Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Keich

Sennheisеr Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

 

Не только на Брукнере :NOno: - думаю :think: может их с "их выдающейся эмоциональность и способностью к визаулизации :D) " для "цыганщины" приобрести...Включишь Аллу Боянову и :bis::bis::bis: вот они прямо перед тобой пляшут ...а там от избытка эмоций и сам в пляс пойдёшь :D:drinks:

 

Сергей, НЕТ у них никакой выдающейся эмоциональности - это тупой миф и все. Есть конкретные вещи, на которых 911 выстреливают, точно так же есть вещи, где выстреливают 800-е. Просто у нас форум напоминает сборище клоунов, которые по одной записи делают вывод о всем. :stopit:

И Алла Боянова будет лучше всего как раз в LCD-3, вот там в пляс точно пойдешь. Для такой музыки важна передача ритма и душевности, а у 911 с этим совсем туго. Как и 800-х. АЧХ не выдалась, слишком яркие, холодные.

Алла БОянова. Баян :D) Ыксперды


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Женя, конкретно Александр вообще за 30 сек уже делает все выводы. :stopit:

Витя, а ты знаешь, я на тракте Вадима с ним поспорил тоже за 30 сек а потом мы полчаса подбирали кенотрон. Человеку, любящему и понимающему материал, на котором осуществляется проверка, надо 5 секунд, чтобы понять общее впечатление. На своем, или знакомом тракте. Детали выясняются потом, если первый тест не проваливается.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Женя, конкретно Александр вообще за 30 сек уже делает все выводы. :stopit:

 

Так ты ноты видел?

Я Ленина Видел ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, я вижу что ты ее, классику спокойно слушаешь. :D)

Я вот спокойно собаке клизму вчера сделал, воняло говном, но я пережил, т.к. не в первый раз. Наверное я великий проктолог...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, а ты знаешь, я на тракте Вадима с ним поспорил тоже за 30 сек а потом мы полчаса подбирали кенотрон. Человеку, любящему и понимающему материал, на котором осуществляется проверка, надо 5 секунд, чтобы понять общее впечатление. На своем, или знакомом тракте. Детали выясняются потом, если первый тест не проваливается.

 

Да? Знаешь сколько раз раньше я на...ся на том, что послушал что-то на 3-4 композициях пусть и разных и сделал далеко идущие выводы?

Знаешь, как я слушал 911? Очень просто берешь симфонию и целиком слушаешь и все. Просто получаешь от музыки удовольствие или эмоциональный посыл, смотря какая музыка. Есть музыка эмоционально сильная, а есть эмоционально слабая. Пример 1812 - эмоционально сильная. В независимости от настроения она сама тебе его делает, ничего не возможно с этим поделать, музыка руководит твоим настроением на 100%. Тоже можно сказать, про 4-ую Брукнера. А вот скажем Ромео и Джульетта (Чайковский) или 9-ую Дворжака - это музыка эмоционально слабая. В ней ты руководишь тем, как ты ее воспринимаешь, а на музыка тобой. Помнишь я говорил, что никак не слышу в Роме и Джульетта, трагедии? Ну так вот в воскресенье выдрали мне зуб, был я в плохом настроении и как-то само собой поставил Роме и Джульетта и вот представь услышал. :notknow: Тракт тот же, наушники теже, а эмоции несколько другие. Примеров таких много, они есть не только в БСО, но и на Джазе, есть сильные вещи например Нина Симов, Френк Синатра или Дюк Эллингтон (не все конечно), а есть слабые, даже и не Джаз в общем-то, что типа Патриции Брабер или Кейко Матсуи.

