Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Shiter, выглядит хорошо раскручиваться сам по себе не должен, если сами жилы были скручены/изогнуты вокруг друг друга. ну если только немного)) ---- PS а что означает xx% от скорости света? что значит эта т.н. "проводимость"?

да ничего по сути не значит, значит скорость распространения сигнала в % от скорости света в вакууме (читается чем выше этот показатель тем лучше кабель сможет сохранить и даже восстановить целостность сигнала)


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распространение сигнала = это скорость распространения фронта ЭМИ-волны?

я могу предположить, что про velocty factor идет речь, по крайней мере у нордоста.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупает такая фраза про них - "Продукция Harmonic Technology технологически превосходит кабели всех имеющихся сегодня в продаже типов независимо от их цены (соответственно, качество передачи аудио- и видеосигналов тоже значительно выше)"

а мне еще говорите не слушать маркетинговые материалы

Вот и хочется услышать тех, кто имел с ними дело, действительно ли это так. "Кто знает", может их проводники использует в своём Эндорфине, Стефан.

Стефан всего лишь на 70% более проводим чем обычный медный кабель с проводимостью 30% скорости света, когда тот же атлас 81% скорости света

Я же просто задаю вопрос, если кто имел дело с этими кабелями (что-бы подтвердить или опровергнуть данное утверждение и не более), а не уверяю что это есть на самом деле, как написано, чему как я понял, Вы всегда и предерживаетесь (веря в непроверенные факты журнальных статей). Так что, не коверкуйте мои вопросы, выдёргивая из них фразы.

 

Интересно, а как Вы замеряете скорость проводимости кабелей в сравнении со скоростью света? Только "мурзилки" в пример не преводите (я так тоже могу написать, попробуйте потом проверте, на сколько я совру ;) ). И где взяли такие данные, о 70% проводимости Эндорфина, просто жуть интересно?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю (если не ошибаюсь) сравнения делаются на усилителе Bryston?

Приоритет - да Bryston. На второй роли есть ещё балансная связка C.E.C. DA53N + HD53N, на которой можно попробовать. Чем кстати я и займусь завтра.

 

Так вот я думаю, он как раз и неподходящее звено для оценки кабеля (ну не нравится мне его сигнальный путь проходящий через электролит конденсатора, да ещё и не аудиофильского (музыкального) качества), здесь все ВЧ как фильтром будут отсекатся достигнув определённого значения частоты (поэтому и кажется, что все кабели одинаковые, если только они соответствующего высокого качества, хорошо заметно будет только с откровенно плохими проводниками, которые срежут ВЧ-ку ещё раньше, чем это сделает сама "схема" усилителя).

Я уже наверное в каждом топике наср*л кирпичей :stopit: на тему ВЧ наушников T1. Понимаю, что речь идёт о гораздо более высоких частотах, чем горб T1. Но всё же мне не кажется, что Bryston что-то срезает в слышимом диапазоне 20 - 20000 Гц.

А вам только схема не нравится или вы реально взяли и послушали звучание BHA-1?

 

Стефан всего лишь на 70% более проводим чем обычный медный кабель с проводимостью 30% скорости света, когда тот же атлас 81% скорости света

:shok: Это как?

 

выглядит хорошо раскручиваться сам по себе не должен, если сами жилы были скручены/изогнуты вокруг друг друга. ну если только немного))

Я тоже думаю всё будет нормально. :yes: По кольцам термоусадки кипятком прошёлся, так что должно было более менее прихватить его в загнутом положении.

По себестоимости обошёлся где-то в 2500 рублей. По звуку, как только подключил, сразу понял, что каждый свой рубль отыгрывает полностью. :good:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам только схема не нравится или вы реально взяли и послушали звучание BHA-1?

