Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

это понятно, только я подумал что у Вас будет DIY by Dima F. с соседнего форума, так как один товарищ уже заказал его ему :) а Вы значит, сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

Т.е. Вы собственноручно возьметесь за паяльник и...

нет. :pardon:

это понятно, только я подумал что у Вас будет DIY by Dima F.

угадали. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

ага, вот оно как. Думаете реплика от Дмитрия будет сравнима с оригиналом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, вот оно как. Думаете реплика от Дмитрия будет сравнима с оригиналом? :)

да. :yes: там стоимость комплектующих-то(без учета корпуса) где-то на 2,5-3т.руб. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Спасибо, теперь разберусь :)

лучше специальным пинцетом.

Что это за пинцет такой? У меня есть обычный "для электрика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за пинцет такой? У меня есть обычный "для электрика".

например, типа такого - http://www.domko.ru/item.php?item_id=141076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель леман куб получше, но на мало-среднетребовательных наушниках разница небольшая. все таки тон задает источник в первую очередь.

 

Совершенно согласен, сам пришел к тому же выводу...

Да че-то дак как-то остался в неудел, получается... И чего я раньше стремался ставить +4 dBU, когда даже в мануале написанно, что вполне можно, если усилитель нормально воспринимает :) Вообще вывернул на даке громкость на максимум, почти тоже самое, значит все же я прав и на архипова наоброт нужно не поменьше, а побольше подавать. Но сдаком звук лучше, чем с e-mu 1212m, не такой может напор, но высокие чище...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

re41

такой пинцет будет даже получше(попроще) - http://www.domko.ru/item.php?item_id=141075 только надо, чтобы концы пинцета были не толстые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i082.radikal.ru/0907/bc/25ffa59fa0e7.jpg

что-то не впечатляет Леман...

 

да трансформатор такой может жестко гадить, в таких габаритах лучше тор...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

re41

Может слегка избыточно, процитирую самого себя из другого форума:

 

ОУ установлены в специальные переходники-разъемы и могут быть извлечены оттуда без применения каких-либо инструментов. Для этого сначала необходимо обеспечить доступ к печатной плате.

Снимается верхняя крышка (отвинчивается один винт сзади вверху). Она отодвигается назад и вынимается из пазов. Таким образом обеспечивается доступ к ОУ I/U преобразователя (два корпуса), фильтра-сумматора и усилителя для наушников. Чтобы добраться к ОУ линейного выхода, прийдется разбирать устройство дальше. Но и это особой сложности не представляет и навыков не требует.

Для извлечения ОУ из разъема-переходника необходимо захватить его двумя пальцами за те грани корпуса, где нет выводов, и, немного покачивая (приподнимая и опуская за одну из этих граней), медленно и осторожно вынимать, поднимая вверх. Самое важное при этом не делать резких движений, чтобы не согнуть выводов микросхемы. Вначале можете помочь себе отверткой, ножом (или косметическим пинцетом из маникюрного набора любимой девушки) слегка поддев края корпуса микросхемы.

При установке микросхемы в разъем-переходник необходимо соблюдать нумерацию выводов. На корпусе микросхемы первый вывод обозначен ямкой или точкой. На разъеме-переходнике есть выемка на боковой грани, у которой расположен первый вывод. Перед установкой микросхемы убедитесь, что ее выводы находятся точно против отверстий разъема-переходника, и, если это не так, легонько подогните ряды выводов до совпадения с отверстиями.

Обращаю Ваше внимание, также, что любую замену ОУ можно выполнять только после выключения устройства и отсоединения разъема блока питания (а лучше и разъема USB).

 

©2008vitamir


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

re41 в общем если в краце, то берете плоскую отвертку, плашмя ее вставляете между ОУ и кроваткой, и поворачиваете, ОУ сам вылезет, потом его уже легко вынуть руками. Так как vitamir предлагает в случае моего дака, не пройдет, у меня ОУ вставляются очень плотно и жестко, руками их вынуть не реально, можно все выводы погнуть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i082.radikal.ru/0907/bc/25ffa59fa0e7.jpg

что-то не впечатляет Леман...

 

И это Чудо стоит 18к? 0_o


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://i082.radikal.ru/0907/bc/25ffa59fa0e7.jpg

что-то не впечатляет Леман...

 

И это Чудо стоит 18к? 0_o

 

да лана? :D я думал 2-3к за детали, ну там корпус еще 2 к, ну за работу 2к :D ну 10, но в 18... перебор, лучше заказать деталюхи для м куба, я посчитал на их калькуляторе, если еще крутой БП варганить, как там предлагает один из участников, то выходит 200 баксов за все :D останется только 2 корпуса купить под усил и бп...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтото я ошибся с ценой похоже, сколько стоит этот Леман?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу архиповский Melo для тяжеляка это нечто! Резвокат только немного...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Поделитесь впечатлениями после смены 2*2134+2604+823 на 2*LT1364+LT1361+823 ? :)

 

Операционки менял щипчиками из маникюрного набора девушки, очень удобно :D на 2*2134+2134+2604 остановился. Заметил увеличение деталей, да и в целом приятнее звучит чем в заводском варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь впечатлениями после смены 2*2134+2604+823 на 2*LT1364+LT1361+823 ? :)

по первым впечатлениям, на 2*LT1364+LT1361+823 лучше артикуляция и прозрачность звучания, более качественно прорабатываются низкие частоты. поначалу на этой связке была проярченность, но наверно прогрев повлиял, так как это прошло.

на 2*2134+2134+2604 остановился. Заметил увеличение деталей, да и в целом приятнее звучит чем в заводском варианте.

неплохой вариант, если нравится студийное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первым впечатлениям, на 2*LT1364+LT1361+823 лучше артикуляция и прозрачность звучания, более качественно прорабатываются низкие частоты. поначалу на этой связке была проярченность, но наверно прогрев повлиял, так как это прошло.

 

Мне тоже на 2*LT1364+LT1361+только (2134/2604) звучание показалось более проярчернным :) Надо будет как-нибудь потом 823 попробовать, да и 826 можно если не заведется...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на 2*LT1364+LT1361+только (2134/2604) звучание показалось более проярчернным :)

у меня 2*LT1364+LT1361 пока были новые играли ярковато. вначале даже связка 2*LT1364+LT1361+2604 нравилась, но после прогрева прозрачность звучания ухудшилось и бас опять стал "ватным" - поэтому пока заменил 2604 на более яркие 823.

Надо будет как-нибудь потом 823 попробовать, да и 826 можно если не заведется...

поставил на ушном 826 вместо 823 - работает нормально. :) у 826-го на ушном: сцена пошире и звук помягче, чем у 823.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на ушном 826 вместо 823 - работает нормально. :) у 826-го на ушном: сцена пошире и звук помягче, чем у 823.

Да я просто когда-то, когда модил хэд амп 5, тоже ставил на ушной 826, намучился правда с ним, заводился... Но потом поборол и тоже нравилось :) Только я его с платы ампа когда отпаивал, видно перегрел, короче кранты ему :D Нужно новый купить...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто когда-то, когда модил хэд амп 5, тоже ставил на ушной 826, намучился правда с ним, заводился...

на хоботе встречал, что у некоторых на дак2 в ушном 826-й заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.