Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

Если доводить дак до ума то это минимум 2134, а это уже 1000р сверху,

почему это 1000руб? :shok:...... одна штука 2134 стоит где-то от 80руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доводить дак до ума то это минимум 2134, а это уже 1000р сверху,

почему это 1000руб? :shok:...... одна штука 2134 стоит где-то от 80руб.

 

Я по 250 в ЧИП и ДИПЕ, зато сразу. А так в терраэлектронике стоит по 80р, но я бы больше на бензин прокатал, туда ехать... Меня больше AD812 парит, блин обидно, что он не заработал... А вообще я так понимаю BB и TI это одно и тоже?

 

Черт ну бас знатно улучшился в плане артикуляции, теперь я даже почти вспоминаю впечатления, которые SA5000 производили, и количество даже подросло по сравнению с дефолтным сетапом, особенно глубокого. И это все относится и к архипову, такое ощущение, что он как примочка для дака, полностью не искажая характера звучания дака, просто снимает утомляемость и чуть расширяет сцену и примиряет ВЧ :) Я прямо доволен, даже не знаю, нужно ли мне другой источник :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я так понимаю BB и TI это одно и тоже?

разные производители: BB это Бурн-Бровн, TI - это Техас Инструментс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я так понимаю BB и TI это одно и тоже?

разные производители: BB это Бурн-Бровн, TI - это Техас Инструментс.

 

А я думал, что TI купили BB или наоборот :) У меня BB, может поэтому дороже. В терраэлектронике от TI. В даке тоже от BB стоят оба операционника. Не знаю влияет ли это на звук.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что TI купили BB или наоборот :) У меня BB, может поэтому дороже. В терраэлектронике от TI.

брал 2134 за 83руб/шт., при этом ВВ. :pardon: а вот AD823 дорого стоят- 205руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

не появилось желание попробовать "топ" opa627 ? вдруг можно еще лучше ? :)

 

Нет разница с дефолтными не так велика, но 1000р стоит. А вот 627 стоят уже из-за бугра по 60 баксов (2 на переходнике), а надо минимум 4, а это уже 240$ + доставка еще баксов 20$... и того 260$. Лучше подкопить и взять источник на ступень выше. Что я и сделаю через пол года где-то, сейчас деньги ушли на совсем другое, но об этом намного позже. Грубо говоря мой принцип, во всем должна быть разумная достаточность. Меня уже звук устраивает, на 100%. Но хочу в будущем попробовать Lavry DA11 просто так сказать контрольный, если будут средства. :D . Пожалуй впервые за много лет, мне ничего не хочется улучшать в плане звука, одна беда - это удобство A2000X, решу эту проблему и буду самый счастливый на свете. :) А 627 хочу просто попробовать для скажем так самообразования, понятно, что они будут еще лучше. Но у меня уже другие приоритеты. ;)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таг 4 это 2*2*627 на переходнике на Цап, или куда их лучше поставить, или же 4*2*627 за исключением одного?

 

Кст, кто обзавелся 627ми, с переходником приобрели сразу, т.е. паять самому не пришлось?)


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таг 4 это 2*2*627 на переходнике на Цап, или куда их лучше поставить, или же 4*2*627 за исключением одного?

 

Кст, кто обзавелся 627ми, с переходником приобрели сразу, т.е. паять самому не пришлось?)

 

По два 627 вместо одного сдвоенного, всего нужно будет 10 штук, чтобы все оперы сдвоенные заменить. Соотвестенно 2*627 на переходнике, в место одно сдвоенного. На фотках же все прекрасно видно. Покупать лучше сразу на переходнике, темболее, что выйдет дешевле. И в России купить переходники практически не реально, т.е. проще сразу заказать из-за бугра все в сборе. http://www.partsconnexion.com/product4269.html

 

а я бы попробовал вот это - http://www.partsconnexion.com/opamp_burson.html


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать как правильно устанавливать разные операционки в Dr.Dac2?

 

По умолчанию стоит такая комбинация:

I/U - 2хNE5532N

summ - NE5532N

head.buff - OPA2604AP

line out - 0PA2134PA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

скажем так, кардинальных изменений как от смены наушников нету, так чтобы прям ВАУ тоже нету, слушаю чуть громче нежели обычно, посему наверное кажется что играет лучше :)

хотя может ВЧ действительно стали мягче, поэтому и громкость можно поднять так, чтобы было комфортнее, и ВЧ не резали слух.

баса вроде бы тоже поболее стало. в общем, надо больше слушать, и было бы вообще замечательно сравнить со стоком, лоб в лоб, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От opa627 больше толка в ушном выходе или линейном. А от opa2604 в сумматоре. Так как он очень быстрый.

