Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Юлонг бы не пустил в серийное производство аудио девайс с земляной петлей.это уж точно.

 

Вы наивный. Во-вторых петли нет именно в самом устройстве. Но тема довольно сложная для понимания простого пользователя.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлонг бы не пустил в серийное производство аудио девайс с земляной петлей.это уж точно.

 

Вы наивный. Во-вторых петли нет именно в самом устройстве. Но тема довольно сложная для понимания простого пользователя.

что тут понимать вы говорите что тот отросток провода который замкнут на корпус который называется землей если его отключить то шум пропадет ? типо он как антена ?))) третий провод который нужен что бы втыкать в розетку в дырку ЗЕМЛЯ которой нет в наших совковых домах. Или usb кабель сам на себя создает петлю, это действительно сложно понять))). Для этого DoctorDzen должен срочно разобрать цап желательно топором ))) Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут понимать вы говорите что тот отросток провода который замкнут на корпус который называется землей если его отключить то шум пропадет ? типо он как антена ?))) третий провод который нужен что бы втыкать в розетку в дырку ЗЕМЛЯ которой нет в наших совковых домах

Категорически этого не говорил. Про антенну особенно. Выше уже писал:

Тот кусок провода образует паразитный контур для аналоговой части цапа. Дело совсем не в том что он что-то ловит на себя.

Дело только в том что тот "отросток" цапа соединяется с «отростком» ПК в тройнике и так далее.. И если проанализировать процессы какие протекают- станет может быть понятно о чем я. Если бы китайцы поставили гальваническую развязку как это рекомендует производитель конвертера который они применяют- то это можно было бы избежать почти в любой ситуации.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут понимать вы говорите что тот отросток провода который замкнут на корпус который называется землей если его отключить то шум пропадет ? типо он как антена ?))) третий провод который нужен что бы втыкать в розетку в дырку ЗЕМЛЯ которой нет в наших совковых домах

Категорически этого не говорил. Про антенну особенно. Выше уже писал:

Тот кусок провода образует паразитный контур для аналоговой части цапа. Дело совсем не в том что он что-то ловит на себя.

Дело только в том что тот "отросток" цапа соединяется с «отростком» ПК в тройнике и так далее.. И если проанализировать процессы какие протекают- станет может быть понятно о чем я. Если бы китайцы поставили гальваническую развязку как это рекомендует производитель конвертера который они применяют- то это можно было бы избежать почти в любой ситуации.

Понятно что это косяк кто спорит , только странно .Косяк в серийном изделии который проявляется только у единиц , у остальных же все нормально !? тишина на любой громкости на встроенном усилители ? Что вы на это скажите ? А то что проблема носит эпизодический характер от производителя материнки , до установленной windows и прог на нее , не считая драйверов.Не не согласны ?

 

если бы был косяк в конверторе , то почему тогда нет шума через выходы на колонки ?

 

приехали HD800 ура! первым делом проверил на подлинность, тест пройден официально заявляю, даже на полной вывернутой громкости на Юлонге через уши не слышно ни малейшего шума!

как вам ? Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк в серийном изделии который проявляется только у единиц , у остальных же все нормально !? тишина на любой громкости на встроенном усилители ? Что вы на это скажите ?

 

Мог бы привести как минимум несколько условий в каких случаях это возможно а в каких будет все нормально. Это не брак. Просто при проектировании устройства не заложены все возможные варианты коммутации. И это встречается у куда более именитых производителей. Что уж тут говорить о творении из поднебесной с мозговыносящим звуком.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, У вас такая проблема проявляется со всеми компами постоянно с разной интенсивностью ?

Нет не со всеми. Зависит от интенсивности цифровых шумов конкретной сборки. Но точно нельзя сказать я не делал выборку по сотне компов.

 

Косяк в серийном изделии который проявляется только у единиц , у остальных же все нормально !?

У всех все НЕ НОРМАЛЬНО. Но для того чтобы услышать это ненормально нужны подходящие условия. Желательно комп с неудачной комплектухой и мощной видюхой, полная тишина в комнате. Не говоря уже о том что многие от ноутов слушают. Представьте себе я слушал не один DA8 а несколько. У всех одно и то же.