Я лично к Bryston BHA-1 ничего негативного не имею (не слушал). Но вот к прохождению сигнала через электролит (как в нём организовано) отношусь крайне негативно (пусть это будет хоть БлэкГэйт), и представляю что от этого ожидать в итоге на звуке, да ещё это будет напрямую зависеть и от марки этого самого электролита и его "характера" (звучания) и эту зависимость никак не устранить, только улучшать звук подбором этих конденсаторов (заменой на более музыкальные).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как Вы замеряете скорость проводимости кабелей в сравнении со скоростью света?

я никак, а производители вероятно выталкивая пару электронов с одного конца лазером, снимая величину электрического поля и плотность тока с другого https://ru.wikipedia...ая_проводимость

И где взяли такие данные, о 70% проводимости Эндорфина, просто жуть интересно?

в рекламных материалах у них указано что проводимость на 90% больше, стандартная проводимость меди 35-40% VOP, раньше у них по-моему было указано 72% VOP http://www.stefanaud...nector-version/, т.е. обычная поликристаллическая медь с хорошей изоляцией и плохим экранированием. Тот же Atlas acsent превосходит его не только в проводимости, но и в емкости и в удельном сопротивлении

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svas

Не ради спора, по мне так что 90, что 95 процентов - это просто цифра, а вот погрешность при измерении или расчете ТАКИХ величин вообще остается "за кадром"... просто стало интересно, я что-то перепутал или подзабыл, или просто данные приводимые разняться. В общем посмотрел, вот такая цифра нарисовалась

Цитата

Американской компании Nordost принадлежит не один уникальный патент на ниве кабельного производства. В ее ассортименте постоянно появляются новые кабели, и сейчас спектр продукции выпускаемой Nordost не ограничивается одними лишь акустическими и межблочными кабелями, но включает в себя различные аксессуары, сетевые соединители и даже сетевой кондиционер. Однако обо всем по порядку...

Кабели для AV рынка в компании начали выпускать с 1990 года. В Nordost свято верят, что для достижения музыкальной достоверности важна скорость передачи сигнала. Поэтому такие показатели, как емкость и индуктивность, минимальны, что в значительной мере позволяет снизить эффект фильтрации. Как результат — скорость распространения электрического сигнала по кабелям Nordost может достигать 96% от скорости света! Столь блестящие результаты стали возможными лишь благодаря многочисленным научным разработкам специалистов компании. К слову, лишь около 12% от общих объемов производства приходится на сферу домашней индустрии. Остальные 88% отнимает промышленное производство. Причем для совсем непростых заказчиков. В числе клиентов Nordost значатся Intel, NASA, а также многие компании, специализирующиеся на выпуске медицинского оборудования

 

Были кабели НордОст, недорогие Блю Хевен и Ред Дон, кабели как кабели, со своим почерком: плотный динамичный саунд. Где-то будут очень хороши, где-то нет, всё как и у "обычных". А можно ещё и послушать представителей фирмы, которые утверждают, что необходимо использовать все кабели строго определенной длины, кратные какой-то ими "выведенной" величине. Но что примечательно сами они своим ноу-хау не пользуются, говорят: "жена поругает"... :D

:secret:в любом случае, НодОст - это если ну очень сильно торопишься :D, а в остальных случаях 80% и даже меньше - нормально будет ;).

ЗЫ. Что-то со шрифтом, извиняюсь...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, НодОст - это если ну очень сильно торопишься , а в остальных случаях 80% и даже меньше - нормально будет

есть еще емкость, удельное сопротивление и индукция)

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где взяли такие данные, о 70% проводимости Эндорфина, просто жуть интересно?

в рекламных материалах у них указано что проводимость на 90% больше,

Больше чего? Скорости света, звука, где описания методики испытаний, доказывающих это? И раньше утверждали что 70%, а сейчас 90%, чему верить?

