кабеля, а значит значительно уменьшая вероятность перелома жил. Собственно для этой цели с успехом используются металлические "пружины", которые крепятся на концевике коннектора.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы моножила не переламывалась, она должна быть изготовлена из как можно более чистого металла проводника (в идеале монокристалла).

Для примера, всем знакомый хрупкий хром. В чистом виде довольно эластичный металл - "Совершенно чистый без примесей хром характеризуется тягучестью и вязкостью. В сочетании с кислородом, азотом или водородом металл становится ломким и очень твердым.".

Так же обстоят дела и с медью, серебром и пр. Я использую моножилу из монокристалла серебра в своих кабелях, и переломать её не так просто, как из обычного серебра.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за обзор)

 

Я последнее время (последние пять кабелей, твой - не исключение :) ) начал применять еще и другие материалы (помимо хлопка), тоже натуральные, такие как лен, джут :) на мой взгляд, они тоже весьма "прозрачны" в кач-ве доп. диэлектрика, позволяют дополнительно укрепить жилы, значительно повысить стойкость на разрыв (актуально, когда используется много мелких жил).

хотя OCC- медь не особо то просто переломить ))

у коннекторов можно дополнительно закрепить какой нибудь мягкой термоусадкой (я закрепил, но там длина не особо большая у них). Можно сразу весь кабель дополнительно засунуть в нейлоновую оплетку из толстых ниток (тот же techflex mono), но она не особо удобная, кабель будет микрофонить (примерно как стоковый для одинов, если не хуже), но надежность будет лучше.

 

PS. красил в темно-синий цвет не я :)

PPS сам на одинах послушать, увы, не смог :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вы молодец! Очень рад, что появился такой умелец как вы! Думающий умелец и слышащий, что для кабеледела не мало важно!

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@летчик,

спасибо на добром слове :)

 

 

Кстати, мне очень нравится подход Валеры Гилева к "звуковому делу". На мой взгляд, он действительно Мастер с большой буквы :)

 

 


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький камешек в этот огород)..

Или не камешек, а бутылочка на стол? ) Не правда ли - разные понятия, но когда приобрел Одины и стал их тему более подробно изучать,а так же по вопросу улучшения звука и честного признания даже их производителями о не совсем грандиозном звучании стокового кабеля, в общем захотелось что-то иное. Итог, тут на купи-продайке как раз и были различные варианты, были и форумы, обзоры (спасибо авторам). Что-то нахваливалось, что ругалось, не без того, регулярные взвешивания цена-качество-звук... Шерстил тему недолго, но досконально. Итог перед вами - повезло , что именно первым после сток-кабеля оказался гибридный канатик от Ильи. Не умею расписывать - передо мной многие более качественно это сделали. Но на Одинах это мой любимый шнур, чессслово) . Думал, что ошибся, что другое лучше, есть ведь медь, серебро... Попытка состоялась - деньги и время решают все, люди всегда хотят другого и поэтому отдают имеющееся не испытавшим. Так что на руках серебро от Ахтунга и медь от CablePro))) Вывод лично для меня - Ахтунг ГЛУШЕ, но сибилятивней - как так?!!! (вот те и серебро), Медный шнур другой - может, LCD он и подойдет, но Одины не спелись на моем репертуаре, ему тяжмет нужен, видимо. Вот осталось еще немного Ахтунг прогреть подольше - а вдруг заиграет? Но греть не хочется, так как паутинка от Ильи уже выкристализовывает все, что мне необходимо.

Еще может быть мой сегодняшний сетап не все открывает - но всему свое время - будем слушать и в другом, но чуть попозже.

А потом пришли HD800s ) Стоковый кабель хорош, классичен и чистопороден. Прекрасно. Но благодаря одному пробничку-переходничку с мини-ХЛР на разьем 800к (от Ильи же, как потом оказалось - нигде такого "извращения" найти не смог больше) попытка послушать с кабелем от Ильи привела к чему? Правильно - переходник переходником, но кабель лучше - просто жду балансный кабель для HD800 от автора этой ветки. И именно с такой же колдовской смесью проводов, как и в имеющейся для Одинов (ну может с вариациями от автора, не возражаю). Фото в аватарке с уважением прилагается)

Изменено пользователем van1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг ГЛУШЕ, но сибилятивней

Можно более подробно описать, что Вы имели в виду?