А то что проблема носит эпизодический характер от производителя материнки , до установленной windows и прог на нее , не считая драйверов.Не не согласны ?

Согласен. Но это проблема устройства а не конкретных компов. Вернее не проблема а особенность, недостаток если хотите такую формулировку.

 

если бы был косяк в конверторе , то почему тогда нет шума через выходы на колонки ?

Потому что наводки ловит встроенный усилитель.

 

Я если честно вообще не понимаю почему должен кому-то что-то доказывать. Хотел помочь, не верите - дело ваше. Но я сталкивался с этой проблемой кучу раз и решал ее тоже кучу раз. Конкретно на нескольких таких юлонгах и на всех было одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически этого не говорил. Про антенну особенно. Выше уже писал:

А вот тут вы не правы. Да лишний кусок земли может быть антенной и еще какой. И усилок все что эта антенна приняла, усилит и передаст в ваши уши) Земляная петля всего лишь усиливает этот шум в разы. Но даже если она разорвана, наведенные по земле помехи могут быть неплохо слышны. Я предполагаю что у усилителя DA8 весьма высокий КУ что обостряет данную проблему.

Что уж тут говорить о творении из поднебесной с мозговыносящим звуком.

А что не так со звуком? По моему для комбайна очень даже достойно звучит) Если немного поковырять то вообще хорошо становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы не правы. Да лишний кусок земли может быть антенной и еще какой. И усилок все что эта антенна приняла, усилит и передаст в ваши уши) Земляная петля всего лишь усиливает этот шум в разы.

 

Эта антенна скорее радио будет ловить чем обеспечит трансляцию работы импульсной подсистемы питания основных потребителей пк. Ничего петля сама по себе не усиливает а лишь нарушает оптимальное распределение токов.

 

А что не так со звуком? По моему для комбайна очень даже достойно звучит) Если немного поковырять то вообще хорошо становится.

Сыровато и местами примитивно. Вот Ваше последнее предложение как раз о том же.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта антенна скорее радио будет ловить чем обеспечит трансляцию работы импульсной подсистемы питания основных потребителей пк. Ничего петля сама по себе не усиливает а лишь нарушает оптимальное распределение токов.

А вот и нет. Что такое по вашему земляная петля? И почему она ведет к шумам в аудио оборудовании? Земляная петля это длинный общий отрезок земли для разных потребителей с разницей потенциалов. Но задумайтесь откуда вообще и какие токи появляются на земле?

Я приведу простой пример. На моем старом ламповом усилителе(лаконик зана) много лет назад были дикие наводки по земле. При этом было слышно компьютерную мышку, смену изображений на экране и т.д. Однако, он был воткнут в отдельную розетку без земли вообще и никакой земляной петли быть не могло в принципе. Но вот когда я тупо отпаял землю в усилителе, в наушниках сразу стала гробовая тишина. Проблема была всего лишь в куске земли длинной 1,5 метра в самом проводе.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Что такое по вашему земляная петля? И почему она ведет к шумам в аудио оборудовании? Земляная петля это длинный общий отрезок земли для разных потребителей с разницей потенциалов.

 

Вы говорите близкое к полной ерунде. Разберитесь сами потому как понимания нет. Что такое петля вообще? Это иными словами кольцо, замкнутая ЦЕПЬ. какие отрезки.. какие точки.. И она ведет не только к шумам в аудио оборудовании.

 

Но задумайтесь откуда вообще и какие токи появляются на земле?

Задумался. А что их нет там по Вашему мнению? :)


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите близкое к полной ерунде. Разберитесь сами потому как понимания нет. Что такое петля вообще? Это иными словами кольцо, замкнутая ЦЕПЬ. какие отрезки.. какие точки..

Я рад что это вы понимаете. Чем длиннее петля тем сильнее наводки. Мы говорим сейчас именно про наводки от компа которые и слышно. Опустим другие минусы самой петли как таковой. Так вот даже если вы разрываете земляную петлю, но значительный участок земляного кабеля остается висеть в воздухе он за милую душу ловит наводки от компа. Вы же знаете что такое наведенные токи? Да они мизерные, но учитывая как работает усилитель их может быть слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы ваши рассуждения стыковались , если бы на ноутбуке тоже бы были подобные шумы, а их нет . Как вы это объясните ?


