Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maximper

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

Рекомендуемые сообщения

Да в том-то и дело, что компьютер, зараза, хороший, как я думал. =( В 2012 году покупал. До покупки юлонга ни в чём меня не расстраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать эту звуковую в качестве конвертера, если в остальном она вам не нужна , это слишком жирно. можно по искать только конвертер с usb на коаксил на базе чипа xmos . если же вы хотите ее использовать как универсальное устройство то смысл есть. Да и переставьте винду , она похоже у вас с покупки компа с 2012 года не переставлялась ни разу. Винда нормально работает пол года , потом она превращается в шлак.

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, качество звучания улучшится, если воткнуть в эту аудиокарту юлонг? Или же, как было сказано выше, юлонг сам выполняет роль аудиокарты? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коневертер в этой карте работает просто как передатчик цифрового сигнала и транслирует его на юлонг. минуя собственные кишки. если прослушать звук с аналоговых выходов асуса и прослушать звук с подключенного внешнего цапа по цифре к этой карте. конечно звук отличается как небо и земля если цап выше уровня этой карты . я надеюсь правильно понял ваш вопрос

 

вообще есть полно форумов по этой теме , изучите вопрос , месяц другой и тогда сделаете осознанный выбор ,за одно изучите вопрос.

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, я большой-большой лентяй. =) Люблю делать, а потом уже думать. Тем не менее, спасибо за внимание и за потраченное вами время. Думается мне, что в скором времени я снова сюда приду с очередной новой проблемой, требующей очередных денежных затрат. И так до тех пор, пока я сначала не подумаю перед тем как что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки убедись, что твоя материнская плата не поддерживает SPDIF

может все таки держит

еще вариант временный для проверки шумности попробуй подключить по оптике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, я большой-большой лентяй. =) Люблю делать, а потом уже думать. Тем не менее, спасибо за внимание и за потраченное вами время. Думается мне, что в скором времени я снова сюда приду с очередной новой проблемой, требующей очередных денежных затрат. И так до тех пор, пока я сначала не подумаю перед тем как что-то делать.

вот покупайте и будет вам счастье http://www.xmos.com/products/reference-designs/mfa

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lord, Человек не смог самостоятельно определить наличие на материнке цифрового выхода, а вы предлагаете ему купить такой конструктор?

Я понимаю, что тут всего-лишь потребуется корпус подобрать, закрепить все и подключить, но.... но...

 

@DoctorDzen, Покупка DX2 это немного overkill. В том плане, что вы подавляете пулеметный дзот средних размеров ядерной баллистической ракетой =)

 

В дополнение к этому, вы так и не провели тестирование. Вдруг шум идет от питания? s/pdif в таком случае будет просто ненужным приобретением за 10к... ну не совсем не нужным, но прирост будет куда меньше потраченных денег.

1) Протестируйте свой DA8 в разных режимах. Поищите друга с плеером, который выводит цифру. Такие плееры существуют. Некоторые даже оптику выводят.

2) Если проблема в USB, то можно либо купить USB-s/pdif конвертер (за бугром на ебее 20-30-40 баксов, на родине M2Tech стоит 7-8к).

3) Если есть желание улучшить свой комп и повысить функциональность - берите PCI-E карту, хотя на мой взгляд это слишком.

 

Тут выше говорили, что у PCI-E карты есть всякие "улучшайзеры"... Не рекомендую даже для фильмов.

 

P.S.: Вообще, вывод цифры - больной вопрос. Есть всякие девайсы вроде Hydra Z, стоящие 1000 баксов, которые содзданы для качественного решения этой задачи

Изменено пользователем MaxMing

Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше говорили, что у PCI-E карты есть всякие "улучшайзеры"... Не рекомендую даже для фильмов.

Почему это вдруг ? Скажем для игр это 40% удовольствия , от смачных пулеметных очередей с eax эффектами в директе это не то . Ну фильмы да , может улучшить а может ухудшить ,,но чаще улучшает , если пользоваться эффектами без фанатизма . Можно купить две пары колонок genius за копейки в тыл и в центр подключить их в оставшиеся дырки раставить по сторонам и будет вам настоящий сураунд за дешево. А сабвуфер подключить к стерео усилителю. Получается две системы для развлечений функциклирующие параллельно. Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть пробует оптику

шнурок за 500 рубликов можно взять

если по оптике шум останется, то точно из-за питания

если из-за ЮСБ было, то по оптике никаких шумов не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lord, Человек не смог самостоятельно определить наличие на материнке цифрового выхода, а вы предлагаете ему купить такой конструктор?

Да, это вы совершенно верно подметили. Если я умру и попаду в ад, в котором нужно будет что-то делать целую вечность, то мне вручат компьютер, скажут подключить к нему посоветованную lord'ом штуковину, и всё. Прощайте.

 

На выходных должна прийти карта. Держу пальцы скрещёнными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DoctorDzen, какая же все-таки в вашем компьютере модель материнской платы и какой блок питания? Каким плеером пользуетесь для воспроизведения аудио файлов? В этом плеере для вывода звука выбран режим ASIO YULONG Audio 384K DSD DAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoctorDzen, какая же все-таки в вашем компьютере модель материнской платы и какой блок питания?

Не в курсе! =) Какой блок питания я узнаю, когда придёт аудиокарта, и придётся ковыряться в корпусе. То-то сюрприз будет.

Хотя вот AIDA говорит, что у меня материнская плата следующая: Asus P8Z68-V LX

http://market.yandex.ru/product/7705964/?hid=91020&clid=502

 

Каким плеером пользуетесь для воспроизведения аудио файлов?

