Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

Khronos

На самом деле, не скоростью единой. Еще важно время установления, например.

При недостаточной скорости в аналоговом сигнале возникает "хвост" похожий на интермодуляционный, и "съедает" мелкие детали звука.

Многие микросхемы на хоботе промеряли в разных позициях в ДАКе.

 

Что на хоботе меряли оно конечно хорошо, но в моих условиях есть расхождения, что вполне закономерно. Поэтому для контроля лучше еще самому померять... Вот вставил в сумматор OPA2604 результаты измерений улучшились, забавно :) Бас и детальность однозначно тоже, даже не ожидал... Правда дак я теперь, как источник использую. Заодно инструментальным методом вычислил идеальное положение регулятора громкости на даке, и это вовсе не максимум, а по середине между последним и предпоследним кружочком, он так сам в перегруз не входит, и 100% архипов не вводит :)

И еще не знаете, что конкретно значит в RMAA below FS? Я всегда думал, что это уровень тестового сигнала, но может я ошибаюсь?

 

 

Хм... любопытно, бас еще стал четче и еще быстрее... странно :D Когда же будет придел наушников, а не системы... Вот сейчас я точно слышу бас, как бы у SA5000, только более басовой тональности, не такой сухой, но такой же на 100% разборчивый. Есть у меня дисочек, который я уже на изусть выучил, очень хорошо подходит для теста и скорости и количества...

Завтра судя по всему у меня будут уже LT, вот это точно будет любопытно, и на слух и на картинках :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще не знаете, что конкретно значит в RMAA below FS? Я всегда думал, что это уровень тестового сигнала, но может я ошибаюсь?

Не знаю, что Вы имеете в виду, но FS=full scale это максимальное значение кода, соответствующее максимально возможному аналоговому напряжению на выходе ЦАП. Относительно этого уровня много чего меряют.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще не знаете, что конкретно значит в RMAA below FS? Я всегда думал, что это уровень тестового сигнала, но может я ошибаюсь?

Не знаю, что Вы имеете в виду, но FS=full scale это максимальное значение кода, соответствующее максимально возможному аналоговому напряжению на выходе ЦАП. Относительно этого уровня много чего меряют.

 

Ну там когда задаешь тестирующий сигнал можно менять для THD и IMD и там по мимо частоты есть еще значение я так понимаю амплитуды и оно вот по дефолту -3 dB Below FS, соотвественно этим значеним без всяких регуляторов я могу менять мощность сигнала поступаемую на выход e-mu 1212m?

 

 

ALL: Все я остановился на комбинации U/I 2xLT1364 Filter 1xLT1361 и line-out 2604, как источник меня теперь дак устраивает, появились даже послезвучия в инструментах, чего раньше я мало на каких записях слышал, вернее слышал, но какие-то они были ну есть и есть... Причем именно у тех иструментов, у которых они и должны быть. Бас стал еще быстрее. Может на line-out нужно поставить, что-то другое получше, но уже запарило деньги на эти фитюльки тратить :D И тарелки стали звучать получше, все равно погано, записи такие, но теперь поганость натуральная :D) , я это со времен HD650 не мог добится, никакие усилители, ничего не помогало, наушники тоже бестолку менялись, я всегда подозревла, что виновата e-mu 1212m, потом стал дак подозревать, а теперь окончательно убедился :)

А наушники меня теперь мои еще больше прут, никакие колонки, никогда такого звука не дадут (ОГРОМНОЕ ИМХО :)

И вообще об этом все молчали, а я скажу, с линеного выхода, дак имеет хуже параметры, чем с наушникового, на наушниковом выходе практически нет гармоник высших порядков, даже я бы сказал, что их нет, на линейном они есть! Поэтому использование, дака в качестве источника для транзистороного уся, может иметь плачевный результат.

Все написанное ИМХО!


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL: Все я остановился на комбинации U/I 2xLT1364 Filter 1xLT1361 и line-out 2604, как источник меня теперь дак устраивает, появились даже послезвучия в инструментах, чего раньше я мало на каких записях слышал, вернее слышал, но какие-то они были ну есть и есть... Причем именно у тех иструментов, у которых они и должны быть. Бас стал еще быстрее.