Поэтому извини, но нет, 5 сек недостаточно. Можно понять максимум, стоит ли тратить больше или нет, но это не значит, что те кто решил потратить больше - глухие уроды. А именно это Александр активно пропагандирует и секта в качестве попугаев за ним повторяет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ленина Видел ;)

 

Так вот представляешь последовательность нот у скажем 4-ой Брукнера и 6-й Чайковского разная (хотя ноты то все одинаковые). Вот незадача да? И ты знаешь почему-то комбинация инструментов в каждую секунду тоже. И ты предстаешь это ведет к разной АЧХ записи. :stopit: Еще проще разжевать?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ленина Видел ;)

 

Так вот представляешь последовательность нот у скажем 4-ой Брукнера и 6-й Чайковского разная (хотя ноты то все одинаковые). Вот незадача да? И ты знаешь почему-то комбинация инструментов в каждую секунду тоже. И ты предстаешь это ведет к разной АЧХ записи. :stopit: Еще проще разжевать?

 

Не, спасибо, Витя. не надо. 1812 сильная вещь, руководит эмоциями, это-ж надо...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще считаю что апеллировать к классике ( да и к любой сложной музыке...даже африканским "там-тамам" :D ) типа того что вот Я её давно слушаю ( и в детстве даже в музыкалку заставили :) ) и тоньше -лучше- проникновенно понимаю :smoke: и поэтому считаю вот эти наушники ( аппаратуру ) просто :((( ....а вот эти (эту) просто г.... :bed: во первых НЕ правильно....а во вторых просто жалкое камильфо :D)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow, вы правы. Все это сильно напоминает личную неприязнь со стороны поклонников 9х1.

 

У Вас есть что сказать по поводу HD-800 на примере третьей и возможно четвертой частей восьмой Брукнера с Берлинцами п/у Ванда на RCA? "Почитайте Пастернака" и давайте обсудим. А обсуждать домыслы - неблагодарное занятие.

 

PS: Если не ошибаюсь - вам больше нравится старинная музыка. Давайте попробуем найти одинаковые диски, послушать и отписать о впечатлениях.

 

:sharm:

Мне кажется, что Аланбек как раз очень сдержанно реагирует, на личности так жестко не переходит, хотя его постоянно кто-нибудь тут тюкает. :)

 

В целом-то понятно, что любая критика популярных наушников, поклонники которых часто готовы тратить свое время на бессмысленные споры, приводит к возникновению конфликтной ситуации. Это нормально, но здесь должно просто быть чуть больше конкретики.

 

Лично я действительно не готов написать подробный сравнительный обзор 911 и 800. Я сначала куплю 800-е т.н. "новой ревизии" и послушаю их подробно на своей системе. Потом, возможно, в двух словах отпишусь тут. Я не вижу большого смысла расписывать все прелести той или иной модели, могу дать только осторожный намек, так как на полном серьезе считаю, что разные люди по-разному слышат и воспринимают музыку.

 

В приоритете у меня музыка современная: от Шенберга до Пендерецкого, но старинную тоже люблю, впрочем, как и барочную. Как только у меня возможности и желания сольются воедино, то я оставлю в ветке Борлебсина свой комментарий на этот счет. Такой подход мне кажется более разумным, чем критика без четкого фактического фундамента, хотя, конечно, и мне сложно удержаться от того, чтобы одной-двумя строками не пройтись по тем же 800-м, хотя я их не так много и слушал (еще и мифическая ревизия, судя по серийнику ранняя была).


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спор, который будет длиться вечно... :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще считаю что апеллировать к классике ( да и к любой сложной музыке...даже африканским "там-тамам" :D ) типа того что вот Я её давно слушаю ( и в детстве даже в музыкалку заставили :) ) и тоньше -лучше- проникновенно понимаю :smoke: и поэтому считаю вот эти наушники ( аппаратуру ) просто :((( ....а вот эти (эту) просто г.... :bed: во первых НЕ правильно....а во вторых просто жалкое камильфо :D)

"Жалкое камильфо" это как?