Winamp. Только тссс, а то меня расстреляют, если кто-то ещё об этом узнает.

 

В этом плеере для вывода звука выбран режим ASIO YULONG Audio 384K DSD DAC?

А вот это фиг его знает. =( Ничего в настройках не нашёл. А в видеопроигрывателе PotPlayer у меня на вывод звука стоит всё по умолчанию.

Шумы у меня в наушниках слышны независимо от работы всех этих программ и проигрывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот AIDA говорит, что у меня материнская плата следующая: Asus P8Z68-V LX

http://market.yandex...=91020&clid=502

 

 

У Вас есть оптический выход на матери. Купите шнур и будет счастье....возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DoctorDzen, У вас есть встроенный выход по оптике, можно его попробовать. Это такой серый квадратик под дыркой для клавиатуры. Отличный тест на шумы.

Звуковая карта, которая может выполнять функции микшера - всегда хорошо =) По крайней мере, будет нормальный ASIO вместо кривого ресемплинга в режиме WASAPI shared. Это гарантированно поднимет качество звука. Заодно оцените, будет ли это слышимое улучшение.


Начинающий меломан!

PC -> Zero DAC -> Sennheiser HD650

iHIFI 960 -> fiio e12 -> Sennheiser ie80 / DT770pro 250 Ohm

 

Старое: HD598, E-mu 0204, Cowon C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И встроенный оптический выход есть и digital audio connector (4-1 pin SPDIF_OUT) на материнской плате есть, для которого нужна только планка, и yulong DA8 есть. Всего хватает. Наверное, нужен какой-то местный товарищ, который поможет соединить лентяю это все цифровыми проводами и правильно настроит компьтер .

Подробнее:http://www.overclockers.ru/lab/47457/Z68_za_100_Chast_3_obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASUS_P8Z68-V_LX.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам , будет на крайняк караоке петь с гостями,после того как на грудь примет горячительного. там нормальный микрофон в асусе)))))

Изменено пользователем lord

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиокарта пришла. Установил удачно. Драйверы тоже без всяких проблем установились. Порты подсвечиваются и работают (кроме SPDIF-IN).

Фигня следующая: соединяю комбайн через коаксильный кабель с аудиокартой (порт SPDIF-OUT). Юлонг определяет эту связь. На дисплее отображается "Input Coaxial 48KHZ". Но при этом звука ни фига никакого нет. Вот что за на фиг? Кто сглазил? Если никто, то что можно в этой ситуации сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиокарта пришла. Установил удачно. Драйверы тоже без всяких проблем установились. Порты подсвечиваются и работают (кроме SPDIF-IN).

Фигня следующая: соединяю комбайн через коаксильный кабель с аудиокартой (порт SPDIF-OUT). Юлонг определяет эту связь. На дисплее отображается "Input Coaxial 48KHZ". Но при этом звука ни фига никакого нет. Вот что за на фиг? Кто сглазил? Если никто, то что можно в этой ситуации сделать?

галочку поставьте напротив РСМ

post-22613-0-34231300-1425840240_thumb.jpg


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, спасибо, всё заработало! =)

По умолчанию цифровой выход у меня указан "ASUS Xonar D2X Audio Device". Так и должно быть?

Если ставлю цифровой выход на Юлонг, у меня по коаксилу не играет. =( А вот на ЮСБ играет.

По USB звук лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы доп питания к карте подключили ?

 

lord, спасибо, всё заработало! =)

По умолчанию цифровой выход у меня указан "ASUS Xonar D2X Audio Device". Так и должно быть?

Если ставлю цифровой выход на Юлонг, у меня по коаксилу не играет. =( А вот на ЮСБ играет.

По USB звук лучше.

вы доп питания к карте подключили ? выберете в плеере spdif asus wasapi , лучше хуже usb ?

-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lord, спасибо, всё заработало! =)

По USB звук лучше.

Теперь осталось преодолеть упрямство и лень и купить на сдачу от ASUS Xonar D2X недорогой Адаптер PCI-E - USB3.0 на чипе NEC uPD720201 или uPD720202 и убедиться на собственном опыте, что звук по USB у Yulong DA8 самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы доп питания к карте подключили ?

Да. От блока питания кучу проводов прицепил к карте. Вроде бы удачно.

выберете в плеере spdif asus wasapi , лучше хуже usb ?

Ради этого пришлось скачать и настроить JRiver. На докторхеде замечательная инструкция. Звучание кардинально стало лучше.

В настройках выбирал между двумя вариантами:

1. ASIO Yulong Audio 384K DSD Dac [ASIO]

2. Цифровой выход (Yulong Audio USB Driver 1.0.57) [WASAPI]

Первый вариант, имхо, намного лучше. Spdif asus wasapi не нашёл в настройках. =(

Теперь осталось преодолеть упрямство и лень и купить на сдачу от ASUS Xonar D2X недорогой Адаптер PCI-E - USB3.0 на чипе NEC uPD720201 или uPD720202 и убедиться на собственном опыте, что звук по USB у Yulong DA8 самый лучший.

Аудиокарту я точно зря купил. =) Посоветованный вами адаптер я куплю. Не думаю, что он решит проблему с шумом, но USB-выходы у меня на компьютере закончились совершенно, так что лишним эта штука в любом случае не будет. Нашёл за 1400 рублей. Если что изменится, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага а вы уверенны что юлонг поддерживает Usb 3.0 ?


-------------------

Тракт

NFB29(amanero USB,update TCXO)---> HD650 ;NFB29(amanero USB,update TCXO)----> NAD 356---->Kef R100---->YST515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.