С Ахтунгом знаком неплохо... можно много косяков в нем найти, но сибилянты... уж как я их терпеть не могу и ищу даже там, где их и нет, но с Ахтунгом не удавалось словить ни разу. Фотки можете прикрепить своих кабелей?

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг ГЛУШЕ, но сибилятивней

Можно более подробно описать, что Вы имели в виду?

Да то и значит, что "цыкает из-под одеяла", пытается звенеть , но накрыт подушкой он, к сожалению пока. Шнур полагаю, хэндмэйд тоже, видимо, так как судя по сайту ахтунгов, они headphone cables же давно не выпускают. Ну а фото мне не жалко - пожалуйста)

post-31010-0-53861500-1506113642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@van1969,

Вот он где, родной... - это мой кабель :-) , поэтому и смутил Ваш отзыв о сибилянтах, да и еще с Одинами (на выставке в Москве его с Одинами слушали многие и ничего подобного в отзывах не было, тема на плеере есть).

Слух, конечно, у всех разный, как и предпочтения. Греть его не имеет смысла - не мучайтесь, он уже пару лет греется на этом форуме и многие форумчане его отслушивали.

Продавайте - просто это не Ваш звук.

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@van1969,

Продавайте - просто это не Ваш звук.

Ну уж нет) - он мне еще в моем будущем сетапе не играл) А там - будущее покажет... (Или соскучились - домой ляльку хотите? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Соскучился? - Собственно продал только по причине подготовки такого второго из 8 жил. Звук наврядли будет сильно отличаться, но внешне точно будет другой.

Ваш кабель надежно собран, учел все свои ошибки, по звуку - дело вкуса, наверное... Мне нравился и с LCD2 и с Денон 7000 мод. С Одинами также впечатлил, но только в сравнении со штатным кабелем слушал... Правда, у меня тракт темный был - куб от Энергетика, может в этом дело.

Послушайте, может еще и понравится с ним :-D Удачи.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях приобрёл уникальный кабель от Ильи, который он смастерил для наушников Kennorton Odin. Говорит, что с ними кабель наиболее синергетичен. Я пока не являюсь счастливым обладателем таких наушников, но готовлюсь стать таковым. А пока буду слушать в упряжке с моими любимыми LCD3.

Вот что сам Илья пишет о его анатомии:

"Кабель гибридный, серебро 24AWG 4N и медь OCC/7N, моножилы в хлопке, длина где-то 225см, джек neutrik 6.3. Высокая надежность благодаря нейлоновому сердечнику"

Писать длинный подробный обзор мне лень, честно признаюсь. Поэтому испросил разрешение у Ильи опубликовать, своего рода, дайджест нашей с ним переписки.

Приглашаю желающих ознакомиться. Устраивайтесь поудобнее.

 

Дайджест переписки с Iliya-s по поводу кабеля к наушникам Kennorton Odin.

 

Я:

 

Добрый день! Кабель приехал, и я ночью даже успел составить первые впечатления.

Первое, что бросилось в глаза и уши - чистота и прозрачность. Великолепно строит сцену. И с этим кабелем можно английский и другие языки учить по песням. Артикуляция у него выдающаяся, причем как вокала, так и музыкальных инструментов.

Немного разочаровал тональный баланс. "Хрену в ней не хватает..." :) Суббаса мне маловато. Глубины и увесистости басам недостаёт. Эдакий "поджарый", "обезжиренный" звук. На верхах всё хорошо, но шлейфы послезвучий "коротковато подстрижены". Зато к серединке вообще никаких претензий. Большего и желать, пожалуй, нечего! Тональный балланс, действительно идёт вразрез с характером ЛЦД-эшек.

Буду рапортовать о ходе экспериментов.