не Комильфо - понимаю.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iow- самая мудрая мысль

так как на полном серьезе считаю, что разные люди по-разному слышат и воспринимают музыку.
И это нормально и не значит что кто то лучше и круче :smoke: а другой просто жалкий :((

 

Вот поэтому всегда будут и любители 911 и 800! Так что "мир-дружба-жвачка! " :D:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще считаю что апеллировать к классике ( да и к любой сложной музыке...даже африканским "там-тамам" :D ) типа того что вот Я её давно слушаю ( и в детстве даже в музыкалку заставили :) ) и тоньше -лучше- проникновенно понимаю :smoke: и поэтому считаю вот эти наушники ( аппаратуру ) просто :((( ....а вот эти (эту) просто г.... :bed: во первых НЕ правильно....а во вторых просто жалкое камильфо :D)

"Жалкое камильфо" это как?

не Комильфо - понимаю.

 

жалкое следование тупому общепринятому - ну типа того "раз Брукнера слушает ....значит того и :praynew0::praynew0::praynew0: " А что на самом деле слышит и чувствует :stopit:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow- самая мудрая мысль
так как на полном серьезе считаю, что разные люди по-разному слышат и воспринимают музыку.
И это нормально и не значит что кто то лучше и круче :smoke: а другой просто жалкий :((

 

Вот поэтому всегда будут и любители 911 и 800! Так что "мир-дружба-жвачка! " :D:drinks:

Дык об этом тут писали еще за два года до того, как ув. iow тут зарегистрировался, а толку-то :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow- самая мудрая мысль
так как на полном серьезе считаю, что разные люди по-разному слышат и воспринимают музыку.
И это нормально и не значит что кто то лучше и круче :smoke: а другой просто жалкий :((

 

Вот поэтому всегда будут и любители 911 и 800! Так что "мир-дружба-жвачка! " :D:drinks:

Сергей а Вы именно так воспринимаете Аланбека?

У меня с ним остался только 1 творческий спор - насчет того, можно-ли оценивать культурный уровень индивида по тому, какие исполнения Брукнера он слушает. Но сейчас я уже готов принять его позицию, такой, какая она есть, после творческого спора на предмет - "а ты слышал запись Вагнера? Нет я слышал запись классики."

Во всяком случае .в этой точке зрения есть его личные ориентиры ценности того, или иного исполнения, а значит и того, что можно в них услышать, или нельзя.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажем Ромео и Джульетта (Чайковский) или 9-ую Дворжака - это музыка эмоционально слабая????????????????????????

 

С Вами всё ясно, анализатор Вы наш золотой!!! :drinks:

Бедный, несчастный Чайковский!! :((:((:(( И какая же АЧХ способствует этой "эмоциональной слабости"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажем Ромео и Джульетта (Чайковский) или 9-ую Дворжака - это музыка эмоционально слабая????????????????????????

 

С Вами всё ясно, анализатор Вы наш золотой!!! :drinks:

Бедный, несчастный Чайковский!! :((:((:(( И какая же АЧХ способствует этой "эмоциональной слабости"?

 

Вот и напишите что по Вашему такой зверь как "эмоциональность" в музыке ....что это касаемо наушников мы уже догадываемся :D

 

:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iow- самая мудрая мысль
так как на полном серьезе считаю, что разные люди по-разному слышат и воспринимают музыку.
И это нормально и не значит что кто то лучше и круче :smoke: а другой просто жалкий :((

 

Вот поэтому всегда будут и любители 911 и 800! Так что "мир-дружба-жвачка! " :D:drinks:

Сергей а Вы именно так воспринимаете Аланбека?

У меня с ним остался только 1 творческий спор - насчет того, можно-ли оценивать культурный уровень индивида по тому, какие исполнения Брукнера он слушает. Но сейчас я уже готов принять его позицию, такой, какая она есть, после творческого спора на предмет - "а ты слышал запись Вагнера? Нет я слышал запись классики."

Во всяком случае .в этой точке зрения есть его личные ориентиры ценности того, или иного исполнения, а значит и того, что можно в них услышать, или нельзя.