интересно, а в чем отличается звучание (2xLT1364+1xLT1361+2604) от (2134*3+2604)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALL: Все я остановился на комбинации U/I 2xLT1364 Filter 1xLT1361 и line-out 2604, как источник меня теперь дак устраивает, появились даже послезвучия в инструментах, чего раньше я мало на каких записях слышал, вернее слышал, но какие-то они были ну есть и есть... Причем именно у тех иструментов, у которых они и должны быть. Бас стал еще быстрее.

интересно, а в чем отличается звучание (2xLT1364+1xLT1361+2604) от (2134*3+2604)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в чем отличается звучание (2xLT1364+1xLT1361+2604) от (2134*3+2604)? :)

Не знаю, как с дургими наушниками, но все отличия устойчивые, что я установил, заключатся в повышении артикуляции, и лучшей обработке послезвучий. Причем, как это не странно это 100% зависело, от увеличения скорострельности опера. Возможно на выхлоп лучше всего будет поставить 627, может попозже проверю, а то я и так уже денег угрохал... И на лампы и на оперы, плюс еще крупная покупка... пипец... а еще тачку страховать :D

 

vitamir не подскажете в выходном опере, какие самые важные параметры? И хороший ли выбор 1361 в фильтр с теоритической точки зрения?

 

 

ООО класс! слушаю сейчас Helge Lien Trio - Hello Troll (побольше бы таких записей) - Diverted dace слышны призвуки фортепьяно, причем не просто слышны, а так же натурально как и в жизни! (когда-то музыкой занимался :?: ), есть некоторые моменты на которых так хорошо слышно такие мелочи, они вроде и раньше были, но какие-то скорее узнаваемые, но не вызывали ощущений "Ой как в жизни!". :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую купить 3шт. 2134 и одну 823, для широты манёвра.

 

Планирую попробовать:

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-AD823 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2604 (summ)-AD823 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2134 (head.buff)-Opa2604 (line out).

 

С 2134 разобрался, маркировка нужна OPA2134PA, вот с 823 запутался, нужны AD823ANZ или AD823AN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот с 823 запутался, нужны AD823ANZ или AD823AN?

должен подойти любой из этих двух, так как оба в корпусе "dip8". на моем оу написано "AD823AN", а в накладной было "AD823ANZ". :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую купить 3шт. 2134 и одну 823, для широты манёвра.

 

Планирую попробовать:

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-AD823 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2604 (summ)-AD823 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2134 (head.buff)-Opa2604 (line out).

 

С 2134 разобрался, маркировка нужна OPA2134PA, вот с 823 запутался, нужны AD823ANZ или AD823AN?

хотите я вам сбагрю по 80 р свои 2134? я покупал по 250 :)

 

AN обычный, ANZ без свинца.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую попробовать:

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-AD823 (summ)-Opa2604 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2604 (summ)-AD823 (head.buff)-Opa2134 (line out).

2xOpa2134 (I/U)-Opa2134 (summ)-Opa2134 (head.buff)-Opa2604 (line out).

из этих вариантов, мне понравились 1 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там когда задаешь тестирующий сигнал можно менять для THD и IMD и там по мимо частоты есть еще значение я так понимаю амплитуды и оно вот по дефолту -3 dB Below FS, соотвественно этим значеним без всяких регуляторов я могу менять мощность сигнала поступаемую на выход e-mu 1212m?

Изменяя этот параметр Вы можете менять амплитуду испытательного сигнала.

Но практического смысла в этом не много. На практике пики сигнала достигают 0 dB FS.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете в выходном опере, какие самые важные параметры? И хороший ли выбор 1361 в фильтр с теоритической точки зрения?

Если речь об ОУ на линейном выходе, туда подойдет любой for audio. Это наименее критичная позиция и ОРА2134 установленный там по дефолту вполне со своей задачей справляется. Зачем платить больше? :)

1361 в фильтр с избытком.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь об ОУ на линейном выходе, туда подойдет любой for audio. Это наименее критичная позиция и ОРА2134 установленный там по дефолту вполне со своей задачей справляется. Зачем платить больше? :)

1361 в фильтр с избытком.