 

Илья:

 

Примерно так и есть, этот шнур весьма серединистый. Мне вокал и струнные на нем нравились.

Я когда-то давно из этого серебра делал межблоки, люди мне писали тогда, что этому серебру нужен очень долгий "прогрев", поначалу баса мало было у всех. Ну, это их наблюдения, я сам это серебро в своём тракте не использовал.

 

Я:

 

А этот экземпляр достаточно прогревался? А то Вы пишете, что слушаете мало их (Одины), вот и продаёте. Может и кабель не успел как следует погреться?

Про межблоки из такого же серебра уже закралась мысель :) для синергии, так сказать. Но пока отгоняю её.

Вокал, пожалуй, женский - идеально! А вот Челентане брутальности, очевидно, не достаёт. У меня цапчик особенно хорош на гитарных струнах - очень сочно может перебирать ими. Причем что акустической гитары, что электрической. Таки на моём чисто медном (High purity PCOCC ) коротышке от портатива гитары звучат красивше и за душу цепляют посильнее. А вот фортепьяно (то же ведь струнный инструмент) вашему подопечному очень хорошо удаётся, прямо на бис. Скрипки надо будет послушать.

Сегодня-завтра я его к ламповику своему собираюсь приторочить. Атмосферность и воздух - это его конёк, а вот суббаса... тут ему тоже, особо нечем хвастать.

PS. Серебро - коварный металл... начиная ещё со времён библейских тридцати серебренников... :think:

 

Илья:

 

Те, кто пользовались межблоками на основе этого серебра, грели порядка 150-250 часов (вроде так). В основном писали о более весомом басе/саббасе и более утонченных СЧ-ВЧ после прогрева.

............

Даже если вдруг толстого серебра окажется маловато, то можно будет использовать толстое + тонкое. Так итоговый результат (т.е. звук) будет даже лучше, по-крайней мере, на ВЧ.

 

Я:

 

Лучше на верхах - для серебра не фокус :), с басами у серебра всегда (почти всегда) проблемы. Видимо из-за толщины - толсто всегда дорого. Вот думаю, если второй заказывать у Вас, то может не с двумя серебряными жилками, а с одной. Или совсем чисто медный, из монокристаллической конечно. Вы вроде говорили, что сочнее должно быть, хоть и прозрачность похуже. Прозрачности мне в этом - выше крыши!

 

Я:

 

Обещал рассказывать о ходе экспериментов - докладываю.

Во-первых, кабель несколько реабилитировал в моих глазах Лаксман Пи-1. Раньше думал, что "горбатого" - продажа исправит. Но предполагал, что очень дорогие, детальные и быстрые провода ему смогут помочь преодолеть врождённую японскую вежливость, деликатность и неторопливую чайную церемониальность.

Во-вторых и в-главных. Мой ламповик и Ваш кабель были рождены друг для друга! Это стало ясно сразу, как они встретились вместе и спели дуэтом. Незаурядная детальность и атмосферность усилителя получили поддержку со стороны точности интонирования и галографичностью построения пространства кабеля и дали кумулятивный эффект. Звучание поднялось на недосягаемый доселе уровень эмоционального воздействия.

Так что, всю критику и брюзжание относительно: "...басов маловато будет", "...послезвучия коротковаты" - я полностью дезавуирую.

За кабель большое и искреннее спасибо! Перед мастерством - снимаю шляпу!

PS. Очень удачная идея вплести в венок... пардон, в кабель упругий прут.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность послушать описанный постом выше кабель на наушниках, для которых он, собственно, автором создавался. Я о наушники Odin. Более того, сравнил с кабелем, который для кабелей Ильи можно назвать традиционным гибридным - двенадцать жил, двухкалиберной меди и серебра, потоньше чем у моего героя. Этот кабель покрашен в тёмный цвет. Назовём его условно "брюнетом". А мой в белой оплётке назовём, тоже условно, "блондином".

Сравнивал сначала на своих LCD-3, потом приступил к Одинам.