 

Я вот себе сделал межблок из меди проводимостью 99%, не верите...? ;)


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, НодОст - это если ну очень сильно торопишься , а в остальных случаях 80% и даже меньше - нормально будет

есть еще емкость, удельное сопротивление и индукция)

Конечно, именно они и ещё материал изолятора и механические свойства и формируют звуковой почерк кабеля.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, именно они и ещё материал изолятора и механические свойства и формируют звуковой почерк кабеля.

материал изолятора влияет на проводимость и емкость


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никак, а производители вероятно выталкивая пару электронов с одного конца лазером, снимая величину электрического поля и плотность тока с другого https://ru.wikipedia...ая_проводимость

А на хрена это нужно? При возникновении поля заряженные частицы начинают направленное движение по всей длине проводника. Скорость распространения поля хоть и не бесконечно высока, но...блин при той длине, которую имеет межблочный кабель :stopit: .

Даже если предположить всю важность, то почему нам важно получить как можно быстрее именно те электроны, которые поступили на входящий конец проводника, вместо тех свободных, которые имеются в самом проводнике? Они что, имеют какой-то особенный звуковой оттенок?

 

Я наверное нихрена не соображаю во всём этом, только курс средней школы. :(


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное нихрена не соображаю во всём этом, только курс средней школы.

Сильно подозреваю, что мы все тут такие, причем в подавляющем большинстве и школьный курс забыт напрочь :)

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s выслал мне на прослушивание 2 кабеля для LCD-2/3: медные 8-ми и 16-ти проводные. В качестве оппонента выступал кабель от Sergst - Western Electric, медная многожила 1.0 40-х годов, которым пользуюсь уже в течении почти что 2-х лет.

Прослушивание велось на следующей системе: RME HDSPe AIO -> XC from Demograf -> Demograf DAC on CL4397 (Valvo EL-8, 5Ц4М) -> SAEC XR-1000 XLR -> Ламповый усилитель для изодинамики (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane) от victorvvo -> Audeze LCD-3.

Материал для прослушивания: Still Life, The Moody Blues, Queen, Royal Hunt, Dire Straits - любимые исполнители и композиции, которые знаю достаточно хорошо.

 

Вначале просто слушал каждый кабель минут по 20-30 для понимания звуковой подачи в целом, без особого вникания в детали. Далее велось прослушивания каждого кабеля по 10-15 мин на каждом исполнителе/композиции в последовательности:

1. Western Electric, медная многожила 1.0 40-х годов от Sergst

2. Медный 8-ми проводной от Ilya-s

3. Медный 16-ти проводной от Ilya-s

 

По внешнему виду: оба кабеля от Ilya-s очень легкие и гибкие, эргономика на высоте. Но вот в плане "плетенки", похоже, что это не мое. Внешний вид не особо впечатлил, кабели напоминает "ленточного червя", уж простите за сравнение. В этом плане строгий дизайн кабелей от Sergst в черной оплетке нравится больше. Также, мысли в слух - после активного использования кабелей от Ilya-s в течении нескольких лет, белая оплетка может поменять свой цвет на грязно-серый.

 

Но это лирика, главное - звук.

 

В целом, все 3 кабеля достаточно хорошо справляются с представленными исполнителями и жанрами и их смело можно рекомендовать как замену штатным кабелям для LCD-2/3 (хотя, насколько знаю, WE 1.0 Sergst уже давно не выпускает по причине отсутствия материала). Тем не менее, при сравнении лоб-в-лоб, каждый кабель обладает своими индивидуальными особенностями.

 

Оба кабеля от Ilya-s передают музыкальный материал более деликатно, более взвешенно и воздушно и более детально, нежели WE 1.0. У WE 1.0 в этом плане - более брутальная подача, более грубая, менее воздушная и, данный кабель ощущается как "мутный" по сравнению с кабелями от Ilya-s, в нем присутствует некий налет и пелена, детальности и разборчивости ощущается меньше.