1361 мне мне можно сказать в довесок достался, чтоб без сдачи :)

В линецный я поставил 2604, чисто в теории это хуже или лучше? :) Пока не будет рассмаривать, на слух, темболее, что я могу откровенно признаться, что разницу я услышал только в артикуляции и послезвучиях, никаких изменений тонального баланса мной не отмечено, ни в одной из комбинаций :)

А в наушнкиовый, есть смысл пихать OPA627? И какой вообще там опер чисто в теории опять же был бы наиболее хорош?

На счет below FS тогда я начинаю кой что догонять, выходит, что -3 dB соовествует условно громкому сигналу, а чем ниже, тем тише звук, получается, что в случае архипова, меньшие по амплитуде звуки он отрабатывает с меньшими искажениями, чем высокие, а у др. дака все с точностью до наоборот, причем при -40 dB у дака искажения уже близятся к критической отметке для транзистора 0.029% и при этом в те же условиях с архиповым, а именно +12 dB на входе e-mu из-за шумов у дака, так же куже показатели IMD, значит и у архипова они хуже, чем в реальности, но измерить при нормальный условиях архипов не получается, потому что он перегружается, значит его нужно мерять совсем иначе, и точно не при помощи компа. Единственное, что мне немного знаний не хватает, чтобы свои результаты нормально оформить, но они по крайней мере очень интересны, возможно в этом ключь к лампа vs Транзистор, просто не во всех режимах работы меряют. Все по дефолту считают, раз на большой амплитуде сигнала, нет искажений, то и на меньшей не будет, а получает фигу.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В линецный я поставил 2604, чисто в теории это хуже или лучше? .

Чиста в теории канкретна по**й :)

Пока не будет рассмаривать, на слух, темболее, что я могу откровенно признаться, что разницу я услышал только в артикуляции и послезвучиях, никаких изменений тонального баланса мной не отмечено, ни в одной из комбинаций

А кто Вам обещал изменения в тональном балансе? :) Кг у Доктора запредельно низкий с любыми ОУ.

На мое ухо 2604 дает слишком яркий звук. Мне больше нравится нейтральный.

А в наушнкиовый, есть смысл пихать OPA627? И какой вообще там опер чисто в теории опять же был бы наиболее хорош?

Поскольку ОУ это только один из каскадов ушного усилителя в Dr.DACе, на его месте наиболее хорош дефолтный ОУ, что и подтвердили измерения. Также, хорошо зарекомендовал в этом месте себя AD823.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2604 более басовитый чем 2134 и более яркий.

значит эта разница стермится к нулю :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В линецный я поставил 2604, чисто в теории это хуже или лучше? .

Чиста в теории канкретна по**й :)

 

А кто Вам обещал изменения в тональном балансе? :) Кг у Доктора запредельно низкий с любыми ОУ.

На мое ухо 2604 дает слишком яркий звук. Мне больше нравится нейтральный.

 

Поскольку ОУ это только один из каскадов ушного усилителя в Dr.DACе, на его месте наиболее хорош дефолтный ОУ, что и подтвердили измерения. Также, хорошо зарекомендовал в этом месте себя AD823.

 

С 2134 мне удалось добиться на выходе ушном меньших исажений, а в линейном наоборот с 2604 :)

Прочитай плиз мое сообщение выше еще раз я там дополнил, хотел бы очень услышать коментарии, я чувствую, что уже полез в сложные вопросы, но ни приборов достойных ни знаний у меня нет, чтобы это на 100% проверить, но есть у меня подозрения, что близок к разгатке утомляемости, при вроде бы идентичности на слух.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет below FS тогда я начинаю кой что догонять, выходит, что -3 dB соовествует условно громкому сигналу, а чем ниже, тем тише звук.

Верно. Для "правильной" записи средний уровень должен находиться около -20dBFS. Однако, пиковые уровни также присутствуют в исходнике и тракт должен пропускать их без искажений.