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы ваши рассуждения стыковались , если бы на ноутбуке тоже бы были подобные шумы, а их нет . Как вы это объясните ?

 

У ноутбука блок питания построен иначе чем у обычного пк. Во-вторых возможно вообще полное отключение от сети. Полностью пропадают условия для образования паразитного контура и соединение с цап будет только по земле usb (единственный раз). Когда говорю земля я не имею в виду заземление вообще.

 

«Земля в электронике — узел цепи, потенциал которого условно принимается за ноль, и все напряжения в системе отсчитываются от потенциала этого узла. Выбор земли произволен, однако на практике чаще всего за землю принимают один из выводов источника питания. При однополярном источнике обычно землёй считают его отрицательный вывод, при двуполярном источнике за землю принимают его среднюю точку. Иногда в англоязычной литературе на схемах обозначается GND (от англ. Ground, земля).»


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мае июне выходит вторая версия юлонга :thank:, продажи старой версии остановленны .

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Также столкнулся с вышеописанной проблемой паразитных шумов сабжа, решил подключением цапа напрямую в отдельную розетку без удлинителя. Сейчас, если и шумит, то еле слышно.

 

Также есть пара вопросов:

 

1) Раскачает ли встроенный усил фостексы 900? И как вообще синергия? На хедфае видел пару положительных отзывов.

2) И немного нубский вопрос. Правильно ли я понимаю, если я подключу полочную акустику к цапу через xlr, смогу ли я регулировать переключение между наушниками и акустикой посредством кнопки input (usb>aes/ebu)? Таким образом будет звучать что-то одно, в зависимости от выбранного подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е акустика и наушники будут работать всегда вместе? И регулировать только включением/выключением самой акустики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключено куча проводов, и гробовая тишина. Ничего не заземлено.))

 

Доктору дзену. Вместо джеривера, попробуйте плеер багхед. Звучит еще круче!

 

post-16896-0-24646500-1428508740_thumb.jpg post-16896-0-28315400-1428508789_thumb.jpg


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хеад фае тоже идет обсуждение именно шумов наводок. Там люди гадают с чем это может быть связано))). Только что читал последние сообщения . Видимо не зря китайцы остановили продажу,Надо ждать в мае июне выхода новой версии и внимательно изучать форумы. А то рядом стоит роутер . Если все действительно как пишут то можно слушать симфонию цифровых сигналов :sharm: интересно а как он поведет себя рядом с wi fi на 5 ггц. :burr:. не может ошибаться такое кол во народа из разных стран. значит что то в этом есть. Сейчас написал письмо поэтому поовду в Youlong посмотрим что ответят. @Justin, У Вас обои красивые впитывают весь шум :loveshower:


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем Yulong DA8. Никаких шумов и наводок нет. lord, в какой именно теме на head-fi.org идет обсуждение именно шумов и наводок, что за тема такая, в которой люди гадают с чем это может быть связано? Где эти последние сообщения? Дайте ссылку, если это правда. Как можно что-то утверждать, давать советы, распускать слухи не будучи даже владельцем Yulong DA8, не имея никакого опыта его использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например у меня были отчетливо слышны паразитные наводки (как выяснилось от сети) от аппарта подключенного к пилоту ( к кот. также был подключен БП компа), сначала правда грешил на usb. После того как подсоединил юлонг в отдельную розетку напрямую - шумы исчезли, иногда еле слышно, но уже нужно конкретно прислушиваться. К слову, во время проигрывания никаких шумов не слышал, даже на тихих моментах записи.

 

А есть владельцы, кто слушает dsd на юлонге через foobar (foo_dsd_asio)?

Изменено пользователем tiabaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем Yulong DA8. Никаких шумов и наводок нет. lord, в какой именно теме на head-fi.org идет обсуждение именно шумов и наводок, что за тема такая, в которой люди гадают с чем это может быть связано? Где эти последние сообщения? Дайте ссылку, если это правда. Как можно что-то утверждать, давать советы, распускать слухи не будучи даже владельцем Yulong DA8, не имея никакого опыта его использования?