 

Женя! Я к Александру отношусь на самом деле с уважением ( в том числе и за увлечённость классической музыкой и вообще за знания которые таки у него есть )...а вот многие черты характера и как это проявляется на форуме лично мне ( и не только) иногда не симпатично. А с другой стороны все люди разные :notknow: и всех любить не возможно .


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажем Ромео и Джульетта (Чайковский) или 9-ую Дворжака - это музыка эмоционально слабая????????????????????????

 

С Вами всё ясно, анализатор Вы наш золотой!!! :drinks:

Бедный, несчастный Чайковский!! :((:((:(( И какая же АЧХ способствует этой "эмоциональной слабости"?

 

Еще один... читать умеете? Эмоционально сильная - это в независимости от настроя и состояния музыка сама настраивает тебя, было тебе говняно стало хорошо, было хорошо стало говняно, было говняно так и осталось говняно. А есть музыка, которая настроение не меняет, а сама под него подстраивается, т.е. в ней можно услышать, как радость, так боль или печаль - это зависит исключительно текущего состояния души и все. :stopit: Вот это музыка эмоционально слабая. Это не значит, что ее послушав ты получаешь слабые эмоции. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вот в воскресенье выдрали мне зуб, был я в плохом настроении и как-то само собой поставил Роме и Джульетта и вот представь услышал. :notknow:

 

 

Понятно!!! Для восприятия драматической и трагической музыки надо...всего-навсего выдрать зуб!!! :good::good:

Только вот беда. В нашей санчасти есть такая гениальная девушка по фамилии Кондратюк, так рвет зубы настолько виртуозно, что никакой драмы... К ней выдрать зуб как на чашечку кофе сходить. Как-то у меня корень зуба сросся в костью челюсти. Ассистент держала голову а эта девушка долбила молотком по вставленной в рот железке с такой силой. что на грани сотресения мозга. Я был уверен, что разворотила пол челюсти, и когда сойдет заморозка, будет жутко блеть недели две. Вообще почти не болело!!! Значит, долбила куда надо, подлинный виртуоз, как Лист на фортепиано!!!

Короче, надо срочно искать костолома-ветеринара, который рвёт зубы лошадям, желательно топором!!! Иначе никогда не смогу полностью погружаться в трагическую музыку!!! :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!!! Для восприятия драматической и трагической музыки надо...всего-навсего выдрать зуб!!! :good::good:

Только вот беда. В нашей санчасти есть такая гениальная девушка по фамилии Кондратюк, так рвет зубы настолько виртуозно, что никакой драмы... К ней выдрать зуб как на чашечку кофе сходить. Как-то у меня корень зуба сросся в костью челюсти. Ассистент держала голову а эта девушка долбила молотком по вставленной в рот железке с такой силой. что на грани сотресения мозга. Я был уверен, что разворотила пол челюсти, и когда сойдет заморозка, будет жутко блеть недели две. Вообще почти не болело!!! Значит, долбила куда надо, подлинный виртуоз, как Лист на фортепиано!!!

Короче, надо срочно искать костолома-ветеринара, который рвёт зубы лошадям, желательно топором!!! Иначе никогда не смогу полностью погружаться в трагическую музыку!!! :notknow:

 

:stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще считаю что апеллировать к классике ( да и к любой сложной музыке...даже африканским "там-тамам" :D ) типа того что вот Я её давно слушаю ( и в детстве даже в музыкалку заставили :) ) и тоньше -лучше- проникновенно понимаю :smoke: и поэтому считаю вот эти наушники ( аппаратуру ) просто :((( ....а вот эти (эту) просто г.... :bed: во первых НЕ правильно....а во вторых просто жалкое камильфо :D)

 

Ну понятно. Консерваторию заканчивают и пишут музыку жалкие камильфо :good:

А вот у нас на форуме пруд пруди ВЕЛИКИХ ЭКСПЕРТОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Каждый уважающий себя россиянин обязательно является экспертом в таких областях как философия, психотерапия и политика :D


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я действительно не готов написать подробный сравнительный обзор 911 и 800. Я сначала куплю 800-е т.н. "новой ревизии" и послушаю их подробно на своей системе. Потом, возможно, в двух словах отпишусь тут.