 

получается, что в случае архипова, меньшие по амплитуде звуки он отрабатывает с меньшими искажениями, чем высокие, а у др. дака все с точностью до наоборот, причем при -40 dB у дака искажения уже близятся к критической отметке для транзистора 0.029% и при этом в те же условиях с архиповым, а именно +12 dB на входе e-mu из-за шумов у дака, так же куже показатели IMD, значит и у архипова они хуже, чем в реальности, но измерить при нормальный условиях архипов не получается, потому что он перегружается, значит его нужно мерять совсем иначе, и точно не при помощи компа.

Остальное не коментирую, ибо бессвязный набор букв. Есть у усилителей параметр "перегрузочная способность" и нормируется уровень входного сигнала. Как с этим у архиповского усилителя я не в курсе, но, видимо, 5.8 Vpp с линейного выхода Dr.DACа при 0 dBFS для него многовато будет. В таких случаях правильно ставить между источником и усилителем аттенюатор, приводящий уровни в соответствие. Не поленитесь прочесть на хоботе как меряет усилители Роман.

 

А вообще, бездумное метание оперов - профанация.

 

З.Ы. Меня жутко утомляют записи, с ужатым до безобразия динамическим диапазоном, у которых средний уровень стремится к 0 dBFS.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitamir

 

Я имел виду, что я раньше это слышал, но никогда не проверял, что транзисторные усилители искажают слабые сигналы больше, чем более громкие.

Насчет, что перегрузка именно из-за входного уровня, не может быть, да же пред усилитель, можно менять выходной уровень, да и с e-mu тоже самое, а у нее стандартные -10 dBV.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне представилась возможность послушать несколько дней др.дак2 со сменой стоковых оу на 4х627(оу в cоик-варианте, припаянные по 2 шт к переходнику). Точная маркировка: BB OPA627AU, первые две буквы обозначают изготовителя "Burr Brown".

Особо отмечу: что оу, которые слушал - греются, но относительно несильно. Температура повыше, чем у стоковых. И немного больше, чем у связки 3*2134+2604. Однако, корпус не нагревается до той степени, чтобы обжигались пальцы рук.

 

Итак, немного о звучании 4*627, в сравнении с стоковыми, наушники Акг к271/601 и Баер880(2003):

Звучание охарактеризовал бы, как темное, динамичное и басовитое. Значительно отличается от стоковых оу, в особенности: проработка нч-диапазона, и по построению звукового пространства(лучше глубина сцены, и прозрачность звучания).

Баса ощутимо больше(раза в 1,5), и он более быстрый и артикулированный, а также нет сухости в звучании.

Лучше макродинамика и макродетальность, более быстрая атака, но и затухания так же более быстрые.

Более выделенные низкие и средние частоты, а высокие темные, возможно из-за этого субъективно ощущается некоторая пространственная зажатость. Хотя может так кажется с непривычки.

 

В целом, звучание похоже на Пегас(реклок), и скорее всего понравится, если ищете больше макродинамики и макродетальности, нежели сухой аналитичности(например, стоковых оу).

Мне субъективно, 4*627 не понравились избытком баса(не мой звук).

Все впечатления- имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне представилась возможность послушать несколько дней др.дак2 со сменой стоковых оу на 4х627(оу в cоик-варианте, припаянные по 2 шт к переходнику). Точная маркировка: BB OPA627AU, первые две буквы обозначают изготовителя "Burr Brown".

Особо отмечу: что оу, которые слушал - греются, но относительно несильно. Температура повыше, чем у стоковых. И немного больше, чем у связки 3*2134+2604. Однако, корпус не нагревается до той степени, чтобы обжигались пальцы рук.

 

Итак, немного о звучании 4*627, в сравнении с стоковыми, наушники Акг к271/601 и Баер880(2003):

Звучание охарактеризовал бы, как темное, динамичное и басовитое. Значительно отличается от стоковых оу, в особенности: проработка нч-диапазона, и по построению звукового пространства(лучше глубина сцены, и прозрачность звучания).

Баса ощутимо больше(раза в 1,5), и он более быстрый и артикулированный, а также нет сухости в звучании.