конечно получите , перевод послед сообщ про наводки ссылка ниже

--------------------------

Я не испытывал переменной качество вопросов, но я пережила продолжение улучшения в качество звука с ожоговыми в. Она долго гореть в, действительно. Потребовалось более 300 часов звук очень хороший. Я также обнаружил, что звук изначально разочаровывает. Мои оба блока имели одинаковое поведение. Я заметил, что DA8 вроде чувствителен к внешним помехам. Я услышал шум, вызванные мобильным телефоном рядом с ним. Я узнал шум "вошел" к блоку с помощью кабелей. Иногда через RCA-кабель и иногда через наушники кабель. Этот шум был только заметил с высокой чувствительностью в ухо телефонов. Я считаю, что это был только влияющих на НР усилителя. Может быть некоторый шум, входящих в ПДР раздел может также вызвать другие проблемы, которые влияют на общее качество звука. Постарайтесь, чтобы ваш блок и кабели отдельно от РФ генерирующих устройств, таких как мобильные телефоны, беспроводные телефоны и WiFi маршрутизаторов. Также поэкспериментировать, меняя вилку к другой розетке или сетевому фильтру. Постарайтесь иметь компьютер и DA8, подключенном к той же земле или отсоединен от земли и посмотреть, что происходит. Попробовать обесточить линию кабелей при использовании НР усилителя, чтобы увидеть, если он делает никакой разницы. Другая возможность-это власть в вашем доме, являясь переменной и влияющих на единицу. Попробуйте сменить USB-порт, тоже. Искать кабель с ВЧ-фильтр (ферритовые цилиндры те вокруг кабеля) или кабель предназначен для аудио.

 

http://www.head-fi.o...5#post_11490589

 

чуть ниже какой то тип советует сменить прошивку типо шум уйдет. Вот еще страница другая тоже про Youlong перевод ниже ссылка

Я получил свой вчера. Похоже, его хорошо сделано, но я имею проблему заземления. Например, каждый раз, когда он переключается между файлом DSX и файл DSD, я слышу два пакета статических собираются подробные мои колонки. Когда я увеличить громкость на моем Вита интегрированного усилителя, который имеет ряд реле, и вы несколько раз нажать на кнопку, я получаю статический при увеличении или уменьшении объема. Ни один из моих других компонентов не имеют этой проблемы так это то, что с DA8. Я впервые включил его в к очень хороший кондиционер питание, а затем перешли на единицу APC S15 без улучшения.

http://www.head-fi.o...0#post_11429067

 

При любом раскладе эта инфа для меня становится неактуальна. Ждем новой версии читаем форумы какие новые улучшения и баги.

PS Да и я никакие слухи не распускаю . Мне просто как потребителю не хочется попасть на бабки.

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то рядом стоит роутер . Если все действительно как пишут то можно слушать симфонию цифровых сигналов :sharm: интересно а как он поведет себя рядом с wi fi на 5 ггц. :burr:. не может ошибаться такое кол во народа из разных стран. значит что то в этом есть.

Многие усилители очень чувствительны к внешним наводкам, в том числе и к wi fi, почитайте к примеру ветку по Icon Audio. Хотя звуком все очень довольны..

Подтверждаю, что фоновый шум можно устранить заклеиванием земли на вилке Юлонга. Фон между треками становится абсолютно "черным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня радует что есть надежда. но опять же повторюсь . что будет новая версия в мае июне и что она из себя будет представлять неизвестно. К сожалению придется дальше сидеть и изучать вопрос.

А то рядом стоит роутер . Если все действительно как пишут то можно слушать симфонию цифровых сигналов :sharm: интересно а как он поведет себя рядом с wi fi на 5 ггц. :burr:. не может ошибаться такое кол во народа из разных стран. значит что то в этом есть.

Многие усилители очень чувствительны к внешним наводкам, в том числе и к wi fi, почитайте к примеру ветку по Icon Audio. Хотя звуком все очень довольны..

Подтверждаю, что фоновый шум можно устранить заклеиванием земли на вилке Юлонга. Фон между треками становится абсолютно "черным".

меня радует что есть надежда. но опять же повторюсь . что выходит новая версия в мае июне и что она из себя будет представлять неизвестно. К сожалению придется дальше сидеть и изучать вопрос. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.