 

Когда сиё свершиться, отпишитесь, пожалуйста, подробнее на моей ветке 911-vs 800!!!

Как раз Ваше мнение интересует очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну понятно. Консерваторию заканчивают и пишут музыку жалкие камильфо :good:

А вот у нас на форуме пруд пруди ВЕЛИКИХ ЭКСПЕРТОВ!

 

Борис, претендуете на роль эксперта, так научитесь вести себя, как эксперт. А именно нормально вчитываться в смысл написанного, перестать дергать фразы из контекста полностью коверкая их смысл, выделяя то, что вам хочется выделить полностью искажая смысл написанного. Так себя политические проститутки обычно ведут, но никак не люди претендующие на какие-то познания в чем бы то ни было. Так еще можно троллить. Но причем тут "Эксперт".


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От SBLive
      Всем доброго времени суток! Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе модели наушников.
       
      Основные требования:
      - Полноразмерные наушники, которые охватывают уши целиком и не давят на них, чтобы можно было сидеть долго.
      - Беспроводные - для использования с андроид-смартфоном, айпадом и настольным ПК с Windows 10 (приветствуются возможности по быстрому переключению/одновременной работе). 
      - Надежная конструкция и качественные материалы (кожа, металл, прочные шарниры) - устал от крошащегося дермантина и механических поломок оголовья.
      - Хороший звук (не обязательно эталонный/мониторный/аудиофильский - просто качественный, детальный).
      - Хороший микрофон (для использования в качестве гарнитуры).
      - Универсальность (музыка, кино, игры, звонки).
       
      Эстетические пожелания:
      - Консервативный/строгий/минималистичный/винтажный/олдскульный стиль.
       
      Что не важно или почти не важно:
      - Шумоподавление. Пользоваться собираюсь дома или в офисе, никаких улиц/метро и т.п.
      - Интеллектуальные функции, голосовые помощники.
      - Компактность, складываемость конструкции.
       
      Собственно, исходя из этого присматриваюсь к Sennheiser Momentum 3, но не нравится следующее:
      - Крепление чашек к оголовью не внушает доверия с инженерной точки зрения. Погуглил и нашел подтверждения этим опасениям: у кого-то со временем разбалтывается механизм подгонки размера наушников (на предыдущей модели) у кого-то чашки отламываются (именно у этой модели).
      - Способ включения/выключения путем складывания/раскладывания. Мне не нужна компактность, наушники будут лежать на столе, никакой переноски в сумках/рюкзаках не планируется. К тому же, мне не хочется подвергать износу сами шарниры - это все если и не сломается, то наверняка разболтается со временем. Также был крайне неприятный опыт с наушниккми Marshall Monitor - из-за складывания/раскладывания у них повредились провода, идущие от оголовья к чашкам - пришлось делать кастомный внешний провод к обеим чашкам.
      - Жестковатое оголовье.
      - Избыток интеллектуальных функций, которые способствуют увеличению цены и усложнению изделия, но абсолютно не нужны мне по факту (поиск, вибрация, автопауза, голосовой ассистент).
       
      Собственно, прошу совета - есть ли что-то подходящее под мои запросы? По цене готов рассматривать варианты в районе 25 тыс. руб, но если подходящая модель стоит хоть 250 тыс. - все равно прошу её назвать (просто из любопытства).
       
      Спасибо заранее!
       