 

НЧ - лучше передает WE 1.0, очень плотный, хлесткий и упругий бас, в кабелях от Ilya-s баса чуть меньше, он менее хлесткий, на некоторых композициях ощущается некая "размазанность" что-ли.

СЧ - однозначно лучше оба кабеля от Ilya-s - приятные и очень мелодичные тембра, более богатые тона и полу-тона. У WE 1.0 передача тембров идет более жестко, присутствует налет искусственности.

По ВЧ - примерно паритет, возможно у кабелей от WE они чуть-чуть более "цикающие", и как бы ярчат немного.

 

Оба кабели от Ilya-s лучше и чище передают вокал, нежели WE. Но вот по общей динамике и панчу, лучше все же WE 1.0. В целом можно сказать так, что кабели от Ilya-s больше подойдут для легких жанров рока (арт-рок и прогрессив), а WE 1.0 - для более тяжелых (хард-рок и хеви металл).

 

Если же сравнивать между собой только кабели от Ilya-s, то 8-ми проводной мне понравится все же больше за счет, более ровного частотного баланса. Данный кабель более проникновенный, музыка с ним звучит более плавно и слитно.

 

Если расставлять кабели по приоритетам от лучшего к худшему, то первое место - 8-ми проводной от Ilya-s, второе место - 16-ти проводной от Ilya-s, и третье - WE 1.0 от Sergst.

 

Также в целом, несмотря на то что оба кабеля от Ilya-s мне понравились больше, нежели WE 1.0 от Sergst, пока останусь именно с кабелем от Sergst.

Причины этого следующие:

- На данный момент поиск оптимального кабеля для LCD-3 не является для меня первоочередной задачей (особенно в ближайших планах замены ЦАП и дальнейшим приобретением/улучшением системы питания). Тем не менее, WE 1.0 все же, думаю, пойдет на продажу, когда дело дойдет до кабельной темы в моем сетапе.

- Все эти различия между кабелями заметны именно при прямом сравнении лоб-в-лоб, также при быстрой замене кабеля при прослушивании одной и той же композиции (также, если слушать только WE 1.0 в течении продолжительного периода времени, то особой мутности и меньшей детальности уже и не ощущается).

- Внешний вид кабелей от Ilya-s мне не особо нравится.

 

Еще хочется сделать акцент на 3 момента:

 

1. Все эти впечатления, это то, что я слышу своими ушами, на своем тракте, на своих музыкальных предпочтениях. Также, все субъективно. Вполне возможно, у другого слушателя на его тракте впечатления будут иными.

2. Все мои "больше" и "меньше" - все это тоже субъективная величина, которую нельзя измерить точно.

3. Если бы был проведен полностью "слепой тест", то впечатления могли бы быть другими :)

 

P.S. Оба кабеля от Ilya-s сейчас находятся в СПб, так что если есть еще желающие послушать данные кабели и сравнить, то пишете, передам на прослушивание.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да приведите вы входное сопротивление ваших девайсов к нормированному , как в телефонии 600ом , и не будет голова болеть по кабелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, WE 1.0 все же, думаю, пойдет на продажу, когда дело дойдет до кабельной темы в моем сетапе.

еще попробуйте LitzCu (свитый вокруг центра английский литцендрат в капроне в общей хлопковой изоляции ) 6 проводов по 175 жил (всего 1050) 0,04мм

или 4 провода LitzCu 0,02 мм (700 жил) + авиационная посеребрянка (60% серебра) 4 провода 1 жила 0,17мм


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а серебро от dh labs ag18 выше по качеству?

Или только маркетинг, что он 13тр стоит 1 метр..


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или только маркетинг, что он 13тр стоит 1 метр..

Да ну... DH Labs конечно дорогое серебро, но его без проблем можно в России купить за 8000 рублей метр.

Тут есть один очень важный момент: надпись made in USA уже сама по себе говорит, что серьёзную долю стоимости этого проводника составляет зарплата жирных американцев.