Лучше макродинамика и макродетальность, более быстрая атака, но и затухания так же более быстрые.

Более выделенные низкие и средние частоты, а высокие темные, возможно из-за этого субъективно ощущается некоторая пространственная зажатость. Хотя может так кажется с непривычки.

 

В целом, звучание похоже на Пегас(реклок), и скорее всего понравится, если ищете больше макродинамики и макродетальности, нежели сухой аналитичности(например, стоковых оу).

Мне субъективно, 4*627 не понравились избытком баса(не мой звук).

Все впечатления- имхо.

 

я вот че-то после смены ОУ задумался, а нужен ли теперь архипов, утомляемость вроде пропала от дака, совсем...

ОУ у меня пипец как греются 1364, 1361, я на них медные радиоторы от чипов памяти прилепил, для видеокарты когда-то покупал :D Подошли идеально :) Но палец на них держать больно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот че-то после смены ОУ задумался, а нужен ли теперь архипов, утомляемость вроде пропала от дака, совсем...

остановились на связке 2*LT1364+1*LT1361, линейный 2604?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен подойти любой из этих двух, так как оба в корпусе "dip8". на моем оу написано "AD823AN", а в накладной было "AD823ANZ".

Тогда хорошо, AD823AN нет в наличии там где собрался закупаться.

хотите я вам сбагрю по 80 р свои 2134? я покупал по 250

Я знаю магазин где они по 80р продаются :) мне всё равно туда придётся ехать за 823.

А где Вам удалось купить LT1364 LT1361? подозреваю что с рук.

AN обычный, ANZ без свинца.

Надеюсь будут ANZ, свинец вреден.

из этих вариантов, мне понравились 1 и 3.

Можете описать Ваши ощущения от этих комбинаций в сравнение друг с другом, и с первоначальным набором операционок Dr.Dac2? У нас схожий набор наушников.

Читал Ваш отзыв.

 

поменял на даке (3хNE5532)+OPA2604 на (3хOPA2134PA)+AD823. это решило проблему плосковатого и жесковатого звучания стоковых ОУ.

 

после замены звучание стало чище, мягче и сочнее; бас стал четче. сцена расширилась и появилась глубина сцены, что в свою очередь улучшило прозрачность звучания.

 

Изменилась ситуация с высокими? Мне не нравится они в стандартном наборе, слишком резкие и цикающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же теплый звук и яркие лампы ночью? Drdac2 не согреет холодными вечерами в январе. :((

Теплый звук я так и не услышал, и слава богу. Теперь я вообще никакой разницы не слышу, вернее что-то есть, но оно мифически не уловимое, такое ощущение, что просто ламповый усилитель звучит менее резко и более плавно, но при этом не нарушается произведение, даже резкие вещи звучат жестко, резко и драйвово, но при этом не утомляют, возможно это и есть последствия гармоник, осталось для себя определиться что нужнее :) Еще подожду конечно другие ламп для интерса.

Блин поставил щас обратно, русские и все встало на свои места. Я просто сеня утром решил япоские погреть. Ну их нахер короче, странные лампы мало того, что слабее мощность, так еще и странно звучат, разница вроде не большая, но уже достаточная, чтобы я почти не решил продать архипова :D Вот теперь я понял в чем дело, чтобы добится такой же субъективной детальности и громкости, на даке приходится еще чуть чуть подкручивать, но тогда начинают раздражать высокие, т.е. при меньшей громкости архипов звучит субъективно так же детально, но все это актуально только с русскими лампами, вот так за 5ть минут я все раставил на места :) Теперь мне на 100% понята причина усталости от дака, я на нем кручу громкость, чтобы добится такого звучания как мне хочется, а это не согласуется с другими вещами, которые мне не хочется, т.е. возможно наушники со слегка приспущенными высокими, мне были бы в самый раз на даке, но мне нравятся по тональному балансу A2000X... И в целом звук на архипове не такой давящий, и тут тоже у меня назрел ответ, архипов подзаваливает на 1.5 dB самые высокие, и на 2 dB самые низкие, возможно в этом и есть причина, а искажения вообще не причем :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.