Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

должен подойти любой из этих двух, так как оба в корпусе "dip8". на моем оу написано "AD823AN", а в накладной было "AD823ANZ".

Тогда хорошо, AD823AN нет в наличии там где собрался закупаться.

хотите я вам сбагрю по 80 р свои 2134? я покупал по 250

Я знаю магазин где они по 80р продаются :) мне всё равно туда придётся ехать за 823.

А где Вам удалось купить LT1364 LT1361? подозреваю что с рук.

AN обычный, ANZ без свинца.

Надеюсь будут ANZ, свинец вреден.

из этих вариантов, мне понравились 1 и 3.

Можете описать Ваши ощущения от этих комбинаций в сравнение друг с другом, и с первоначальным набором операционок Dr.Dac2? У нас схожий набор наушников.

Читал Ваш отзыв.

 

поменял на даке (3хNE5532)+OPA2604 на (3хOPA2134PA)+AD823. это решило проблему плосковатого и жесковатого звучания стоковых ОУ.

 

после замены звучание стало чище, мягче и сочнее; бас стал четче. сцена расширилась и появилась глубина сцены, что в свою очередь улучшило прозрачность звучания.

 

Изменилась ситуация с высокими? Мне не нравится они в стандартном наборе, слишком резкие и цикающие.

 

Да я уже передумал продавать 2134. 1364, 1361 пипец как греются, поэтому пусть будут запасные оперы на замену, если что :D Крышка самого дака еле теплая в принципе :) Но если ее сдвинуть и потрогать мои новомодные медные радиаторы, то там пипец... :D В идеале бы маленькие тепловые трубки, и вывести тепло на весь корпус :) Можно как грелку использовать :D

После замены на 2134, улучшилась артикуляция, баса стало чуть чуть чуть больше, возможно так показалось из-за лучшего разрешение и артикуляции. Замена на 1361, просто принесла еще большую скорость и четкость и все. Собственно говоря я не знаю, что еще улучшать. Подозревая все последующие улучшения - это как смена дака на архипова, т.е. улучшением это назвать трудно, а вот приближением к своему звуку, можно :D

На счет свинца не парьтесь, это для лучшей перерабатываемости сделанно. Их обязяли, скоро все микросхемы будут без свинцовые :)

 

P.S. Нет однозначно странно с лампами выходит, получается усилитель сам по себе вообще не причем, сразу музыку опять слушать захотелось... бесит, наверное лучше ничего не менять в достигнутом хрупком балансе :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как Lego. Разобрал - собрал. Важен сам процесс. :D

И кстати, можно еще Архипов грейдануть на двухблочник. :D)

Нет там другие лампы, а тут все тонко, как выяснилось. Такое ощущение, что это made in жопан лампы, либо уже состарились либо еще что. Потому что у них явно меньше мощность, причем на 10 dB по RMAA. И они вялые, вот почему я сегодня начал бесится. Сейчас поставил обратно русские и опять все встало на свои места, слышно куда бабки на оперы вбуханы. Побыстрее бы ламповое пополнение мне не терпится измерить и послушать :D Жалко алкотестера для ламп нету... И на митьках ни у кого не видел...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше проведи эксперимент. Я читал на сайте emu что 1212m по коксу выдает 24/192. Можещь это проверить? А простая 1212 только 24/96

 

Сложный вопрос, первое, что не понятно, судя по разметке на карте ADAT идет через оптику а не коаксиал, второй не понятный вопрос, в 192, по цифре не существует S/PDIF, третий не понятный вопрос, почему если ADAT совмещен с оптикой, то он стоит совместе с коаксиалом, логичнее было бы поставить его совместо с галочкой для оптики. Тут есть догадка, когда галочки стоят в таком режиме, то по оптики идет ADAT а коаксиал работает, просто как S/PDIF, ну и судя по работе карты это так и есть.