Чистота серебра заявлена 99,99%, что не мало, но и в общем-то не много. Вроде бы производитель хвастается какой-то особенной технологией обработки поверхности проводника и изоляцией из вспененного тефлона.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dh labs не слышал

Уже давно пора послушать. Особенно тому, кто кабели на заказ делает.

Я тебя об этом спрашивал, @AAB тебя спрашивает... наверное уже достали все с вопросами по DH Labs. Сделаешь несколько сменных кабелей и наверняка быстро продашь.

 

Илья, а серебро от dh labs ag18 выше по качеству?

Кстати говоря, а зачем вам 18AWG? :think: Имхо сечение явно избыточное. Профита не будет, а потратитесь очень серьёзно.

Купи 23AWG, если очень уж хочется DH Labs. Такой жилы достаточно для ушного или межблочного кабеля.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья же ссылку на сундук давал - там тема про использование серебра от DH Labs разжевана вдоль и поперек.

Неужели так сложно прочитать?

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои шнуры для лсдшек всё еще в СПБ у Павла rutger. Если кому интересно послушать их - напишите ему в ЛС. мне не к спеху, потому пусть гостят :)

 

@Shiter,

я хотел заказать дх лабс проводки еще год-два назад , но сейчас уже желание пропало)))

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут, что завод закрылся... SAEC до сих пор выпускает монокристалл!!! Хочу для Shure 1840 и SE846 такие прикупить... Хотя 102SSC тоже не плохо звучит - родной кабель 846-х проигрывает оядовскому 102... С родным динамики звука не хватает и мыльный он какой-то, а с оядовским 102ссц все нормально! Да и американская мун аудио тоже монокристалл продает, причем не только медь, но и серебро... Брал у них кабель для моджика серебряный... ЮСБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врут, что завод закрылся... SAEC до сих пор выпускает монокристалл!!! Хочу для Shure 1840 и SE846 такие прикупить... Хотя 102SSC тоже не плохо звучит - родной кабель 846-х проигрывает оядовскому 102... С родным динамики звука не хватает и мыльный он какой-то, а с оядовским 102ссц все нормально! Да и американская мун аудио тоже монокристалл продает, причем не только медь, но и серебро... Брал у них кабель для моджика серебряный... ЮСБ...

Конечно врут, Ояд(и др.) провернули такую аферу исключительно ради того чтобы вас "облапошить")). Никто и не закрывался, просто Furukawa в угоду своих(судя по всему экономических) соображений приостановила линию pc-occ, которую oem'или Oyaide, AR и прочие. Фурукава не единственный что выпускал моно кристалл.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

Я, кстати говоря, наконец таки раззорился на DH Labs 23AWG. Вот буквально месяц назад сделал сменный балансный кабель для K702. Впечатления положительные, после замены меди Oyaide SSC102 на сей DH Labs.

Но ничего пока толком написать не могу, потому что у меня сейчас аудиофильская ремиссия. Почти ничего не слушаю. Свободное время трачу на велосипед, кино и игры.

 

Медь Oyaide SSC102 делала мои K702 пронзительными и я уставал от прослушивания. С упомянутым серебром такого эффекта нет, что уже само по себе здорово. Превосходства по разрешению не почувствовал.

 

Очень очень напрягла изоляция из вспененного тефлона. Она такая мягкая... Такое впечатление, что проводник упакован в жевачку. Я еле еле сумел кабель себе сделать. Надо было не плести провода, а упаковывать в термоусадку, слегка скрутив вдоль направления кабеля. А я сначала проводники подпаял к mini-XLR, потом сплёл их, что-бы плетение заходило внутрь коннектора, а потом начал пытаться колпачок (навинчивающийся корпус коннектора) протащить. Так прям с усилием тянул и на изоляции хорошие таки следы остались. :(( Хорошо что до самой серебряной жилы не продрал. Изоляция с приличным диаметром, хотя и очень мягкая.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.