Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Операционники для Dac2/STX.

Рекомендуемые сообщения

Для STX тоже неплохо бы узнать возможные варианты, честно не совсем понимаю почему туда нельзя 627е поставить, molex вроде 12в выдает, со стоковыми операми звучание резкое отдающее синтетикой с субъективной нехваткой баса, в общем желательно такое же как для и Дака получить мягковато темное :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На Dr. Dac 2 DX поменял операционники на три OPA627AU. Звучать стало заметно лучше, но есть проблема: когда начинает или перестаёт воспроизводиться звук, слышится довольно громкий щелчок в правом наушнике. Причём не когда выключается трек, а тогда, когда звук сменяется тишиной и обратно. Например, если в видеопроигрывателе мотать вперёд по несколько секунд, то на каждое нажатие на клавишу слышится щелчок. Если плеер включать-выключать — слышится щелчок. Или если посреди трека или видео абсолютная тишина — щелчок. Это что-то с питанием? Как можно от этого избавиться, и можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cookson, ОУ на переходниках? У них часто ножки не такие как надо и поэтому плохо контачат в панельках. Нужно чуть растопырить ножки, чтобы был хороший контакт. Еще вариант - возбуд. Попробуйте поменять местами ОУ.

Ну и третий вариант, dr dac как-то переключает выходы, возникает разный сигнал, но я с dr dac не сталкивался.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cookson, ОУ на переходниках? У них часто ножки не такие как надо и поэтому плохо контачат в панельках. Нужно чуть растопырить ножки, чтобы был хороший контакт. Еще вариант - возбуд. Попробуйте поменять местами ОУ.

Ну и третий вариант, dr dac как-то переключает выходы, возникает разный сигнал, но я с dr dac не сталкивался.

Да, на переходниках. Как растопырить — отогнуть ноги в сторону от корпуса, или (в другой плоскости) разогнуть ноги с каждой стороны в сторону друг от друга? А менять местами я их как только не менял. И три OPA627 местами менял, и со стоковыми комбинировал — всегда либо клики при выключении звука, либо разная громкость в левом и правом каналах, либо просто сильно искажённый звук.

Изменено пользователем Cookson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разогнуть ноги с каждой стороны в сторону друг от друга

Да, чтобы хороший боковой упор был. Отогнуть на чуток, градусов на 5, чтобы все влезало не с молотком.

Кстати, возможно один ОУ испорченный, если звук меняется за ним при смене канала.

Изменено пользователем 8street

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Давно уже обзавёлся карточкой Dr.Dac2 DX Muses, но только сейчас решился пошаманить с ней! Звук категорично не понравился. И надеюсь исправить эту оплошность сменой ОУ. Ну как категорично, он хорош, но для меня слишком синтетический: выпирающая середина, заваленные нч и вч, нет сцены и звук как под вуалью. Хочется более мягкого звука, наполеного красотами атмосферы, глубины проработки материала, который окутывает с головы до ног! Согласен на то чтобы звук был в меру мягкий, но! чистый! Возможно с чуть просаженной серединой, отличной проработкой саб баса и всего низкочастотного диапазона, причём без завала на вч! Ну и материал должен естествено, подаваться максимально чисто! Уважаемые форумчане, подскажите в выборе ОУ под данную задачу! Слушаю исключительно на наушниках Beyerdynamic dt990 pro 250ohm. Т.е меня заботит только выход на наушники. Остальное можно не трогать. Перелопатил уже все темы по несколько раз на ixbt, doctorhead и player.ру Но как нуб в оу и схемах, так и не определился с нужной комбинацией! Буду вам очень признателен за помощь! Кстати, оу ищу без сумматоров, т.е те которые 1 в 1. Вытащил старый - всунул новый ок! :) А то, извините, но даже fiio e10 с asio правда драйвером, нравится гораздо больше в плане музыкальности! Но увы, его драйвер ложит всю систему вин8 в синий экран постоянно. Вот и ищу замену.

Также приходится пользоваться таким сетапом. Можно сказать в полевых условиях! )) Дома на родине, установлена отличная система с настоящим японцем jvc с вертушкой, да и проф наушниками aiwa hp-x815, старыми, но по качеству уделвывающими аналоги до 30к точно!

Буду вам очень признателен если поможите в ближайшее время определиться с оу для дака! А то ни удовольствия, ни радости... А другой цап сюда брать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить/заказать 2шт. LT1364CN8#PBF и 1шт. LME49860NA, желательно в Питере? Что-то с покупкой мелкими партиями трудности какие-то, везде получаются конские цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.