Выдержка из мануала: The S/PDIF input and outputs are usable at the 44.1kHz, 48kHz 88.2kHz and 96kHz sample rates, but are disabled for 176.4kHz and 192kHz.

 

The ADAT optical connectors transmit and receive 8 channels of 24-bit audio using the

ADAT type 1 & 2 formats. The word clock contained in the input data stream can be

used as a word clock source. Optical connections have certain

advantages such as immunity to electrical interference and ground loops. Make sure to

use high quality glass fiber light pipes for connections longer than 1.5 meters. (собственно говоря поэтому и выбрал оптику, и купил качественный филипсовский кабель).

At the 96kHz or 192kHz sample rates, the industry standard S/MUX interleaving

scheme is used for ADAT input and output. S/MUX uses additional ADAT channels to

achieve the required bandwidth. See the chart below or go here for additional information.

Т.е. мифические 176.4/192 доступны только для S/MUX, что это такое я пока не очень понял. Но судя по всему чисто проф хрень, и если приемник не поддерживает, можно смело расслабиться. В общем в конкретно моем случае, получить 176.4/192 на Dr. Dac 2, не возможно...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключи и проверь. :) оптика ограничена 96khz тут я согласен. по коксу 192 должно быть. Это вообще не проблема. С этим работает масса цапов включая ДАК. И БЕЗ ASIO надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключи и проверь. :) оптика ограничена 96khz тут я согласен. по коксу 192 должно быть. Это вообще не проблема. С этим работает масса цапов включая ДАК. И БЕЗ ASIO надо проверить.

Да не работает с даком и не будет, потому что 176.4/192 будет только по ADAT, а это оптика, которую дак не поддерживает в таком раскладе.

Ествественно я все 100 раз проверил, прежде чем писать тот пост, у меня из-за этого есть альбомы в 24/192, которые я просто не слушаю, влом на аналог от e-mu переходить.

 

Писец я совсем запутался, померил сеня дак через якобы высоомный выход, во всяком случае из описания именно его я таким и считал. И если смотреть по абсолютным величинам, то все закономерно искажения в нем больше, но если посмотреть на спектр, то видно что они больше из-за второй гармоники, а все остальные даже ниже, особенно высоких порядков и вообще даже в максимальном режиме, нет высоких порядков (выше 8ой), как на низкоомном. Если он действительно высокоомный, то я могу сделать вывод, что архипову желательны высокоомные наушники скорее всего от 100 ом, жалко таких у меня нет чтобы проверить. По звучание трудно сказать пока...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это оптика, которую дак не поддерживает в таком раскладе.

А почему он у меня 24/192 по оптике поддерживает? :D

63

62

Источник - ЗК Club3D Theatron DTS, дедушка ASUS STX. Да еще через ASIO в Foobarе.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник - ЗК Club3D, дедушка ASUS STX

Ну с e-mu 1212m он не подхватает по оптике ничего, я же говорю там ADAT не поддерживает дак ADAT.

Даже выдержки из манула выложил. А дак поддерживает, открыл мануал и черным по белому написанно, что поддерживает. Значит буду искать другую карту для цифры.

 

The S/PDIF input and outputs are usable at the

44.1kHz, 48kHz 88.2kHz and 96kHz sample rates,

but are disabled for 176.4kHz and 192kHz.

 

Хотя очевидно, что это чисто программное ограничение, ни какого отношения не имеющее к аппаратному, ведь ADAT поддерживает...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Кривотив, однако :D)


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Кривотив, однако :D)

 

At the 96kHz or 192kHz sample rates, the industry standard S/MUX interleaving

scheme is used for ADAT input and output. S/MUX uses additional ADAT channels to

achieve the required bandwidth. Т.е. судя по всему ограничение аппаратное, и на тот момент иначе реализовать было нельзя...

 

vitamir можно спросить, вот в мануале написанно, что 0 dBV = 1V RMS, а сколько тогда V, -10 dBV? Приблизительно 0.7V?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Открываем виндовый калькулятор в инженерном режиме.