 

Обычный гибридный кабель очень-очень хороший, но трёшкам он немного "не к лицу". Подсушивает серединку, чуток убавляет басы, но так же, чуток приподнимает верха. В общем, просветляет звук трёшек. И чувствуется, что трёшкам это не нравится, они сопротивляются. Возникает лёгкая дисгармония восприятия музыки.

Ну, а насколько мой "блондин" спелся с трёхами, можно прочитать выше - весь мой "щенячий" восторг по этому поводу. Добавлю только, что кабель этот позволил им (LCD-3) вплотную приблизиться к Одинам по техничности (детальность/подробность/разрешающая способность). Другими словами, стать такими же, или почти такими же чёткими, как Одины. Но, не потеряв ни толики знаменитых трёшеных достоинств, о коих всё уже сказано.

 

Одины сначала слушал с "брюнетом". И в отличии от трёшек, он пришелся вполне "ко двору". Я даже назвал Одины "королями бэк-инструментала", насколько виртуозно наушники с ним расставляли акценты между основными, скажем,солирующими, инструментами, и второстепенными, как бы, подыгрывающими. Теперь понимаю, что кабель тут сыграл "первую скрипку". В общем, с Одинами, "обычный гибрид", тот что "брюнет", спелся гораздо лучше, нежели с LCD-3. Хотя, справедливости ради, с этим кабелем Одины буквально "ходили по краю пропости". Я имею в виду склонность этих наушников к крикливости где то в области высокого женского вокала. Это моё мнение. Кто то отмечает склонность к сибилянтам на верхах. Лично мне, с этим кабелем такого не показалось. При том, что межблочники у меня из посеребрённой меди и имеют легкую приподнятость на верхах, придающую некоторую "праздничность" звучанию.

 

И, наконец, переходим к апофеозу прослушивания: Одины в дуэте с "блондином", забегая вперёд - своего рода "Silver Spirit" среди кабелей. (Илья, хорошее название для модели, примите на заметку!)

Звук сразу получил некую цельность, округлость и отполированность. Все диапазоны сшиты в единое полотно. Положа руку на сердце, у обычного гибридного ("брюнета") подсознательно остаётся лёгкое ощущение, что медь играет "в лес", а серебро - "по дрова". Здесь такого нет и в помине. Нечто подобное я ощутил, когда выбирал себе полочную акустику. Слушал всё более и более дорогие модели. Дошел до Танноя и Аудионота. А в итоге выбрал недорогие "ширики". Вот именно за такое свойство - цельность звукового полотна. Даже закрывая глаза на заваленность краёв диапазона, особенно на верхах. Объясняется это свойство отсутствием в электрическом тракте кроссоверов. Большинство наушников, если не все абсолютно, тоже не имеют никаких кроссоверов. Пэтому так важно и ценно сохранять целостность звукового полотна. Донести "не расплескав" её по ходу звукового тракта до конечного устройства. Поэтому Одины сразу "отшатнулись от пропости" крикливости/сибилятивности, и даже ни разу не попытались заглянуть в неё.

 

Подведу итоги. Илья считает, что данный кабель более синергичен с Одинами, нежели с LCD-3. У меня неожиданно получилось как раз наоборот. Вернее, он очень гармоничен и с теми и с другими. Но на трёшках эффект оказался даже большим. Я сказал в самом начале, что именно этот кабель позволил моим любимым трёхам почти догнать Одины по техничности звучания и не растерять своего знаменитого шарма в этой погоне. Иными словами, кабель открыл им второе дыхание. Правда с "брюнетом" Одины снова пытаются уйти в отрыв по детальности и точности, но "сбросив балласт" гармоичности и мелодичности.

В самом конце замечу, все живописания справедливы для моего лампового усилителя. Который, как оказалось, более "светлый", нежели ламповик Павла (Rutger).

На транзисторном усилении всё отличия провлялись более заметно, но как то грубее и вульгарнее.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня не хватит фантазии на цельные абзацы, скромную ответочку насчет работы от уважаемого Ilya-s отписал здесь)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.