Перейти к содержанию

Genn

Продвинутые
  • Публикаций

    2 977
  • Баллов

    1 221 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Genn

  1. @Denry, закажи. Вдруг потом не забоишься притащить его и столкнуть лбом с НЭМом. Мне будет очень интересно. Longrun незаинтересованным наблюдателем будет. А то Demograf испугался свою технику привозить.
  2. В тему подтянулся первый неадекватный горе-разработчик.
  3. @only_a_lad, спасибо за отзыв. Теперь вам будет проще понять - почему я отказался от электростатов. :) Возможно, "остроконечникам" (в вашем лице) будет проще понять "тупоконечников" и впервые со времен Лемюэля случится чудо. Что касается вашего обзора, то фраза "Мне нравятся НЧ если они очень качественные и «на месте», а не когда они запаздывают, давят или тянут одеяло на себя" ставит все на свое место и свидетельствует о плохом контроле НЧ в вашем тракте. Недостаточная ширина снизу по всему тракту, недостаточное демпфирование, недостаточная энерговооруженность, возможно что-то еще. Просто такого рода слова являются надежным внешним проявлением данной проблемы. Еще одна проблема может быть связана с личным восприятием. Для человека характерны кривые равной громкости. Обычно слушателю приходится вырабатывать привычку додумывать НЧ. А сейчас все больше техника делается с учетом этой особенности слуха и стереотипы воспроизведения приходится ломать - или отказываться от того, что их нарушает.
  4. 1266 намного более детальные. Звуковой почерк похож. Напоминает мелко препарированную картинку. Куча мелких тонких звуков и тонов. Но я вот скорее предполагаю, что оно мне не очень надо. Цеплять, цепляет - но картинка становится очень неестественной. Поэтому продолжаю сомневаться. Может лучше объективчик на эти деньги широкоугольный возьму.
  5. Надо поддержать отечественного скорняка.
  6. Genn

    Sennheiser HD580

    Hd-600 не везет. Никак их с производства не снимут. И кабели к ним от 650 подходят, и амбушуры ...
  7. А я что-то сегодня не захотел еще раз ехать слушать и покупать 1266. Взял TH-900 поставил Брукнера с Вандом 4ю, потом со Скровашевским 3ю, сейчас Голландца с Бёмом. Балдею. 1266 уже не хочется. Но жесткие угловые амбушуры от 1266 понравились. Хочется попробовать.
  8. Где бы мне EAR HP-4 за 50 тыс руб купить?
  9. Интересно, а кто-то уже ходил по пути замемы амбушур и корпусов у TH-900? Как впечатления? (Пока нашел только Lawton.)
  10. iow, 120-160 не достаточно. Второй кабель питания и пара межблочников столько и стоят. Много хуже - дешевая лампа типа Архипова и Woo. Это из усилителей. Всякие беты - тем более. Если говорить серьезно - то мне интересно послушать Cavali Audio Liquid Gold. Из ЦАПов лучше звучит Paganini, например.
  11. Кондуктор на соседнем форуме продают за 45к. Цена нового - всё-таки оверпрайс. Что то более серьезное - раз в пять-десять дороже.
  12. Firewheel, думаю, что надо пробовать. Все расчеты и измерения показывают, что Кус =1 достаточно для громкости и выходного сопротивления достаточно для демпфирования. Когда я заказывал свой усилитель и формировал ТЗ - никак не думал про наушники с чувствительностью 85 дБ на мВт. А сейчас есть желание проверить железяку в сложных условиях. Это примерно как на внедорожнике без дороги - "чем круче внедорожник - тем дальше шагать за трактором". Звучание наушников AB-1266 цепляет и завораживает даже на уровне демонстрационно-тестовых треков.
  13. Имел возможность послушать AB-1266 в магазине. Зацепили основательно. Думаю взять дисков с классической музыкой и послушать еще раз более основательно. Похоже, что это действительно новый лидер, и не только в изодинамике.
  14. Вчера немного послушал 281. Вполне себе достойный аппарат за свои деньги.
  15. Plokhikh, а в чем проблемы по мощности? K812 хорошо раскачивает iPod Classic 160Gb неизвестной мощности. Получал удовольствие.
  16. Iow, спасибо за такое развернутое подтверждение правильности выбора.
  17. hastalavista, для прогрева техники лучше всего использовать эквивалент нагрузки. Покупаете "толстый палец" и пару резисторов 300 ом (1-2 Вт) в магазине радиодеталей, паяете и разводите резисторы в сторону чтобы вентиляция была посильнее. С изоляцией можно не морочить голову. Получается Приблуда в форме буквы Ф. Ее вставляете в разъем и греете. Срок прогрева - 250 часов.
  18. hastalavista, поздравляю с покупкой. Мне Burson очень нравится своим полу-DIY-ским духом. И конечно он очень чувствителен к кабелям.
  19. SAE, готов вам предложить на прослушивание хороший USB кабель. Цена - 56 тыс рублей. Оплата мне на банковский счет, пересылка курьером. Покупаете?
  20. Лампа для HD800. Мне очень нравятся эксперименты по построению усилителей на германиевых транзисторах. Я думаю - это очень хороший вариант. Первое - сделать правильное питание для такого усилителя.
  21. bonza26, не очень понятно - что именно отредактировать или рассказать?
  22. У вас методологическая ошибка. В цифре надо было бы писать на 960/24 ( ). Или в аналоге 192/24 после качественного ЦАП.
  23. tsuaf, вся соль в том, что есть люди, ориентированные на результат. И они просто прогревают наушники, провода, и прочие элементы тракта. И есть теоретики, все слова в отношении которых фильтруются у меня самоцензурой, и они попадают со временем в список игнорирования.
  24. У меня был недавно опыт сравнения. Были одновременно в распоряжении прогретые наушники К812 и новые. В первый момент новые звучали сильно иначе. После 250 часов прогрева разница в звучании нивелировалась.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.