[dB]=20lg[V1/V2]

Минус перед дБ не умножить, а разделить. И все.

10 дБ=3.16 раз.

1/3.16=0.316 В


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Про семерку не в курсе, у меня работает под ХР

Можно ASUS STX попробовать, если ей драйверы обновили. Или Razer Barracuda.

Можно поискать что-то на ENVY24 из новых.

Хотя, Realtek ALC889A также поддерживает 24/192 по S/P DIF :)


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Обновленные или нет, но на сайте ASUS дрова под семерку (не RTM) есть. И под х32, и под х64

На сайте Realtek тоже.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из этих вариантов, мне понравились 1 и 3.

Можете описать Ваши ощущения от этих комбинаций в сравнение друг с другом, и с первоначальным набором операционок Dr.Dac2? У нас схожий набор наушников.

в целом, отличия между 1-ым и 3-им вариантами в мелких нюансах, на уровне предпочтений(более заметно на своей музыке, когда знаете как звучит своя запись).

на наушниках Акг к271/601, основное отличие связки 2*2134+2604+823 в том, что она играет менее утомительно, чем 2*2134+2134+2604. у последней чуток поярче высокие, меньше вовлеченность, более сухой звук.

 

при использовании дак2 как ЦАП, мне вначале какое-то время нравился вариант 2*2134+2134+2604. а потом надоел, и в последнее время больше нравится 2*2134+2604+823.

 

Изменилась ситуация с высокими? Мне не нравится они в стандартном наборе, слишком резкие и цикающие.

между собой эти два варианта отличаются мало, и при этом более значительно отличаются от 3*5532+2604.

у стоковых оу: хуже прозрачность, высокие "грязные", звук плоский и жесткий на сч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем виндовый калькулятор в инженерном режиме.

[dB]=20lg[V1/V2]

Минус перед дБ не умножить, а разделить. И все.

10 дБ=3.16 раз.

1/3.16=0.316 В

 

0.3 В могут перегрузить усилитель при 50 кОм входного сопротивления и 250 мВ чувствительности?

И я так понимаю, если на входе тоже -10 dBV то это значит на входе 0.3 В...

Нет не могут 100%, включил на e-mu +4 dBU однозначно теперь она вырвалась вперед как источник... Блин может ST попытать... у нее вроде еще больше на выходе :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

только заметил: у Вас же был Леман Куб, не уж то расстались с ним? он ведь был лучше dd2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только заметил: у Вас же был Леман Куб, не уж то расстались с ним?

Леман Куб снова будет, но уже "DIY".

он ведь был лучше dd2?

усилитель леман куб получше, но на мало-среднетребовательных наушниках разница небольшая. все таки тон задает источник в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до магазина, купил 3 - 2134 и 1 - 823 как и планировал :)

Всего 422 рубля с копейками :D

На выходных буду сравнивать.

 

Их ставить так, что бы надписи смотрели в ту же сторону как и на стоковых операх Dr.Dac2? Боюсь испортить дак неправильно поставив операционки.

И чем их подцеплять, что бы не навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их ставить так, что бы надписи смотрели в ту же сторону как и на стоковых операх Dr.Dac2?

да.

Боюсь испортить дак неправильно поставит операционки.

на самих "2134" и "823", как и в гнездах дака - есть выемки, при установке выемки должны быть на одной стороне. перед тем как включить дак, на всякий случай еще раз перепроверьте правильность установки оу.

И чем их подцеплять, что бы не навредить?

лучше специальным пинцетом. если нет, то можно пальцами рук. НО надо очень осторожно и аккуратно. особенно пока оу новые - они трудно снимаются-вставляются в кроватки. ножки оу легко погнуть, а это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леман Куб снова будет, но уже "DIY"

by who?

DIY (также D.I.Y.) — аббревиатура англ. Do It Yourself — «сделай это сам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Т.е. Вы собственноручно возьметесь за паяльник и...


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.