    • От Vse_Inache
      «Что это сейчас было?!» — подумал я, когда услышал звук из наушников Sennheiser Momentum. Ничего подобного я раньше вообще не слышал. Такой кристально чистый и очень приятный звук! Возможно я не сильно разбираюсь в аудио технике и мне не с чем сравнить, так как я не слышал другие модели Sennheiser, но это было действительно круто. Настолько сильно я был впечатлен, что решил сделать ролик в стиле моушн дизайна (чем я собственно и занимаюсь уже давно), чтобы выразить свои ощущения относительно произошедшего. Прилагаю пару гифок из рабочего процесса)
      По мере процесса работы над роликом буду делиться новостями и результатами)

    • От Zxcenvy
      Звуковая карта(creative sound blasterx g6) сделает в на наушниках sennheiser hd 25 звук ещё лучше? creative sound blasterx g6 у меня уже есть. но наушники старые, плохие(hyperx cloud stinger), поэтому хочу купить новые наушники, бюджет 15000.
    • От Adelaur
      На данный момент у меня связка SanDisk Sansa Clip Sport и sennhiser cx 300. Плееру кажется лет 6 , уже бывает "подтупливают" кнопки и поэтому решил взять на замену ему FiiO M3K и   соответственно задумался, и о замене ушей, которые были бы на уровне с данным плеером .Я не знаю как у остальных ,но sennhiser cx 300 которые я беру живут обычно около года(при гарантии 2 года), далее ломаются, я их сдаю, жду месяц экспертизы  и получаю  новые( и так уже около 8-10 лет).Эта их особенность мне очень нравится, но при существенном улучшении качества звука готов рассмотреть какие нибудь новые  внутриканальные в пределах 5000- 6000 рублей. Слушаю в основном post-hardcore, джаз (в основном современный соул и acid jazz) . Раньше были sennhiser ie8( помню очень хорошо звучала акустика, жаль,что тогда еще джаз не слушал, а вот с динамичным роком не особо учитывая их цену), sennhiser ie4( существенного преимущества перед cx 300 особо не заметил).
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
    • От clubnewmen
      Цена: 25900

      Назначение: Для дома

       
      В арсенале компьютерных гарнитура компании появилось грозное оружие.
      Беспроводная гарнитура GSP 670
      В гарнитуре используется ряд новейших технологий позаимствованных из профессиональной сферы компании.
      Гарнитуру можно подключить одновременно к нескольким источникам и одной кнопкой во время игры переключиться на входящий звонок.
      Технология передачи сигнала с предельно низкой задержкой на базе Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение и отсутствие лагов и разрывов.
      Диапазон частот от 10 Гц до 23000 кГц позволяет насладиться высоким качеством звука в играх и при прослушивании музыки.
      Встроенный аккумулятор позволит работать гарнитуре до 20 часов работы и всего 7 минут потребуется что бы получить заряд на один час работы.
      Гарнитура позволяет соединиться с PC, MAC, Playstation 4 и мобильными устройствами.
      Приложение Sennheiser Gaming Suite позволит тонко скорректировать звучание наушников под различные игровые профили или индивидуальные вкусы пользователя.
      Конструкция наушников обеспечивает прекрасную пассивную шумоизоляцию, а микрофон с активной системой шумоподавления не пропустит в эфир ничего кроме вашего голоса.
      В приложении Sennheiser Gamimg Suite можно выбрать режим объемного бинаурального 7.1 звучания.
       
      Послушать и опробовать в действии гарнитуру уже в скором времени можно будет в игровой зоне Dr.Head
      Карточка товара Sennheiser GSP 670 Wireless
    • От OlegG
      Создавая тему... я не был уверен нужна ли так она в данный момент, так как есть "...HD-800...перемалывание костей...", но по-моему скромному мнению последняя превратилась уже в "навозную кучу". Я не стараюсь никого обидеть этим, но наконец-то пришло время писать о новых HD-800... они как минимум заслуживают отдельной темы в 100 и более страниц
       
      https://doctorhead.ru/news/174428/
       
      Интересно то, что теперь перед динамиком нет толстой акустической ткани, т.е. нет необходимость смягчать ВЧ.
       
       

    • От Solitudo
      Похоже то, чего ждали столько лет, наконец случилось)
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.