Opa627 сейчас активно ставят в правильные плеера. У него более нейтральное звучание и меньше всего искажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене надо обратить внимание, что NE5532N имеют биполярный вход, а 0PA2134PA, OPA2604AP полевой вход, соответственно разное входное сопротивление. К тому же у OPA2604AP на четверть больше нелинейность, чем у 0PA2134PA, и хороши они, потому что высоковольтные, что для DrDAC-2 значения не имеет.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От opa627 больше толка в ушном выходе или линейном. А от opa2604 в сумматоре. Так как он очень быстрый.

Opa627 сейчас активно ставят в правильные плеера. У него более нейтральное звучание и меньше всего искажений.

Если я ничего не путаю, то скорость нужна в U/I. Туда я и хотел как раз запихнуть AD812 c его 1600 В/мкс... А у 2604 всего 25 В/мкс, у 2134 чуть похуже 20 В/мкс, у OPA627 55 В/мкс, у NE5532 вообще 9 В/мкс. В принципе лучше бы вместо AD812 купил бы AD826 350 В/мкс, больше было бы шансов, что он заработает нормально...

Судя по совокупности параметров в даташите, все 627 самый лучший вриант для дака и точно не заведется, как высокоскоростные AD, а второй по оптимальности все 2134 (и судя по всему с точки зрения цены/качества наилучший, но нужно сравнить).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то скорость нужна в U/I.).

Верно, не путаете. НО AD812 ОУ с токовой ОС, такие в Dr.DAC не годятся.

 

Лучшее, что я слышал в позициях I/U, были LT1364.

В фильтре-сумматоре ОРА627 или ОРА2604 будет неплохо, но я остановился на LM4562=LME49820.

В ушном усилителе ОРА2604 или AD823. Это два разных "звуковых почерка".


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучшее, что я слышал в позициях I/U, были LT1364.

В фильтре-сумматоре ОРА627 или ОРА2604 будет неплохо, но я остановился на LM4562=LME49820.

В ушном усилителе ОРА2604 или AD823. Это два разных "звуковых почерка".

А я так понимаю переделать, чтобы годились не реально? :)

Посмотрел характеристики LT1364, да скорострельность у него огромная... Но искажений на порядок больше. Инетерсно как это себя в реальном устройстве проявит.

А есть вообще придел скорострельности? Ну т.е. максимум дальше которого уже нет смысла стремиться?

А OPA2134 имеет меньше искажений, чем ОРА2604 причем тоже на порядок, и скорострельность не сильно ниже, разве он туда не лучше будет по совокупности качеств?

Попробую найти LT1364...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю переделать, чтобы годились не реально?

Верно понимаете.

А есть вообще придел скорострельности? Ну т.е. максимум дальше которого уже нет смысла стремиться?...

Вообще, есть. 1000...1500 В/мкс. Но в отрыве от конкретной схемы ни вопрос ни ответ не корректны.

Скорость нарастания ОУ в I/U влияет на "прозрачность" звука. :)

 

А OPA2134 имеет меньше искажений, чем ОРА2604 причем тоже на порядок, и скорострельность не сильно ниже, разве он туда не лучше будет по совокупности качеств

В каждую позицию свои требования к ОУ. И в каждой из позиций разный набор значимых параметров.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitamir

Вообще, есть. 1000...1500 В/мкс

 

ну тут ясно есть я видел и 3200 В/мкс, но питание нужно +-5В, но есть ли уже смысл в этом? Просто я читал, не помню, где, что как раз для дельтасигма нужна хорошая скорострельность, она как я понял позволяет им работать еще точнее. Это так? Т.е. если я правильно понимаю, то лучшие так скажем ЦАПы на дельтасигме, просто более грамотно сконструированы под более грамотные оперы? И в принципе, если соблюсти определенные требования, а так же воспользоваться современной элеметной базой, то разработать хорошо звучащий ЦАП (при определенных навыках и знаниях), не так уж и дорого?

 

 

В каждую позицию свои требования к ОУ. И в каждой из позиций разный набор значимых параметров.

 

Спасибо я так понял, что они работать будут совсем не на ту нагрузку, как в даташите, а на другую, что может дать уже намного меньшие искажения, вроде нашел человека, кто продает LT1364, если объявление еще в силе, то скоро они у меня появятся. Попробую сейчас в фильтр поставить 2604.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

На самом деле, не скоростью единой. Еще важно время установления, например.

При недостаточной скорости в аналоговом сигнале возникает "хвост" похожий на интермодуляционный, и "съедает" мелкие детали звука.

Многие микросхемы на хоботе промеряли в разных позициях в ДАКе.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.